Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Избавляемся от муровьев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 August 2013 - 08:43

В квартире появились муравьи, от куда они могли взяться? Может от соседей?
Вопрос в том как от них избавится, они в стене сделали себе муравейник, и как я понимаю этим самым они разрушают стену...
Плиз, выручайте своими идеями!


Мир прекрасен!

#2 ВНЕ САЙТА   Пират

Пират

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 August 2013 - 08:48

Бывает такое, возможно вы живете на первых этажах (не высоко).
Выкурить насекомых можно дихлофосом, после первого травления они еще будут жить, надо травить несколько раз и смотреть за ними, чтоб не перебежали в другое место.
Также можно залить их кипятком.
Просто Пират.

#3 Гость_spektr_*

Гость_spektr_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 23 August 2013 - 18:25

Цитата (Ирина)
Плиз, выручайте своими идеями!


Блин, сейчас же много всякой химии отравы для них продается, хотя это живучие и умные твари, с одного места уйдут в другое переползут , даж не знаю что и посоветовать... обратится к профессионалам или спецам каким нибудь из самэпидемстанции , ну не молотком же их уничтожать smile

#4 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 August 2013 - 06:02

Было такое, жили муравьи у на в углу пола. 
Заливали бензином несколько раз, примерно неделю и все муравьи ушли к соседям...
А там они уже сахар таскали. Соседи брали лак для волос и и струю лака поджигали и направляли на муравьев.
Я люблю тебя!

#5 ВНЕ САЙТА   Roma77

Roma77

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 25 August 2013 - 16:56

Муравьи, как тараканы могут заводиться только в тех местах  где грязно или не убрано. Может у соседей беспорядок и оттуда и ползут. Наведайтесь сначала к ним, а потом уже предпринимайте действия, потому что все ваши действия могут быть бесполезными.
Я счастлив

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 02:45

Есть такая хорошая отрава для муравьев. Называется она "Чистый дом". Так вот, она как раз под эту цель ориентирована. Приходите в магазин бытовой химии, покупаете, читаете инструкцию, как и чего (обязательно!), чтоб самому не пострадать.
Второй вариант: как уже говорили, кипятить чайники и поливать их кипятком. Мы точно так же и делали, и в то же время наблюдали, как они лопались. Но это не совсем эффективно, так как многие ещё оставались живы... Так что берите "Чистый дом" - и айда, чистить свой дом от непрошенных гостей! От муравьев, в смысле... wink
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 November 2013 - 14:03

Я знаю что помогает тот мел от тараканов и всяких насекомых, в том числе и муравьи. Я знал несколько методов избавления, но они для дачного участка, а не для дома. Можно попробовать найти муравейник и там чем нибудь травить их. Слышал что помогает уксус, правда это было от мух, но можно попробовать и на муравьях. Есть еще всякие ультразвуковые приборы, которые якобы отгоняют все, на по телевизору показывали что это полный бред. Так что если ничего не помогает остается только отрава. smile
iiivvv

#8 ВНЕ САЙТА   Svetiki

Svetiki

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 November 2013 - 11:58

Мне когда- то одна знакомая давала совет. Он
очень простой. Попробуйте- может пригодится. 
Я им не пользовалась, т. к мне нужен был совет борьбы с муравьями на
огороде..Она мне сказала, что муравьи не  любят запах чеснока, петрушки и лука. Этим надо
натереть плинтус и поверхность пола вдоль плинтуса. Конечно, аромат будет еще
тот. Ну, а зимой все «бациллы» гриппозные вдобавок погибнут.Удачи!
WERTBDFGY

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 November 2013 - 18:06

Я тут вспомнил ещё один способ избавиться от муравьев. Попробуйте развести в воде хлорку. Вещь очень едкая и с резким запахом. Но это будет получше, чем бензин. Особенно, если муравьи где-то в углу, а вы в другой комнате. smile
Можно также попробовать развести в воде белила, и расставить в формочках в местах появления муравьев. Или даже просто налить на пол в том месте, где муравьи появляются, или в дырку в стене, откуда они вылезают... Но если у вас в квартире есть домашние животные, то лучше первый вариант, так как животные могут слизать побелку и этим всё испортят.
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 13:43

Цитата Ирина ()
В квартире появились муравьи, от куда они могли взяться? Может от соседей? Вопрос в том как от них избавится, они в стене сделали себе муравейник, и как я понимаю этим самым они разрушают стену...
Плиз, выручайте своими идеями!
Когда у нас в доме завелись муравьи, я была просто в шоке. Это не просто один-два проползут, это просто черный угол под мойкой, они там наверное всем муравейником ползали. Чтобы они не расползлись, я их залила кипятком. Но это проблему не решило. Пошла в магазин и приобрела аэрозоль "Раптор" от ползающих насекомых. Побрызгала в месте скопления муравьев, закрыла кухню на 15 минут (запах не из приятных). Потом просто убрала тщательно на кухне и все, больше они у нас не появлялись.
Sqwerl

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 December 2013 - 23:22

На счет муравьев ничего не могу сказать. А вот тараканы меня одно время одолевали. Лет десять назад в доме было столько тараканов, что страшно было выходить на кухню. Откуда они взялись и на пали на мой дом я не знаю. Я что только не пробовал, чтобы исправить эту ситуацию, но ничего не помогало.  Популяция тараканов в моем доме немного уменьшалось, но потом очень быстро восстанавливалась. Но спустя год с небольшим они пропали. Просто взяли и ушли из моей жизни, наверное питание перестало нравиться)))
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 12 May 2015 - 10:13

Пришла весна, открыла окна на балконе...А теперь на балконе полно муравьев, причем не могу понять, откуда они взялись. Живем на втором этаже, на балконе съедобного ничего нет, если не считать несколько оставшихся с зимы банок с консервацией. Попробовала натереть плинтуса и подоконник чесноком (мама посоветовала) - бесполезно, и по-моему, их стало еще больше. Так теперь с балкона они норовят ползти в комнату. Вчера уже купила карандаш от ползающих насекомых, сегодня с самого утра пошла посмотреть, как обстоят дела- балкон всю ночь открытый был. Муравьям абсолютно плевать на этот карандаш- как ползали, так и продолжают...Наверное, придется использовать какую-нибудь агрессивную химию-отраву. А не хочется, в доме дети маленькие...



#13 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 12 May 2015 - 23:15

Существует более 12000 различных видов муравьев. Достаточно существенная цифра.  Они умеют пробираться в самые разные места. Самый дешевый способ  удаления - это мыльный раствор. Чеснок, лаванду  и мяту муравьи не любят, поэтому можно на балконе разместить такие вещи в нужных местах. Также можно использовать различные средства и приманки. Если есть манная каша, кукурузная мука, то их и даже можно использовать - они в сыром виде охотно поедаются муравьями. но они их не могут переварить и вымирают.



#14 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 18 June 2015 - 14:08

Есть специальные отравы против муравьев. Эти такие насекомые от которых трудно избавиться, так как они мелкие и лазят во всех щелях, к тому же ещё откладывают тысячи яиц. Мы с женой когда купили дом начали делать ремонт. И вот в одном углу дома я обнаружил пустоту, а потом оттуда начали лезти муравьи. Когда я немного ковырнул глину, а дом у нас деревянный с глиняных стен, оттуда выпала куча этих насекомых. Я начал доставать рукой их всех. Выгреб пустоту в стене размером с метр. Они сгрызли деревянный каркас стены и устроили там кубло с яйцами. Я попрыскал там всё обычным дихлофосом, а перед тем залил их кипятком. Вроде бы помогло. Иногда встречаются они на улице возле фундамента, но в доме вроде нету.



#15 ВНЕ САЙТА   elfka

elfka

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Лориен

Отправлено 05 March 2016 - 18:04

У нас долгое время тоже были муравьи. Мама дорогая, если хлеб в пакете не уберёшь на ночь в холодильник, то зрелище увидишь неприятное - они [муравьи] так и копошаться в мякише  :angry: Никакие мелки ни дихлофосы  не помогали, мелком прочертишь по их "дорожке", так они её огибают и продолжают свой путь.

 

Главное, что нужно попытаться сделать - это найти их гнездо и матку. Посмотреть во всех укромных и тёмных местах, где-то в коробках, может быть.

 

Мы обнаружили гнездо в шахматах, которыми давно не пользовались. Как открыли шахматную доску, а там миллиарды  :blink: Пришлось всё спустить под воду, с доской и фигурами не заморачивались - тоже выбросили, благо они были уже старенькие  :)

 

В общем, Cherchez la femme  ;) 



#16 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 March 2016 - 21:57

Муравьи когда появляются - это напоминает стихийное бедствие. Если  вовремя не принять меры.то могут серьезные проблемы возникать. Поэтому этим вопросом надо заняться как можно быстрее. Из способов эффективных способов слышал еще о таком. Берется емкость с большими стенками и делается "сладкая дорожка" из воды с сахаром  вовнутрь, а там немного позже создается  густая клейкая масса с сахаром или медом. "Муравьи-разведчики" создают дорогу для "рабочих" и большая часть популяции гибнет. При этом также  ищется "кубло" и заливается кипятком. Сам не пробовал этот способ, но знакомый говорил, что так избавился от подобных насекомых. 



#17 ВНЕ САЙТА   viks87

viks87

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • Город :Sofyia

Отправлено 13 September 2016 - 09:34

Мы будем блокировать путь с мятой
Каждый год они "появляются" одни и те же места. Муравьи следуют пути, которые сделали раньше. Достаточно отслеживать результаты своего старого времени и в непосредственной близости посадить горшок с ароматическими травами, такими как мята или душица.
Если вы предпочитаете цветы, мы можем служить больше лаванды или фиолетового цвета. Если муравьи еще не появились в нашем доме, то лучше положить цедру тех мест, где мы видим обычное явление.
Если вы до сих пор находят себя дома, мы будем иметь дело с вторжением, помещая рядом миску со смесью меда и борной кислоты. Они будут фокусироваться на этом, чтобы мы могли легко собрать их и выйти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум