Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мир в Украине!

Люди не хотят войны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41 ВНЕ САЙТА   анатолий

анатолий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 September 2014 - 12:35

Войны никто не хочет в Украине. Люди уже устали от войны, а только власти не могут договорится между собой. Много предательства над солдатами и  невинными людьми. Война разрушает практически всю экономику Украины. Люди не живут , а выживают как могут. Дают солдат на войну принудительно, а стрелять нечем так как нет автоматов и патронов. Никто не думает и не несет ответственности за погибших людей!


  • и это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 September 2014 - 18:34

Вот сейчас идут очередные предложения о перемирии. Где наконец то стоит конкретная дата прекращения огня. А без этого просто не может быть ни какого разговора о мире. И теперь то появилась реальный шанс закончить войну. Остается надеяться что в Киеве пойдут наконец то навстречу. Ведь этот кровавый хаос просто надоел всем в стране. пора уэе остановится и наконец то перейти к конкретным делам по мирному урегулированию.


7777777

#43 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 September 2014 - 21:42

 Из-за чего все началось?? Было разное видение на происходящее и разные направленности у Донбасса и Киева. Что изменилось сейчас, кроме жертв и разрушенных городов??! ДА НИЧЕГО!!Как не слушал (слышал) Киев Донбасс, так и не слышит!! И не услышит никогда -потому как менталитеты совсем разные..Киев хочет . что б был мир, - но по ихнему..Донбасс - по своему..И ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!


  • lancuster это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 00:04

Согласен. Ну, начались переговоры по урегулированию конфликта... А что это даст?.. Где гарантия, что Киев прекратит огонь и навсегда уберет свои войска с территории ДНР и ЛНР?.. Где гарантия, что "нижеподписавшихся" представителей ДНР и ЛНР не повесят где-нибудь, как тех же польских генералов, подписавших перемирие?.. История - штука суровая, повторения событий бьют с каждым разом всё сильнее. Не очень-то хочется обмануться, в который раз... 23 года президенты разных мастей и взглядов несли всякую чепуху про "улучшения". И так их и не давали! И Потрошенко - в прошлых переговорах обещал неделю не открывать огонь. Какой результат?.. Никакой. Стрельбу возобновили в тот же день.
Вот мне лично слабо верится, так как я всё чаще стал наблюдать перевозку военных и различной техники под украинскими флагами. И это - отнюдь не телевизионные байки, а суровая реальность.
Нужно ли верить столь сладким и заманчивым речам, при таких-то обстоятельствах? Мол, мы на всё согласны и всё такое?.. Где гарантия того, что командиров ополчения не перебьют, а людей не заставят жить под дулом автомата?..
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 09:30

Все же наконец то первый шаг к миру сделан. По крайней мере подписано соглашение о прекращении огня. Что уже само по себе уменьшит жертвы в этой войне. Но самое тяжелое конечно предстоит еще впереди. Так как в дальнейшем предстоит политическое урегулирование этого вопроса. Что конечно может затянуться и даже вновь возвратится к военной эскалации. Но есть шанс что в результате переговоров будут наконец то решены и все политические проблемы.


7777777

#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 13:12

Я бы так оптимистично не смотрел. Уже люди жалуются, что кое-где всё-таки стреляли. И я даже догадываюсь, кто... Сегодня по "России 24" передали, что перемирие вроде как состоялось. А по украинским СМИ всё с точностью до наоборот. Потрошенко просто хочет закатать ополчение в асфальт. И он этого рано или поздно добьется. Недаром НАТО заранее точит зубы и срочным образом формирует военное формирование объемом 4000 человек из стран-членов ЕС и НАТО. Эсминцы американские швартуются в Черном море... Наверняка, это всё неспроста.
Документ хоть и подписан, но бумажка есть бумажка. Нет гарантии, что документы сожгут, а на подписанное наплюют... Как это уже было, в предыдущем "перемирии".
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 September 2014 - 13:15

Пока вроде не стреляют, хотя сколько тишина продлится неясно. Порошенко на переговоры согласился, и даже пообещал много чего. А Рада тут же призвала ни о чем с ополченцами не договариваться и продолжать боевые действия. Вот только договариваться киевское руководство захотело только когда войну сливать стали. Не продлятся ли все эти переговоры только до тех пор пока подкрепления на восток не перебросят? Да и даже если договорятся до чего-то как будет контролироваться исполнение договоренностей? Ополченцы, допустим, разоружатся, но  армию украинскую не разоружишь. Что помешает подогнать войска обратно и продолжить истребление?


  • lancuster это нравится

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 September 2014 - 16:58

Вот-вот, а я о чём? Не хочется верить, что это затишье перед бурей. Но вся эта договоренность... Слишком уж натянутая. Столько ждали, бомбили... И вдруг прошибло: "давайте перемирие сделаем, давайте русский язык разрешим, федерализацию"... Слишком просто всё это произошло. Аж подозрительно. Верить их обещаниям не очень хочется. 23 года обещали, и сейчас обещают... И будут продолжать обещать.
Тем более, что их известные фэйсбучные министры и генералы так выражались в сторону России и русскоязычных... Мол, "соглашайтесь на всё, а дальше будем просто вешать". Беря во внимание трагедию в Одессе, пресловутое АТО, обстрелы мирных жителей - наверняка, это не просто брызганье слюной.
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 September 2014 - 18:15

 Вот вам фрагмент украинского ток - шоу в тот же вечер,когда было объявлено о перемирии.Здесь официальный секретарь СНБО Украниы ( Службу Национальной Безопасности и Обороны) четко расставляет все точки над и в чем смысл этого,так называемого перемирия:

 

И что посмотрев эти 1.5 минуты и послушав этого дядьку в погонах можно сказать:

1.Они никогда не успокоятся.

2.Это люди без совести и чести.

3. Вся подлость,цинизм и коварство в двух фразах..



#50 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 September 2014 - 20:42

Ну вот. Как можно с такими мириться?.. Не понимаю, однозначно.
Пока идёт перемирие, эти хитрые лисы потихоньку занимают населенные пункты. Без единого выстрела причём. А зачем стрелять, палиться почем зря? Люди и так напуганы, так скорей сдадутся.
А пока эти парламентеры из ДНР и ЛНР будут следить за перемирием, их ополченцев попросту отодвинут, перекроют границы, заблокируют беженцев.
Вот тут-то стоит призадуматься: реально ли это перемирие, или снова очередная хитрая уловка, предпринятая, чтобы выиграть время и занять позиции?
Veni, vidi, vici...

#51 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 September 2014 - 08:35

Все таки скорей всего перемирие закончится новой войной. Так как украинские политики не заинтересованы в мире в стране. И поэтому они просто используют этот перерыв для подвода подкреплений. И после чего кровопролитие опять продолжится с новой силой. Все это конечно просто очень и очень печально. И к сожалению если война опять начнется . то остановить будет ее еще труднее. Так как доверия к киевскому правительству просто вообще не останется.


7777777

#52 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 September 2014 - 09:41

А кому доверять-то? Президенту, который пришёл на руках Майдана?.. Который кормил этих троглодитов своими конфетками, да ещё и в регионы мотался, уговаривал не разбегаться с тонущего корабля (то бишь, с Украины)?.. Я прекрасно помню, как его встретили в Крыму, и я считаю, что они правильно поступили. Теперешние его дела только подтверждают то, что он скользкий тип, с которым ни о чём нельзя договориться.
Сами подумайте: о каком перемирии может идти речь, если президент с одной стороны подписывает приказ о прекращении огня, и тут же (заметьте - тут же!) летит в Уэльс на саммит НАТО, чтобы заручиться их поддержкой. И те вроде как не против... предоставить для Украины 4000 человек "быстрого реагирования"! Какой тут может быть мир, когда уже вот-вот придёт очередная гадость?..
Veni, vidi, vici...

#53 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 September 2014 - 09:10

  Хоть может  ближе к зиме украинцы наконец начнут прозревать?

 

На это надеяться вряд ли стоит. Активное меньшинство западной Украины гнет свою линию, причем методы, которыми они удерживают свою власть очень далеки от демократических. Хотя назвать запад Украины украиским можно с трудом: другой язык, другая культура (а скорее ее отсутствие, так как культура все таки более привязано к государству, которого здесь никогда не было), другие герои. Как показывают прошедшие полгода самый справжние украинцы - это центральная часть Украины - решает вопрос просто - выезд. Выезжают в Россию и в Европу. На их противодействие надеяться нечего.



#54 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 September 2014 - 22:29

А вы судя по всему в Украине то никогда и не были если такое говорите. Активное меньшинство с западной Украины это кто? Батальон Херсон? Или Азов? Может Донбас? Это для вас активное меньшинство западной Украины? А относительно того что такого государства не было, то учится нужно было лучше и возможно бы знали силу данного обмана. На этой территории существовало государство за двести лет еще до того как вообще появилась Москва и слова россия тогда еще не придумали.
С ув.Андрей

#55 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 September 2014 - 23:22

Господа, не уходим от темы!.. Хватит уже бардак разводить.
Что касается темы... Мир на Украине наступит только тогда, когда ВСЕ сложат оружие, и перестанут хитрить и перебрасывать вооружение и солдат на другие населенные пункты.
Вот вы, например, говорите, что товарищ не живет на Украине. Допустим... Зато я до сих пор живу на Украине. К сожалению... И мне больно и тревожно наблюдать всё это безобразие. Надоело наблюдать эту войну, это мнимое перемирие, когда уже сегодня я видел, как по трассе за весь день прошли 3 колонны украинской бронетехники. И грузовики с солдатами. И всё это проходило под гордо развевающимся украинским флагом. Нет, не подумайте, что я зомби или сепаратист - у меня за огородом 300 метров, и трасса видна, как на ладони. Всё, что движется по трассе, я наблюдаю воочию. А не из телевизора. Как и позавчерашний президентский кортеж, который ехал в Мариуполь, я тоже видел.
И одно я могу сказать точно: вряд ли это перемирие продержится долго. Учитывая те ухищрения, которые проворачивают украинские военные...
Veni, vidi, vici...

#56 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 September 2014 - 13:47

Очень радует что наконец то в армии зашевелились и начали давать технику. Сколько уже на автобусах можно воевать. Относительно украинской армии, уважаемый, хочу заметить, что она передвигается по своей земле. И как и куда ей передвигаться это уж дело внутреннее. Не мы пришли на российскую землю, а российская армия, негласно, пришла на нашу землю! Мир будет лишь тогда, когда на нашей земле будет только наша армия!
С ув.Андрей

#57 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 10 September 2014 - 14:03

Мир в Украине наступит только тогда когда прекратят свою деятельность кто начал войну в Украине.  Так как уже стали забывать какая мирная страна была Украина. И еще год назад даже в мыслях ни у кого не было что в стране будет гражданская война. И если бы не националисты которые провели вооруженный захват власти в Украине, и которые убрали законно избранного президента от власти, то ни какой бы войны скорей всего бы не было. И не надо было бы украинской армии и ее добровольцам "защищать " Украину от своих же собственных граждан. Поэтому не надо путать понятия защита страны и убийство одних граждан своей страны другими. Которые еще раз повторюсь и начали националисты.


7777777

#58 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 September 2014 - 16:05

А кто начинал эту войну? Уже забыли, Андрей?.. Кто пришёл на Донбасс с оружием и танками, а? Запамятовали, батенька? А кто первым танком пенсионеру ноги переехал? Русские, что ли?.. Кто Майдан делал, Дом Профсоюзов жег, на День Победы в Мариуполе бойню устроил? Тоже русские?
Что-то подозрительно много русских получается. Будто и нет границы меж двумя государствами... А ведь какие речи толкали ваши хваленые министры! Обнести границу сплошной стеной, заминировать границу... А гуманитарный конвой кто тормозил целую неделю? Тоже русские, что ли? Вы извините, конечно, но если сами ничего своему народу ничего не даете, и другим не даете помочь провизией - это уже западло. С таким отношением к своей армии, к своему же народу - тут не только "Лугандон", а и остальные области убегать начнут.
... Что удивляет: Шотландия тоже хочет отделиться. Но её почему-то не бомбят за это. Как Юго-Восток. Словами уговаривают "не разрывать Британию на части". Так почему же британские власти не бомбят своих соотечественников, или не ищут мнимых террористов в Шотландии?.. Почему в Украине нужно поступать именно так, а в Великобритании - можно и договориться? Ведь киевским властям уже не раз предлагали идти навстречу юго-востоку. Разве нет?.. А они в ответ - технику, танки, архаровцев из "Правого сектора" прислали. Разве так дела делаются?
И где в таком случае закон? Почему нельзя было тупо найти и пересажать всех террористов, не прибегая к использованию техники? Что, буква закона уже не в моде?..
Veni, vidi, vici...

#59 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 September 2014 - 08:53

Нет, уважаемый. Я не забыл как всё это начиналось в Словянске. И господина Гиркина во главе их я тоже не забыл. Не нужно делать подмену понятий. А перед этим этот же господин был в Крыму и там "без помощи российских зеленых человечков" занимался окупацией полуострова. Так называемая АТО началась уже после захвата десятков городов. Не нужно делать вид что это было не так. Сравнивать соединенное королевство, которое состоит из множества федеративных территории и унитарное государство может лишь тот кто не понимает разницы в этих терминах. Да чтоб освежить память не нужно далеко ходить- Чечня хотела автономию а потом и вовсе отделиться, что из этого получилось?
С ув.Андрей

#60 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 September 2014 - 09:42

Чеченская республика. Которая, кстати, отстроилась и стала жить лучше. Без стрельбы. Вон на днях мечеть самую крупную построили, в честь матери Рамзана Кадырова. Аргун-сити, опять же. Горнолыжные курорты - тоже. Кстати, в Чечне принимали ту самую зимнюю Олимпиаду. Кадыров лично нес олимпийский огонь.
А Крым... С чего вы взяли, что в Крыму шли бои? Есть подтвержденные данные?.. Такие, как в Донецке, Луганске, Славянске, Волновахе, Мариуполе и пр. ?.. Нет. Только данные о якобы российских танках и "голосовании под дулом автомата".
Я тоже смотрел ваши хваленые новости. И знаете, что я увидел? Ничего! Диктор говорит о вторжении российских танков - показывают парад в Донецке в честь 71летия со дня освобождения Донецка от немецко-фашистских захватчиков. Показывают ролик, где местный житель демонстрирует неразорвавшийся снаряд. А посредине экрана значится полупрозрачная надпись "ANNA-NEWS" (новостной канал ДНР, между прочим!). Вы извините меня, конечно, но если уж воруют чужой материал, так пусть показывают полностью! Мне не надо вот этих пустопорожних "вот, посмотрите" и так далее. Не надо говорить о русских танках и солдатах - и не показывать их при этом! Мне не нравится слушать о "военном вторжении" России - и в то же время стоять в пробке и ждать, пока у всех проверят документы и багаж.
А знаете ли вы, что в Украине приняли новый закон: тот, кто будет замечен с фото или видео аппаратурой - будет отправлен за решетку на 10 лет. Вот так. Сделал фото - сел в тюрьму. И неважно даже, что ты сфотографировал - свою девушку или осколок снаряда - сам факт, что тебя поймали с камерой. Это ли не абсурд?..
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум