Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лето 2014 - как проводим отпуск?

лето отпуск море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 29 July 2014 - 09:52

Две трети лета прошло. Как отдыхается, где проводим отпуск, или еще только собираемся?

Я только что вернулся из Юрмалы, из Дзинтари. Там сейчас проводился конкурс молодых исполнителей "Новая волна", На самих концертах я не был - запредельно дорого, да и по телевизору все лучше видно и слышно. А вот в толпе побывал - такое количество людей и крутейших машин в Юрмале бывает только раз в году на Новой волне. Народ в основном из России, есть и с запада, но немного, латышей совсем единицы. Так что практически полная русская "оккупация" Юрмалы. Забиты все гостиницы, кафе и рестораны, а так же пляж. Пляж хороший - широкий и чистый с бархатным песочком, дюны и сосны. Вода в море теплая до +25. В этом году с погодой повезло. Когда такая погода, то в Юрмале мне нравится лучше, чем в Сочи. Можно встретить и московских звезд, но вблизи они впечатления не производят, скорее наоборот. Вот какие красавцы:

JU1.jpg

 

 

JU2.jpg





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 August 2014 - 09:43

Мне не приходилось бывать в Прибалтийских странах, к сожалению. А отпуск уже отгулял за этот год. Половину отпуска посвятил своей даче, кое-что подремонтировал. Вторую половину провели с кумовьями на речке, дикарями. Такой отдых мы уже делаем не первый раз. Очень нам нравится. Пока девчата встанут, мы с кумом уже сходили на рыбалку, поймали рыбки на уху и поджарить. В этом году очень жарко у нас, поэтому днем у нас тихих час. А утром и под вечер идем купаться.



#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 04 August 2014 - 19:51

Вижу, что тема отдыха не пользуется популярностью. Или народ не отдыхает, или все озабочены другими событиями. Но все же расслабляться надо в силу своих возможностей конечно. 

Вот у нас в Латвии кроме моря есть еще сотни больших и малых озер. Раньше мы на рыбалку семьями с палатками на 2-3 дня ездили, и хорошо проводили время,

Но в 90-ые годы многие озера были переданы частникам для отлова и разведения рыбы. Но в итоге рыбу сетями вычерпали, а зарыблять никто не собрался. Теперь рыбы в озерах очень мало, и когда она естественным путем восстановится неизвестно. Зато появились в большом количестве искусственные пруды, где разводят форель, карпа, сома и другую рыбу. Приезжаешь, ловишь, на выходе платишь деньги по весу. Там же беседки, коптильни и другой инвентарь - можно приготовить рыбу, выпить и закусить. Но все стоит денег, и не очень малых. Но народу всегда много.



#4 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 05 August 2014 - 15:54

После долгой зимы, наступило лето. Часть отпуска провела у родителей - в Курской области. Здесь были и речка, и шашлыки, и встреча с друзьями и родными, а ещё ходили на концерт, посвящённый дню металлурга, где выступали Трофим, Газманов и Савичева. Вторую часть отпуска планирую провести на побережье чёрного моря, но это будет аж в сентябре.



#5 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 August 2014 - 07:52

После долгой зимы, наступило лето. Часть отпуска провела у родителей - в Курской области. Здесь были и речка, и шашлыки, и встреча с друзьями и родными, а ещё ходили на концерт, посвящённый дню металлурга, где выступали Трофим, Газманов и Савичева. Вторую часть отпуска планирую провести на побережье чёрного моря, но это будет аж в сентябре.

Желаю хорошего отдыха на юге.Может в Крым?

Возможно кто-нибудь в Крыму в этом году побывал или собирается. Я вот думаю в следующем году съездить - был там последний раз 20 лет назад. Из Риги самолеты в Симферополь не летают, и поезда нет. Как лучше добираться и сколько это по деньгам будет скажем из Москвы? Если кто-то имеет достоверную информацию-поделитесь. Интересует также цены в частном секторе на жилье. Поделитесь информацией.



#6 ВНЕ САЙТА   SYrok

SYrok

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 August 2014 - 11:46

Добрый день,

Я вот в этом году тоже хотел съездить в Крым, а не вышло, и вообще отпуск провёл не так как планировал с самого начала. Хотел раньше пойти, так на работе не отпустили. Зато съездил на Байкал, красота..., покупаться вышло только несколько раз, с погодой не угадал. Хотя есть в этом и свои плюсы, взяли меня друзья на рыбалку. Рыбалка там классная, двое суток ели уху из свежей рыбы ну и конечно беленькую под уху употребляли. На обратном пути заехал в Новосибирск, с однокурсниками встретились.

Во общем есть что вспомнить...



#7 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 August 2014 - 10:42

Провел большую часть отпуска на даче. Делал парник и высаживал рассаду. Потом был неделю в Турции в Кемере. Отдах там был замечательный. Все включено просто сказка. Привез много сувениров. А потом опять на дачу, собирать урожай. 



#8 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 10 August 2014 - 08:41

Я вот заметил такую вот странность среди своих знакомых, имеющих средний достаток, позволяющий провести дней 10 в году в Турции, Греции или в Египте. Съездив на отдых в такую страну один - два раза, они, как правило, восторженно отзываются о сервисе, море, пляже, развлечениях, дешевизне тура и тому подобное, но на следующий год туда почему-то не едут. А наоборот стремятся поехать куда-нибудь поближе к дому. Чтобы это значило? Или в знакомом месте пусть попроще, но спокойней .



#9 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 August 2014 - 14:13

Аж не верится, что большая часть лета уже позади. Тем не менее мне лично есть что вспомнить. Побывал во многих интересних местах. Конечно же, в памяти осталось невероятное колличество приятных воспоминаний. Эти воспоминания без сомнений будут греть душу всю осень и зиму. И вообще я считаю лето самой прекрасной порой в году. Жаль только не получилось на этот год вырваться на море, но зато побывал в горах. :)



#10 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 August 2014 - 17:11

Не была в Турции, Греции и Египте, хотя и имею "средний достаток". Да и мои знакомые больше любят бывать в Таиланде, Вьетнаме, Китае. Удивил вопрос, почему, если даже хорошо отзываются, на следующий год не едут туда. Так жизнь не такая уж и длинная, а посмотреть хочется многое. Хотя вот побывала в Праге и тянет туда съездить  еще ... и еще.Чувствую, что всё же наверно съезжу.Хотя в этом году всё еще только в планах. Отпуск будет осенью.



#11 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 17 August 2014 - 17:58

Две трети лета прошло. Как отдыхается, где проводим отпуск, или еще только собираемся?

Я только что вернулся из Юрмалы, из Дзинтари. Там сейчас проводился конкурс молодых исполнителей "Новая волна", На самих концертах я не был - запредельно дорого, да и по телевизору все лучше видно и слышно. А вот в толпе побывал - такое количество людей и крутейших машин в Юрмале бывает только раз в году на Новой волне. Народ в основном из России, есть и с запада, но немного, латышей совсем единицы. Так что практически полная русская "оккупация" Юрмалы. Забиты все гостиницы, кафе и рестораны, а так же пляж. Пляж хороший - широкий и чистый с бархатным песочком, дюны и сосны...

 Помню-помню, и дюны, и сосны, хотя если сказать, когда я это в последний раз видел - не поверите, скажете, столько не живут... :D

 С этой нынешней Юрмалой и "Новой волной" тут вышел форменный скандал, но впрочем это не для темы об отпуске - слишком грустно. И вообще, может, я слишком политизирован, но для себя вот решил: включаю для Прибалтики личные санкции, а значит, и шпроты по боку, и в отпуск куда-нибудь в другое место! :P

 Следуя этой логике, в июне с детьми (впрочем, вполне взрослыми) сгоняли в Крым на своём авто - повезло очень и с переправой, и с отдыхом, так как народу было очень мало. Остановились  в Малореченском, но посетили Севастополь, Балаклаву, Ялту, Алушту - в общем, хорошо поездили по вновь обретённой российской земле. А поскольку у супруги сорвалась Испания (тоже по причинам достаточно резонансным - туроператоры этим летом накрываются один за другим), то вот в сентябре планирую посетить с ней Крым ещё раз. Поддержать Крым рублём, так сказать. И всех приглашаю сделать то же самое - там хорошо, ей Богу!


  • kovdor это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • 22 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 17 August 2014 - 18:52

Всем привет, ну и я отпишусь, как никак только с отпуска ). Был в Египте а именно отель - Tirana Aqua Park Resort Египет/Шарм-эль-Шейх. Несмотря на неоднозначные отзывы этого отеля все-таки решил поехать именно туда. До этого в Египте был раз 8. Также был и в Тайланде. Не знаю почему множество людей расхваливают Тайланд.. по мне Египет ничуть не хуже а по качеству обслуживания и питания намного лучше, да и вариант бюджетный т.е. если в Тай нам на троих обходился отель в районе 150 т.р 11 дней. то в Египет в этот раз нам понадобилось вместе с перелетом около 90 т.р. 14 дней. Стол и алкоголь шведский стол т.е. сколько хочешь. Все очень понравилось и море и питание и обслуживание как в номерах так и в ресторанах плюс аквапарк на территории отеля, есть и взрослый аквапарк и детский. В общем есть с чем сравнивать. Да и перелет всего 3.40 часа с Москвы в отличие от Тайланда 8 часов. В общем у всех свои вкусы и потребности. Всем кто едет в отели Шарм-эль-Шейх советую побывать в парке Голивуд (из любого отеля довезут) красота и отдых там незабываемые, одни поющие фонтаны чего стоят (фото прилагаю). Отзывы, описания и фото по данному отелю можно почитать здесь, а так же по другим Отелям Египта. Был в позапрошлом году в Анапе и потратил такую же сумму за 20 дней... воспоминаний никаких (( тоска там . Лет 15 назад да.., там можно было хорошо провести время, а сейчас... пляж забит, вода мутная, развлечения никакие... Вот на обратном пути с Египта заезжал в деревню в средней полосе под Тверью вот там отдых!!! Дом, природа, речка, шашлычек КРАСОТА! 

 

Будут вопросы по поездке в Египет спрашивайте что знаю расскажу. Могу точно посоветовать по экскурсиям в египте, куда следует ехать куда нет, где будет интересно, а где вымотаетесь без всякого интереса. На экскурсиях я побывал почти на всех за 8 поездок, их там около 60. Одна из наилучших (что мне понравилась) это поездка в Иерусалим через Мертвое море (там можете искупаться), Все храмы Иерусалима включая храм гроба Господня.

 

Желаю всем сделать правильный выбор куда поехать отдохнуть! Приятного отпуска, удачи!

 

 

 

Нажмите на фото для просмотра

 

Прикрепленный файл  IMG_0705.JPG   272.93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0752.JPG   184.83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3533.JPG   209.17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3534.JPG   203.66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3564.JPG   175.9К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3605.JPG   170.47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3606.JPG   160.74К   0 Количество загрузок:


znakGOK.png

Администратор.


#13 ВНЕ САЙТА   kafka

kafka

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 August 2014 - 21:20

С удовольствием отдохнул бы этим летом, но работа не отпускает, сын ещё совсем маленький чтобы куда-то ездить. Но в следующем году планируем выбраться куда-то подальше с семьёй, только документы сделать нужно. Думаю, что неплохим вариантом будет Греция, по работе там много знакомых и приятелей, так что примерное положение дел там знаю.Больше всего хочется попасть на остров Крит, очень впечатлили виды острова, да и вообще тянет. И по деньгам в принципе выходит вполне сносно. Билет с Москвы до Крита с пересадкой в Афинах и обратно около 300 сотен условных ежиков. Отличная кухня, прекрасные пейзажи, воздух и теплое солнышко, которое непременно надолго оставит на вашей коже отпечаток средиземноморского края.


  • kovdor это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 August 2014 - 09:02

А наш летний отдых, к сожалению, закончился. Обычно он длился где-то до начала сентября, но теперь мой старший сын вырос и его пора оформлять в школу. Ну а проводим мы лето на даче. Дачу я снимаю на Ахтубе, уже несколько лет подряд. Это река такая под Волгоградом, а именно левый рукав Волги. Обожаю эту реку, вода в ней теплая и чистая, а рыбы видимо-невидимо. В общем, все классно - каждый день мы на реке, дети плавают, играют, смотрят на дикую природу. Конечно иногда в мою голову закрадываются мысли о заграничном отдыхе, но пока и уединенная жизнь на даче меня устраивает. Тем более, что наше пребывание на даче длится гораздо дольше, чем стандартное путешествие в Египет или в Турцию.


  • kovdor это нравится

Anet


#15 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 August 2014 - 19:12

  А я отлично провожу отпуск.если раньше стоял перед выбором куда поехать отдохнуть, причем, кроме этого всегда ездил в Ялту в начале сентября на недельку,то сейчас, благодаря разумной внешней и внутренней политике руководства украины ,немного планы поменялись!! Сколько лишних и хлопот и забот,сняло с меня наше правительство а-ля Яценюк! Избавили от стольких головных болей! Сейчас насущный вопрос на повестке дня - как перезимовать моей семье и что делать?? Закупать продуктов побольше?? Крутить тушенку?? Рубать дрова? или "тариться" дровами?? Вот только где их я на седьмом этаже многоэтажки буду жечь?? Камина нет и не предусмотрено! Вот такой отдых!!


  • kovdor это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 25 August 2014 - 08:53

Накрыл кризис. :angry:  Теща болеет. -_- Долбанный деревенский менталитет. Что бы огороды были как у всех, да и ихняя мулька, что нужно детей кормить до старости, заставило меня поехать в деревню. :blink: Да, если честно сказать, ездили всегда в Крым, но в этом году ситуация в Украине не способствует отдыху. Поэтому, лето у меня пахнет деревней, местами коровами. Зато природа обалденная, воздух - надышаться невозможно.

Вчера с внуком( 6 лет) вышли на улицу ночью, а звезды аж рассыпались по небу. Прямо над нами млечный путь. Так он  сомлел от такого вида. А когда звезда упала, и увидели какую то точку на небе в движении ( может спутник), так вообще восторга небыло предела.


  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 29 August 2014 - 19:13

Эх, был бы отпуск... Те две недели передыху, которые  удалось урвать уже давно кончились. Съездила в санаторий. Уделила себе любимой немного времени. Подлечилась, почистила организм и дальше бегом работать. Да и лето в этом году у нас странное какое-то. То стояли холодные не по-летнему дни.  То такая жара, что не знаешь в какую дыру залезть, чтобы немного охладиться. Вообщем не сбылись надежды на уходящее лето.


Афелия

#18 ВНЕ САЙТА   homafaka

homafaka

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Gomel

Отправлено 02 September 2014 - 23:41

Это лето я провел скучно. Отпуск не совпал, да и погода была не жаркой. Выезжали с женой и детьми на природу, часто ходил на наш местный пляж. Август месяц был жарким, вода на озере была очень теплая. Бывало заснешь на берегу, просыпаешься вемь обгоревший и переворачиваешься на другой бок для симетрии. В целом лето было не плохое. Было весело много походов. Много прогулок. Вот надеюсь что следующем году поеду в отпуске на море и там отдохну по полной. Всем приятного отдыха.


  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 08 September 2014 - 17:32

 В общем, получается. что я здесь самый заядлый "отпускник". Или сачок, уж не знаю... Вчера вернулся из второго отпуска за это лето, и снова из Крыма... Погода удивительная, море +26, в начале сентября вдруг снова стало прижаривать совсем  по летнему. Обгорели даже губы. Народу было побольше, чем в июне, но всё же с "хорошими" годами не сравнить. Зато даже в Ялте можно ходить не толкаясь... :P  Так что если кто-то ещё что-то решает насчёт отпуска и горюет, что вот лето-то ушло, не горюйте - в Крыму лето ещё в полном разгаре! Очень много местного винограда и инжира, которые на удивление дёшевы. Впрочем, как и всё остальное. Включая и еду в ресторанчиках, и местное вино, которое продаётся ещё с украинской акцизной маркой! Не захочешь, а купишь... :P  Да и паромная переправа (для россиян это актуально) теперь работает как часы. На собственной машине, конечно, проблемы могут возникнуть (в смысле большой очереди). А если на общественном транспорте - занимает не более трёх-четырёх часов вся эпопея. Бархатный сезон в самом разгаре, так что всех приглашаю посетить вновь обретённый Крым!


  • kovdor это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   ирина020983

ирина020983

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :славянск

Отправлено 16 September 2014 - 14:03

 Я провела три месяца лета в Святогорске.Это Украина,донецкая область.Нас с мужем пригласила пожить его тетя.Красивый ,тихий,маленький городок .Очень часто мы ходили в лавру.Гуляли на територии мужского монастыря.Ходили купаться на озеро банное,а на речке ловили рыбу.И конечно же,как дачный домик без огорода.Посадила огурчики и помидорчики.Досихпор ездим собирать урожай.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум