Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Daniel

Daniel

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Kirov

Отправлено 24 May 2014 - 19:53

Мир - это то, без чего нас с вами могло бы не быть вообще! И отдельное спасибо за это нашим ветеранам, но не забудем и других солдат, которые отдали свои жизни за свою Родину, за семью. Эти поступки очень благородны. Так наградим же их посмертно памятью потомков! Не дадим им утонуть в водовороте времени! Сейчас многие не проявляют должного внимания к ветеранам. Я надеюсь, что Вы прислушаетесь...





#2 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 12 June 2014 - 17:54

Мммдаа польностью соггласен с вами ветараны им стоило отдать должное!!! Ибо живем мы в этом в мире в спокойствии благодаря им...Не будь их незнаю какой мир устроили нам немцы!!! А в итоге та что все кто отдавал жизнь потихоньку угосают...Да не забудем же их наших героев времени и бытья...Каждый это должен понимать что эти благородные люди отдавали жизнь не зря!!!Да будет им вечная память рыцарям спасших на мир от терании

#3 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 July 2014 - 00:32

Полностью согласен с автором темы. Ветераны сделали поистине великий подвиг. Мы не должны об этом забывать никогда. Но некоторые вспоминают об этом немаловажном факте только раз в году, и то как повод бухнуть яги. Трудно представить, что было бы с нами сейчас не прояви когда-то мужество и доблесть нашимы дедами. Поэтому помните и чтите подвиги великих людей. И пусть царит мир на всем белом свете.



#4 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 July 2014 - 11:24

Действительно, мы начинаем забывать подвиги наших отцов, братьев, сестёр. А ведь многие забывают даже поздравить своих родных, старшее поколение. Ни кто не знает, как бы развивались дальнейшие события. Но я думаю, что они не напрасно отдали свои жизни, для нашего настоящего. А мир - дорогого стоит, надо это не забывать. Хорошую тему затронул автор. Вечная память миллионам людей, которые отдали свои жизни ради мира на земле.



#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 July 2014 - 17:14

К сожалению время многое стирает из памяти. И это невсегда хорошо. Ведь помимо плохих воспоминаний, стираються и притупляються хорошие! Так и с нашими великими ветеранами. Мы с вами еще помним, может быть наши дети еще будут знать общую картину. А во за внуков и правнуков я уже не увереен. Ведь посмотрите что сейчас происходит-в наглую переписывается история, меняються герои и т.д. А самое страшное на такой лжеистории уже выросли и растут дети. А в зрослом возрасте уже не переубедишь и непеределаешь(((


konstantin12

#6 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 July 2014 - 09:00

Думаю, что мы ещё помним и ветеранов, и о войне не мало знаем. Наши дети имеют об этом меньшее представление. А вот внуки ... внуки -дети другого времени.Память о ветеранах, конечно, нужна. Но, по-моему, сейчас не менее важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны.Впрочем, они будут знать то, что им расскажут на уроках. А на уроках им расскажут только то, что руководство страны посчитает нужным. Вот и думай-гадай, что важнее - самим не забыть ветеранов или помочь детям узнать о войне всё как там было.Даже не представляю, сможет ли поколение, выросшее с мобильным телефоном в руках понять, что значило жить без него....  



#7 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 06 August 2014 - 10:11

Хорошая тема! Вспоминать ветеранов не надо, их просто не надо никогда забывать! Наши дедушки и бабушки отвоевали этот мир для своих детей и внуков. Страшно представить, чтобы было с нами если Германия, а именно, Гитлер одержал вверх. Сейчас мы живём в свободной стране и независимы, от части, от запада. Хотя, многие думают иначе! Но из тех, кто так думает, нет людей, которые хоть на миг могут себе представить страну под гнётом Гитлера. Была бы очередная колония, всех инвалидов и пенсионеров просто уничтожили, а русские стали просто рабами. Вот такие были планы у Гитлера. Поэтому, низкий поклон тем, кто спас нас от этой участи!



#8 ВНЕ САЙТА   Fantom

Fantom

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 174 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 August 2014 - 12:28

 Сказано все просто замечательно!! Вот только молодое поколение никак не хочет проникаться тем, о чем вы написали..Это сейчас так сказать "не в тренде"..А виной всему естественно СМИ.Патриотизм необходимо взращивать и воспитывать, поскольку патриотами не рождаются!Сложившаяся ситуация с историческим винегретом в той же Украине или странах Балтии нам четко это показывает. Не только государство, а само общество во всех институтах должно трепетно относится к своей истории, к своим героям!



#9 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 02 November 2014 - 02:20

Хорошая и своевременно поставленная тема. Сейчас, когда все перевернулось с ног на голову, потерялись многие понятия о патриотизме. Единственно, что еще осталось незыблемым в нашей стране - это память о Великой отечественной войне. И хотя мы послевоенное поколение, наши родители были на войне. Отцы воевали, матери чаще всего работали в тылу, помогая фронту. Они еще что-то рассказывали нам о войне. Но наши дети этого не слышали. А ведь у них самих сейчас рождаются дети, они никогда не узнают о войне, о подвигах  наших отцов и матерей. Поэтому надо больше рассказывать им о том ужасе, который пережил наш народ, учить детей уважать память о них. 


Афелия

#10 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 November 2014 - 00:20

Дорогой товарищ, Fantom, давайте не будем вмешивать Украину по поводуи без повода!

Очень хорошая тема и очень хороши слова. Для меня, к примеру, 9 мая всегда был особенным днем. И очень большим Праздником. В последни годы, мы семьей в этот день обязательно приезаем к деду на могилку. Он прошел всю войну. И для него это тоже всегда был особенный день. Считаю, что наше поколение, молодые люди те, кому от 25 до 45, должны не только заотиться о ветеранах, но и передать этот подвиг своим детям. Нам есть кем гордиться и это должны знать и наши дети и дети наших детей. Хотел написать, что бы, в том числе и не повторялись ошибки прошлого, но они, увы уже повторяются...



#11 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 06 November 2014 - 05:57

   А у меня в Одессе жила тетя, родная сестра моей матери, Она тоже прошла всю войну, была ранена и потеряла ногу. Награждена многими медалями и Орденом Красной звезды. После войны закончила институт и работала в Одесском морском пароходстве, активно участвовала в ветеранском движении, выступала в школах и рассказывала правду о войне и фашистах детям. Она умерла в 92-м году и похоронена в Одессе.

  Я сейчас с ужасом думаю, что если бы она дожила до наших дней, то вполне могла оказаться в том доме, где ублюдки сожгли людей заживо. Они ведь тоже были школьниками, но им уже никто не рассказывал в незалежной Украине про войну, преступления фашистов и бандеровцев. 


  • lancuster это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 November 2014 - 11:22

   А у меня в Одессе жила тетя, родная сестра моей матери, Она тоже прошла всю войну, была ранена и потеряла ногу. Награждена многими медалями и Орденом Красной звезды. После войны закончила институт и работала в Одесском морском пароходстве, активно участвовала в ветеранском движении, выступала в школах и рассказывала правду о войне и фашистах детям. Она умерла в 92-м году и похоронена в Одессе.

  Я сейчас с ужасом думаю, что если бы она дожила до наших дней, то вполне могла оказаться в том доме, где ублюдки сожгли людей заживо. Они ведь тоже были школьниками, но им уже никто не рассказывал в незалежной Украине про войну, преступления фашистов и бандеровцев. 

Не пишите бред! Или это так, для провокации?!? С чего все началось в Одессе - возьмите видео в интернете и посмотрите как в безоружную толпу фанатов стреляли из автомата. И чья кровь пролилась?! Фаната из Харькова. И посмотрите, как потом люди, которых вы назвали ублюдками тащили к зданию лестницу, чтобы спасти тех, кто в них стрелял перед этим! И в Незалежной Украине, если вы не учились, то смею вас заверить, рассказывают и о войне и о преступлениях. Имейте честь держать при себе свое оскорбительное мнение о моей стране!



#13 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 November 2014 - 08:02

 Я видел видео, как некоторые пытались спасать горящих людей. Но и видел, что их единицы, а остальные - это озверевшая толпа, повторяю, ублюдков, вурдалаков. Они радовались, кидали бутылки в окна, стреляли по людям в горящем здании, добивали дубинами выпрыгивающих из окон людей. Ни один из них не был наказан, хотя их видел весь мир в прямом эфире. Вот это и есть провокация.

 Обратите внимание на возраст погибших людей, много пожилых, есть женщины. Обратите внимание, от чего они погибли. Спать вам спокойно, Юрий, это не мешает?

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения — огнестрел.
2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.
3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.
4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения — огнестрел.
5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения — падение.
6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения — падение.
7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения — падение.
8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения — падение.
9. Вареникина Анна Анатольевна, 1955 года рождения — отравление.
10. Калин Анатолий Андреевич, 1976 года рождения — отравление.
11. Никитенко Максим Алексеевич, 1982 года рождения — падение.
12. Острожнюк Игорь Евгеньевич, 1964 года рождения — падение.
13. Буллах Виктор Далхакович, 1956 года рождения — падение.
14. Иванов Игорь Владимирович, 1986 года рождения — огнестрел.
15. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 года рождения — падение.
16. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 года рождения — ожоги.
17. Гнатенко Евгений Николаевич, 1952 года рождения — отравление газом.
18. Полулях Алла Анатольевна, 1962 года рождения — отравление газом.
19. Яковенко Ирина Владимировна, 1959 года рождения — отравление газом.
20. Кушнарёв Геннадий Александрович, 1975 года рождения — отравление газом.
21. Мишин Сергей Сергеевич, 1985 года рождения — отравление газом.
22. Пикалова Светлана Валерьевна, 1981 года рождения — отравление газом.
23. Коврига Николай Сергеевич, 1984 года рождения — отравление газом.
24. Садовничий Александр Кузьмич, 1954 года рождения — отравление газом.
25. Бригар Владимир Анатольевич, 1984 года рождения — отравление газом.
26. Никитюк Дмитрий Игоревич, 1974 года рождения — отравление газом.
27. Митчик Евгений Васильевич, 1983 года рождения — отравление газом.
28. Степанов Виктор Васильевич, 1948 года рождения — отравление газом.
29. Костюхин Сергей Николаевич, 1967 года рождения — отравление газом.
30. Новицкий Владимир Михайлович, 1944 года рождения — отравление газом.
31. Полевой Виктор Павлович, 1966 года рождения — отравление газом.
32. Бежаницкая Кристина Александровна, 1992 года рождения — отравление газом.
33. Ломакина Нина Ивановна, 1953 года рождения — отравление газом.
34. Кононов Александр Владиславович, 1959 года рождения — отравление газом.
35. Гнатенко Андрей Николаевич, 1989 года рождения — отравление газом.
36. Балабан Алексей Семёнович, 1982 года рождения — отравление газом.
37. Гибалюк Христина, 1992 года рождения
38. Лукас Игорь, 1993 года рождения
39. Алекса Кристина, 20 лет
40. Милев Иван, 1980 года рождения
41. Щербинин Михаил Иванович, 1956 года рождения
42. Колпаков Алексей, 56 лет



#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 November 2014 - 08:47

То что совершили в Одессе, озверевшая толпа националистов это преступление. Причем особо тяжкое и циничное по своему исполнению. И то что этому зверству предшествовала провокация самих националистов и местной милиции (посмотрите видео), только усугубляет это преступления. И как то оправдать то что людей сжигали, расстреливали, избивали до смерти нельзя. И это позорное пятно на всей Украине. И если вы хотите строить в Украине настоящее демократическое общество, то должны покаяться за все эти бесчеловечные преступления и наказать виновных. Тогда в вашей стране наконец то и будет мир. По другому мирно жить в одной стране с такими людьми просто нельзя (что и доказывает сопротивление ополченцев в Донбассе).


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 November 2014 - 16:47

Мне мешает спокойно спать то, что на моей земле агрессор! Народ, который еще вчера был братским сегодня отобрал Крым и топчет своим сапогом Донбасс. Народ, вчера считавшийся братским сегодня стал "хозяином тайги". А по поводу конкретно Одессы, есть подробная карта событий. Карта местности, где все происходило. Где находилась толпа фанатов, а где люди, которые спровоцировали все это. Есть видео кто нападал. На этом же видео четко видно как упитанный дядька в тельняшке, которая трещит на нем расстреливает толпу фанатов из калаша. Вы не видели этого, нет?



#16 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 November 2014 - 00:55

Время обязательно все расставит по своим местам и все тайное непременно станет явным. Да, великую честь заслуживают наши деды, принесшие мир и покой этой земле. Но так же они оставили нам память о ужасах войны и о том, какой дорогой ценой завоевывается мир. Сегодня люди ни во что ставят жизнь человеческую, забывая о том, что даже одна слезинка детская - это уже невосполнимая потеря и величайшая трагедия. Я призываю не искать виноватых, ведь не все так просто и однозначно в нашей жизни, а делать все от себя зависящее, что бы наш мир вокруг стал хоть чуточку светлее и добрее. Если мы не найдем слов понимания здесь, в виртуальном мире, то и в мире реальном мы ничего не способны сделать для наступления мира.Все, что со всеми нами сейчас происходит - не спроста, не даются такие испытания даром, просто так. Сейчас каждый из нас испытывается на человечность и совестность. А в остальном - Бог нам всем судья, Он и рассудит в свое время меру правоты каждой из спорящих сторон.

#17 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 November 2014 - 01:23

Привет всем это снова Я! :) Мне всегда нравилось посещать мероприятия связанные с нашими праздниками такие как 9 мая и другие красные дни календаря, раньше их так много было, а сейчас и вовсе от силы два праздника осталось. А помните, какие раньше были парады? Правда я тогда еще маленькая была, но я помню. Какие все красивые и нарядные шли с транспарантами, флагами и с шариками дети шли. Вы помните как все радовались, что наконец закончилась война. Какие старики и ветераны были довольные, что народ помнит и вместе с ними отмечают эту победу и всемирный праздник Украины, и с какой гордостью они одевали свои мундиры все в орденах. Об этом сейчас мало кто помнит и чтит этот праздник, сейчас же грустно смотреть на тех кому просто на****ь, всем только погулять, да нажраться! Простите, что ругаюсь.


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум