Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Парад Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 May 2014 - 10:38

А мне понятней gertcog, наш парень,пишет честно и справедливо. Очень отличаются новости российски от украинских. Да, в этом году в Украине нет пышных празднеств, шикарных салютов и шествия ветеранов,но это в очередной раз повторюсь - из-за сложной ситуации в стране и политической и экономической.Народ устал уже от новостей где -стреляли,взрывали,избили ,сожгли.Поэтому,ветеранов по-человечески просили о некоторых условиях на парадах только ради их сохранности, а не для того что-бы отбить поклоны Бандере.

Никто не запрещал возлагать цветы к памятникам советским воинам,тем более пожать руку ветерану можно всегда!

Честно и справедливо было бы последышей бандеровцев поставить на место, а ветеранам обеспечить безопасность. Уму непостижимо - в стране, победившей фашизм, победителей попросили ради их сохранности в День Победы не высовываться. Какая забота! От кого же, интересно, так оберегают стариков-ветеранов войны на Украине? Украинское TV показывает, что в Киеве мир и согласие, во Львове вообще уже европейская толерантность преобладает - можно всегда пожать руку ветерану, и за это ничего не будет. А вот на востоке сепаратисты и бандиты насильно сгоняют стариков на парады, совсем их не берегут. 



#22 ВНЕ САЙТА   X_Natasha_x

X_Natasha_x

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 May 2014 - 11:09

Лично у меня парад вызывает немного чувства гордости за свою страну. Она действительно может выйти победителем из любой войны если у нее есть мощный руководитель. Но я думаю война никому не нужна. По поводу людей иностранцев думаю они с содроганием смотрят парад. Так же меня радует наш президент в плане отношения к ветеранам. Он с гордостью их поздравляет дарит подарки и прочее. Действительно наша армия самая сильная и мощная. Поэтому я с радостью смотрю каждый год парад победы 9 мая.  



#23 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 May 2014 - 10:08

Fantom, вы всё несколько переворачиваете. А если вы знакомы с историей, то должны знать, что укры, как вы их называете, аж до шестидесятых годов боролись против коммунистической оккупации! Тоесть с 17 и до 60 года там шла борьба с этим красным злом, в то время как все уже давно согнули головы. Именно поэтому красная пропаганда так клеветала на это движение сопротивления! Сейчас со стороны россии делается всё возможное для того чтоб георгиевская лента стала не символом радости бывшей победы, а новой войной, диверсиями со стороны "братского "государства. И еще Fantom, ветеранов предал путин, своим высказыванием относительно того, что россия могла победить и сама! Как это оскорбило моего деда ветерана! Нужен ли парад- это не так важно, как важно знать нашу историю и понимать почему мы разные и что нас объединяет!
С ув.Андрей

#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 20 May 2014 - 13:26

Путин говорил это о Советском Союзе, что СССР могла победить и одна. Так как очень долго ждали активных действий со стороны США и Великобритании. Которые все тянули с открытием второго фронта и в результате чего гибли советские люди, причем всех национальностей. И ваш дедушка ветеран, то же воевал за ваше счастливое детство в рядах Красной Армии и честь и хвала ему за это. И сейчас со стороны украинской хунты делается все что бы осквернить саму  Победу в Великой Отечественной войне и один из ее символов георгиевскую ленточку. И историю надо знать, а не выбирать то что  необходимо в данный исторический момент в борьбе с москалями, как это делают на Украине в наши дни. И поэтому парад в честь дня Победы просто необходим, что бы те кто просто скрипит от злобы, что Гитлер не выиграл войну, знали кто его победил, а именно Советский народ.


7777777

#25 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 2 тем

Отправлено 20 May 2014 - 15:25

Ребята, я не против праздника 9го мая,но когда из него делают культ,вот этого я не переношу.Как будто,вся жизнь крутится в мыслях:отметить 9е мая.

Ветеранов на 9е мая сохраняли от того,что-бы дибилы,которых могли нанять для провокаций не избили их.Впрочем,эту тему до дыр протерли,как будто вся Украина со свастикой марширует, а других странах этого нет.И в России есть свои недостатки, если ставить себе целью выискивать проблему в соседях, а себя делать безгрешным и праведным,тогда и друзей не будут вовсе.

Отмечайте как хотите этот праздник,здесь в стране вообще проблема ее сохранить,сохранить жизни людей, а не дату в календаре.Если совсем народ потерялся на теме праздника,что не видит других проблем,тогда это диагноз. Если Украина идет в Европу,то хочу Вас успокоить - там фашизм вне закона.Если и это не довод,ваше мнение никто не поменяет.

В войне 1941-45 годов воевали все страны СССР и никто не выделял роль одной и не занижал роль другой.Тем более, если есть уважение стран друг ко другу,они никогда не делят праздник Победы.



#26 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 17 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 May 2014 - 23:59

В самой георгиевской ленте не было ничего плохого до тех пор, пока она не стала опознавателем для сепаратистов и просто бандитов которые их поддерживают! Не нужно только говорить, что это не сепаратисты, а свои люди всё устроили- в этот бред никто уже не верит. Факт, что именно эта лента стала символом новой войны и окупации! В россии эту ленту стараются и дальше представлять как символ победы, но в Украине- в наше время- это символ новой войны и еще более опасной чем была та.
С ув.Андрей

#27 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 21 May 2014 - 04:21

В самой георгиевской ленте не было ничего плохого до тех пор, пока она не стала опознавателем для сепаратистов и просто бандитов которые их поддерживают! Не нужно только говорить, что это не сепаратисты, а свои люди всё устроили- в этот бред никто уже не верит. Факт, что именно эта лента стала символом новой войны и окупации! В россии эту ленту стараются и дальше представлять как символ победы, но в Украине- в наше время- это символ новой войны и еще более опасной чем была та.

А флаг Украины, следуя вашей логике, стал опознавателем для громил и убийц - ведь они заворачивались в него, когда кидали бутылки с бензином в живых людей?

 

2014-05-21_041642.jpg



#28 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 May 2014 - 08:10

Георгиевская ленточка стала опознавательным знаком тех кто против политики проводимой киевской хунтой. Это украинские СМИ делают все чтобы представить тех кто борется за свои права какими то бандитами. Поэтому это просто негативное и враждебное отношение сегодняшней власти в Украине ко всему что связано с Победой и ее символу георгиевской ленте. И тот кто в Украине считает  эту ленту символом вражды, сам разжигает гражданскую войну в своей стране. И не надо говорит за всю Украину, так как на половине Украине георгиевская лента символизирует Победу и борьбу за свои права. И они пока еще тоже граждане этой страны и их мнение надо уважать.

Ну а парад в честь дня Победы, это напоминание о том кто все таки победил в Великой Отечественной войне, так как кто забыл об этом, как это произошло на части Украины, тот снова начинает совершать те же ошибки которые в свое время совершила Германия.


7777777

#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 May 2014 - 10:43

Выношу устное предупреждение пользователям gertcog, a-2232 и stormfog.
Причина: разведение бардака, уход от основного смысла темы. При повторном нарушении наказаны будут все нарушители.
модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 01 June 2014 - 22:18

Для всех, кто родился в СССР и прошел через самую сильную геополитическую катастрофу развала великой страну, Парад победы ассоциируется с сильной и мощной страной, чья сила до сих внушает страх и уважение перед СССР и России, как ее преемника. Как сказал кто-то из российских императоров, у России есть только два союзника- ее армия и флот. И Парад Победы яркое подтверждение возрождения не только вооруженных сил, но и страны как таковой.



#31 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 June 2014 - 21:53

А праздничный парад на День Победы очень нужен. Даже себя в детстве помню довольную, когда на парад ходили с родителями. Это национальный праздник, без которого нашу страну и представить не могу. Да, пусть на него и тратятся деньги, но сам факт его проведения уже говорит о многом. Причём проведение парада показывает и другим странам, что мы помним об этой победе, мы гордимся подвигами наших ветеранов, которые были все объединены в одной стране СССР. И к тому же, пока он проходит ярко и старики радуются, которые были на войне, так как им сейчас уже самое главное - чтобы помнили, а не лишний кусочек пирога. В любом случае праздник должен быть и наши дети должны об этой победе помнить. Очень жаль, что далеко не все ветераны смогли попасть на прошедший День Победы, а ведь он может быть последний, который они могли увидеть в живую.


  • lancuster это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 June 2014 - 13:11

Это верно. Ветеранов с каждым годом становится всё меньше. А им ещё при жизни необходимо показать, насколько велик их подвиг. И что все мы помним те времена, и не хотим, чтобы они повторились. Я про Вторую мировую. :)
Интересно читать некоторых пользователей... Люди трудились, старались провести Парад Победы как можно ярче, лучше, чтобы он запомнился... И тут нарисовывается один или даже два человека, которые возмущаются: "а зачем всё это надо?". Выходит, надо было всё бросить, и пойти на поводу этих двух товарищей?.. Не думаю, что это будет справедливо. Все молчат, все довольны парадом - значит, им это действительно нужно. А из-за пары-тройки человек отменять парад будет глупо.
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 June 2014 - 19:11

Парад Победы нужен и должен проходить в стране. Это стало уже хорошей традицией нашего народа. И не надо от нее отказываться в угоду  кого либо. Народ должен помнить как дорого им досталась наша Победа. И народ должен видеть что делаем все возможное что бы это не повторилось. Ни одна страна не несла такие колоссальные жертвы, как наша. И поэтому мы будем проводить парад Победы, по другому просто нельзя.


7777777

#34 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 18 June 2014 - 18:00

Конечно думаю у многих вызавают трогательные чуаства не иначе...Жалко что героев участвовавших все меньше и меньше.Думаю надо бы дать дань памяти и улучшить их жизнь.Веть с каждым годом героев все меньше.Парад победы считаю стоит больше вниманий уделить.Так как мы живем в мире и спокойствии благодаря героям.Хотя вообщем то меня впечатлил и вызвал хорошие чувства

#35 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 July 2014 - 18:52

Доброго времени суток! Я помню ещё детские годы какие были Парады Победы, как праздновали этот поистине великий праздник! Не то, что сейчас, мне больно смотреть как в последнее время отмечают этот праздник как Герои войны и вообще те люди фронтовики плачут, что не могут достойно от-праздновать этот Большой праздник! Многие политики спекулируют этим праздником лобируя этим свои интересы! Я считаю, что к этому празднику нужно относится по серьезнее и с большим уважение!

#36 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 25 August 2014 - 21:41

 

 

Посмотрел трансляцию Парада Победы из Москвы. Впечатление мое такое: мощно и убедительно. Пока еще не наступил мир во всем мире стране нужна современная армия, и она есть, что и было показано. Хотелось бы узнать мнение - нужен ли такой парад, какие чувства он вызывает у людей в России и за границей?

 

Хотя Казахстан сейчас «заграница», 9 мая государственный праздник, чествуют и награждают участников Великой Отечественной Войны, бойцов трудармии(была оказывается и такая), вдов,  переживших своих не вернувшихся с фронта мужей. Мой отец ушел на фронт семнадцатилетнмим мальчишкой, а в девятнадцать вернулся инвалидом.  Одна его нога была буквально нафарширована осколками, врачи ногу спасли, она стала на 15 сантиметров короче. Однако,  в течении двадцати лет, каждую весну с неё выходили микроскопические кусочки железа. Но самое главное, он пришел домой живой, пусть на костылях. А три старших, ещё неженатых брата  погибли, один пропал без вести, где-то в лесах под Новгородом. Земной поклон  красным следопытам нашли его в братской могиле,  в какой-то  деревеньке  еще при жизни отца. Второй брат отца был танкистом, он почти дошел до Берлина, а третий,  уже в сорок пятом пропал без вести в Закарпатье, захоронение так и не нашли. Так что 9-е мая у нас в Казахстане, как в песне «праздник, со слезами на глазах».

Прошло околи 70 лет после окончания войны, для истории это миг, а в жизни  людей одно поколение сменило другое. Смотришь на Украину, которая  потихоньку превращается в Европейский Афганистан, на скинхедов, на разного рода фашиствующих молодчиков и так горько становится на душе. И за это все погибли мои  дядьки, умер фактически от ран мой отец?  А 9-го мая хотелось бы видеть днём памяти. Для того чтобы прославлять силу и мощь Российской Армии есть день защитников отечества!


  • lancuster это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 August 2014 - 00:16

Соглашусь с тем, что для силы и мощи лучше использовать День Защитника Отечества. Но, к сожалению или к счастью, так уж сложилось, что День Победы отмечается именно парадом с военной техникой. Причём это не бессмысленная езда на танках и броневиках, а демонстрация своих героев. А для тех, кто потерял в годы Великой Отечественной своих родственников - это вроде как светлое воспоминание, визит из прошлого. Который оставляет только хорошие чувства.
Насчёт Дня Защитника Отечества вы, кстати, хорошо подметили. Во многих постсоветских странах его отмечают довольно скромно: женщины в основном дарят одеколоны, коньяк и пару носков. Обидно получается, не так ли?.. Парад Победы, думаю, всё-таки сглаживает обиду за столь унылый праздник Защитника Отечества. :)
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 13 May 2015 - 10:25

Классный парад, просто на ура. Ветеранам было очень приятно, особенно порадовал Жириновский который сделал селфи с  армией России. Я считаю что такие парады нужны. В первую очередь они для ветеранов, чтоб вспомнить былое время. ну и конечно страна показывает свою боевую мощь, чтоб знали враги на кого собираются нападать)))) Россия с каждым годом наращивает боевую мощь и парады этому подтверждение. Так что пусть все остальные страны смотрят и боятся.



#39 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 14 May 2015 - 10:07

Пока люди хотят ходить на парад или, в крайнем случае, смотреть его по телевизору, значит, парад нужен. Да, на него уходит достаточно много средств, времени, сил. Но это, на мой взгляд, чуть ли не единственное мероприятие государственного масштаба, которое в наше время может так сплотить народ. Люди гордятся тем, что их предки смогли отвоевать свою страну. Эта гордость сквозит в каждом взгляде...А каждый уже сам для себя решает, что он хочет видеть в параде- показуху или  праздничное шествие военной техники, или просто традицию...В любом случае, ни один другой праздник не вызывает столько теплых чувств, ни один праздник не "выгоняет" на улицы столько людей. В любом городе в этот день проходят праздничные шествия, митинги. А в этом году количество людей на улице просто зашкаливало! я даже не думала, что в нашей маленькой Алуште столько людей есть. И все, кто вышел 9 Мая на торжественные мероприятия, улыбались и радовались..Искренне...И пока такое настроение у народа есть, значит этот праздник нужен, как и все эти митинги, шествия и парад на Красной площади...



#40 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 17 June 2016 - 10:04

Мне понравился парад в Мурманске. Главным образом, потому, что там учавствовали ребятки из части, где служит мой сын. Хорошо натренировались они, видно, что муштровали их вовсю. Красавцы все, как на подбор. Парад был хорошо организован, шли ровными стройными колоннами. Погода, правда, подвела, не весенняя была совсем. Впрочем, для этого климата это, наверное, нормально.


Сообщение отредактировал GLEN2: 17 June 2016 - 10:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум