Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Негативное общество в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 07:25

Цитата (lom44)
На некоторых форумах хамство даже поощряется админами)
Мое мнение - Админы таких форумов не уважают самих себя.

Хотя темы с разборками всегда притягивали к себе аудиторию, ведь интересно же понаблюдать как кто то, кого то клюет.
Мир прекрасен!

#22 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 08:39

Цитата (Ирина)
Хотя темы с разборками всегда притягивали к себе аудиторию, ведь интересно же понаблюдать как кто то, кого то клюет.
Совершенно точно) Конфликт всегда привлекает массу людей.
Всегда замечал, что на музыкальных форумах в темах о хороших группах меньше сообщений, чем о плохих. Если группа хороша, то что можно написать? Мол мне нравится, хороши, да и все в основном. А если есть повод вылить на кого-то ушать помоев, то уже интереснее) Вот где полет мысли и творчество проявляется))
Электромонтер 4-го разряда

#23 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 September 2013 - 12:50

Я лично в таких случаях просто игнорирую подобных провокаторов. Их это даже еще больше задевает, когда их просто не замечают! Думаю мой это делают просто от собственной невоспитанности и желания быть всеми замеченными- бы им просто не даете поля для действия, когда не ведетесь на их ахинею! А вообще я бы очень был "За ", чтоб подобным провокаторам делали бан, после предупреждения конечно, а не понял то вечный бан по IP чтоб делала администрация! Вообще уже давно нужно создать такую всемирную службу, которая вела бы разбирательства с подобными людьми. И базу их IP тоже, чтоб не мешали вести здоровую дискуссию..
С ув.Андрей

#24 ВНЕ САЙТА   maestro113

maestro113

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ташкент

Отправлено 11 September 2013 - 16:27

Нечего нет, за интернетом не кто не может выследить, это просто дурдом, что писать если в жизни, толком тяжко поймать, а уж в интернете тем более
12345678

#25 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 September 2013 - 23:21

Если вас "достают" там, где вы можете забанить хама, делайте это. Если вас обхамили на каком-то форуме или в игре, где вы простой пользователь, самое эффективное, на  мой взгляд, игнор. Обращаться к модераторам форума можно, и скорее всего они хама  предупредят или даже забанят. Но сделают они это не мгновенно, да и создать новую учетку можно минут за 10-15. К тому же,  опытный сетевой тролль может оскорбить, не прибегая к ненормативной лексике, и вообще остаться безнаказаным. А, например, в онлайн-играх, если это не браузерки, модерация чата идет только программно и там даже пожаловаться сложно на подобное. И вообще, относитесь проще, оскорбить может лишь тот , чье мнение для вас важно. Вам действительно интересно мнение данного конкретного пользователя?

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#26 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 08:37

Я когда начинала общаться на форумах, меня очень расстраивало такое отношение некоторых пользователей. До такой степени расстраивало, что я даже перестала заходить на форумы. При этом меня не оскорбляли в открытую, а как-то, знаете, в общих чертах, типа: "Есть же тупые женщины, которые..." или "Женщины, со свойственной им тупостью, как всегда...". И знаете, мне потребовалось около года, наверное, чтобы понять, что написать такое может человек глубоко несчастный. А ведь это пишет мужчина, поэтому можно только представить, насколько ему не везет с женщинами, и насколько это неудовлетворенный во всех отношениях товарищ. Поняв это, мне стало гораздо легче. И я перестала зацикливаться на таких женоненавистниках, оставляя их со своим несчастьем наедине, без своего присутствия.

Anet


#27 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 20:06

Незачем тратить время на тролей в интернете.Вы все равно ничего не добьетесь.Для них это некий смысл жизни,виртуальной жизни.Для начала поднимают какую-нибудь тему в интернете,которая разжигает рознь между людьми по какому-либо признаку.И пошло-поехало.Лучший способ-это игнорить их,кидать в черный список,как правильно сказали.Это наиболее правильно решение.
Хеллоу!

#28 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 18 September 2013 - 09:35

Всё верно, нервная система одна, а дураков много. На всех просто нервов не хватит. А Anet молодец, что смогла себя правильно настроить и не обращать внимание на придурков.. А вообще давайте жить дружно, а с подобными хамами бороться сообща.:)
С ув.Андрей

#29 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 10:44

Я считаю, что всех придурков из интернета не выкуришь никакими службами. Ведь есть же ущербные люди, которые в реальной жизни никто вообще, а в интернете можно самоутверждаться, по их мнению. Конечно, иногда их поведение возмущает до ужаса, но ничего не поделаешь. Надо просто не обращать внимания, игнорировать мерзавцев. Ведь если ты включаешь тв и там идёт плохой фильм, ты просто переключаешь канал. Вот и здесь так же - устранился и всё. Имхо.
Вадим Дымов

#30 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 21 September 2013 - 00:14

Я думаю, что каждый человек имеет право на самовыражение. Все делают это по разному. К сожалению интернет, как лакмусовая бумага нашей жизни, отражает насколько наше общество нездорово(мягко говоря). Лично я, если встречаюсь с агрессией просто не ввязываюсь в обсуждение. Пусть тот, кто хочет подпитаться чужой энергией останется ни с чем. Не реагируйте tongue ! И еще. Подобное притягивается подобным. Делайте выводы...
Всем удачи, Vika.

#31 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 21 September 2013 - 00:45

По поведению людей в интернете можно судить о том, какая мораль сейчас в обществе.Я согласен с тем, что если на форуме мат и модератор молчит, то он скорее всего сам так разговаривает и считает это нормой.Я не ругаюсь матом уже 12 лет и не приветствую такого общения,хотя и понимаю человека,который матерясь пытается вести общение и по возможности я говорю людям о том, что это плохо.
Мат - это молитва сатане.В древности, матерные слова означали имена языческих божеств, в честь которых нередко устраивались массовые оргии, жертвоприношения людей и вакханалии, поэтому к нам это мерзкое наследие досталось от прародителей, которые нравственностью и моралью не блистали.

#32 ВНЕ САЙТА   galina100

galina100

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 30 September 2013 - 17:00

В сети много чего почти инкогнито для не специалиста. Интернет для многих людей-спасение от одиночества,взгляд в мир. Такие люди,как правили,мало знают о тонкостях интернета. Они пользуются им для развлечения,общения,поиска информации,это хорошая информационная поддержка, поиск друзей и единомышленников. Но,как известно,за всякое удовольствие приходится платить. Оплата за пользование интернетом,это одна сторона дела,скорее техническая.От неё могут возникнуть некоторого рода огорчения при технической неисправности или несвоевременной оплате. И люди,заинтересованные в интернет услугах,стараются этого избежать.   А как избежать хамства в интернете? Да очень просто!  НЕ ХОДИТЕ ТУДА,ГДЕ ХАМЯТ! Никто не буде посещать места в городе,где собираются,мягко говоря,неприличные люди.
gkul

#33 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2013 - 18:01

Все правильно. В любом обществе есть индивидуумы, которые считают хамство и негатив вполне нормальным явлением. Любое слово или мнение не совпадающее с его взглядами воспринимается крайне агрессивно. Такие люди есть везде. В интернете их гораздо больше. Анонимность гарантирует безнаказанность для таких людей. Многие промолчат в жизни , так сказать смотря в глаз оппоненту. Но вот за монитором, сидя дома в трусах все герои и знатоки...
Лично я вообще не реагирую на такое провидение в интернете. Если человек переходит на оскорбления, значит лексикон нормальных слов и мыслей уже иссяк. Общение с таким человеком не принесет какого-нибудь внутреннего развития.
Так что общаемся друзья вежливо и отзывчиво!!! А всех "знатоков жизни" игнорируем!
konstantin12

#34 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 112 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 23:25

Хороший призыв! Я так в принципе всегда и стараюсь делать. Образованный и воспитанный человек никогда себе лишнего не позволит! А уж если кто то позволяет себе перейти на грубость или хамство, то это уже диагноз! Игнор таких людей самое лучшее средство! Их приводит просто в бешенство если на их хамство не обращают внимания. Они еще больше стараются себя проявить чтоб обратить внимание и если не получают желаемое, то просто замолкают! Уподобляться- самое хуже средство в таких ситуациях! Будем же вежливы и обходительны друг к другу и возможно сделаем мир немножко лучше и добрее!
С ув.Андрей

#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 00:45

Да. Уподобляться не стоит. Материться, что-то отвечать хаму в ответ - всё равно, что становиться на четвереньки и перелаиваться с собакой... smile
Хорошо, что на многих сайтах появилась такая кнопка "заблокировать", "пожаловаться", "в Черный список", "в игнор". Нахамил какой-то человек - тут же можно занести в Черный список, чтобы не хамил в дальнейшем. Раз что-то вякнул - потом просто не сможет проделать то же самое... wink
А вообще, нужно поменьше обращать внимания на разные форумы, чаты, в которых творится беспорядок. Нужно просто их забыть и не замечать. Проблема плохого общества пройдет сама собой. Вот увидите! smile
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 01:02

Неадекватных хватает и в сети и в реале. Жизни нехватит, что бы каждого на место поставить. Не тратьте на ущербных своё время. Устраняйтесь от грязи и будет Вам счастье. Я и сам бывает выхожу из себя, бросаюсь отписывать явным падлецам, а потом беру себя в руки. Понимаю, что посредством написанного слова никого не образумишь и не усмиришь. Так зачем обращать на них внимание ? Пусть себе... Может это у них единственный шанс самоутвердиться в жизни, ведь на большее они не способны.
Вадим Дымов

#37 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 08:15

С этим я полностью согласен. Те, кто обламывался, пытаясь в своей жизни хоть что-то доказать, постепенно уходят в Интернет. И порой это бывает навсегда... sad
Но не все люди дураки. Есть в Интернете немало интересных людей. Но благодаря именно тем товарищам, которые не могут спокойно смотреть на то, как общаются другие люди, которые начинают влезать в чужой разговор и портить всем настроение... В общем, дальше понятно. Именно из-за тех, кто портит общую картину, не очень хочется заходить, чтобы общаться со знакомыми нормальными людьми... sad
Я думаю, таких людей нужно просто банить. Первый раз задерется - бан, второй - тоже бан, уже на дольший срок. Ну, а если в третий раз до человека не дошло - блок, причём навсегда, или полностью удалить всю его учетную запись вместе с его сообщениями. Так будет правильно, я считаю. wink
Veni, vidi, vici...

#38 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 20 October 2013 - 10:36

Не знаю, может я мало общался в интернете, но мне всегда попадались нормальные люди. Правда я не искал общения на чатах или форумах. Я чатил с людьми из других стран на одном сайте где изучают иностранные языки. Там большинство люди умные, знают по 2-4 языка, культурные. Правда и там придурков хватает. Но если все-таки попался хам и придурок надо просто игнорировать - они этого больше всего не любят. Вить они просто тролят, а суть любого троллинга это вызвать реакцию у собеседника - любую, хорошую или плохую.
iiivvv

#39 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 12:01

Да. Тролли в большей степени фигляры - пытаются привлечь к себе как можно больше внимания. Это, как говорит Задорнов, "такие никчемки, которые ничего не достигли в жизни, ничего не знают, не умеют. Их так жалко! Единственная радость в их жизни - это кому-нибудь нагадить...". biggrin
С этим изречением я полностью согласен. К ним нужно относиться так же, как и к спаму: он приходит иногда, вы на него натыкаетесь, что-то читаете, что-то удаляете... А удалять нужно весь спам, чтобы не портить себе настроение. wink
Veni, vidi, vici...

#40 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • Город :курск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 12:01

Вот и ответ на эту тему! Нужно просто общаться в нормальных форумах! Вообще то правильно! Вот на пример здесь я еще не видел грубиянов или хамов! Их здесь по видимому просто нет! Вот и общение идет приятное. Как говорят- не хочешь измазаться- не ходи в грязь! Это правило и для форумов тоже актуально!
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум