Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Работать на праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 May 2014 - 09:46

Всем привет и с праздником трудящихся. Я наверное не первый кто столкнулся с проблемой работы на праздничные дни. В то время когда все отдыхают на природе мне приходится работать. Так вот мне интересно ваше мнения как вы относитесь к работе на празднике. Также мне б хотелось услышать способы как откосить от такого подарка судьбы. Ну а если уже не повезло то как настроится на рабочий процес!!! Сам я по этому поводу очень нервничаю


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 02 May 2014 - 12:38

Могу посоветовать только одно - нужно заболеть или сломать себе что-нибудь. Поверь - по-другому никак... ;) Или дети должны быть дома больными, или жена. :)
Да, и не забывай - 1-2 мая, да и в Новый год работают многие. Врачи, пекари, водители, таксисты, грузчики, устроители праздников. Прикинь, что будет, если хирург скажет больному: "Извини, оперировать сегодня я тебя не буду. Сегодня 1 мая.". Каково это будет тогда? Если все побросают свою работу и уйдут праздновать? :)
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 May 2014 - 14:49

И у меня был скользящий график, помню работала и на 8 марта, и после Нового года - 2 января. Ну и что же тут такого? На самом деле куча народу вынуждена работать по праздникам. Но работа есть работа. Сами выбрали. И, знаете, лучше уж выйти на работу, чем сломать себе что-нибудь. В конце концов рабочие дни пройдут и наступят выходные. А сломанная нога заживать будет долго, и потом еще восстановительный период сколько продлится неизвестно. Так что лучше уж сразу выбирать работу с подходящим графиком, чем потом нервничать и запускать психосоматические процессы.


Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 May 2014 - 23:40

Если работа нравится, то такой вопрос, пожалуй, и не возник бы. Если не нравится - другое дело. Предыдущие авторы ответили на Ваш вопрос в полной мере. Действительно, многим приходится работать в праздничные дни, так уж устроено наше общество. А что-то ломать, это не выход с положения. И ещё есть одно хорошее слово - НАДО! Бог терпел и нам велел!

#5 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 May 2014 - 05:34

У нас любят работать по праздникам, оплата идет в двойне а то и в два с половиной раза. И если договоришься с начальником, то еще и отгул получишь. Но если у вас скользящий график, то в к этому вы должны уже давно привыкнуть.

Как откосить, первый самый хороший способ, это хондроз. Он практически ни чем не определяется. Вызываете на дом врача, и лежите не можете встать, симптомы, резкая боль в спине, отдает в правую ногу, ногу тянет, заклинивает, Главное показать что вы не можете встать практически. Вам обеспечен больничный. Так же второй способ, температура, но вызывать только на дом врача. До праздников. На кануне. Можете скушать перед этим два три мороженого , что бы воспалилось горло чуть. Градусник натереть до 38. И иметь два градусника, один врач стряхнет и даст вам, другой у вас под подушкой.  Незаметно меняете градусник. Вот вам и температура. Больничный есть.


  • kovdor это нравится
стоп машина!

#6 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 May 2014 - 12:14

Ну тут и выбирать нечего, так как работа есть работа. И если ты живешь благодаря ей то и надо принимать ее какая она есть. Ну или менять на более приемлемый вариант для тебя. А косить это как то по детски да и несерьезно. Все таки там мы зарабатываем деньги так как сказать на жизнь. Ну а праздник можно устроить и самому в свои выходные. Ведь настоящий праздник это не по календарю, а по вашему настроению.


7777777

#7 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 05 May 2014 - 12:26

Работу, безусловно, каждый выбирает себе сам. Не нравится работать по праздникам и выходным-поменяй, да и дело с концом! Но ведь если задуматься немного и отвлечься от своей "пятидневки", то можно себе представить сколько людей работают в то время когда на календаре праздники и выходные. Готовится праздничный стол-магазины работают, электричество присутствует, вода течет, газ горит. А это всё люди, которые праздник проводят на рабочем месте, дабы остальные спокойно отдыхали. И телевизоры работают-тоже люди. Кто то улицы патрулирует, кто то границу охраняет в это время, а кто то роды принимает. Да у нас наверное полстраны по праздникам работает для того, чтобы вторая половина их отмечала. Так что не забывайте за столом поднять за них один тост!



#8 ВНЕ САЙТА   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 May 2014 - 14:05

Всем привет. Послушайте, если вы успешный человек, который может крутить носом от работы, тогда зачем вам эта работа. По-моему скромному мнению, если есть работа - радуйся и зарабатывай. Мы рассматриваем все работу как дань времени, а не трамплин к собственному развитию. Вы поймите , если сегодня вам приходится работать в праздники значит либо вы это заслужили, либо вам это нравится, так как по профилю моей работы в праздники всегда тарифы выше, соответственно и заработок. во всем плохом ищите хорошее. Всем доброго настроения.



#9 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 12 May 2014 - 22:35

Работать на празники это конечно преступление. Есть несколько способов откосить от работы на празники. Первый способ очень дейтсвенный в любых случаях, не зависимо какой у вас начальник и должность, идете в больницу , платите деньги, получаете больничный на неделю, воааля, можете празновать. Второй способ это конечноже отмазка (если начальник у вас доверчивый) "меня не будет в городе на эти празники" и тд и тп. Даже если пришлось работать, не надо расстраиватся , возьмите отгул в другой день, и едте на природу



#10 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 May 2014 - 17:16

Ну я пользовался отмазкой, но не ходил не покупал больничный, просто, совал свой градусник под мышку, уже с температурой. Вот и больничный на праздники. А вообще подбирал себе работу. Когда хотел работать сутки трое дома, переходил на такую. Когда надо было два по 12 , то переходил на нее. Вообще каждый сам выбирает свою дорогу. Надоело работать на хозяина, работаю сейчас на себя )))


стоп машина!

#11 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 30 June 2014 - 22:12

Мне сложно что либо советовать ибо я еще не работаю!!! Таких подарков судьбы я еще не получал слава богу.Но могу сказать одно жизнь дается раз так что лучше отдохнуть с семьей...Так поработать всегда успеете а побыть с близкими в праздники это пожалуй лучшее.Ибо дается жизнь человеку как удовольствие.Так что не стоит себя напрегать работой...Лучше возьмите отгул в праздничные дни!!!!

#12 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 July 2014 - 16:44

Да уж ... работать в праздник мало кто хочет. Но жизнь есть жизнь, а в ней всякое бывает. Если очень раздражает работа в праздник, то лучше сменить работу.Жизнь не маленькая впереди и эти отрицательные эмоции просто ни к чему. Но в наше время сменить работу не так-то легко как советуется.Поэтому лучше сменить своё отношение к такой работе.Попробуйте  отогнать от себя мысли плохие. Воспримите это не как наказание, а как необходимость.Впрочем, так много людей работает по праздникам, что даже думать на эту тему нет смысла. 



#13 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 July 2014 - 08:57

Согласен что работать лучше конечно только в обычные дни.  Но так как иногда мы просто не можем выбрать себе график. И поэтому  иногда приходится жертвовать и праздниками. Что конечно очень и очень не хочется делать. Так как в любой праздник лучше провести в кругу друзей. Вообще на то они праздники на то и сделаны что бы отдыхать.  Но как говорится жизнь есть жизнь и мы сами ее выбираем. 


7777777

#14 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 08 July 2014 - 14:15

 Если не можешь изменить внешние обстоятельства  - измени своё отношение к ним. Прими как данность, возможно, и полегчает... :D  Лично я никогда не горевал по такому поводу, хоть нельзя сказать, что часто приходилось на праздники работать. В основном такое происходило давно,  в далёкой  молодости, когда мотался по командировкам. Там, понятно,  никакого эмоционального напряга и не возникало, скорее наоборот - всё при деле... Да и плюсы очевидны: в лабораторных корпусах тишина, никто не мешает, переработка за выходные капает... Чего страдать?

 Совсем другое дело, разумеется, если работа нелюбима и в тягость. Но тут уж что праздники, что будни - всё едино страдать.


  • kovdor это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Brandon

Brandon

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 August 2014 - 11:24

Если вы подписались на это работу, то должны уже терпеть. Вы же получаете за этот день деньги? Вот так, для вас это простой рабочий день. В славян очень много праздников, которые являются поводом прогулов и развлечений. К примеру — Посмотрим на Южную Корею, там не особо любят справлять праздники потому, что развлечение для них не являются стимулом. Новый год у них — это простой рабочий день. И суббота также.  Как вы видите, эта страна очень быстро завивается во всех отраслях. За счет чего?



#16 ВНЕ САЙТА   silvers_nata

silvers_nata

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 11 August 2014 - 20:55

Смотря, какая работа? Есть работа, где надо работать по сменам. Но тут уже никуда не денешься, придётся работать и на Новый год. А, если вы - бизнесмен? То, ради своего бизнеса, то же придётся работать. Но, а как привыкнуть к рабочим дням, то тут совет может быть один - просто утешайте себя мыслью, что завтра вы отметите этот праздник. В остальном, настраивайтесь на позитив и работать будет легче.

#17 ВНЕ САЙТА   homafaka

homafaka

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Gomel

Отправлено 03 September 2014 - 17:51

Хорошая тема. В ней можно излить душу по поводу работы в праздные дни. Но нестоит расстраиваться. В этом есть и положительные стороны. Например за работу на пращдники платят намного больше, а если совпадет праздник и ночная смена, то считайте вы богаты. Так что нестоит падать духом. Это конечно не приятно, но ничего не поделаешь. Так что друзья не расстраивайтесь, следующий праздник ваш.



#18 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 19 September 2014 - 13:02

Конечно интересная тема, а еще больше всего интересно посмотреть( именно посмотреть) на тех, кто в выходные дни пазет как проклятый.

 А кто то отдыхает на природе, как это было в майские праздники. Или как это будет на новогодние каникулы. Сколько мы отдыхаем на новый год, и в январе? Знает кто?



#19 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 11 October 2014 - 11:53

Вот что нашел в интернете - Новогодние праздники в России продлятся 11 дней: с 1 по 11 января 2015 года включительно. Перенос праздничных выходных: 3 и 4 января (суб. и воскр.), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 9 января и 4 мая соответственно. Итак, праздничные дни в январе 2015 года: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января — праздничные дни (четв., пятн., суб., воскр., понед., вторн., среда, четвр.) 9 января — перенесенный с 3 января выходной день, выпадающий на субботу (пятн.) 10, 11 января — календарные выходные дни (суб., воскр.)... 

взято с http://klub-drug.ru/prazdniki/novogodnie-2015-kak-otdyhaem.html



#20 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 13 October 2014 - 00:57

По данному вопросу у меня 2 мнения.Первое - конечно же работать в праздничные дни не очень хочется и нравится.Я сам за то,чтобы в праздничные дни люди отдыхали от работы.Но есть и другие ситуации.С другой стороны существуют такие профессии,когда работа не может "подождать".Я не буду перечислять данный список,так как каждый и сам может логически подумать,какая работа может повлечь за собой срочный вызов.Поэтому,тут всё зависит от выбранной вами работы .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум