Перейти к содержимому

 


Фотография

Безвкусица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 14 April 2014 - 20:31

Есть ли вещи, которые вы себе не позволите надеть никогда, ни при каких обстоятельствах? Я например, никогда не надену штаны с низкой линией шага. Их еще называют афгани. Короче, штаны, которые болтаются между ногами. Они кажутся мне ужасными и безвкусными. Кто их выдумал?


  • это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 00:14

Есть ли вещи, которые вы себе не позволите надеть никогда, ни при каких обстоятельствах? Я например, никогда не надену штаны с низкой линией шага. Их еще называют афгани. Короче, штаны, которые болтаются между ногами. Они кажутся мне ужасными и безвкусными. Кто их выдумал?

Понятия не имею. Может, сами афганцы... :D
По поводу безвкусицы - я бы добавил ещё и джинсы, которые сейчас носит молодежь. Такие, с рваными дырами, знаете ли... Кто и зачем их придумал - для меня непонятно. Люди обычно смотрят на таких, как на оборванцев. Восхищение от такого "прикида" можно вызвать только у малолетних девчонок...
Не знаю. Если бы мне такие джинсы дали или подарили - я бы их зашил, чтобы не позориться. :)
P. S. такое ощущение, что эти джинсы нарочно резали ножом. Типа это модно так...
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 April 2014 - 21:31

Я вообще никогда этим не страдал. Мне главное чтобы было удобно и хоть немного не смотрелелось нелепо)))Такие штаны тоже никогда бы не надел. Как в них людям ходить не стыдно. Ходят, а вид такой, словно укакался)))Но тут как говориться на вкус и цвет...Еще я не понимаю туфли под спортивный костюм. Сейчас првда все больше макасины ихзаменили, но как по мне, не намного лучше)))


konstantin12

#4 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 19 April 2014 - 08:05

Главное в одежде, да как и во всех делах не заморачиваться на чем-нибудь, а значит не портить жизнь себе и окружающим. Один носит любую одежду, в которой ему комфортно, другому важно, чтобы к примеру те же штаны болтались между ног, или каблуки были не менее 15 см. Ну и что? Только бы это не стало причиной конфликта, оскорблений и насмешек. Но ведь доходит до психоза и нервного срыва у некоторых - ну тогда ко врачу пожалуйте.


  • lancuster это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 April 2014 - 11:25

Ну, для кого-то это ещё и способ самоутверждения. Таких людей хлебом не корми - дай побыть в центре внимания. ;)
Чего ещё не понимаю - так это длинных ногтей и пирсинга у женщин. Особенно у молодых девчонок. Ну разве это красиво? Кольцо в нос раньше вставляли быкам, чтобы если что, можно было их быстро усмирить. Но девушкам-то это зачем?.. И длинные, пусть ухоженные ногти - это тоже некрасиво. :(
А из одежды не понимаю недолифчиков (это такие, которые закрывают только сосок и некоторую часть груди). На большегрудых красавицах это выглядит не столько сексуально, сколько забавно. Такое ощущение, что девушка носила его постоянно. И даже когда она из него явно выросла - забыла поменять на размер побольше... Вот так я это понимаю. ;)
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   claus93

claus93

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 April 2014 - 07:48

Когда жил в Сибири носил все подряд. Переехал в Москву , одежду стал выбирать ) 

Килт-одежда которую я никогда не буду носить.Даже если перееду в Шотландию )

Ну разве что на свадьбу в Шотландии,т.к  это их традиционная одежда и большинство одевает килт на свадьбу 

Хотя нет, все равно не стал бы одевать ) 


  • lancuster это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 April 2014 - 10:58

Вообще, безвкусицей сейчас можно назвать всё то, что показывают на международных показах мод. То, что показывают их модели, может подойти только им, и налезть только на них. Потому что таких тощих моделей ещё нужно поискать... :)
А из повседневного - не нравится, когда женщина надевает платье с огромным вырезом на спине, и щеголяет в таком виде перед всеми. Если бы для мужа так одевалась, я бы ещё понял. А так, чтобы для всех, сверкать своей спиной, обнаженной до "пятой точки"... Это дурной тон, больше никак нельзя назвать.
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 May 2014 - 22:17

Как иногда говорится , на вкус и цвет, фломастеры разные. Но кому то нравятся штаны афгани, а кому то мини юбки. Кто то носит шейные платки, а кто то строгие галстуки. Так что про моду тут говорить сложно. Ведь поглядеть что придумывают наши дизайнеры одежды, ужасно для меня, но замечательно для них. Многие носят то что увидели и подумали что это модно. Вот и пришли к этому слову, МОДА! Мода может быть любой, кто то не понимая ее одевает все подряд, лишь бы модно было. А как он выглядит он не думает.


стоп машина!

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 May 2014 - 23:07

Как иногда говорится , на вкус и цвет, фломастеры разные. Но кому то нравятся штаны афгани, а кому то мини юбки. Кто то носит шейные платки, а кто то строгие галстуки. Так что про моду тут говорить сложно. Ведь поглядеть что придумывают наши дизайнеры одежды, ужасно для меня, но замечательно для них. Многие носят то что увидели и подумали что это модно. Вот и пришли к этому слову, МОДА! Мода может быть любой, кто то не понимая ее одевает все подряд, лишь бы модно было. А как он выглядит он не думает.

Вот и плохо, что не думает! Есть вещи, о которых принято говорить: "это чисто для себя" или "ну что за стыд!". Лично для меня мини-юбки идут любой женщине. Но в таком виде ходить желательно только при любимом муже. И все прочие декольте, майки, купальники - лучше оставить для любимого человека. :)
Следить за внешним видом - необходимо, даже очень. Иначе будете похожи на Леди Гагу. ;)
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 May 2014 - 12:41

А мне как-то почти всё равно кто и в чем ходит. И модели нравятся, и простые люди тоже. Ну, вот афгани-брюки не нравятся, но если кому-то они по душе, то пусть носит.Всё же жизнь настолько коротка, что некогда оглядываться по сторонам. Вот и Леди Гага как пришла, так и уйдет.Оставлять декольте, майки и купальники только для любимого человека крайне нелепо. Ведь любимые могут меняться....сегодня один...завтра другой... Шучу, конечно. Но пусть каждый одевается так, как ему хочется.



#11 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 03 June 2014 - 18:10

Есть такое выражение: "Дело вкуса, а о вкусах не спорят". Мне кажется, что это очень справедливое выражение. Я всегда его придерживаюсь. Ведь каждый человек воспринимает мир по своему, согласно своего обоняния, осязания, в конце концов, согласно своего воспитания, того багажа, который у него за спиной. Здесь много составляющих и они не всегда у всех складываются в единую картинку. Поэтому у каждого свой вкус. Кто-то любит одно, кто-то другое. В конце концов это право каждого человека иметь свое мнение, свой вкус. И нет смысла кого-то в чем-то переубеждать.


Афелия

#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 June 2014 - 19:54

Согласен о вкусах не спорят, есть такое выражение. Но скорей всего оно все таки приемлемо для различных народов. Так как них в силу разных причин  сложились разные обычаи. И некоторые из них другим просто не будут понятны. Но есть вещи которые уже устоялись в конкретном обществе. Сложился какой то определенный культурный вкус для этого общества. И если человек в этом обществе открыто себя противопоставляет ему, то это и есть безвкусица.


7777777

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 June 2014 - 07:20

А я ещё вспомнил об одной вещи, которая не может будоражить. Не знаю, как остальных, но меня бесит, когда одеваются в черные тона (даже летом). Особенно это касается девушек. Ну неужели вам так нравится ходить в черных майках с черепами на всё туловище?.. По мне, так девушка должна быть более женственней и мягче. А так, ходить в откровенно мрачных тонах... Не то, чтобы это безвкусица - это аморально как девушки.
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 30 June 2014 - 15:57

В том я не спец но порядком бывают вещи которые ммм как ненравится надевать.К таким вещам я отношу штаны сигаретки как же ненавижу.Костюмы серего цвета и клетчетые футболки.Но больше всего мне ненравится классические туфли.Вообщем я не девченка что иметь большой запас нелюбимых вещей...А то что нравится мне это спортивные одежды с капишоном.Пологаю что это тема создана специально для девушек вообщем вот мое мнение

#15 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 27 February 2015 - 09:45

А я считаю, что безвкусицей можно назвать все то, что не идет человеку. Другими словами, если в той или иной одежде он выглядит глупо, или видны все его недостатки фигуры, то это и будет указывать на отсутствие вкуса. А если, скажем, девушка весьма пышных форм оденет супер модную облегающую майку, то о каком вкусе может идти речь, когда "все прелести налицо" А если такая девушка подберет себе хорошую кофточку(пусть даже и не совсем модную), скрывающую ее недостатки, то вот он стиль и вкус...

Иной раз идешь по улице, смотришь на кого-нибудь, и сразу спросить хочется, а видел ли себя человек в зеркале перед выходом на улицу...

Просто у нас  сейчас большинство считает, что если вещь модная, то обязательно нужно иметь ее в своем гардеробе. А то, что сам человек выглядит в этой вещи мягко говоря, глупо, мало кого волнует- это же модно...



#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 February 2015 - 00:16

С одной стороны бесвкусица - это когда человек нелепо одет, и общество это не принимает. Но... С другой стороны, если взять во внимание то, что носит нынешняя молодежь... Вот это как раз и называется настоящая бесвкусица.
Сейчас многие парни и девушки носят джинсы с порезами на коленках. Так как это - распространенное явление - это считается модным. К сожалению, по этой самой причине общество уже привыкло к такому наряду молодых людей, и ничего не имеет против. И ни один человек не в состоянии взять на себя смелость и сказать, что драные джинсы - это полная дурь!
Если общество к этому уже привыкло - зачем об этом лишний раз говорить? Уж лучше кого другого покритиковать, нежели говорить дельные вещи, разрушая сложившиеся стереотипы моды и поведения.
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 15 May 2015 - 20:46

Мода- тема для бесконечных дискуссий. Каждый сам для себя решает что и как ему носить.  В наше время появилась странная одежда ( афгани, дырявые джинсы, кеды и кроссовки на платформе) и молодежь вовсю в ней щеголяет . Многие да же не задумываются как и с чем одеть ту или иную вещь, и порой девушка или парень выглядит как клоун, но ведь ему ( ей) это нравится, это их способ самовыражаться. Пройдет время и они перестанут носить эти вещи , оденут костюмы, юбки и будут осуждать следующее поколение, а там еще что нибудь эдакое придумают. Вспомните как наши бабушки осуждали короткие юбки, джинсы, косухи и тому подобное, все повторяется. Сейчас возвращаются модели наших бабушек и дедушек немного подогнанные под наше время и все меньше встречаются драные джинсы и прочее.  



#18 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 15 May 2015 - 23:15

Все течет все изменяется. Достаточно сложно сказать, что завтра будет эталоном стиля. Часто появляются модные вещи, которые  всех шокируют, но потом становятся обыденными. Конечно же, некоторые  вещи одевают некрасивые и несовместимые, но это их проблемы. Может у них не хватает денег, вкуса или чего то другого. Думаю сильно осуждать их не стоит. Пожалеть можно и только.



#19 ВНЕ САЙТА   izasgof

izasgof

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Серпухов

Отправлено 16 May 2015 - 07:36

Разумеется, дело вкуса и т.д. Должны быть, однако же какие-то совместимости. Меня в 90-е всегда забавляло, как одевались многие типо "крутые пацаны". В туфлях, спортивных штанах, рубашке, с борсеткой под мышкой и неизменно с надменной рожей.

В плане моды и т.д. многое позволительно женщинам. Они с успехом используют традиционно мужскую одежду - те же джинсы(и зачастую очень прикольно), но что бы парень одел мини юбку...

Пошла одно время ещё мода на пи...рятню. Очень мне понравился ответ Вячеслава Зайцева, когда его спросили по поводу унисекса в моде. Так вот он сказал, в числе прочего, "мужик должен быть мужиком".



#20 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 06 June 2015 - 22:25

Мне не нравятся штаны у девушек которые висят и очень широкие. Так же не выношу когда парни носят штаны у которых матня по колена, такое ощущение что он обкакался. Не нравятся выщипанные полностью брови у девушек. Вот зачем их выщипывать все а потом карандашом красить. А еще не люблю когда парни носят сумки-барсетки не через шею, а на одно плечо вешают, вроде как девушки с сумочкой. Не могу терпеть как их называют метросексуалов, которые там следят за лицом, всякие маски, и макияжи, и спа процедуры, вобщем как бабы. Мужик должен быть мужиком!


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум