Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отдых на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Астра

Астра

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 April 2014 - 16:09

Да, да! Не удивляйтесь, на даче тоже можно замечательно отдохнуть, главное обустроить это место для отдыха. В этом году сделали чудесную беседочку для отдыха. Поставили туда мангал, ротанговую мебель, сделали крепление для гамака либо качели, у кого какие интересы. Вокруг беседки высадили деревца можжевельника, чтобы не досаждали комары. Теперь большую часть времени летом проводим в беседке. Конечно, работы на даче тоже невпроворот, но нужно получать от нее и удовольствие, а не только радикулит. В этом году планируем поставить надувной бассейн. Думаю, будет весело. 





#2 ВНЕ САЙТА   stas9n999

stas9n999

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 April 2014 - 15:30

полностью согласен! :) Сам всю жизнь прожил в городе...не было никогда дачи, но вот однажды у тестя появилась мечта-дача!Купил маленький домик за городом  с небольшим участком.Вырубил всё под 0, занялся облагоображиванием, достроил веранду, беседку,мангал,баню...никаких огородов, только отдых!Теперь я понял что такое дача!!!Лучше всяких клубов, дискотек, ресторанов!А бассейн теперь моя мечта   :)  :)  


  • , и это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 12 April 2014 - 15:49

На даче как то особенно отдыхаешь! Я вот на даче и работаю почти постоянно, но эта работа еще лучше отдыха. У нас огород есть, рядом пруд. Сад хороший. Чистый воздух и отсутствие городской суеты! На дачу мы в основном летом с женой и сыном ездим. Для ребенка это вообще сплошной восторг! Нет ничего лучше отдыха всей семьей!
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 April 2014 - 10:31

Да отдых на даче бывает разный. Для одних, это времяпровождение, а для трудоголиков - это посильный труд, какое-то занятие. Лично я любитель позаниматься садом, виноградом, а утром посидеть с удочкой на водоёме. На уху почти всегда уловлю рыбки. А вот когда температура за 30 градусов - отдыхаю в тени под виноградной аркой, А зимой - я скучаю по даче.



#5 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 April 2014 - 16:16

полностью согласен! :) Сам всю жизнь прожил в городе...не было никогда дачи, но вот однажды у тестя появилась мечта-дача!Купил маленький домик за городом  с небольшим участком.Вырубил всё под 0, занялся облагоображиванием, достроил веранду, беседку,мангал,баню...никаких огородов, только отдых!Теперь я понял что такое дача!!!Лучше всяких клубов, дискотек, ресторанов!А бассейн теперь моя мечта   :)  :)  

 

Вот это я понял, это да , это дача, а дача которая вся засажена огурцами,помидорами, и ты несешься туда только для того что бы успеть полить помидоры, а то повянут. Ой да еще клубничку надо под рыхлить, и так все выходные, приходишь на работу и отдыхаешь от бешеной гонки по огороду. А дача возле речки, без всяких посадок, без обязательств перед землей. Вот это отдых.


стоп машина!

#6 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 17 May 2014 - 09:07

Мой дед говорил, что лучший отдых - это смена обстановки.  Для наших людей дача - вот замечательный выход из положения. И вопрос даже не в том, что там надо работать. Дача, это в первую очередь свежий воздух, простор. Это то, что не хватает человеку в зажатом в тиски городе. Здесь можно выйти, вздохнуть полной грудью, потянуться. Ну чем не красота? Сейчас нет большой необходимости выращивать овощи на грядках, все можно купить на рынке или в магазине. Многие просто делают газоны вместо грядок. Но небольшая физическая нагрузка тоже не помешает. 


Афелия

#7 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 20 May 2014 - 19:22

Отдых на даче самое прекрасное времопровождение летних каникул...Так каждое лето к бабушке жизнь за холустием в дали от обыденности за городом.Этокое расслабление от городской суеты такая жизнь по нраву.Каждое лето становится не забываемым на даче райский уголок...Жалко что интернет там не очень ловит а так все супер в дали от городской суеты.Нет нечего лучшего чем физическим трудом помочь бабушке.Что мне нравиться это точно это там огород клубника, малина, черешни еш скока хочешь

#8 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 21 May 2014 - 20:53

Прочитала все сообщения и несколько удивилась. Получается, что здесь собрались те, кто дачу использует для отдыха. Ну и ну... А вот у меня знакомые всё лето просто вкалывают на даче. Выращивают всё, что можно. Потом часть оставляют себе, часть родственникам отдают, а что-то и продают. Когда вижу вид соседки, возвратившейся с дачи, то слеза на глазах наворачивается. Понимаю молодых, которые приезжают на дачу к пожилым родственникам, которые живут там всё лето. Но быть на месте этих родственников не хотелось бы. Всё же превратить дачу в место для отдыха могут  далеко немногие. В основном это всё же труд....



#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 May 2014 - 14:05

На даче можно действительно хорошо отдохнуть, и душой и телом. Для этого просто необходимо как следует подготовиться. Поэтому я немного не согласен с предыдущим комментатором. У нас многие умудрялись загорать прямо на огороде. Нет, не на шезлонге, а вообще. Работая на огороде. Зато какой кайф для меня был - наблюдать за тем, как соседские девушки работали на огороде в одних бикини. ;)
Так что дача - рулит. Не надо сидеть в своих каморках и раскисать. Нужно двигаться. :)
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 June 2014 - 18:50

Ну там где огород это то скорее не дача а садовый домик.  Так как функции у этих построек все таки немного разные. Дача это отдых когда делаешь все в свое удовольствие. В том же огороде. для себя что выращиваешь, но на совсем маленьком. Что бы не надрываться на нем весь день. Ну а так просто проводить время на свежем отдыхе и на природе. Ну а там где огород кормить всю семью и надо целый день на нем работать, то это уже не совсем дача.


7777777

#11 ВНЕ САЙТА   svetlik

svetlik

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 72 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 20 June 2014 - 14:14

Ну там где огород это то скорее не дача а садовый домик.  Так как функции у этих построек все таки немного разные. Дача это отдых когда делаешь все в свое удовольствие. В том же огороде. для себя что выращиваешь, но на совсем маленьком. Что бы не надрываться на нем весь день. Ну а так просто проводить время на свежем отдыхе и на природе. Ну а там где огород кормить всю семью и надо целый день на нем работать, то это уже не совсем дача.

Это верно! Я сейчас у тещи, "на даче", хрен знает где, где 20 соток. Картошка, поросята, куры, утки. Все для того, что бы детям было что есть (это нам и нашим детям :P  Отдых это можно назвать с натяжкой. Ехать не хотел, но теща рыдала крокодильими слезами. Вот что значит деревенское воспитание. Здесь все думают, что должны кормить до самой смерти детей. А у меня жена из деревни. И она тоже так считает. Поэтому и сижу  :ph34r: в картошке и в окружении всего кормоколхоза. :D



#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 June 2014 - 09:42

Интересное дело - сейчас, когда не составляет труда купить все что угодно, еще есть люди, которые вкалывают на даче. И не просто вкалывают, а еще и заставляют своих детей приезжать туда и работать. Видимо этими людьми движет мысль о том, что еда, выращенная своими руками, гораздо полезнее. Здесь я с ними, конечно, согласна. Однако, так как своей дачи у меня нет, то я не представляю себе еще такого труда. Я дачу снимаю... И замечаю, что с каждым годом желающих отдохнуть на даче становится все больше. Люди из Москвы, к примеру, заранее, еще весной находят через интернет дачу, а потом приезжают на 2-3 месяца и живут там.


Anet


#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 June 2014 - 19:24

Люди выбираются из города в деревни, поближе к природе. Это нормально. Душные офисы, лестничные клетки, плохопроветриваемая квартира - всё это со временем надоедает. И выматывает тоже. Именно поэтому отдых на даче, работа на даче... Ну, просто необходимы. Подальше от пыльных закопченых городов - поближе к чистому воздуху, к натуральной пище. ;)
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 June 2014 - 10:16

Я вот не представляю зачем мне дача...Просто я живу в частном доме. У меня каждый день как на даче)))И поработать и отдыхать с шашлыками. А вот ехать еще куда-тто и делать все тоже самое как то не  впеатляет. Но вот наличие дачи для "квартирных" жителей просто необходимо. Отдохнуть в квартире так не получиться. А свои продукты, даже если их выращивать не выгодно, всегда будут вкуснее)))


konstantin12

#15 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 June 2014 - 13:31

Я по выходным постоянно на дачу езжу. Да и в отпуске недельку побуду на даче. Работы у меня там мало только парник. А это всего на часок работы прополка, подвязка. А остальное время это культурный отдых. Можно прогуляться в лес за грибами и ягодами. Вечерком сходить на рыбалку и сделать шашлык. Чем не отдых.



#16 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 June 2014 - 01:30

А, что отдых на даче, довольно-таки не плохо! Я бы сказал двойная польза от такого отдыха, мне нравится! Можно и шашлык подарить, и на рыбалку уходить, у нас Речка, прямо возле дачи, метров пятьсот! Я понимаю, что не у всех есть такая дача, ну в меня есть )))! Я не знаю почему но, я гораздо лучше отдыхаю на даче, ежели на море! Видать, я такой человек, хотя каждому своё! И жена с детьми, предпочитает дачу! Мы бывает там проводим всё лето!

#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 July 2014 - 10:20

Я сейчас живу на даче - красота. Вдали от города, воздух чистый, по вечерам приходит ворчливый ежик, летают невиданные до сих пор птицы. Это так здорово. Но вот в чем парадокс. На эту дачу два раза в неделю приезжает хозяйка - дача-то ведь не моя, я ее снимаю. И хозяйка с утра до вечера работает на даче. Она не ходит на реку ни рыбачить, ни купаться, просто все время проводит на даче и работает, работает. А ее дочь и внук едут с ней на дачу с большой неохотой, ведь им тоже приходится работать, помогать.


Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум