Перейти к содержимому

 


Фотография

Самый опасный вид спорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 04 January 2015 - 17:25

Любой вид спорта опасен это факт! Даже любительский. Я вон. к примеру, два дня подряд побегал и все: горло побаливает, спину ломит, про ноги вообще молчу! :lol:  Ну, шутки-шутками, но тут про коньки писали...Слышал, не так давно, случай был в парном фигурном катании. Если не ошибаюсь то, фигурист во время исполнения кругового движения рубанул напарницу по лбу коньком. Ну, там вроде все нормально закончилось, жива вроде, но могло быть и совсем плохо. Казалось бы, ну получил(а) бы травму во время падения - такое дело, неудивительно. Но от напарника, коньком...Ну, всякое бывает. Так что, пожалуй и правда, что травму можно в любом виде зацепить. Главное, чтоб эта травма оставляла возможность выступать в дальнейшем.



#42 ВНЕ САЙТА   DreamTeam

DreamTeam

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Lutsk

Отправлено 05 January 2015 - 12:47

Всем привет! Хотел бы поделиться мнением на счет самого опасного вида спорта. Есть много видов спорта, которые могут принести вред нашему здоровью в некоторых смыслах. Я считаю наиболее травмоопасным видом спорта - регби. Американский футбол хоть и предусматривает большое количество защитной амуниции, но это не дает гарантии безопасности вашему здоровью. Хочу вам привести пример. Мой друг занимался регби 3 года. И за это время он получил 4 (!) травмы ноги и 1 травму руки! Плюс сотрясение головного мозга. Так что, я не посоветовал бы вам выбирать регби. Будьте аккуратны и берегите себя! :)



#43 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 January 2015 - 13:22

В принципе все виды спорта со временем приносят отрицательное в плане работы организма. Все изношается просто. Весь, сугубо, мужской спорт (хоккей, бокс, регби и тд.) еще приносит разные травмы, которые тоже в дальнейшем приведут к плохим последствиям. Даже в том же беге можно получить травму на всю жизнь. Надо выбирать спорт менее вреден для здоровья, ведь жизнь одна. И как мне мама говорила: "Запасный мозгов не купишь, не заменишь" =) Будь бдительней! 



#44 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 April 2015 - 01:21

Думаю, что самый опасный, да и вообще вредный для здоровья спорт - это бои без правил. Люди на этих соревнованиях ломают друг друга, иногда и до ходит до смертельного исхода. Хотя очень много травмоопасных видов спорта, их все не перечесть. Могу ещё вспомнить и про гонки Формула 1, тут уж точно экстрим и опасный для жизни. Ведь если человек двигается на огромной скорости, значит любая поломка или столкновение на такой скорости может закончиться смертью спортсмена. Лыжные виды спорта тоже опасны для жизни, хотя со стороны смотрится это всё красиво. А ещё вспомнила про мотогонки, потому как они бывают и в горах, где разбиться или поколечиться легче лёгкого. Да и альпинизм крайне опасен, разбиваются и эти спортсмены, не смотря на страховку.



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 February 2016 - 23:14

Не знаю, как считают другие, но я считаю хоккей - самым опасным видом спорта. Матчей много проходит, но никогда точно не знаешь, когда тебе засадят коньком в горло... Сегодня передавали по телевизору, что ушёл из жизни ещё один наш хоккеист. Причиной смерти послужило ещё и то, что у врачей "скорой" не оказалось рабочей аппаратуры. :(
Вообще, я удивляюсь. Как можно столько лет играть в хоккей - и нифига не позаботиться о защите самой уязвимой части хоккеиста - его шее?!. Почему нельзя сделать съемный нашейник, который выдерживал бы удары коньками и клюшками? Почему это до сих пор не ввели в хоккей как обязательный атрибут? Ведь, как известно, если человеку перерезать горло, то он не проживет больше 3 минут. Или как минимум - держать неподалеку бригаду "скорой помощи", чтоб если что, то могли вовремя оказать помощь.
  • Erjigit это нравится
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   Erjigit

Erjigit

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 March 2016 - 15:55


Борьба дорогие друзья. Каждый борец, начиная от любителя и выше имеет хотя бы одну травму. И что еще опасней, то это то, что травму можно получить даже на тренировках. Как-то раз был случай на областном соревнавании, областным можно назвать условно, потому что людей там было ну очень много, порядка 600 участников, не считая болельщиков. Так вот, смотрели мы на это соревнование, ну заметили там несколько травм, кто учи ломал, кто пальцы. А по окончанию саревнования, через несколько дней на областных газетах вышла статья о "травматизме в спорте", или типа того, не помню. Там засветился вот это соревнование, оказывается там какие -то люди социальный эксперимент(или как его там) проводили, и по их статистике 2-е из 3-х спортсменов получили травму. Большинство травм по пальцам, оказывается у борцов тоже есть свои хитрости. Они ломают пальца при отбивании рук противника, делая вид что отбивают бют именно в то место где можно сломать палец. Так что борьба, это спорт не из легких, по крайней мере на любительском уровне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум