Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ремонт своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 December 2013 - 19:01

Думаю большое количество тем можно объединить в эту или создать дополнительный подраздел. Не знаю как у вас, но у меня вечный ремонт и стройка. Въехал в дом и хочу поменять там все коммуникации. Не просто поменять, а переместить кухню и ванну в другие комнаты. Столкнулся с рядом проблем и трудностей. С каждым днем убеждаюсь, что всегда легче все делать с нуля, а не менять старое(это я про ремонт). сегодня начал заниматься водопроводом и отсюда у меня к вам вопрос. видел в маагазине, а спросить забыл . Одни сливные канализационные трубы серого цвета-продаються там где где все остальные водопроводные штучки. И точно такие же только другого цвета(коричневого) продается там где канализационные люки...в чем разница? только в прочности?


konstantin12

#2 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 15 December 2013 - 23:20

Тоже начали заниматься ремонтом на новой квартире.Много амбиций безусловно. хочется воплотить какието мечты и желания, перенести дизайн с картинки на место.
Но вместе с тем сталкиваемся с трудностями к которым не были готовы начиная новую затею).Проложили светодиодную ленту, а она светит разным светом из-за большой длины и размерности в 5 метров, плинтуса просвечиваются, покрашеные вообще жутко выгледят.Натяжной потолок выглядит красиво, но на мой взгляд не практичен, маркий. легко рвется...Много помогает видео с интернета, рарезки плинтусов, использование стусла, укладка ламината...Все хочется сделать быстрее, но это приводит только к новым проблемам) наняли рабочего поклеить обои-пришлось выгнать и самим браться за дело)
тютю

#3 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 January 2014 - 20:05

Фраза "Ремонт можно приостановить, а не закончить" меня просто убивает. Слава богу у нас с мужем одинаковый взгляд на проблему ремонта. Жить в хаосе постоянно мы оба не согласны. Поэтому с ремонтом решили так: черновую работу мы делаем сами, черновую - специалисты. Наш ремонт длился полгода, начинался он со штукатурки и выравнивания полов, в гостиной двухуровневый потолок из гипсокартона, в комнатах одноуровневый, в прихожей - из пластиковых панелей. Мастера нам шпаклевали и красили потолок, клеили обои. Встраивали точечные светильники. Кстати, чтобы светодиодная лента светила равномерно на большой длине, надо ставить дополнительно к ней трансформаторы. Речь здесь идет о негерметичной светодионой ленте на 12 В или 24. Именно по этой причине мы и отказались от этого вида сведодиодной ленты для подсветки контура потолка (длина ленты у нас 30 метров), поэтому мы уложили в короб ленту на 220 В герметичную.
Sqwerl

#4 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 07 April 2014 - 10:30

А я люблю делать ремонты. По крайней мере, через пару лет меняю обои, заодно и мебель могу переставить. На помощь могу даже никого и не звать, сама прекрасно справляюсь.Зато потом квартира такая обновленная, красивая! Домашним не очень нравятся эти мои строительные порывы, потому что все-таки помогать приходится. Мужчины, по крайней мере мои, ленивы в этом отношении. Потолки и пол конечно же, нужно доверить специалистам, если не получается своими руками их сделать.


  • Ckfdzyby это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 14 April 2014 - 23:42

Ремонт в доме я весь от начала и до конца делаю сам. Я точно знаю, что брака не допущу и всё будет в лучшем виде. Да и смета всех работ уменьшается во много раз. Вот со светодиодной лентой мне не приходилось сталкиваться..
Времени ремонт забирает очень много, а за деньги так вообще молчу.. Главное делать всё с душой- такая и аура будет в квартире..
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 15 April 2014 - 15:48

Сделать ремонт в наше время не составляет никакого труда для человека, у которого руки растут откуда надо. Все материалы есть в магазинах, инструкции по применению тоже в наличии. В интернете можете найти советы и примеры исполнения. Ну что еще надо? Не лениться. 

А вот в прошлые времена, когда обои и те в магазинах не водились, а о линолеуме и мечтать не приходилось - вот тогда сделать ремонт было проблематично. И то ухитрялись! 



#7 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 18 April 2014 - 10:09

Ремонт бывает разный, конечно. Косметический или капитальный ремонт, от этого много зависит. По дереву и железу я справляюсь сам - всякие там полочки, ниши и т.д., а вот по строительной части - я слабак. Поэтому для штукатурки, натяжки потолка приходиться нанимать специалистов.

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 April 2014 - 15:39

А мы сами и полы бетонировали, и баню с телятником строили. И стену переднюю перекладывали.
... Правда, сам я тоже не силен в строительстве. Но раствор уже умею замешивать. И утеплять дом тоже умею. ;)
Но и пресловутый гвоздь в стену вбить могу, это без вопросов.
Так что если что случится - родные на меня смогут положиться. ;)
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 11 May 2014 - 13:08

Перестраивать всегда сложнее чем строить заново! Да и на деньгах это очень отражается. Если брать без мелких нюансов, то весь полностью дом я могу построить и сам- главное чтоб было кому помочь! Когда делаешь сам для себя, то это и дешевле и качественнее получается. Вкладывая душу в свой дом он потом отдает положительной энергетикой. Мужчина должен уметь построить дом, как говорится в одной народной пословице!
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   rov12

rov12

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ukr

Отправлено 29 May 2014 - 16:56

Ремонт, конечно, очень хлопотное дело.Да к тому же и затратное.Особенно в современных уловиях, когда выбор материалов и оборудования такой огромен.Практически любая фантазия может быть воплощена в жизнь.Плюс ко всему временнЫе расходы.Ну и физические неудобства на протяжении всего ремонта.НО!

Когда все позади, сколько же радости и счастья, наслаждения и гордости испытываешь!!!



#11 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 May 2014 - 17:58

Наверно что-то мне в этой жизни предначертано было связанное со строительством. А я выбрала другую специальность. Это  к тому, что строить и ремонтировать мне приходится всю жизнь. Отработаю на основной работе и за строительство своего дома принимаюсь. И так всю жизнь. Поэтому для меня ремонт квартиры был бы просто песней. Главное, чтобы деньги были на всё задуманное. Чем же отличаются сантехнические трубы ... не просто не знаю ... даже удивлена что они такие бывают. В двух построенных домах трубы обычные ... серого цвета. Кстати, хорошего качества.



#12 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 June 2014 - 11:26

А я ремонт уже закончил, так что могу рассказать. Трубы поменял на полипропиленовые в ванне и туалете. Скрыл их под плиткой. Ванну  и смесители устанавливал сам. Так же сам обложил ванну кирпичем и плиткой узорно. Установил умывальник и все шкафчики с тумбочками. Так что ничего сложного нет, во всем разобрался сам.



#13 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 26 June 2015 - 12:06

Ремонт это больная темя для каждого человека, который хоть раз с ним сталкивался. В прошлом году мы купили так сказать "домик в деревне", ну и конечно без ремонта тут не обойтись. Сами понимаете все старое, стены в побелке, потолки тоже, да и мебель надо менять. Вот мы и начали это всё выгребать. Основная проблема с которой мы столкнулись это побеленные стены, а точнее как на них поклеить обои. Сначала я думал что придется обдирать всю побелку и смывать её тряпкой, но потом жене посоветовали купить специальную грунтовку. Скажу вам честно это была бредовая идея. Купил я грунтовку обработал все стены и в итоге на следующий после поклейки обои начали отпадать. Я их конечно поподклеивал, но сами понимаете толку уже было мало. Вобщем оставили пока что так, а теперь придется опять их по новой клеить. А на счет труб для канализации, наверное разница только в прочности и качестве))))



#14 ВНЕ САЙТА   viks87

viks87

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Sofyia

Отправлено 13 September 2016 - 10:00

Ремонт необходим, даже чрезвычайно внушительно и, как неизбежное, как некоторые другие бытовые нужды. В настоящее время становится все труднее сделать ремонт, но иногда потребности носят неотложный характер. Для того, чтобы зажать истинная природа этой деятельности лучше предвидеть, оценка, план, указать количество связанных с ними цен на ремонт, материалы, торговые марки, художники, сроки, оставить вас.



#15 ВНЕ САЙТА   Ckfdzyby

Ckfdzyby

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 32 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Зугрэс

Отправлено 28 February 2017 - 15:37

Как и все "вышенаписанные" я люблю делать ремонт. Но ,пожалуй ,обобщу. Люблю делать ремонт не только квартиры, но и все ,что в ней: мебель, окна-двери, техника...Люблю делать ремонт природы: ухаживаю за газоном, садовыми деревьями, развожу в пруду живность, "ландшафтнодизайню"..Люблю ремонтировать свои мозги)))" : изучаю языки, комп, шахматы...Люди! Любите ремонтировать, а значит - СОЗИДАТЬ! Успехов!



#16 ВНЕ САЙТА   Ckfdzyby

Ckfdzyby

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 32 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Зугрэс

Отправлено 28 February 2017 - 20:20

Ремонтировать созидая или созидать ремонтируя? Времячко наступило благодатное: материаллов - завались, интернет пищит от избытка информации и рекомендаций, "мастеров" - пруд пруди))) Осталось за малым: ЖЕ ЛА НИЕ! И я вам, форумчане, желаю: Чтобы ваши возможности опережали ваши желания! Успехов!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум