Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Конец света: будет ли?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 ВНЕ САЙТА   Samara15

Samara15

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина Запорожская обл. Приморск

Отправлено 03 March 2015 - 18:55

Да разве только после декабря 2012? Сейчас каждый год - как конец света! Посмотрите, что происходит вокруг! Наводнения, сильнейшие снегопады, пожары, эпидемии и так далее. Я уже не говорю о войнах, ни одно столетие не обошлось без кровопролития. Хотя таких войн и терактов, как сейчас, раньше не было. А кто виноват в этом? Да мы же сами! Не живется нам спокойно на нашей матушке - Земле. Все нам мало! Да энергию наших сильных мира сего да в мирных целях и не пришлось бы говорить нам о конце света



#62 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 March 2015 - 00:51

Природные катаклизмы - это конечно расспространеный факт о конце света. Да и фильмов уже по на создавали, множество. Я многие смотрела, но я не верю, что именно так и будет происходить у нас конец света. Я же думаю, это просто запугивание людей, что оно когда-то наступит, БЕРЕГИТЕСЬ! МОЛИТЕСЬ! ВЕРЬТЕ В БОГА! Примите покаяние и т.д . Но все же нам до него еще ого-го как далеко. ну подумайте сами, мы его не сможем даже увидеть. Мы же не вечны и мы до живем до нашей старости, воспитаем наших детей, воспитаем наших внуков. Мы все равно когда-то умрем. Вот это и будет для нас конец света, а жизнь-то продолжается. будут жить наши дети и внуки дальше, но уже без нас. Это жизнь. 



#63 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 21 March 2015 - 12:52

Для человечества когда будет конец.Хотя для нас это не так важно. Очень маловероятно, что подобное  произойдет при нашей жизни. Поэтому не вижу особого повода по этому вопросу переживать. А слушать всяких шарлотанов-предсказателей никому не советую. Зачем себе портить настроение то? Лучше заняться чем полезным для себя :)



#64 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 March 2015 - 08:50

Для человечества когда будет конец.Хотя для нас это не так важно. Очень маловероятно, что подобное произойдет при нашей жизни. Поэтому не вижу особого повода по этому вопросу переживать. А слушать всяких шарлотанов-предсказателей никому не советую. Зачем себе портить настроение то? Лучше заняться чем полезным для себя :)

Полностью с Вами согласен. Если даже мы сами не задумываемся о собственной смерти - к чему тогда все эти мысли о катастрофах глобального масштаба?
А полезным, я думаю, можно заняться в любое время суток. Даже ночью. :)
Как по мне, то Ванга вполне могла ошибаться насчёт Конца Света. Он может и не наступить вовсе (точнее - мы сами не заметим его прихода. :) ). Поэтому стоит задуматься о том, как не допустить развала сложившихся устоев. И настроиться на добро, на созидание, а не на разрушение.
Veni, vidi, vici...

#65 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 22 March 2015 - 21:24

Стрелки Часов Судного дня вновь пришли в движение и еще на две минуты приблизили нас к возможности ядерной катастрофы. Теперь от ужасного события нас отделяют всего лишь три минуты – хронометр показывает время 23:57.



#66 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 March 2015 - 21:01

Ванга в свое время говорила много чего в тему. Увы, не всегда ее правильно интерпретировали. По поводу хронометра - все относительно. Обычно начало века почти всегда сопровождается войнами и прочими катаклизмами. Поэтому сильно переживать по этому вопрсоу не стоит. Все равно ничего поменять не удастся. Решают то все подобные вопросы - главы государств и их "серые кардиналы".



#67 ВНЕ САЙТА   zloadmin

zloadmin

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Называевск

Отправлено 24 September 2015 - 08:04

 

Вот как можно вообще ждать конец света? ...

Я в конец света абсолютно не верю, потому что сколько раз его уже пророчили!?! это просто очередной способ заработать на людских фобиях! сколько денег было потрачено на ерунду, когда сказали что на планету упадет метеорит который сравняет землю и уничтожит все живое! ну и где?  просто тупой развод для лохов. Не стоит зацикливаться на конце света нужно жить и наслаждаться этой жизнью ведь она у нас одна! второго шанса увы не будет!!! 

   Вот пару недель назад жители пригородов одной южноамериканской столицы (Манагуа, вроде бы) были разбужены грохотом взрыва: оказался метеорит. Небольшой совсем, но шуму наделал. А если бы поболее раз в сто? Вот и "конец света" - локальный, возможно, только для окрестных городов и деревень. Ну, и репетиция более "глобального". .. :P

 А наш челябинский? Всего-то год прошёл с небольшим... Так что как раз метеоритную опасность преуменьшать не следует - она таки существует. Другое дело, что несущие "конец света"  подарки из космоса - нечастые гости. К счастью. Но это не значит, что про них можно забыть. Да хоть бы и не принесёт такой вот камешек "конец" в общепринятом смысле ... Но жизнь вокруг может измениться так, что её будет просто не узнать. Что для многих будет равносильно концу света. :lol:  Так что к такому повороту ( не концу!) я бы как раз призывал готовиться: создавать международную службу непрерывного мониторинга дальнего космоса (предупреждён - значит вооружён), разрабатывать технологии причаливания к таким объектам космических аппаратов, возможно способов изменения их траекторий, ну и т.д.  В общем, не ждать конца, но готовиться к отражению таких угроз.

 

Опять же, падение метеорита, этио конец света для кого? Для тех кто живет с этим местом рядом. Для других это просто сообщение в новостной ленте. Конец света может быть только локальным. Тоесть если мы коллонизируем Луну и Марс, то падение такого метеорита который прикончил динозавров не станет концом света для нас. Да и сам термин "Конец света" в данном контексте в корне не верен. Если придет КИРДЫК человечеству, это еще не значит кирдык вселенной. Вот как то так.



#68 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 27 September 2015 - 16:11

Люди! А представьте, что все то, что мы называем космосом (звезды, планеты, галактики) – это всего лишь микро-составляющие какого-то гигантского мира, о котором нам просто не суждено знать. Ну, наподобие атомов и молекул в нашем мире. Исходя из этого, можно смело сказать, что с нашим миром в любой момент может случиться что угодно, когда в том, гигантском мире произойдут какие-то изменения. Другое дело, что наш, например, век – возможно, только мгновение для того мира, в котором происходят не так часто. Поэтому – живем спокойно, а когда произойдет конец света, мы об этом узнаем.



#69 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 28 September 2015 - 14:37

Сколько было сложено легенд по поводу конца света и каждый раз была оговорка . Даже самое последние вангование заключалось , что конец света будет когда брат против брата пойдет (Россия - Украина) и когда падет Сирия (куда идут поставки из нашей державы). Конец света формулируется по разному кому то это отключенный интернет у кого потоп крови и война за разбитым окном, а вот полное уничтожение земли это исключается , разве действительно не словим какой нибудь астероид. Единственное правильное предсказание которое сбудется со 100% вероятностью так это что через несколько миллиардов лет погаснет звезда солнце , правильно кто же это сможет опровергнуть.


Хочешь перемен, делай шаг.


#70 ВНЕ САЙТА   vlad7976

vlad7976

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 December 2015 - 00:02

Я сам из деревни. И конец света у нас случается с переодичностью раз в месяц. Ато и в неделю. Ну представте, если 3/4 кто у нас живет дужно его всречает. Ну ещё бы, работы толком нет, вот народ потихонечку, просто спивается. (На что пьем? Ума не приложу, но где-то находим)
Вот вам и ответ. Если и будет конец света, то начнется он с деревни. У нас потихоньку, он уже начинается. Ждем с нетерпением нового начала, конца света.
А в глобальном плане, думаю это всего лишь пиар и ничего более. О чем-то надо говорить и писать. Тем более если за это хорошо платят. Лично я не верю.

#71 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 December 2015 - 10:53

В деревнях давно "конец" свет показал, какие бы байки не рассказывали, какие там все дружные и процветающие, работаешь значит имеешь, а имеешь значит и живешь хорошо. Теперь посмотреть в реалии , сразу видно кто там может хорошо жить. Теперь более разумен девиз, кто украл тот и живет, ну или пахать как ... не могу слов подобрать, ну в общем таких единицы которые могут так пахать, а остальным приходится выживать кто как.

 

Конец света это больше научный факт, чем предание, все концы сводились к чему то конкретному, например 2000 год это был новый миллениум, 2012 заканчивался календарь Майя. Теперь в нас летит астероид, он в 20 раз больше того, который на Урале свалился (но траекторию пока рано строить и повода для беспокойства нет, но зато пугают), видимо народу надо пугалки, а то скучно будет... А может где то и есть, зерно правды?... :)


Хочешь перемен, делай шаг.


#72 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 December 2015 - 12:48

А чего тут спорить-обсуждать? Будет конец света! По-любому будет! Только никто не знает, когда. Это за рамками наших знаний о природе. Все, что угодно может произойти в любой момент: астероид большой прилетит (ну, тут за ними следят и предупредят за недельку), солнце взбунтуется и спалит все нафиг вокруг себя, внутри Земли революция произойдет по неведомой причине и разнесет все землетрясениями и извержениями вулканов. Только все это произойдет через тысячу-другую лет, когда нам с вами будет без разницы...



#73 ВНЕ САЙТА   sectorkill

sectorkill

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Кириши

Отправлено 09 February 2016 - 02:12

Я считаю что он и вправду будет, этот конец света. Но только это не будет какой то грандиозный катаклизм, как описывают их во многих фильмах фантасты. Все будет намного банальней, как вариант- наша планета очистит с себя вечно ненасытных, алчных, и беспрестанно уничтожающих свой Дом, псевдо- млекопитающих, выжимающих из земли все благи до последней капли. И как только человек переступит черту "дозволенного" вот тогда и включится защитный механизм планеты, и истребит кровососов как дихлофос тараканов. И начнется все заново, очередная попытка развития адекватного человека, думающего о завтрашнем дне на голубой планете.



#74 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 13:10

Да, конечно же будет, этот конец. Только никто не сможет сказать когда. Причины разнообразнейшие: солнце, астероид, тектонические процессы в глубине планеты, ядерная война, инопланетяне, в конце концов. Земля – мизерная песчинка во вселенной. Ну... мы же не можем знать, какие процессы происходят где-то там, мега-далеко. Когда-нибудь наша планета все равно погибнет в результате каких-то вселенских катаклизмов, либо благодаря любимому человечеству, которое постоянно выдумывает, как бы себя уничтожить.



#75 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 10 February 2016 - 00:58

И когда наша планета погибнет это станет концом света?.  От события которое даже не нарушит траекторию орбиты Солнца, не говоря уже о галактике?. Неужели у миллионов разумных цивилизаций пропадет зрение из-за того что где-то в бесконечном мире исчезнет одна жалкая планета?.  Не будьте эгоистами, даже после нашей смерти кому-то будет еда и тепло. Конец света для отдельно взятого существа конечно же наступит, когда придет время,  но это не критично для всего мира.   Я бы больше переживал за маленький промежуток времени, называемый жизнью, а не о каком-то вечном конце света. Вот его не растратить понапрасну, прожить чтобы не жалеть в конце вот главное.  А свет потухнет...



#76 ВНЕ САЙТА   Lunatic

Lunatic

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 27 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 February 2016 - 00:39

Конец света неизбежен. Это вопрос многих столетий,тысячелетий и т.д. Это всё равно когда нибудь произойдёт,хочется верить в это или нет. Но зависит это не от нас( не мы выбираем время и место, так сказать).Мы только способствуем, что бы жизнь на земле становилась всё хуже и уже, это происходит у нас уже даже не задумываясь и не осознавая.В этом нет однозначного ответа и всегда у людей будет своя точка зрения на этот вопрос. Тут не стоит цели убеждать или разубеждать, единственно явное, это случится не при нас и не при наших детях.Можно бережнее относиться к Земле, может что то и исправится во вселенной, но благодаря тому мраку что мы натворили, исправить наверно это уже невозможно. Вообще судя по тому что происходит в мире вообще, тут скорее начнётся третья мировая чем конец света(но это в ближайшие десятилетия), если конечно народ не одумается и перестанет все делить и всех убивать.



#77 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 12 February 2016 - 01:21

Все эти размышления о конце света всего лишь человеческие страхи перед неизбежной смертью. Люди понимают что всему приходит конец, в окружающей их природе, и поэтому верят что весь мир может в один момент исчезнуть. Правда забывают люди что их жизнь настолько коротка что тот же Уран не успевает вокруг Солнца раз облететь. Да мы можем рассуждать о том что будет через несколько миллиардов лет, тепловая смерть Вселенной или же большое сжатие. Но до того времени для биологических видов жизни наступит бесконечное множество концов света, каждому виду свое.  

 

Гораздо лучше потратить время на размышления о том что есть сейчас, а не о том что возможно когда-то наступит.



#78 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 February 2016 - 09:32

Думаю, что когда будет наступать конец свет, то не многие это будут понимать. Скорее все произойдет быстро. Поэтому по данному вопросу не стоит переживать. Все течет- все меняется и лучше настраиваться на положительный мотив. Не стоит думать только о плохом, так как наша планета во вселенной сего лишь маленькая песчинка. Вполне вероятно, когда будут проблемы с нашей планетой - человечество сможет переехать в другое место для обитания. Прогресс не стоит на месте и есть много интерсных технологий, которые позволяют выживать даже в безжизненных местах. 



#79 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 14 April 2016 - 09:58

 Перемены в погоды,катаклизмы наводят конечно на мысль,что скоро  конец света. Но если мы постоянно будем об этом думать, тогда когда же будем жить))). Просмотрев фильмы о Конец света и как люди борются за,  жизнь, конечно обдумываешь как ты поступишь и чего ты хочешь на самом деле? Если бы сказали осталось жить 1 час, несколько дней,месяц  конечно буду проводить  время со своими детьми,с мужем. А если еще можно было спастись конечно быть с семьей и искать убежище.

Страшно понимать,что сами люди не ценят жизнь,природу и все окружающее.Это и опыты, войны, которые оставляют след и не малый.  Я думаю не зря изучают другие планеты  для жизни людей.  И к определенному времени  будут заселять людей на другие планеты,что бы сохранить человечество. Мне хочется просто ,знать что мои дети и внуки будут жить и здоровы,для меня это главное.

 Поэтому живу с проблемами, с работой и замечательными детьми и с мужем,а думать  постоянно о Конец света и загоняться не хочется. Нужно жить,ценить и радоваться хотя бы тому что есть у нас.  



#80 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 14 April 2016 - 18:26

Вопрос о конце света волнуют человечество очень давно. А толку то? За историю было много войн, катастроф, катаклизмов.  И пока он не наступил. Поэтому не думаю что стоит переживать по этому поводу. Лучше радоваться жизни и получать от нее по возможности позитивные впечатления. Время жизни человека не такое уж большое. Не стоит забивать голову всяким негативом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум