Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отдых в Крыму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 November 2014 - 16:10

Вранье. Нормальное количество это более шести миллионов за сезон. Из них более 4 приезжали из Украины. Теперь же из Украины, думаю и четвертая часть не приехала и не приедет! Что-то более 3-х миллионов, это нормально?! Нет, ну конечно, чисто для самоутешения..."Халва, халва..." Даже сам господин Гоблин, тьфу ты блин, Аксенов признал явный недобор туристов. Конечно, где ж им взяться?!? Одни зеленые человечки да госслужащие которым впаривали эти путевки. Ну и часть россиян, которые на волне "Крымнаш" поехали. Только вот доводилось читать и видеть отзывы некоторых. Вряд-ли в следующем году и столько будет. Особенно поредеют ряды принимавших участие в боях за Керченскую переправу. :lol:


  • Shadows это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 November 2014 - 01:01

Мда... Вам, Юрий, к сожалению, проезд в Крым, видимо, уже закрыт. Потому что вы умудрились обозвать главу Крыма "гоблином"... :)
... Вообще, очень трудно делать какую-либо оценку ситуации на территории, на которой никогда не был. Ни до, ни после известных событий.
Я хоть и не был в Крыму, могу уверенно заявить: хуже, чем было ДО, уже точно не будет. Мост к Крыму подведут, не сомневайтесь. Провели мост через остров Русский. Мост не маленький, и не дешевый, кстати. Стало быть, сухопутное сообщение с Крымом точно будет. Главное - чтобы те, кто распоряжается финансами, не тырили деньги с проекта.
Относительно отдыха в Крыму... Не нравится - не едь. Никто не заставляет. Есть и другие направления: Турция, Греция, Египет, Кавказ, Дубаи, Майами, Бразилия. Коль денег хватит - езжайте. Плюс можно и дома отдыхать. Всяко лучше - отдыхать там, где приятно отдыхать. ;)
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 21 November 2014 - 08:56

К сожалению  Украина ничего не сделала в Крыму для развития его как курорта. И это конечно очень печально, так как практически все надо начинать с нуля.  Поэтому и инфрастура и сервис сейчас к сожалению у нас не всегда на высоте. Потому что когда просто огромная конкуренция в сфере отдыха, надо быть на высоте. И теперь России конечно будет вкладывать в развитие Крыма как курортной зоны и приведет его в порядок. И в конечном итоге  порядок в Крыму будет наведен, но для этого надо время. И для этого надо преодолеть те 20 лет застоя когда в Крыму ничего для этого не делалось. 


7777777

#44 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 November 2014 - 15:44

Мда... Вам, Юрий, к сожалению, проезд в Крым, видимо, уже закрыт. Потому что вы умудрились обозвать главу Крыма "гоблином"... :)
... Вообще, очень трудно делать какую-либо оценку ситуации на территории, на которой никогда не был. Ни до, ни после известных событий.
Я хоть и не был в Крыму, могу уверенно заявить: хуже, чем было ДО, уже точно не будет. Мост к Крыму подведут, не сомневайтесь. Провели мост через остров Русский. Мост не маленький, и не дешевый, кстати. Стало быть, сухопутное сообщение с Крымом точно будет. Главное - чтобы те, кто распоряжается финансами, не тырили деньги с проекта.
Относительно отдыха в Крыму... Не нравится - не едь. Никто не заставляет. Есть и другие направления: Турция, Греция, Египет, Кавказ, Дубаи, Майами, Бразилия. Коль денег хватит - езжайте. Плюс можно и дома отдыхать. Всяко лучше - отдыхать там, где приятно отдыхать. ;)

Отдых в Крыму для меня закрыт, но не самопровозглашенным бандитом. Я, как и миллионы других украинцев, которые любят Крым, закрыл его для себя сам. До тех пор, пока он не вернется в Украину. Ну или пока в Кремле не появится более мудрое руководство, которое признает аннексию и ошибки предыдущей власти. А что касается обзываний, так я некого не обзывал. Это его кличка, погоняло, как говорят в знакомых ему кругах. Вы не знали? Поинтересуйтесь, интересная личность. А вот про мост...))) Читал я мнение людей, имеющих необходимое образование. Россиян, кстати. Так вот они так и пишут, цитирую: "Мне смешно от этих разговоров." Немцы в свое время уже строили, насколько мне известно... :)  И хотелось бы услышать мнение российских налогоплательщиков, готовы ли они со своего кармана платить еще и за мост, который на 99% функционировать не будет, а если и будет то, скорее всего недолго. ;) 



#45 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 24 November 2014 - 17:34

Добрый день!      В Крыму был не один раз, а если точнее то отдыхаем в Ялте.    В последний раз народу было гораздо больше, чем в "украинское" время.      Видимо туристам из России, стало вновь интересно отдыхать в Крыму.      А ведь еще в царское время, в Крыму постоянно отдыхала царские семьи.        Вспоминаю такую ситуацию, были года 2 назад на экскурсии.     И на этой самой экскурсии были школьники из Львова.    Меня поразил один вопрос, который задал один школьник "Почему русский царь отдыхал в украинском Крыму".      Довольно странный вопрос, если вспоминать историю.      То Крым был русским и следовательно русский царь имел все права отдыхать в Крыму.     А что касается отдыха, то Крым замечательное место.


  • kovdor это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 November 2014 - 18:11

Либо у кого-то не очень с глазомером, либо кто-то просто приукрашивает действительность, правда, Matvey?! ;) :lol: Так вот, по словам, так называемого, "министра курортов и туризма Крыма" Елены Юренко туристов было - 2,3 миллиона. Около 95% из них из России. А в "украинское" время их было 6-7 миллионов. При этом, более 70% из Украины. Это официальный источник а не какие-о там "укроповские новости"! Вы же должны доверять такому источнику!) А вот некоторые другие эксперты, говорят о максимум 1,2 млн., что на уровне 1993 года - самого слабого курортного года для Крыма. Есть еще такой себе пророссийский крымский эксперт Александр Бурдонов. Так вот он говорит, о том, что и эти цифры существенно завышены. Так вот, по его данным в Крыму побывало 0,7-0,8 млн. туристов. И это, еще раз повторюсь, не "бандеровские" источники! :)

А вот отдыхать в Крыму, действительно хорошо! Так что, до встречи в украинском Крыму! ;)


  • Shadows это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 25 November 2014 - 08:54

Данные о том сколько посетило Крым отдыхающих общедоступны, это 2,3 млн. туристов. Конечно это мало, но со всеми неурядицами переходного периода это все равно нормальная цифра. Так как из года в год, с улучшением инфраструктуры и сервиса эта цифра будет возрастать. Большие проблемы для отдыхающих приносят переезд в Крым через паром. Но с вводом в эксплуатацию моста через Керченский пролив и эта проблема будет решена. Кстати в наше время намного повысились технология строительства мостов и прочих инженерных сооружений. И то что было просто не доступно 50-60 лет назад, сейчас строится довольно успешно. И нет никаких преград что бы построить полноценно функционирующий мост в Крым.


7777777

#48 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 November 2014 - 09:03

 Можно до бесконечности меряться цифрами, рейтингами и данными опросов. Но неоспоримым остается тот факт, что в Крыму по крайней мере не стало хуже с точки зрения проведения отдыха и безопасности. Существуют серьезные трудности с транспортом, но они скоро разрешаться. А все остальное зависит от того, как в Крыму подготовятся к новому сезону, на каком уровне будет сервис и при какой цене. И с Украины поедут в Крым - безвизовый режим никто не отменял между Украиной и Россией, а вот с Шенгеном в обозримом будущем и не пахнет.  

 Я понимаю желание некоторых увидеть крымчан разочарованными российским выбором, ползущих на коленях с просьбой взять их обратно. Но поверьте, этого не будет никогда. Не надо себя обманывать - люди не за колбасой в магазин собрались.   



#49 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 November 2014 - 16:06

Ну да, люди за колбасой уже сходили! ;)  Теперь ни колбасы, ни туристов...Крымчане, в большинстве своем жили за счет отдыхающих. В первую очередь, конечно же сдача жилья. Сейчас поток отдыхающих снизился чуть не в 3 раза. Это по самым оптимистическим подсчетам.) И за счет кого этот поток увеличится в следующем году? Иностранцы, которых и без того было мало теперь не поедут вовсе. Украинцы свою позицию не изменят и из Украины Крым получит максимум 10% от тех кто ездил раньше. Да и те, ехать будут скорее по необходимости, для оздоровления. Россияне? Те кто громче всех кричал (и продолжает кричать) "Крымнаш" на 99% никогда в Крыму не были и не поедут туда. Те, кто принял участие в сражении за "Керченскую переправу" тоже не поедут. И друзьям-родственником подрасскажут про все прелести Керченской переправы, которые можно лицезреть неделями. Итого, остаются врачи-бюджетники да гос.служащие, которых отправят в захваченные санатории. Вот только вопрос в том, что от них получат крымчане, которым теперь квартиры сдавать некому. Да и плюс к тому, по российскому законодательству они этого делать не имеют право. Итого, мой прогноз на следующий год, как минимум -10% от заявленного количества отдохнувших в этом году. Как минимум и от заявленного!



#50 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 November 2014 - 08:48

Все таки не надо выдавать ожидаемое за действительность. Прогнозы ведь дело не благодарное и трудно предугадать что будет через год. Но одно очевидно что, если не будет вооруженных провокаций со стороны Украины, то все наладится. Конечно не так быстро, но процесс уже идет. И главная проблема курортов Крыма, то что в них 20 лет попросту не вкладывали деньги. И сейчас в борьбе за туристов в первую очередь побеждает тот у кого этот сервис выше и цены ниже. Тогда и поедут туристы в Крым в том числе и иностранные и украинские. Но еще раз повторюсь, что все это, после 20 лет разрухи, поднять трудно, но можно. Что сейчас и делается, и таким образом постепенно Крым может превратится в отличный современный курорт с хорошим сервисом и нормальными ценами. 


7777777

#51 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 26 November 2014 - 12:46

... Аксенов признал явный недобор туристов. Конечно, где ж им взяться?!? Одни зеленые человечки да госслужащие которым впаривали эти путевки. Ну и часть россиян, которые на волне "Крымнаш" поехали. Только вот доводилось читать и видеть отзывы некоторых. Вряд-ли в следующем году и столько будет. Особенно поредеют ряды принимавших участие в боях за Керченскую переправу. :lol:

 Может, хотя бы в теме отдыха попробовать отойти от политических баталий? :)  Собственный опыт этого лета мне говорит, что "зелёные человечки" практически невидимы - их там не более, чем в советские времена. А "впаривать" путёвки госслужащим слишком накладно для бюджета...

 В украинском постсоветском Крыму я лично бывал трижды: в 2004. 2010 и 2012 годах. И видел воочию, как прогрессирует это запустение и ветшание санаторно-курортного фонда Крыма, доставшегося  Украине после развала Союза. Особенно разительным выглядело это в Партените, на примере санаторного комплекса бывшего МО СССР -когда-то это была подлинная жемчужина Южного Берега, и что же с нею сталось?! Просто больно смотреть...

 Не сказать, чтобы в этом году я поехал туда только "на волне крымнаш", нет - ведь удобнее было бы ехать напрямую, через перешеек. Но пришлось через Керчь - спасибо вашим патриотам... Никаких " боёв" я там не застал ни в июне, ни в августе. А вот "вынужденно отдыхающих" с украинского юго-востока действительно было полным-полно. В пос.Малореченском, в августе, у нашей хозяйки мы с женой в какой-то момент были единственными "коммерческими постояльцами" на весь двор. Все остальные - жили за символическую плату либо вообще за Христа ради, семей пять как минимум. Кстати, дня три в соседях были мать с дочерью из Киева - вот уж поди наслушались бедняжки разговоров про своих земляков! Ведь во дворе-то народ по вечерам  у большого телевизора собравшись, говорил, не заморачиваясь политкорректностью.... Вот Вам бы их послушать! А то не слышите друг друга, поддаётесь на штампы... А что бы вот взять да и не съездить? Посмотреть воочию, так сказать. Ведь у Вас-то проблем быть не должно. Это российских мужиков украинские пограничники заворачивают


  • lancuster это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 November 2014 - 20:44

 ... А что бы вот взять да и не съездить? Посмотреть воочию, так сказать. Ведь у Вас-то проблем быть не должно. Это российских мужиков украинские пограничники заворачивают

С вашего позволения оставлю только часть вашего текста. Который и хочу проккоментировать. В основном...

Хотите обижайтесь, хотите нет...Вы бы поехали в тот регион (местность, страну) где вас, как русского ненавидят и считают врагом? Подвергая тем самым опасности свою жизнь и самое главное своего ребенка? Я понимаю, что все это навеяно зомбоящиком. Я знаю, что в Киеве не едят русскоговорящих, нет никаких бандеровцев, которые убивают за фамилию с не тем окончанием. Но там - я бандеровец и мой ребенок двухлетний тоже. Там предатель не тот, кто выбросил паспорт страны в которой родился и прожил более 20-ти лет, а почему то я! Я здесь на форуме не могу объяснить это 5-ти человекам, а вы хотите, чтобы я ехал в Крым и проповедовал там?! Извините, на вопрос кто я и откуда я врать не стану. Я горжусь тем что я украинец и я люблю свою страну и менять её не собираюсь как и скрывать. А после такого ответа, "новые русские" мне точно уши отрежут.))

Вот как-то так...печально...Я был в Крыму более 20-ти раз. Наверное, отъездил свое...Единственное о чем жалею так это  том, что не смогу туда своего ребенка свозить...Он ведь тоже бандеровец.



#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2014 - 01:23

А никто и не заставляет проповедовать. В курортных местах люди привыкли отдыхать, а не читать друг другу морали. Это Вам явно в другое место нужно поехать. В Варшаву, например. Или в Вильнюс. Ага, или вот к нам в Россию, на Болотную. Там не то, что Вы или кто-либо другой - сама Собчак с Макаревичем выступали... :)
... Впрочем, ближе к теме, как говорится. Я уже не раз говорил, что быть в Крыму ДО ТОГО - не считается. Другое дело - когда Вы действительно съездите, и уже документально подтвердите (фото- и видео- материалами), что да как в Крыму идёт не так, есть ли там автоматчики, есть ли там такая ярая ненависть ко всему украинскому, как Вы говорите.
Я вот всё жду и никак не дождусь, когда хоть кто-нибудь, побывав в Крыму ДО и ПОСЛЕ, не зайдет сюда и укажет, что изменилось (или осталось на прежнем месте) с тех пор, как Крым воссоединился с Россией. Видимо, нужно ждать до следующего лета. Потому что просто словам и гипотезам я не верю уже давно. :)
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 27 November 2014 - 08:57

Все таки странно как то рассуждает Юрий, украинцы как ездили свободно в Россию,  так и ездят. И по национальному принципу у нас, в отличии от Украины никого не преследуют. И если вы приехали отдыхать в Крым, то мы будем только рады. И это будет выгодно  и вам и нам. И никто не пытался вам угрожать, так как вы живете в своей стране и вправе гордится ей, так как являетесь ее гражданином. И это очень даже похвально, только не надо эту любовь насильно давать другим людям, особенно если они живут в другой стране. Поэтому в следующем сезоне ждем вас на наших крымских курортах. Только забудьте о политики и просто отдыхайте.


  • lancuster и Grishania это нравится
7777777

#55 ВНЕ САЙТА   AlexT

AlexT

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 December 2014 - 06:35

Хочу посоветовать обитателям этого форума одно прекрасное место в Крыму,а именно-Партенит)Лично я там отдыхаю чуть ли не каждый год,и приезжаю туда как домой,отличное уютное место,с множеством отличных парков и просто красивых мест)Да и пляжи там отличные,по-своему опыту могу с уверенностью сказать(изучил многие места в Крыму),что в Партените одни из самых лучших пляжей)Для любителей семейного,умеренного отдыха-идеальное место,да и цены на жилье не высокие)Хотя я там небыл в этом году,увы(из за событий у себя в Донецке),но,насколько мне известно,ничего,по-сути,не изменилось,очень советую!)



#56 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 02 December 2014 - 10:13

Хочу посоветовать обитателям этого форума одно прекрасное место в Крыму,а именно-Партенит)Лично я там отдыхаю чуть ли не каждый год,и приезжаю туда как домой..

Хотя я там небыл в этом году,увы(из за событий у себя в Донецке),но,насколько мне известно,ничего,по-сути,не изменилось,очень советую!)

 Целиком и полностью поддерживаю! С этим волшебным местом столько связано у меня - и аж с 1977 года! Ещё в те времена юнцом шастал через заборы военных санаториев "Фрунзенское" и "Крым"... :)  Правда, есть таки (вернее. был) один недостаток у Партенита: маловат частный сектор. Но в последние годы и здесь положение исправляется. А то приезжать из городской квартиры в Нижнем или тем более Москве и селиться в такую же городскую квартиру в курортном посёлке - это не для всех приемлемо. Впрочем, в Партените был у меня "свой ", почти домашний адрес... увы, жизнь течёт, всё в ней переменчиво... Но по старой памяти заглянул в Партенит  и в этом году. Действительно, перемен немного. Аю-Даг по-прежнему притягивает взгляд, санаторные парки так же прекрасны... :)



#57 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 13 January 2015 - 18:15

печатления от Крыма всегда позитивные, особенно, если ты там бываешь не часто. Мне очень нравится Крым.Это жемчужина у моря. Отдых недорогой, можно сказать для нас украинцев доступный.
Посмотреть есть на что - и лес и горы и море.
Но смущает только то, что еще не отлажен сервис и чистоты не хватает.Сами крымчане должны изменить свое мышление и отношение к своей земле, своему уголку.
В Европе с грязью и мусором разбираются быстро - это лицо общества, когда улицы чистые.
Так что будем надеяться, что Крым будет расти в созидании сервиса и чистоты.



#58 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 January 2015 - 14:15

Я родилась в Крыму, выросла здесь и сейчас живу...Честно говоря, я была из тех немногих, кто был против присоединения, но как бы то ни было, жизнь продолжается, дети растут, а солнце светит))) Я живу в Алуште и могу сказать- курортный сезон был провальный, если он вообще был((( Это, конечно, печально в плане того, что Крым- это уникальное место, в котором постоянно можно открывать для себя что-то новое. В свое время я объехала родной полуостров вдоль и поперек, такой богатой истории и красоты на один квадратный километр, наверное, больше нигде нет...И очень жаль, что политические события препятствуют людям в том, чтобы они открывали для себя эту красоту...Просто, как и везде, есть люди, которые как данность принимают все происходящее и живут себе дальше, а есть и те, которые как какой-то пунктик вбили себе что-то в голову, и прокручивают одно и тоже без конца. У нас в Крыму тоже есть ненормальные, которые в каждом украинце видят бандеровца или врага народа, но это же не показатель того, что здесь все такие.Большинство людей живет с курортного сезона, поэтому рады видеть любого туриста независимо от его национальности. А информационная война с обеих сторон, конечно, подорвала этот самый сезон.

А что касается развития сферы туризма, пока изменений особо и не видно- все как было, так и осталось.То там, то там слышно, что выделили деньги на реконструкцию того или иного объекта, но видимых изменений пока не наблюдается. Можно списать все на переходный период, но время все расставит на свои места..Поживем, увидим...До следующего сезона ждать уже недолго...


  • kovdor и Юрий это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 16 January 2015 - 20:17

Добрый день! Отдыхал летом в Крыму.  Поскольку в Крыму бываю каждый год, у меня в Ялте родственники. А раз есть родственники в таком замечательном городе, то этим надо пользоваться.  Вот я пользуюсь, тем более что родственники очень гостеприимны. В отношении отдыхающих, в этом сезоне их было значительно больше, мне это было не привычно. Раньше было меньше отдыхающих, и было спокойнее.  В отношении отдыхающих, то что их стало не думаю что меньше. Хотя в отношении чисел, я спорить не буду.

Но одно могу сказать точно следующий сезон Крым встретит на полную катушку! Ведь за последнее время денег в курортный регион не вкладывалось вообще, только доили. А тут стали ремонтироваться запущенные пансионаты. Смотрел на это, и душа радовалась. Ведь Крым это жемчужина Черного моря. Тут есть очень живописные бухты, в которые можно буквально влюбиться. И я думаю Крым вернет себе прежнюю репутацию "лучшего курорта". В отношении национализма, в период отдыха я ничего подобного не видел.

И если будете в Крыму, посетите Севастополь, в этом городе есть что посмотреть. А именно крепость Каламиту, панораму "Оборона Севастополя". В последнем месте мне особо понравилось. И что приятно, наконец там начался ремонт, за столько лет денег на ремонт так и не было. Так что приезжайте в Крым. Там очень здорово!


  • kovdor это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 January 2015 - 06:53

Не знаю, где Вы увидели отдыхающих больше,чем раньше...Но это и не важно, главное, что у Вас позитивное отношение к данным местам. Ими можно восхищаться постоянно,такая красота не может надоедать))) Насчет Севастополя согласна- очень красивый город с огромнейшим количеством достопримечательностей, надо несколько дней, чтобы осмотреть хотя бы половину, да и сам город такой, что по нему хочется гулять- красивая архитектура центральной части просто завораживает, а в уютных двориках хочется просто посидеть и поесть мороженое))) Да в принципе, все побережье- это уникальное место, если начать рассказывать про каждый уголок, то и месяца не хватит. Я, например, очень люблю парк Воронцовского дворца в Алупке. Потрясающее место и по красоте, и по размерам, и по задумке, а если представить, что все это сделано руками человека....Поищу потом фотографии, обязательно выложу, может потом кто-то захочет приехать и полюбоваться нашими местами)))

Я думаю, все ошибки предыдущих  лет примутся во внимание, и Крым действительно станет "жемчужиной", не только в плане ценообразования (я думаю, всем известно, что соотношение цена- качество у на уже давно хромает), а и в сервисе, и чистоте, и гостеприимстве...


  • Юрий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум