Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отзывы о работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 November 2013 - 18:21

Приходилось ли вам, при поиске новой работы, изучать отзывы сотрудников? А может кто-то из вас писал такие отзывы сам? Давайте будем здесь тоже писать такие отзывы. Мне самой отзываться особо не о чем. Официально я работала давно, а та фирма, в которой я трудилась, плавно втекла в другую, изменила название и руководящий состав. Сейчас меня иногда посещают мысли о трудоустройстве, и потому мне пришла идея почитать отзывы. Могу довести до вашего сведения свое впечатление о МТС. Читала много отзывов от тех, кто там работал. В основном, именно работал, потому что люди там не задерживаются. Сложилось впечатление, что компания не дорожит своими сотрудниками, а возможно, и наоборот, делает все способствующее текучке кадров. И подозреваю, что таких организаций много.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 November 2013 - 18:38

Да, это именно так. МТС не дорожит своими сотрудниками. И, прямо скажем, берут на работу кого попало.
Сколько раз натыкался я на, откровенно говоря, студентов и студенток. При разговоре с ними (консультантами МТС) я неоднократно убеждался в том, что со мной разговаривают одногодки. Причём мало кто из них хорошо говорит по-русски, мало кто в чём-либо вообще разбирается. Такого бардака от такой компании я не ожидал, честно говоря. Только лишь с 5 раза я узнал от них комбинацию, которая отключает невыгодную для меня акцию мобильного Интернета. Стандартными способами, описанными в инструкции у них на сайте, мне не удалось даже найти эту услугу (в Интернет-помощнике). Пытаюсь дозвониться - вечно у них занято!.. sad
Причём это в украинской компании такие дела творятся. А так как тему об МТС завели вы, и тоже нелестно говорили об этой компании - значит, и в России такой же бардак в такой же конторе происходит...
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 November 2013 - 20:13

Я работаю на электрическую компанию. Много хорошего сказать не могу, только то что всё стабильно, а так-полная дезорганизация. Было-бы гораздо интереснее и продуктивнее работать если было-бы раставленно все на свои места. А так только для того что-бы выехать на объект, нам надо пол дня. Пока водитель возьмет путевку, потом пока подпишет, потом еще что, и смотришь уже обед. И получается что едишь на объект, а уже темнеет и работать можешь только час, два. И условия не самые хорошие. Там и масла, и электрическое поле, и т. д.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 November 2013 - 23:07

Та же ситуация происходит и на Украине. Особо дезорганизация видна в менее населенных пунктах: в деревнях, селах, пгт. Точно так же электрики долго собираются на вызов. Но если бы даже можно было всё успеть сделать, электрики тупо дожидались обеда, затем уезжали на обед, после чего опять приезжали на место, и с тем же опозданием. Я когда шел, видел, как электрики сидят возле машины и курят. А один из них что-то пытался ковырять, да так и бросил - на обед все уехали.
Ага, у них обед... А у нас весь день света нет, и ужин при свечах!.. Видимо, это по всей стране такое творится. sad
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 00:18

Такие электрики везде. не только у вас или у нас. И дорожники такие везде. Меня всегда поражают укладчики асфальта. Положили кусок асфальта, как всегда не доделали и уехали домой. А ступенько под наклоном не сделали))) Такую картину скорее всего всем телом ощущал каждый из форумчан. Все при минимум работы хотят много денег. К сожалению тех. кто действительно работает в полную силу не особо жалуют. Я помню работал после школы на заводе. Делал в первую неделю столько сколько трое моих учителей по цеху. И мне на четвертый день подошел бригадир и сказал умерить пыл. Чтобы не очень отличаться от всех, и поменьше работать. А то так и план на день могут пересмотреть для всего участка.
konstantin12

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2013 - 01:25

Рыба гниет с головы, и вряд ли что с этим можно поделать... sad
Почему я так считаю? Да все элементарно! Люди на самой верхушке возомнили, что они самые умные, и сделали нашу жизнь ещё более сложной. И так каждый год, месяц, день... Начальники, имеющие гораздо меньшее влияние на окружающее общество, в итоге чмырят и унижают тех, кто у них в подчинении. И так повсеместно...
Начальники не платят, штрафуют, задерживают зарплату или попросту увольняют без выходного пособия людей, как им заблагорассудится. А люди, измученные такой жизнью, вынуждены выживать любой ценой. Зарплату получают нерегулярно и мало. И отношение начальства к рабочим чуть лучше, чем к собакам. Потому и не хотят наши люди работать за мизерные копейки качественно и хорошо, потому и спиваются. Потому что это не жизнь... sad
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 01 December 2013 - 01:46

Отзывы вещь такая достаточно субъективная, я бы сказал. Многое зависит от конкретной ситуации, от конкретного сотрудника. Настораживает когда отзывы идут исключительно в восторженных тонах. Сразу наводит на мысль о написании таких отзывов за оплату. Ну естественно и негативные отзывы когда преобладают, это так же настораживает. Скорее всего ни с первой,  ни со второй компанией связываться не буду. А вот когда чуть преобладают позитивные отзывы, а негативные вызваны больше какими-то индивидуальными претензиями, иногда и не совсем объективными, вполне нормальный вариант. Не бывает идеальных компаний, везде есть какие-то узкие места, но это рабочий процесс.

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 09:49

Знаете, fedotma, я соглашусь с вами, и сделаю это хотя бы по той причине, что внимательно читала отзывы, определяя на что конкретно жалуются сотрудники. Ведь бывает и так, что один товарищ недоволен своим начальником, а другой в другом филиале попал в хороший коллектив, и ему все нравится. Есть еще такой момент. Когда человек доволен своей работой, ему вряд ли захочется сесть и написать отзыв, ведь негатив вызывает больше эмоций, и следовательно, жаловаться на него хочется сильнее. Хотя бы чтобы отомстить. Я сама так поступила, когда нашему коллективу выдали только половину заработанных денег. Я написала злобный отзыв на сайте компании, высказала там все, что о них думаю. Я была беременна, и мне было не страшно, больше никто не посмел жаловаться. Зато мои активные действия возымели результат - всем выдали деньги. И в том случае вина была полностью на управляющей нашего магазина, поэтому я сделала вывод, что в сетевых магазинах многое зависит от руководителей определенной точки.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 December 2013 - 10:12

Согласен, что отзывы вещь субъективная. И порой исходит чаще из эмоций человека который пишет. И читая их иногда можно сделать неправильные выводы. Другое дело когда сам сталкиваешься с такой компанией. Тогда на собственном опыте, хотя опять только единичном можно сделать выводы о компании. Ну а если  как в  примере  с электриками, полный беспредел, то об этом знает вся страна. Хотя в итоге ничего изменить не может.
7777777

#10 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 28 December 2013 - 10:48

Полностью согласна с вами Anet.У меня была такая ситуация,когда я проходила практику я попала на предприятие на котором мечтала работать после окончания техникума. Попала я в хороший коллектив и решила себя зарекомендовать с лучшей стороны чтоб в дальнейшем обязательно остаться. Приходя в общежитие и общаясь с однокурсниками которые работали в других коллективах мое желание остаться становилось все меньше: я узнала о негативных отзывах большинства коллектива и решила не оставаться там. И пошла работать туда куда порекомендовал мастер который вел нашу группу я попала в полнейший лохотрон. С тех пор я поменяла еще одно место работы и проработав там 3 года, набравшись опыта я вернулась туда где проходила практику.Коллектив там остался прежний,и я попала в другой коллектив в котором по отзывам работать было не возможно и якобы отзывались о предприятии они плохо в итоге ничего подобного я не увидила и не услышала просто требования были другие и уходя от туда в декрет я реально плакала так не хотелось уходить.
  С тех пор большого внимания на отзывы я не обращаю внимания,ведь у каждого свое мнение.
ivash

#11 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 January 2014 - 14:08

Очень интересная тема, читаю и понимаю как автор прав. Но скажу больше фирмы сами по себе подымают свой авторитет, поэтому некоторые люди пропускают мимо ушей о том что говорят люди которые там работали. Если взять мое место работы то они делают ставку на то что у них полный социальный пакет с легальным трудоустройством. Но на самом деле на моей фирме невозможно заболеть потому как больничный не оплачивается, а платят только за реально отработанные часы.  И самое главное все ведутся пока сами не попробуют на своей шкуре и увольняются недоработав и месяц, вложивший свой труд и давший заработать на себе.
всем привет

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 January 2014 - 23:38

Я бы советовал не ходить на работы, в которых требуется отработать 2-3 недели или даже месяц - за здорово живешь... Это уже несерьезно! В некоторых регионах ситуация такая, что без оплаты не должен оставаться никакой труд вообще. Потому что в противном случае люди будут просто вымирать... sad
Время стажеров уже давно прошло. Недостаток опыта работы - такое оправдание катит только в том случае, если просто не хочется платить за труд. До чего дошло - даже грузчикам задерживают зарплату, и нагло обманывают. sad
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 May 2014 - 19:28

Как то узнал, при переходе на другое предприятие, (хорошо в отделе кадров знакомая работала) почему такая текучесть? Объяснили. ну во первых, обещают зарплату большую, но оказывается она будет только через 3-5 лет, по выслуге лет. Во вторых, текучесть большая из за притеснения начальства, для чего ? Первый год два, человек получает маленькую зарплату, разряд 3..или 4, нет выслуги лет, нет премии, так как вечные косяки. И итог, экономия З/П. За экономию выдают хорошую премию начальству ))) оказалось все просто. Про конторы типа МТС не знаю. Но на заводах так.


стоп машина!

#14 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 21 May 2015 - 14:46

Работал я в фаст фуде около пол года. Скажу честно текучка кадров просто мимолетная. За пол года работы кассиром я стажировал 5 человек. То есть каждый месяц приходили новые. За пол года работы там остались только 4 человека прежних, остальные поменялись. Начальство само способствовало увольнению сотрудников. Находили какие-то непонятные причины за которые потом увольняли. Меня не пытались уволить так как из 6 кассиров которые должны были бы быть, работало всего 4. И то из них 1-2 стажоры, которых я учил. Вобщем мне это надоело, постоянные сверхурочные, которые дополнительно не оплачивались. Ещё и высчитывали за недостачу продукции, которая чудом куда-то пропадала. После пол года терпение лопнуло и я ушёл.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум