Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подводный дайвинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 14:34

Всем доброго дня. Наверное большинство форума ездить летом отдыхать на море поплавать отдохнуть под солнышко. И понятное дело там вам предлагают разного вида развлечения от тихой прогулки на катере до экстремальных развлечения на карусели и быстрой езды на катере. Так вот я уже перепробровал большинство развлечений кроме дайвинга и мне интересно стоит ли оно тех денег которые за него просят, или хватит обычного ныряли с маской. Кстати интересно в каких именовали местах самый интересный подводный мир, предложения в океанах тоже хороши ну туда для меня дорого летать. Желательно чтоб были такие варианты как Турция, Крым, Болгария будет приятно услышать ваши впечатления.
  • kovdor и ChinaFaH это нравится


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 November 2013 - 19:12

Ни разу не погружался с аквалангом под воду. С маской и трубкой плавал, но это немного не то. Зато смотрю телепрограммы и рассказы про подводную жизнь. Вот там в некоторых местах красиво!!!Вот насмотрюсь на все эту "лепоту" и сразу хочется туда поплавать между косяками о рыб и кораллами. У меня брат плавал в красном море. Говорит незабываемое ощущения. Он еще и снимал на камеру все свои погружения, так что я и там подсмотрел.
  • kovdor и ChinaFaH это нравится
konstantin12

#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 26 November 2013 - 23:19

К сожалению, я тоже еще не пробывал. Вот этим летом планирую дебютировать в качестве дайвингиста. Очень здорово это смотрится, а в живую наверное в сотни раз лучше. У меня приятель плавал, он говорит я тебе это словами не могу описать, сам увидишь обалдеешь. А в плане денег я даже незнаю, как тут можно оценить? Есть приятные ощущения их материальными мерками не измеряешь.) Так в  лето захотелось сразу, а у нас как раз первый снег выпал.)
  • kovdor это нравится

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 November 2013 - 07:20

Если вас интересует именно подводный мир, то вам в Египет, а не в те страны, которые вы перечислили. Потому что именно в Египте есть коралловые рифы и именно там вы сможете насладиться всей красотой подводного мира. К сожалению, в Египет сейчас ехать небезопасно из-за сложившейся политической ситуации, но некоторые рискуют и говорят,что на путевках можно здорово сэкономить. Ну или более дорогие варианты - Бали, Австралия. В Египте кстати сказать, можно и не погружаться, а обойтись одной маской. Там рыбы прям у берега плавают, если есть кораллы. Или вас именно погружение интересует?
  • kovdor это нравится
катрин

#5 ВНЕ САЙТА   galinavlz

galinavlz

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Волгоград

Отправлено 10 June 2014 - 09:04

Лично я за отдых в своем родном отечестве и не потому, что у меня нет средств на выезд " за границу". Иной заграничный отдых дешевле, чем наш южный. Но ведь можно отдохнуть не только летом и не только на море. У нас в Волгоградской области очень много красивых мест, где можно с пользой интересно отдохнуть. У меня муж увлекается подводной охотой. До сих пор я просто наблюдала за этим процессом и фиксировала на фото, а теперь мы купили камеру "Go Pro", (не в целях рекламы) просто реально прикольное видео получается. Хотелось бы конечно и на море поснимать. Может получится еще, лето впереди! Так что всем удачного отдыха и интересных приключений. 


  • kovdor это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   feniks8812

feniks8812

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 October 2014 - 02:39

Всем Доброго вечера!По поводу дайвинга,я живу в португалии на побережье Атлантического океана,здесь есть очень интересные туры для дайверов:затонувшие корабли,гроты ит.д.Также на Азорских островах много достойных к посещению мест.Не в целях рекламы ,но если кого- то заинтересовала данная информация можно через личку пообщаться


  • kovdor это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 02 December 2014 - 10:34

Во-первых конечно оно того стоит, чтобы попробовать. Это интересно, захватывающе и доставляет массу эмоций и впечатлений. Хорошо, если первое погружение проводит опытный инструктор и на исправном снаряжении/оборудовании. Лучше всего делать погружение в Красном море - пейзаж просто изумительный. Конечно и на Черном море есть интересные и незабываемые места. Обычно аквалангисты собираются на мысе Тарханкут, там даже стоянка есть. Но, естественно и на Черном море есть множество мест, где можно интересно погрузится. Для новичка будет везде интересно, уж поверьте! Это уже для опытного подавай какой-нибудь глубоководный экстрим в пещеры или затонувшие корабли. А для первого раза красивый и цветной подводный пейзаж будет более чем достаточный! Удачи!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#8 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 December 2014 - 09:55

по правде сказать не забываемые впечатления. Однако чтобы погрузится надо пройти инструктаж. После вам выдается документ и вы можете с инструктором погружаться. Самая красота в Красном море на корралах. Вот там настоящая красота, есть на что посмотреть. Разные цветные рыбы, такого по телику не увидишь. Конечно нужно хотя бы раз попробовать.



#9 ВНЕ САЙТА   eshlee

eshlee

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 March 2015 - 15:10

Всё это, конечно, привлекательно и интересно. Я по поводу рыбок, кораллов и прочего удивительного мира под водой. Так вот я вас хочу удивить некими другими зрелещами и ощущениями под водой... Два года назад, мы с мужем были в японском городе Беппу. Чем оно примечательно?! В этом городе находится пруд, который в непогоду приобретает мистический ярко-красный цвет. Хочу заметить, что именно в непогоду. Легенд множество об этом пруде, но учёные, естественно, докапались до истины, в прямом смысле. Причиной является оксид железа, запасы которого в этом месте огромны. Местные жители организовали в нём дайвинг и мы поучаствовали в нём. Напишу лично мои ощущения, когда очутилась лицом к лицу с красным дном, захотелось его потрогать. Боже,какое оно было нежное и мягкое. Я погрузила в него сначала ладонь, потом до локтя и вот уже плечо пошло в мягкую красную пудру (моя ассоциация рассыпчатой косметической пудры),но тут время погружения заканчивалось и мы всплыли. Скажу одно, руку я отмывала часа три, потому что она была не естественно рыжей. Скорее всего на дне ржавчина, но почему она такая мягкая?

#10 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 06 March 2015 - 21:33

Дайвинг классная штука однозначно, но в Болгарии, Крыму, Турции под водой мало интересного - разве что индивидуальный тур на затонувший корабль мили что-то подобное.  Вот в Египте (Шар-аль_Шейхе) есть на что посмотреть. Плавал там возле берега с обычной маской - видел много интересного. Коралловые рифы, разноцветные рыбки, скаты и даже мурену.  Поэтому если есть возможность, то дайвингом лучше всего заняться египте или иных подобных местах с богатой морской фауной и флорой. Иначе деньги просто на ветер. Серое и безжизненное дно - всегда можно увидеть и  собычной маской.



#11 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 30 April 2023 - 00:56

https://clck.ru/33jCDj

#12 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 25 June 2023 - 21:35

https://clck.ru/34aceS

#13 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 27 June 2023 - 07:45

https://clck.ru/34aceM

#14 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 24 November 2023 - 01:50

https://clck.ru/36EvRr

#15 ВНЕ САЙТА   ChinaFaH

ChinaFaH

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 777 сообщений
  • 618 тем
  • Город :https://clck.ru/36Evpf

Отправлено 04 January 2024 - 19:29

https://clck.ru/36Ew7b




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум