Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Олимпийские игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 January 2014 - 10:34

Олимпиада- это действительно шоу! Спортивное шоу! И очень уж дорогое! Именно на эту олимпиаду потратили невероятное колличество денег и теперь делают все чтоб она не провалилась! Уже многие весомые политики отказались ехать на олимпиаду и это бьет по позициям России! То, что все эти постройки благополучно развалятся лет через десять, так в этом никто и не сомневается- воровать нужно меньше. Я конечно сам туда не поеду- просто нет желания! А вот по телевизору посмотрю что то выборочное.
С ув.Андрей

#22 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 14 January 2014 - 23:46

Что касается финансовой стороны сочинской олимпиады это отдельная песня. Один знакомый недавно рассказывал, ездил подзаработать на стройке олимпийских объектов. Жили в каком-то здании в спартанских условиях. В общем за три месяца фактически ничего не заплатили, там копейки какие-то дали на билет домой. Приехал с воспалением легких и с пустыми карманами. И судя по всему это далеко не единичный случай, в интернете тоже читал подобное. Вот и получается, что кто-то просто сказочно обогатился на этой олимпиаде, а кто-то остался с дыркой от бублика.)

Желаю что-бы все!


#23 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 January 2014 - 00:16

С этой дыркой от бублика у нас болльшая часть людей остается. И не только на стройке олимпийский обьектов...Это модель общества:одним все-другим остатки))) Жду биатлон и хоккейные баталии. Хотя кажется в последних хорошо не получиться, но болеть буду! Интересно конкобежцев посмотреть и санные виды спорта. Точно не буду смотреть фигурное катание, оно мне просто не нравиться. Лыжи в последнее время стали меньше нравиться, а вот трамплины наооборот.
konstantin12

#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 January 2014 - 23:33

Все равно Олимпиада это мероприятие мирового масштаба. И там будет на что посмотреть. Тем более оно действительно становится все больше похоже на шоу. Главное что бы она прошла на должном уровне. Во всех вопросах от безопасности до соревнований. Ну и спортсмены показали бы себя с лучшей стороны. Тогда можно сказать что Олимпиада удалась.
7777777

#25 Гость_Zliden_*

Гость_Zliden_*
  • Гости
  • 15 тем

Отправлено 05 March 2014 - 16:48

Олимпиаду все-таки выиграли. Однако из 13 золотых медалей 5 пришлось на долю двух Витьков. 3 на Виктора Ана из Кореи, 2 на Виктора Уайлда из США. Вот интересно, как вы к таким медалям относитесь? А с другой стороны 5 золотых от нас уплыли вместе с нашими спортсменами. З  с Домрачевой уехали в Беларусь, 1 с Кузьминой в Словакию и 1 с Подладчиковым в Швейцарию. Но как по мне, по результатам в основном неплохо., 



#26 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 March 2014 - 18:37

Я от своих земляков, если честно не ожидал такой прыти.) Даша Домрачева вобще нечто фантастическое сотворила. Во фристайле тоже отлично получилось. Пять золотых и одна бронзовая, даже самый заядлый оптимист вряд ли дал бы такой прогноз для сборной Беларуси. Что касается олимпиады в целом, какое-то скомканое впечатление. Может из-за того, что многие трансляции не удалось посмотреть, может из-за того, что зимняя  олимпиада менее зрелищна для чем летняя. В общем праздник закончился, ждем чемпионата мира по футболу 2014.


Желаю что-бы все!


#27 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 05 March 2014 - 20:20

Олимпиада  я думаю все равно прошла просто замечательно. Получился отличный спортивный праздник, который запомнится надолго. Очень зрелищная и результативная для наших стран.  И не важно кто приобрел медаль, главное он гражданин той страны за которую выступает. И все равно остается результат в количестве медалей. И сборная Белоруссии и сборная России выступили просто замечательно. Нам всем есть кем и чем гордится после этой Олимпиады.


7777777

#28 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 March 2014 - 00:18

 Мне вот церемония закрытия понравилась гораздо больше чем открытия))) И как обыграли нераскрывшееся кольцо-вообще супер! И то что флаг несли наши чемпионы-тоже лассно. И слеза мишки в конце тоже по душе. Как сказал один из оментаторов -эта музыка(еще с Московской олимпиады) у нас заложенна на генетическом уровне...И вообще согласен-олимпиада удалас на 5 баллов. И все мои опасения развеялись . Сразу скажу я там был-поэтому говорю то что видел, а видел я многое, так как был там неделю с небольшим...


konstantin12

#29 ВНЕ САЙТА   Tor228

Tor228

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Верхняя Салда

Отправлено 09 March 2014 - 20:43

Мдя я фигею... народ говорит что нам это все нах не надо и в тоже время хочет чтоб в Сочи вкладывали деньги... мол нас не трогайте, а деньги извольте нести... небывает такого, если хотите чтоь развивался город, то неоходимо создавать условия для людей которые будут сюда ехать, строить отели, дороги, пляжи, бары/клубы/рестораны и прочее... Все это требует очень больших затрат, а олимпиада как раз способ быстро окупить, если не все затраты, то хотябы часть их....
Вы посмотрите что сейчас творится в городе!!! В центре развели ХЗ что, на земле которая стоит более 100 000 за сотку, стоят такие гадюшники что страшно становится, по городу тусят орды бомжей!!



#30 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Москва

Отправлено 10 March 2014 - 23:56

 Мне вот церемония закрытия понравилась гораздо больше чем открытия))) И как обыграли нераскрывшееся кольцо-вообще супер! И то что флаг несли наши чемпионы-тоже классно.

 

Насчет  церемонии закрытия, согласен, получилось лучше чем открытие. Хотя балет все равно не моё. А вот колечко нераскрывшееся попахивает плагиатом. На ванкуверской олимпиаде при открытии колонна не вылезла из земли и на закрытии это с юмором обыграли. Зрителям вроде понравилось. Значит надо и у нас похоже придумать. Это же Константин Ёпрст  :D, Первый канал. У них там с воображением плоховато и с творчеством. Лучше понатырить откуда-нибудь хороших ходов и сложить вместе.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#31 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 March 2014 - 19:24

А мне церемония открытия паралимпиады понравилось еще больше, чем на олимпиаде. Я думал будет пороще и менее маштабнее. А было действительно круто и интересно. Теперь с удовольствием жду церемонию закрытия. Немножко, если честно парад спортсменов смотреть тяжело. В одно и время же с гордостью и восхищением, а с другой грустно. Вот уж действительно люди красавцы! Хорошо что такие игры проводятся, я за!


konstantin12

#32 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 18 March 2014 - 20:02

Параолимпиада в Сочи тоже прошла на уровне. Все кто выступал на просто мужественные люди. Они смогли не смотря на ограничения по здоровью, проявить настоящий спортивный характер. И такие мероприятие делаются не только для них, но и для всех людей. Что бы видели какая сила воли и характер у спортсменов пароолимпейцев. И конечно не могло порадовать отличное выступление нашей сборной. Такое количество олимпийских медалей еще никто никогда не завоевывал. Молодцы!


7777777

#33 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 March 2014 - 23:49

Сколько не смотрел соревнований между паралемпийцами всегда было немного неловко. Я не знаю какие чувства испытывать к этим людям? Уж точно не жалость, На их фоне многие из нас жалки и немощны. Вот уж действительно можно гордиться ими. Спасибо им за их фантастическую силу воли и характер. И кстати матчи по хокею вообще не отличаються от обычных. Тот же накал страстейй, та же борьба и азарт. Супер!


konstantin12

#34 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 31 March 2014 - 17:57

В этом году спортсмены наши выступили у себя дома с достоинством.В допинге наши пока не засветились пока что,и это радует.Первое место в обще командном зачете показало готовность наших спортсменов на сто процентов.Был разочарован только хоккеем,ребята наши провалились,что иной раз доказывает смену игроков,ну не будем о плохом.В целом все было красочно,позитивно и спортивно.Сочи 2014 останутся в памяти на долгие годы.


Альприори

#35 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 March 2014 - 20:33

Если честно, я очень сильно сомневался в успехе сборной...Как-то всего три золотых медали Ванкувера не впечатляли. И уж тем более не ждал я такого успешного выступления. Я лично очень доволен, чтобы что не говорили. Очень понравлилась 500 метровка по шорт-треку. Виктор Ан-действительно король шорт трека. Кстати, Ан и на следующем чемпионате мира выиграл звание обсолютного чемпиона.Зубков с Воеводой молодцы-очень преживал)))


konstantin12

#36 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 April 2014 - 03:43

Если честно, я очень сильно сомневался в успехе сборной...Как-то всего три золотых медали Ванкувера не впечатляли. И уж тем более не ждал я такого успешного выступления. Я лично очень доволен, чтобы что не говорили. Очень понравлилась 500 метровка по шорт-треку. Виктор Ан-действительно король шорт трека. Кстати, Ан и на следующем чемпионате мира выиграл звание обсолютного чемпиона.Зубков с Воеводой молодцы-очень преживал)))

Вообще-то, недавно сочинская Олимпиада прошла. А в Ванкувере - аж в 2010 году дело было. Где вы всё это время были, интересно знать?.. :)
Что касается Олимпиады в Сочи - лично я не особо вникал в результаты. По числу медалей наши заняли то ли 3, то ли 4 место. И то - многие достижения глушились непрерывными сообщениями о новых жертв "противостояний"... сами понимаете, где. Только как-то более ясно стало после начала Паралимпиады в Сочи. Наши побили все рекорды, заняв первые позиции по всем направлениям, даже по пресловутому керлингу. Тут уж, конечно, очень рад за своих земляков. Особенно впечатлил хоккей. Без мордобоев. Только честно и по сути. ;)
Veni, vidi, vici...

#37 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 April 2014 - 11:37

Судя по всему вы даже не вникаете в то что читаете в этой теме))) В отличие от политических суждений, где к слову сказать я вас поддерживаю)))В ванкувере действительно была олимпиада 4 года назад. И вот там наши выиграли только три золотых медали. После этого провала я лично не верил что на Сочинской олимпиаде мы сможем кординально улучшить результаты.Вот что я писал в предыдущем посте, который вы, наверное, не внимательно прочитали)))И кстати на этой олимпиаде мы заняли 1 место по всем показателям)))Повторив достижение еще сборной СССР. А по общему числу медалей даже превзошли свои рекорды)))Так что Россия вперед)))


konstantin12

#38 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 28 May 2014 - 13:37

Вообще сейчас на Олимпиаду большое влияние оказывает политика. Это один из инструментов в политике, что бы показать свое влияние. И последнее время доминирующее положение в олимпиадах занимали США. Только совсем недавно им конкуренцию составил Китай, который совершил просто прорыв. Ну а Россия в Сочи смогла показать, что она тоже претендует на роль супердержавы. И наверное сейчас так и будет и с последующими играми. Так как обострение в мире во всех отраслях просо обостряется.


7777777

#39 ВНЕ САЙТА   X_Natasha_x

X_Natasha_x

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 31 May 2014 - 09:29

Я в шоке от того сколько денег наше правительство вбухало на эту олимпиаду в сочи. Почему нужно было всего столько настраивать. Так же поразило что наш известнейший спортсмен Евгений Плющенко отказался от участий иза травмы . Я разачарована в принципе. Радует сейчас только то что мы в хоккее лучшие. Несмотря на то что на олимпийских играх мы и проиграли и наши хоккеисты разачарованы были.  За то мы всем показали что мы можем реванш дать! Интересно а что сейчас будет с олимпийскими обьектами?



#40 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • Город :Москва

Отправлено 03 June 2014 - 17:05

Что-то останется, что-то уберут. Большую часть денег из того, что РЕАЛЬНО ПОТРАТИЛИ пришлась не на спортивные объекты. Там же всякие гостиницы, подъездные пути и прочую инфраструктуру надо было возводить. Ну, а большую часть ВЫДЕЛЕННЫХ средств просто и беззастенчиво распилили и откатили. Кстати, премьер тоже озаботился подобным вопросом (или это был президент?).  Вот только ответа я как-то не слышал. 

Допустим, дороги и дополнительная электроподстанция и сами по себе пригодятся местному населению, но вот, что делать с большим количеством гостиниц, если туристы в Сочи не попрут  толпами? А ведь скорее всего и не попрут. И господдержки туризма не будет, она сейчас вся на Крым направлена.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум