Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Центр занятости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 November 2013 - 16:44

На днях решил встать на учет в государственный центр занятости. Говорят, что государство обязано выплачивать пособие по безработице людям, которые очень долго не могут найти работу.
И вот хочется задать вопрос: а каковы условия у этого центра занятости?.. Сколько платят пособия в Украине? И сколько можно искать работу и состоять на учете?.. Может ли моя подработка в Интернете повлиять на размер и выплату пособия в целом? И сколько в месяц нужно ездить отмечаться?..
  • clammaclied, и это нравится


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 November 2013 - 18:11

Мне известно что биржа труда оплачивает "отпуск" если только вас сократили или уволили не по вашей вине. Платят они хорошо, по среднямесячной зарплате за последне 3 месяца отработанные на том предприятии. Но если они найдут вам работу и вы откажитесь по какой-то причине, то выплат больше не будет. Йто по крайней мер то что я знаю, но стоит у кого-то уточнить. Может быть на Украине немного по другому. А заработок в интернете на вряд-ли повлияет на что-то.
iiivvv

#3 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 November 2013 - 10:35

В России платят копейки, это точно. Сам хотел в свое время встать на учет. Раздумал, когда узнал про размер пособия. Да и нормальной работы там не предложат. Так что смысла нет совершенно, только если от безысходности, если реально никакой работы найти не получается. А вот в Европе люди на это пособие неплохо так живут) У них там оно даже черезчур большое, нет мотивации работать у молодежи))
Электромонтер 4-го разряда

#4 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 November 2013 - 11:24

Незнаю, как в Украине, а у нас в Беларуси совсем копейки платят. Несколько лет назад регистрировался там и понял, что в этом нет никакого смысла. Пособие такое, что даже на квартплату не хватало. В плане поиска работы они тоже ничем помочь не могут. Есть сайт там все вакансии, заявки на которые дают организации. Эти вакансии можно самостоятельно в интернете посмотреть. Предложения работы в большинстве своем такие, куда никто идти не хочет из-за несоответствия объема работы и заработной платы. В общем работу нашел самостоятельно без их помощи.

Желаю что-бы все!


#5 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 December 2013 - 20:15

Добрый день на сегодняшний день новости по поводу выплат на бирже занятости неутешительные. Говорят что временно выплаты там приостановлены. Но а насчет ваших вопросов скажу с собственного опыта, потому как в свое время пришлось пользоваться услугами этой структуры. Так вот что посоветую если имеете доход на стороне про который знаете только вы и никто про это не сможет рассказать, не говорите про это в центре занятости, ваш доход вне налоговой структуры это ваш доход. стоять на бирже труда можно не больше года потом нужно поработать или на срок в 3 месяця вас просто исключат из списка. В любом случае советую поработать потому как после этого выплаты возрастут. А в общем не будьте с ними откровенны от них не дождаться жалости и понимания, вашей ситуации.
всем привет

#6 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 13 March 2014 - 14:23

Про условия на сегодняшний день в центре занятости знаю по своему опыту, т.к. стояла на учете 2 месяца назад. Если встал на учет по сокращению штатов, то 3 месяца получаешь среднюю зарплату с последнего места работы. Затем по закону должны пол-года платить от среднего заработка то-ли 90%, то-ли 70%, но не более прожиточного минимума. Выходит не более в среднем 5000 руб. Если встал на учет по собственной инициативе, то получать будешь всего 1 тыс. руб. и то всего 6 месяцев. Затем 6 месяцев не получаешь ничего, но если продолжаешь отмечаться  2 раза в месяц (через 2 недели), то потом опять 6 месяцев платят по 1 тыс. руб. Работу тебе подыскивают и дают направление, но если отказался от предложенного места 2 раза, то приостановят выплату пособия (точно не помню на 1 или 3 месяца). Вот такие условия! Предложить могут даже временную работу и отказ от нее тоже будет засчитан, как отказ от работы. Думаю на Украине условия не лучше. Лучший способ - настроиться на позитив и искать работу самому, а не надеяться на халяву!  


kemkate222

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 March 2014 - 14:59

Про условия на сегодняшний день в центре занятости знаю по своему опыту, т.к. стояла на учете 2 месяца назад. Если встал на учет по сокращению штатов, то 3 месяца получаешь среднюю зарплату с последнего места работы. Затем по закону должны пол-года платить от среднего заработка то-ли 90%, то-ли 70%, но не более прожиточного минимума. Выходит не более в среднем 5000 руб. Если встал на учет по собственной инициативе, то получать будешь всего 1 тыс. руб. и то всего 6 месяцев. Затем 6 месяцев не получаешь ничего, но если продолжаешь отмечаться 2 раза в месяц (через 2 недели), то потом опять 6 месяцев платят по 1 тыс. руб. Работу тебе подыскивают и дают направление, но если отказался от предложенного места 2 раза, то приостановят выплату пособия (точно не помню на 1 или 3 месяца). Вот такие условия! Предложить могут даже временную работу и отказ от нее тоже будет засчитан, как отказ от работы. Думаю на Украине условия не лучше. Лучший способ - настроиться на позитив и искать работу самому, а не надеяться на халяву!

Да-да. Я это уже понял.
Моя сестра стояла на учете в украинском центре занятости. Первые выплаты составляли 400 гривен. Потом, спустя некоторое время сумма упала до 250 гривен. Но это всё фигня, так как работу ей предлагали несвойственную. Так же как и оператору ПК могли предложить работу грузчика или дворника... Это не дело, ей-богу, не дело!..
Лучше уж тогда дома сидеть, своё хозяйство держать. ;)
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   ирина0209

ирина0209

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :украина

Отправлено 29 April 2014 - 20:57

Здравствуйте.Я то же стою в центре занятости.В Украине.Два раза в месяц мне назначают прием-один раз на семинар иодин раз к специалисту.У них там все строго.Если один раз пропустишь прием без уважительной причины-снимают довольно крупную сумму.Так как я после универа нигде не работала,то мне назначили-544гривны в месяц.А Вообще поищите ответ в поисковике.

 

____________________________________________________________________________________
В дальнейшем ответы типа "поищи в Интернете" или "погугли" приниматься не будут, и будут приравнены к оффтопу. Подробнее об этом читайте здесь
модер. lancuster



#9 ВНЕ САЙТА   ирина0209

ирина0209

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :украина

Отправлено 01 May 2014 - 21:14

Я знаю,что раньше в центре занятости могли послать на переучение или на повышение квалификации,ну а сейчас нужно найти работодателя,который даёт справку о том, что он, после вашего переобучения, возьмет вас к себе на работу .После этого центр занятости посылает вас на бесплатное переобучение.В случае ,если ваш работодатель передумал вас брать на работу -то он обязан выплатить центру занятости ту сумму ,которая была оплачена за ваше обучение.



#10 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 May 2014 - 15:16

Везде примерно одинаковые условия, ведь мы братские страны, и у нас примерно одинаковые пенсии, и выплаты по безработице. Как прошедший весь круг безработного могу рассказать точно. Платят нормально только по сокращению . Три месяца. А точней , месяц выдают двойную среднею зарплату, потом месяц еще по среднему, потом начинают снижать, максималка в России, чуть болььше 6 тыс, платят пол года, потом начинают убавлять, через полтора года не платят ничего, пол года можешь там стоять и ничего не получать, или искать на пол года работу. Ели ничего не нашел, тебе начинают потом платить сущие копейки, 1100 р в месяц. Ну на хлеб хватит )))


стоп машина!

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 03 May 2014 - 20:49

Везде примерно одинаковые условия, ведь мы братские страны, и у нас примерно одинаковые пенсии, и выплаты по безработице. Как прошедший весь круг безработного могу рассказать точно. Платят нормально только по сокращению . Три месяца. А точней , месяц выдают двойную среднею зарплату, потом месяц еще по среднему, потом начинают снижать, максималка в России, чуть болььше 6 тыс, платят пол года, потом начинают убавлять, через полтора года не платят ничего, пол года можешь там стоять и ничего не получать, или искать на пол года работу. Ели ничего не нашел, тебе начинают потом платить сущие копейки, 1100 р в месяц. Ну на хлеб хватит )))

Нет. Так дело не пойдёт. Это неправильно, когда платят так мало. В Украине платят первое время 400 гривен. Три месяца вроде. Потом снижают эту сумму вдвое. В итоге что первое время, что потом - не хватит денег даже на коммунальные услуги, не говоря уже о хлебе. :(
Такие перспективы, естественно, никому не нужны. Поэтому остается или уезжать за границу, или там работать...
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 May 2014 - 16:41

Мне не приходилось пользоваться этой услугой. Знакомый мой рассказывал, что там тоже присутствует коррупция. Можно и не ходить отмечаться, только вовремя оплати эту услугу. Конечно, государство здесь не причём, оно старается как-то поддержать тех, кто попал в такую ситуацию, а чиновники на этом зарабатывают. Это не есть хорошо. Центр занятости многим помогает с трудоустройством, но не всем, к сожалению. У них там свой план о выполнении - на бумаге и только.



#13 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 May 2014 - 14:27

Мне не приходилось пользоваться этой услугой. Знакомый мой рассказывал, что там тоже присутствует коррупция. Можно и не ходить отмечаться, только вовремя оплати эту услугу. Конечно, государство здесь не причём, оно старается как-то поддержать тех, кто попал в такую ситуацию, а чиновники на этом зарабатывают. Это не есть хорошо. Центр занятости многим помогает с трудоустройством, но не всем, к сожалению. У них там свой план о выполнении - на бумаге и только.

 

Ну у нас там поставили стеклянные окна, двери, все видно, деньги не сунешь, все просматривается еще и видеокамерами. Найти работу могут конечно многие но не все. Хорошую работу не выкладывают в центр занятости. Ее разбирают еще на подступах, мне так и сказала инспектор, нет знакомых , хорошую работу не найдешь. А тем более тем кому за 40 , только дворником или сторожем. Все, приехали. Кому за 50 и с инвалидностью, то и сторожем не возьмут. 


стоп машина!

#14 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 16 June 2015 - 00:15

Я сам никогда не ездил в центр занятости и не становился там на учет. Но у меня есть друг, который пользовался этой возможностью. Хочу сказать что получал он в месяц около 3 тысяч гривен, это при том что на предыдущей работе зарплата у него была более 5 тысяч. Я так понял с его рассказов, что сумма ежемесячной выплаты равняется примерно половине от зарплаты последнего места работы. Центр в течении полугода ищет вам варианты работы по вашей профессии и если вы не находите подходящую, вам перестают платить. То есть вам предлагают варианты, а вы отказываетесь и тогда вас лешают выплат. На счет подработок, если они не официальные, ничего он не говорил. Видимо можно, главное чтоб вас официально не устраивали.



#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 June 2015 - 23:47

Выплаты для людей, которые состоят на учете в Государственной службе занятости зависят от нескольких факторов. Первый и самый главный, конечно это зарплата на предыдущей работе. С последнего места работы вы приносите справку о полученом доходе за последние 6 месяцев. Далее, если Вы уволились по собственному желанию, Вы не можете стать на учет на протяжении 3 месяцев. Если уволились по обоюдному согласию - можете на следующий день подавать документы. Размер выплаты уменьшается со временем. Если мне не изменяет память, то по Закону, если человек имеет более 10-ти лет трудового стажа - первые выплаты ему начисляются в размере 80-ти% от среднего дохода за последние 6 месяцев без вычета налогов ("грязная зарплата"). В дальнейшем процент уменьшается и снимают с учета по истечению года.

Ну, по крайней мере, это по украинскому законодательству, насколько я помню. Может, какие нюансы поменялись... 



#16 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 25 August 2015 - 00:09

Лучше всего  подойти по месту и все узнать. Сейчас очень многое меняется и то, что было актуальным вчера, сегодня не действует. При поиске работы надо пробовать разные варианты. Центр занятости - это один из них. Не думайте что они будут долгое время выдавать пособие, думаю несколько раз предложат разную работу, а потом укажут на дверь. Сейчас у них многое поменялось в не самую лучшую сторону. Удачи в поисках работы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум