Перейти к содержимому

 


Фотография

Шоппинг в китайских онлайн магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 November 2013 - 11:33

Как то много в последнее время в интернете пишется о шоппинге в Китае. Решил я проверить эту тему, тем более и Новый год приближается. Приятно удивило, что во многих магазинах существует бесплатная доставка по всему миру. Также понравилось, что в качестве оплаты много где принимают webmoney. Цены на порядок ниже, чем у наших продавцов подобной продукции. В общем для пробы заказал нексолько вещиц. Посмотрим, что из этого получится и на сколько качественная будет продукция. Ну а пока нахожусь в ожидании заказа, решил создать эту тему. А вы покупали что-нибудь в китайских магазинах и что про это думаете?


Желаю что-бы все!


#2 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 15 November 2013 - 13:31

А вы что заказали - вещи или технику?  Потому что с техникой интересно. Заказывала телефон. Цена ну ооочень маленькая. Пришел меньше чем за месяц. Подделка под бренд. Гарантии фактически нету. Но и цена смешная. Смотрю на него - сделан отлично. Крепенький, неплохой пластик, кнопочки там все ровненькие. Взяла в руки - на ощупь, так сказать - очевидно, что подделка. Начала кнопочки тыкать, включать-выключать. Работает как ни странно. Слышно в динамик, музыку там  всякую накачала - играет, звонит. Короче - игрушечная подделка. Но как ни странно, но чуть подтупливая, этот чудо аппаратик все таки работает вот уже полгодика. В жестком режиме пользования подросткам ( то есть падал, тонул, горел!).
agadganova

#3 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 November 2013 - 14:06

Я электронные игрушки заказал для крестника, просто посмотрел в наших онлайн  магазинах такие же стоят в два и более раз дороже. Как то скажу честно, есть некое недоверие немножко, ну посмотрим может они меня переубедят. В интернете отзывы поискал,  всякое бывает и товар могут выслать не совсем тот, который указан и еще разные казусы. Поэтому более крупные покупки пока там не делаю, нужно этой посылки дождаться.) А телефоны вобще я заметил. чем они дороже и качественее, тем более капризные, а дешевые на удивление работоспособны. У меня раньше тоже был дешевенький китайский,. правда у нас купленный. Что с ним только не происходило, работал себе, как часы. А одежду я вобще как-то по интернету не покупаю, все таки померять нужно, посмотреть, одно дело на картинке, а другое, как она в реале будет смотреться.

Желаю что-бы все!


#4 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 16 November 2013 - 10:54

В настоящее время в китайских интернет- магазинах можно приобрести практически любой товар:одежду и обувь, косметику и игрушки, мобильные телефоны и компьютеры. Все то, что
можно купить у нас на рынке или в магазинах.
Китайские товары подкупают своей ценой. В прошлом году купил в TinyDeal смартфон HTM FEITING X5292 за 60 долларов. Ждал посылку долго, уже начал волноваться. Пришел телефон через полтора месяца. Две симки, море памяти, все что должно быть. Работает смартфон отлично. Китайцы подтягивают качество своих товаров на должный уровень.
aledey

#5 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 17 November 2013 - 13:40

Пока что не решилась заказать что то. Да и страшновато как то...
Хотя засела у меня эта мысль уже давно. Хотелось бы конечно попробовать, мало-ли..
Но начитавшись разных отзывов в сети, я забросила эту идею.
Мало того что товар идет очень долго, так еще и не знаешь что покупаешь, так сказать кота в мешке))
И перекупать у наших китайскую подделку боюсь, тоже могут подсунуть свинью.
Но может быть когда нибудь созрею)
^^

#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 18 November 2013 - 02:09

Там что мне нравится, отсутствие минимальной суммы заказа для бесплатной доставки. Но это нужно по конкретным магазинам смотреть. Так вот интересно получается, закажу я что-нибудь за доллар допустим или за 2 и они мне из Китая это попрут. Ну понятно, что доставка оптом идет, сразу кучу заказов набирают. Но вот по приколу попробую такой отдельный заказ сделать, чисто посмеяться.) А так да у меня тоже какое-то недоверие есть. Но пока вроде все нормально, техподдержка отвечает достаточно оперативно. Посмотрим, что будет по прибытии, жду посылку с таким чувством, как в детстве ждал подарков от деда мороза.))))

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 November 2013 - 07:23

Я до этого заказывала в американских онлайн магазинах. Там цены ниже наших, но надо много брать, чтобы с доставкой получилось выгодно. А тут сестра подсказала,что они уже давно в китайских все покупают. И вещи такие приличные. Куртку джинсовую она купила в 5! раз дешевле, чем я в американском. Ну и как тут многие пишут, огромный плюс в том, что доставка бесплатная. Давайте делиться названиями магазинов, где вы уже заказывали и заказ пришел без проблем - очень актуальная инфа, тем более накануне праздников smile
катрин

#8 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 18 November 2013 - 12:05

Да вот как раз таки к новому году уже как-то и заказывать боязно. Ложка дорога к обеду, как известно. А тут достаточно долго идет,судя по отзывам, большй минус в этом есть. Учитывая огромное количество заказов к праздникам, думаю и отправлять дольше будут. Все таки у китайцев лучше заказывать с большим запасом по времени. Что касается магазина то я в DX заказывал. По прибытии груза обо всем подробно отпишусь, надеюсь все таки что до НГ успеют.)

Желаю что-бы все!


#9 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 December 2013 - 01:40

Вначале эта система шоппинга, внушала скорее опасение и недоверие. И тут есть причина не только в самом поставщике товара из дружественного Китая. Опасение, что товар не придет до назначения, внушает больше система таможни и почтовики. По адресу поставщика, они могут определить, категорию товара и зная, что поставка не защищена ни какими законами, могут просто ее зажать на границе или в почтовом отделении. В итоге мы будем безрезультатно ожидать свою посылку и винить в ее отсутствии интернет-магазин. Но пробный, первый заказ на регистратор для автомобиля, моему приятелю все таки дошел до рук. Самое приятное, что доставка бесплатно по нашея стране и курьер с почты принес ее прямо до офиса, куда была назначена поставка. После нового года собираюсь заказать видеокамеру, стоимостью в 26 долларов, меня приятно удивляют и шокируют такие цены.
Жизнь прекрасна!

#10 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 28 December 2013 - 12:22

Я свою дебютную посылку из Китая получил в четверг. В общем если брать полностью от заказа до получения, 46 дней получилось. В целом доволен и к праздникам успела прийти и все в рабочем состоянии. Правда коробки немного помятые, но это ладно, главное что сами товары в порядке. Я по трек-номеру отслеживал ее перемещение. Как только трекнулась на моем почтовом отделении сразу пошел забирать не дожидаясь извещения. В общем на радостях себе еще товара заказал, надеюсь до весны придет.)

Желаю что-бы все!


#11 ВНЕ САЙТА   6EXTAZY6

6EXTAZY6

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ульяновск, Россия

Отправлено 30 December 2013 - 01:13

Прикольно,ни разу не слышал о таких китайских магазинчиках...Интересно,долго ли у тебя игрушки проработают?)))В китае я думаю тоже умеют делать качественно,но пожалуй это не будет намного дешевле,а задарма наверное ерунду втюкивают.Хотя время покажет...А цена во сколько раз меньше,чем у нас?Может в личку кинешь ссылку,интересно глянуть,что за магазин такой...?А тебя поздравляю с покупкой!)
Дмитрий

#12 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 31 December 2013 - 15:19

Ну собственно сколько проработают я сказать не могу.) Тут уж как повезет, понятное дело. Но вся фишка в том, что  у нас покупаешь те же игрушки made in China, но в два раза дороже, а то и более. Я специально перед заказом по нашим магазинам пробежался, в интернете поискал, в среднем на все, что заказывал двойная наценка. А тут работают с webmoney, доставка бесплатная,русский язык есть,  почему бы и не заказать.) Единственный минус, что ждать долговато, но с другой стороны оно же есть и пить не просит.) Отправил ссылку в личку, смотри, может чего и понравится.

Желаю что-бы все!


#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 January 2014 - 19:38

Всем привет с такой темой встречаюсь впервые но мои друзья уже во множестве пользовались даной услугой. Некоторые даже  умудрились на этом сделать небольшой бизнес перепродавая эту технику у нас в городе в основном мобилы и планшеты.  По качеству почти нечем не уступая продаваемым в магазине. Причем если не заметили щас в магазине в основном в магазине щас вся техника с китаю. А так как отметил автор она там и намного дешевле то скоро все перейдут на этот метод закупки.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 22:02

Последнее время очень часто заказываю в интернете. Только вот китайские вещи немного боюсь заказывать. Так как качество может отличаться от картинки. Да и товары из Китая идут долго, иногда по месяцу. А то что намного дешевле, это факт. Учитывая то что в нашем городе делают большую наценку на товар. Скажем, платье на рынке стоит 2000р, а в интернете такое же за 800р приобрести могу. Но в любом случае, заказывая в интернете, вы идете на риск.
Алиса Милявская

#15 ВНЕ САЙТА   _SKORPION_

_SKORPION_

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 January 2014 - 01:04

Интересная тема,как то мне в голову не приходило заказывать в интернете у китайцев))Но раз люди говорят,что дешево,то почему бы и нет?Я бы кстати тоже попросил ссылочку в личку прислать,если можно?В нашем городе кстати стал замечать обилие китайских авто,незнай стали наконец то качественнее делать вещи они...И действительно господин fedotma прав,у нас то тоже самое все продается с Китая...так что зачем переплачивать?)

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 January 2014 - 14:11

Если бы не fedotma, я бы так никогда и не узнала о таком интересном и интригующем занятии, как заказ товаров из Китая. Почему-то эта тема в течение долгого времени ускользала от моего внимания. Так что fedotma, я тоже жду от вас ссылку в личку. Тем более бесплатная доставка...!
А когда появилась здесь эта тема, я стала штудировать форумы, на которых общаются покупатели. Тон, с которым они рассказывают о приобретениях иногда умиляет, а иногда я смеялась до слез. На самом деле очень распространено убеждение, что в Китае делают вещи плохого качества. А между тем у меня есть знакомая девушка, которая ездила в Китай сама по турпутевке и купила там себе некоторые вещи. Так вот она сказала, что в Китае делают вещи некачественные и очень-очень дешевые, а также (внимание!) просто дешевые и суперкачественные. Например, она носила ботинки в течение шести лет, и пожаловалась на то, что им сносу нет. Вроде надоели, а выглядели как новые - вот вам и Китай.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   DEanwinchi

DEanwinchi

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 14 March 2014 - 16:33

да они реально работают. вот только сам никогда технику не закажу )) по моему если все же будет брак то возврат и т.д. все же какие то финансы тоже будут потрачены, нервы, время и т.д. а так всякое мелочь заказываю смело. и правда ) очень радует оплата с помощью вебмани и бесплатная доставка, тока вот эта бесплатная доставка медлит сильно ) хотя везде можно купить платную )) а так хороших магазинов не мало, По моему для начало надо заказать че то за бакс или полтора, потом если придет все остальное смело заказывать ) сам так делал



#18 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 March 2014 - 23:43

Только супругу прогнал спать, а то поселилась на этих сайтах. Сначала мы не верили, что можно там качественные вещи купить. Но потом начали в нете искать свадебное платье. Облазили все магазинны в окресностях и российских магазинах, у которых есть свои сайты. И случайно нашли платье у нас в городе за 75 т.р.  и такое же в Москве за 114 т.р. Разница была приличная... Потом так же случайно нашли то же платье в одном китайском интернет магазине за...........6200 рублей. Я сначало не поверил, но самое интересное что в каталагах магазинов даже артикул тот же был. Вот вам и накрутка))) Если честно я был в шоке. Мы все равно не решилсь брать его в интернете, так как хотелось померить и иметь выбор. Но после этого уже не раз заказывали вещи по 300-600 р и находим их же у нас в магазинах по 2000-5000 р. И это я лично видел своими глазами...

З.Ы.Если ому нужен сайт, которым мы пользуемя и он проверен готов скинуть ссылку в личку. Это не реклама)))


konstantin12

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 March 2014 - 13:55

Ого, у меня шок! Неужели возможна такая разница в ценах? Да, если это действительно одни и те же вещи, то конечно это серьезный повод призадуматься. Вот только как быть в том случае, если вещь не подойдет по размеру? У нас в городе есть сайт, на котором в теме совместные закупки народ объединяется, чтобы покупать что-то оптом. Куча моих знакомых там отоваривается. Правда некоторые из них потом мечутся с обувью или одеждой, которые оказались малы или велики. Я тоже много раз заходила на этот сайт, но так ничего ни разу и не заказала. Также и с китайскими товарами - все-таки продавец очень далеко, и вещь потом не поменяешь.


Anet


#20 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 March 2014 - 10:49

Разница действительно шокирует и немного настораживает. А разница в ценах на свадебные платья меня просто "убила". Как так? Как одно и тоже платье может стоит по разному? Но оказывается в нашем мире все может. Мы начали брать с дешевых вещей-рублей по 300-400., чтоб если что не было обидно. Пока все подходит. Я свою супругу спросил на счет качества, так она сазала, что ожидала худшего. На счет возврата, там тоже хитрая система. Продавец не получит деньги, пока вы на сайте не отпишитесь, что товар вас устраивает. А если не устраивает, то с вами свяжутся и будут уговаривать поменять, лишь бы вы написали положительный отзыв. Я с тамким еще не сталкивался)))


konstantin12




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум