Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Деревья и их энергетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 November 2013 - 17:22

Я вообще-то не сильна в этой теме, но вот у меня есть подруга, которая очень верит во всевозможные чудесности, которые могут быть от деревьев. Сама она тут на форуме не общается, к сожалению, а наверное многое смогла бы нам поведать. К примеру, она говорит, что есть деревья мужские и женские. По этой причине влияют на человека они по-разному. Я всегда относилась к ее рассказам с легким скепсисом, хотя, если задуматься, тема-то интересная. А как вы считаете? Доводилось ли вам прибегать к помощи деревьев? Я думаю, что рассказы о влиянии леса здесь тоже будут уместны.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 November 2013 - 18:14

Как когда-то кто-то правильно сказал: лес - это легкие планеты. Не будет леса - загадим весь воздух, и никакие искусственные фильтры не помогут... Так ещё вдобавок в Карпатах леса вырубают, чтобы поставлять ценные многолетние деревья для изготовления элитной мебели в Европе. А карпатские леса держали (каждое дерево) до 300 килограмм воды. Вырубили леса - помойтесь-ка, ребята! Ежегодные паводки и наводнения. Малейший дождь - вода в речках поднялась, все близлежащие селения плавают, по улицам на лодках перемещаются... Вот так, друзья. А то многие до сих пор думают, что деревья только на дрова годятся... wink
Насчёт влияния деревьев - не знаю, не замечал. Но влияние деревьев в парках, как по мне, более заметно - парковые деревья успокаивают. Глядя на них, получаешь какое-то душевное спокойствие...
Согласен с тем, что мы оторвались от природы, и нисколько её не ценим и не уважаем. Но для меня пока несколько дико считается - стоять в обнимку с деревом. Может, потому что больше привык гулять между деревьями и сидеть в парке на лавочке, чем вот так обниматься с деревьями. По мне, так это просто показуха... smile
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 18:32

По теме полезности деревьев можно подойти и со стороны лечебной. То есть есть деревья с помощью которых мы лечимся и если основыватся на этом то деревья имеют позитивную энергетику которая позитивно влияет на нас. Взять например кору дуба она незаменима при зубной боли. Также возле ставков садясь ивы потому как они очень успокаиваются своим шепотом листвы когда сидишь возле берега. А если мы припомним про которое лечебное свойство имеют хвойные леса, то вопрос по поводу имеют ли деревья чудесные свойства сразу отпадет. Просто в наше время этому фактору меньше уделяют внимание а наши предки волхвы, казаки задумывались об этом. И они каждое дерево брали для постройки, посуды и других нужд. Потому как верили в то что каждое дерево имеет то или иное свойство.
всем привет

#4 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 November 2013 - 19:15

Я тоже слышал об этом. Слышал о том что если обнять дерево то оно передаст энергетику и успокоит тебя. Не знаю если правда, не пробовал никогда. А вот о том что есть женские и мужские деревья это мне кажется полным бредом. У дерева есть женские и мужские цветки, а само дерево как правило делает цветки обеих полов. Но если судить по тому что практически вся биоэнергетика непонятна науке, то может быть и это правда. Если у кого есть опыт пусть расскажет.
iiivvv

#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 November 2013 - 23:50

Хорошая тема, только жаль, что специалистов у нас на форуме нет по этому вопросу, я бы с удовольствием почитал, пополнил багаж знаний. Из того, что знаю, есть деревья с положительной и отрицательной энергетикой. К положительным относятся: липа, береза, ива, ясень,каштан, дуб, сосна, клен. К отрицательным:  ольха, ель, тополь, черемуха, осина. Деревья с положительной энергетикой заряжают человека энергией, деревья с отрицательной энергетикой забирают у человека часть энергии, но в то же время вытягивают и болезни. Много слышал про лечебный эффект березы, но все это на уровне разговоров, конкретных примеров излечения в жизни не встречал. А вот, что касается лип, лично ощутил прилив энергии на даче, когда собирал липовый цвет, состояние такое, как будто в тебя вкачивают энергетику, душевный подъем какой-то ощущается, с тех пор к своим липам не ровно дышу.) Ну и коль уж заговорили и о лесе. Расскажу рецепт от одного человека, правда он не с деревьями связан, но тоже к лечебным относится.) В общем есть такой коуч Вадим Шлахтер, незнаю слышали, или нет, но не суть важно. Так вот я слушал отрывки его тренинга и он всем рекомендовал летом голой попой в муравейник садиться, говорит сам так всегда делает и лучшего средства для оздоровления организма и придания ему бодрости нет. Сам я такой эксперимент не проводил, но если кто-то решит последовать совету Шлахтера отпишитесь пожалуйста об ощущениях, очень интересно.)

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 November 2013 - 10:20

Ой, аж мурашки по телу побежали от этого рецепта. Тем не менее, хоть я и не знаю этого товарища, полагаю, что рецепт действенный. Моя подруга, кстати, предлагала мне сесть голышом на пень от сосны. Эта сосна росла на ее даче и спилили ее недавно. Так, по ее словам, можно подзарядится энергией. Тогда я не села, потому что постеснялась раздеться до гола средь бела дня. А с соснами я не то чтобы обнимаюсь, я очень люблю к ним прикасаться. У нас растут корабельные сосны, и они у меня вызывают прямо какое-то благоговение. С яблоней я тоже пыталась войти в контакт, результат не впечатлил, видимо настроя не было соответствующего.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 11:07

Про "сесть на муравейник и ерзать по нему до рассвета" - это ещё Задорнов в своё время высмеивал, когда говорил о "народных целителей", "колдунов 6 разряда" и прочих шарлатанов, выкачивающих деньги с простого народа.
Тот факт, что мы отделились от природы, и очень далеко от неё отдалились, очень сказывается на нашем здоровье. Поэтому, как говорится, "всё в жизни возвращается на круги своя". И нам поневоле придётся общаться к живой природе, заново учиться ладить с животным и растительным миром, любить и жить в гармонии со всеми... wink
Ведь посмотрите, сколько вокруг вещей, которые дарят позитивный настрой. Море, солнце, леса, поля!.. Мы забились каждый в свою конуру, и носу оттуда не кажем. Работаем до седьмого пота, приходим домой, валимся с ног и засыпаем, сидя у телевизора. А о природе, красивых пейзажах, вспоминаем только тогда, когда нам дают разрешение уйти в отпуск... Хватит так жить, граждане! smile
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 11:26

О том, что у деревьев есть энергетика я слышал достаточно давно. Так же эта энергетика действительно делится на мужскую и женскую. Некоторые деревья именно заряжают, а другие могут снимать всё что в вас накопилось. Для каждого человека присуще своё дерево. Кому то подходит береза, кому то дуб нужен- это уже индивидуальное! Я лишь помню, что мне подходит- береза и ель. Именно рядом с этими деревьями я и успокаиваюсь как то внутренне, и заряжаюсь . Обьяснить это довольно сложно- нужно просто наблюдать за собой. Можно конечно в интернете поискать нужную информацию, а можно просто наблюдать за собой.
С ув.Андрей

#9 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 November 2013 - 16:19

про деревья ничего не могу сказать не слышал. Но слышал про растения,например, домашние цветы. Что некоторые негативно воздействуют на человека, а другие наоборот благотворно влияют! Стоит у кого-нибудь роза от прошлого хозяина, и все в доме идет не так как надо. Или, не помню названия растения, когда цветет, то человек всегда бодр и полон сил. А разные народные приметы и суеверия на счет денежных деревьев. И вроде как кактусы собирают в себя негатив. А от цветов лилий у человека часто болит голова. Но опять же влияние скорее всего не на всех!
konstantin12

#10 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 November 2013 - 17:08

Цитата konstantin12 ()
Но слышал про растения,например, домашние цветы.
Домашние цветы могут повлиять на здоровье человека, но это можно обьяснить по другому чем энергетикой. А дело все в том что каздое растение выделяет какое-то вещество, или может пыльцу, или что-то еще. И эти вещества влияют на организм человека. Вот и получается что у некоторых может голова заболеть или настроение поднятся. А вот с деревьями дела труднее обьяснить. Хотя может быть и этому есть научное обьяснение. А может как в том анекдоте: Ученые долго думали как назвать единицу частоты. Думали думали, так и не придумали. Так и назвали Hz  biggrin
iiivvv

#11 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 November 2013 - 17:22

Когда только начали изучать биологию в школе, учительница говорила что деревья живые. Что они все понимают, просто не могут ответить. Что ними нужно общаться. И что они обладают особенной энергетикой и т.д. Как то мне не очень в это верилось, не знаю почему) Еще передачу видела, где о подобном рассказывали. Что цепляли на дерево какие то там датчики, и замеряли показатели. Мол дерево что то рассказывает. А вообще я не задумывалась об этом очень долгое время. Только сейчас прочитав эту тему вспомнила...
^^

#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 November 2013 - 18:33

В то, что деревья разговаривают - не поверю. Это больше похоже на бред, нежели на правду... smile В то, что они успокаивают - поверю. Это подтвержденный факт. Как научно, так и на личном опыте. wink
В передаче "Необъяснимо, но факт" говорили о женщине, которая была в таком отчаянии, что пошла в лес, нашла первое попавшееся дерево и обняла его. Постояла в таком положении несколько минут, и потом, как по мановению волшебной палочки, к ней вернулись позитивный настрой и вера в себя. smile
Но я по-прежнему считаю, что подобное действие совсем не обязательно. Лучше в парке сидеть, дышать чистым свежим воздухом, который вырабатывают деревья, и радоваться жизни. wink
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 December 2013 - 13:46

У всех живых существ есть энергетика. Деревья не исключения. Наверное у таких многолетних как дуб за долгое время накапливается колоссальная энергетика. Поэтому такие деревья издревле считались особыми. Взять к примеру тех же друидов.Которые из этого создали целую религию. Поэтому к деревьям такое особое отношение.
7777777

#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 53 тем

Отправлено 08 December 2013 - 18:58

Друзья, вынужден Вас огорчить, особенно тех, кто пытается найти какую-нибудь энергию в деревьях или животных.Это чуждое здравого смысла учение.
Деревья могут помочь человеку только тем, что в них есть от природы - лекарственными свойствами их листьев или плодов, иногда коры. Животные так-же могут помочь тем, что из их частей тела, возможно могут изготавливаться лекарственные препараты.
Божественная сила, исцеляющая сила и сила, которая спасает человека может быть только у Творца - у Бога! Все вышеперечисленное это элемент Его творения и ему нельзя приписывать ни энергии, ни чудотворных качеств.
Все творение дано человеку в пользу и в помощь, но никак ни в элемент поклонения или чудес. Есть только один чудотворец - Сам Бог!Если бы мы могли спасаться в этой жизни, иметь надежду и уверенность в будущей жизни  через что-то или через кого-то, но не в Боге, это обман. Иисус Христос это единственный путь к спасению, исцелению и вечной жизни!

#15 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 10:32

То, что вы пишете, причем, с такой яростной категоричностью, совершенно не противоречит предыдущим постам. Мы же не утверждаем, что дерево создало все живое (хотя мы в точности этого не знаем, просто так принято считать). Мы просто рассматриваем вопрос о том, что у деревьев есть энергетика, и она может оказывать на человека различное влияние. Почему так происходит? И почему на человека влияет даже спиленная древесина, это ведь тоже интересно. К тому же элемент творения Бога вполне может обладать, как вы же и написали, исцеляющими свойствами. И так, видимо, было задумано. Да - в помощь человеку. Так почему бы не узнать об этом поподробнее?

Anet


#16 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 March 2014 - 22:09

Известно что различной энергетикой обладают различные предметы. И одни оказывают на человека полезное воздействие, другие отрицательное. Просто одну форму энергии мы уже обнаружили, а другую нет. Так и у живых существ, в том числе  и у деревьев есть своя энергетика. И это так же чувствуют многие люди. Даже зайдя в один лес, при любой погоде, ощущение бывает все равно тягостные. А подойдя к одинокой березке всегда успокаиваешься, да и настроение поднимается .


7777777

#17 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 06 April 2014 - 22:46

А вы никогда не задумывались - почему во многих городах сажают много тополей? Его считают городским деревом-санитаром. Чего  больше на наших улицах: позитива или негатива? Мне кажется, что негатива больше. Люди больше грубят, чем улыбаются. Тополь как бы выравнивает энергетику городов - потребляет негатив с рассвета и до заката. Хотя многие не любят это дерево за то, что летом летает много тополиного пуха. Хотя тополь вбирает в себя вредную пыльцу других растений, цветов и трав, которые тоже цветут в это время.



#18 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 April 2014 - 07:55

По поводу тополей есть очень простое объяснение. У этих деревьев  по своей природе очень крупные листья. И к тому же они довольно быстро растут в любых условиях. Поэтому их и высаживали в городах как действительно санитара. То есть то дерево которое лучше других очищало воздух. Но к сожалению забыли что тополиный пух большой аллерген. И отсюда и идет отрицательная энергетика этого дерева. 


7777777

#19 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 April 2014 - 11:33

Да, общение человека с природой всегда приносит положительные эмоции. Ну и конечно, много зависит от настроения самого человека. Если он хочет получить положительный эффект, то и он должен подойти к дереву с добрыми мыслями. Ведь учёные доказали, как влияют положительные  (хвалебные) и отрицательные (ругать) фразы на комнатные растения.  Те, которые хвалили и росли быстрее. Хотя они росли в одинаковых условиях. Так что надо стараться быть добрее.

#20 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • Город :Россия

Отправлено 24 April 2014 - 09:26

Мысли по поводу энергетики деревьев у меня появились после того как я некоторое время поработала с паркетом. Изготовители и продавцы паркетных покрытий очень часто используют термин "положительная энергия дерева", при его продаже и рекламе. Особенно, когда речь заходит о паркете из березы, хотя и не только из этого дерева. Я вот задумалась, а действительно ли есть разница в том, из какого материала сделан пол в доме. Или осознание натуральности пола влияет только на эмоции человека? У меня никогда не было паркетного пола, да и вряд ли я его заведу (лень ухаживать за ним), а вот ощущения от такового мне интересны. Да и потом есть ведь еще бани, их в основном делают из дерева. В них наверное париться приятней, чем в кирпичных.


Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум