Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отличить любовь от влюбленности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 00:08

Это для меня немного сложный вопрос. Так как опыта в отношениях у меня было не особо много. Да и не особо хочется. 
Ведь человека с которым я хочу прожить жизнь я нашла. Вот только вопрос этот возникает. Начиталась всяких статей, а теперь они мне покоя не дают..
Если меня спросят люблю ли я его, я отвечу что люблю больше жизни, и без всяких раздумий. Хоть наверное и рано говорить о таких вещах. Но я действительно отдала бы за него жизнь. Но а если копнуть глубже? Ведь об этом понятии пишут разные вещи.. 
Кто что думает?



^^

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 November 2013 - 00:43

Ну, что сказать... Любовь от влюбленности чаще всего отличается в основном тем, что любовь более продолжительное явление, чем влюбленность. Представьте ситуацию: вы увидели по телевизору молодого красивого парня. Он вам понравился, и вы в него влюбились... Затем, через какое-то время вы забываете о нём. Плюс если вам в это время подворачивается какой-нибудь хороший знакомый, который явно вам симпатичен, то вы уже о и не вспомните того парня с телеэкрана. Вы будете увлечены или даже полюбите того человека, который рядом с Вами.
Этим-то, собственно, они и отличаются. Влюбленность - мгновение, а вот любовь... Любовь порой бывает на всю жизнь... wink
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 01:22

lancuster, Ну есть еще такое понятие как привязанность и привычка...
Так что после влюбленности может быть привычка например.

^^

#4 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 November 2013 - 12:37

Эти два понятия очень часто идут вместе. Иногда одно перерастает в другое, если повезет. Мне кажется, влюбленность это когда с человеком хорошо и нравиться находиться. А любовь-это когда без него не можешь жить! Хотя, у каждого человека свои объяснения на этот счет! Мне кажется более тяжело отличить влюбленность от страсти. Вот здесь многие путаются и совершают ошибки. Страсть построена в основном только на одном))) И конечно бывают случаи, когда и она перерастает в любовь! Так что лучше верить в лучшее!
konstantin12

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 November 2013 - 15:04

MimoZza, может вам читать поменьше всяких статей smile ? У каждого из авторов свое мнение. А вообще, не понятно вас интересует разделение этих двух понятий из исследовательских соображений или у вас есть намерение создать семью? Мне кажется тут вообще нечего думать. Это я о том, что ломать себе голову над тем, как отличить любовь от влюбленности - только зря время терять. Если вам с человеком хорошо, так будьте с ним. И все. Судя по вашему сообщению, вы чувствуете к нему влюбленность. А любовь... Потом все поймете. И еще. У всех по-разному.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 November 2013 - 20:25

Anet,В этом я с Вами соглашусь, со статьями пора завязывать.
Создавать семью я еще не готова, до этого нужно созреть, добиться чего то в жизни.
А не просто так, хочу вот и все..

^^

#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 November 2013 - 23:40

А мне кажется это вобще игра слов. Ну как можно измерять любовь и влюбленность и в чем? Она может быть скоротечной, но чувства то были, в эти мгновения ведь любил. Мне кажется это психологи ввели в оборот такое слово, что-бы попытаться разделить понятия, но на мой взгляд не очень у них это получилось.) Пускай это чувство живет в нас как можно дольше, а все остальное по большому счету не так и важно. А книжки о любви вряд ли пишутся человеком, который любит в данный момент. Когда сердце поет и любишь, скорее начнешь стихи сочинять, чем рассуждать о любви и влюбленности. Вот так же и с песнями, сколько грустных романтических баллад о любовных страданиях написано, а о счастье в любви разве много известных песен?

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 00:56

Чтобы уже расставить все точки над "ё", скажу своё последнее слово в этой теме. Когда человек влюблен - тогда он способен петь, танцевать, сочинять стихи, заниматься умопомрачительными и не совсем объяснимыми делами. Откуда у человека берется энергия на всё это? Влюбленность - своего рода допинг. Когда человек нашёл для себя объект обожания, именно в это время у него вырабатывается колоссальная масса энергии. И в такие моменты человек способен буквально на всё... Своего рода мобилизация скрытых возможностей человека.
Это с точки зрения энергии, почему влюбленные люди более энергичны, чем женатые/замужние. А с точки зрения любви - это как сказал однажды сводник Петя Листерман, "когда ты обнимаешь, трогаешь свою Мэри за поппинс - тогда уже интерес пропадает". smile
... Иными словами, влюбленность дает нам море энергии, чтобы мы могли завоевать вторую половинку. И своевременно отключает её, когда это уже не требуется... wink
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 November 2013 - 12:31

fedotma, Может оно и так. Хотя с другой точки зрения все логично обосновывается. Поэтому я все таки разделяю эти два понятия. Что по поводу песен о счастливой любви, то тут все намного проще чем кажется. Лично я когда счастлива не хочу писать песни или стихи, мое вдохновение ко мне приходит только когда мне плохо.. В плане отношений. Может так и большинства авторов. Не знаю. Знаю что песни о счастливой любви также есть. Просто вы их не помните, ибо не слушаете:) Да взять даже в пример того "Гуфа" Которого я лично не слушаю, но знаю что песню о своей любви он таки написал и "спел", и в свое время она была популярна. Или "Laffi - wer bin ich". И таких примеров сотни.
^^

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 13:17

Лично мне кажется, что отличить любовь от влюбленности или влечения достаточно просто. Нужно просто расстаться на некоторое время и по своим ощущениям понять изо для вас является этот человек. Пока вместе и видитесь каждый день то это входит в какую то привычку. Но стоит разлучиться и всё видится совсем иначе. Я тоже думал, что люблю, но так получилось, что мы расстались на месяц и я понял, что это совсем не любовь! Так часто бывает, что физическое влечение мы путаем с чувством любви. Проверяйте себя и твои чувства и уж тогда не останется никаких сомнений!
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 13 November 2013 - 14:02

Когда я познакомилась с мужем, влюбилась сразу и по уши. Как вы говорите, жизнь готова была отдать. И период влюбленности продлился у нас очень долго. Все вокруг даже завидовали. Но прошло время. Я замужем уже 20 лет. И в последнее время стала задавать себе тот же вопрос, что и вы. Люблю ли я его? А ответа нету. С одной стороны - жить без него не могу. С другой - видеть его не могу. А вам рано еще переживать. Наслаждайтесь. потому что рано или поздно все проходит.
Injvgtkm

#12 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 13 November 2013 - 17:49

Любовь проносится  в душе через всю жизнь.Влюбленность это как вспышка вроде есть и очень быстро потухла.Сразу эти два чувства не различить должно пройти немного времени чтобы понять что есть что.Я полностью согласна с gertcog, в том что влюбленность и любовь проверяются временем и расстованием. В вашем случае rctybz1, любовь не прошла у меня самой такое бывает.Просто нужно отдохнуть друг от друга недельку или две.Лично я еду к маме его или своей два раза в год.
ivash

#13 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 November 2013 - 22:19

Разобраться в этих чувствах очень нелегко. Я считаю что более уверенность в том что вы чувствуете к человеку влюбленность или любовь вы сможете понять только когда более взрослее и опытнее в отношениях с противоположенным полом. Просто влюбленность основывается на влечения организма на определенные чувства такие как ощущения, запахи внешние вид вашего партнера. Любовь это высшее чувство которое трудно объяснить физическими или психологическими критериями, потому как я считаю оно возникает в вашем сердце. И когда вы по настоящему влюбляетесь ваше сердце говорить вам что не может жить без этого человека. Так что хотите ответ на этот вопрос научитесь слушать сердце.
всем привет

#14 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 November 2013 - 16:37

Кажется я могу назвать отличие.
Если человеку в которого вы влюблены. Вы можете доверять, как другу. И вы чувствуете, что он вас не подведет.
То такие отношения, уже можно считать любовью.
Это нечто постоянное, что делает жизнь спокойной и правильной.
А влюбленность она всегда новая и нужна для вдохновения.
paragon

#15 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 November 2013 - 17:02

Любовь и влюблённость это ода и также вещь, так как любовь начинается от влюбленности. Правда, мне кажется что влюбленность переживается интенсивнее. А любовь она более спокойное чувство, более романтичное. Конечно лучше иметь оба чувства, но если нет обеих, то лучше иметь любовь, она длится. А влюбленность проходит. Тут уже как повезет: перерастет влюбленность в любовь или нет.
iiivvv

#16 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 13 December 2013 - 12:14

Думаю для каждого понятие любви и влюбленности будет разным, все зависит от жизненного опыта человека. Например я очень сидьно когда- то влюбилась, но так же это чувство очень быстро и прошло. Тогда что это было: для себя решила что просто влюбленность. А когда встретила мужа, то особо сильных чувств к нему не питала, но поняла что этот человек моя судьба. Со временем мои чувства к нему росли, становились сильнее и крепе. Сейчас я могу сказать что его люблю и никогда уже не разлюблю. Так что для каждого человека эти понятия будут трактоваться по- разному.
адекватная

#17 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 08 June 2014 - 05:08

Мне тоже так кажется, что все чувства для каждого трактуются по разному. Ведь не даром для каждого чувства уж слишком много определений и разъяснений. Хотя, зачем гадать и забивать голову себе определениями, может просто радоваться каждому дню проведенному с человеком, который вам дорог, а влюбленность это или любовь покажет только время. Все же любовь, на мой взгляд, это надолго и всерьез и не обязательно даже быть всегда с человок чтобы испытывать это чувство, можно даже на расстоянии любить и просто желать этому человеку счастья.



#18 ВНЕ САЙТА   urchem

urchem

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :kiev

Отправлено 22 February 2015 - 01:21

Понятия любовь и влюблённость разные,но и в своё представление очень похожи.Влюблённость может перерости в очень глубокие чувства и наоборот страстная любовь может с несколькими годами просто немного поостыть и тогда уже перерастает в какие то привязаности,быт,обьязательства.А вообще любить это здорово,чувство прекрастное.



#19 ВНЕ САЙТА   alla_bay

alla_bay

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Омск

Отправлено 20 March 2015 - 16:27

У каждого свои точки зрения по поводу чувств. Мне кажется влюблённость всегда проходит. Это типа конфетно - букетного периода. А любовь это тогда, когда готов делить не только взаимные радости, но и переносить вместе все неурядицы. На влюблённость способны все. Постоянно переносить не самый святой характер твоей половины (кроме издевок) - самая сильная любовь.



#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 March 2015 - 00:07

На самом деле отличить любовь от влюбленности достаточно легко. Спутать "любовь понарошку" с настоящими чувствами может только наивный и неопытный человек. Либо тот, кто ещё ни разу не любил.
Многие парни, видя красивую девушку, ощущали к ней ту самую влюбленность. Это нормальное явление. Но нужно двигаться дальше, брать судьбу в свои руки и действовать.
Настоящая любовь - это когда парню неважно, как будет выглядеть его любимая девушка через несколько лет. Он любит в ней всё: её привычки, её вкусы, её недостатки. Если со временем чувства угасают - значит, это не любовь. Вот так.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум