Перейти к содержимому

 


Фотография

Полноценная семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 March 2016 - 20:26

все в нашей жизни относительно. Мое мнение такое, что лучше неполноценная семья, чем полноценная, в которой один с родителей подает своим поведение недостойный пример ребенку. Не считаю также, что ребенку лучше жить в ссорах и ненависти родителей друг к другу, которые живут вместе только из-за ребенка. Но если родитель только один, он должен обеспечить присутствие в жизни ребенка взрослого того же пола, что и отсутствующий в семье. И девочкам нужно общаться с мужским полом и мальчикам с взрослыми женщинами/девушками. Тысяча и миллион примеров самых разных семей у нас перед глазами, и дети вырастают нормальными и не очень, тоже роль играет воспитание присутствующего родителя. Разочарованная в мужчинах женщина наверное таки рано или поздно пожалеет о своем решении в одиночку воспитывать ребенка. Это очень нелегкая работа!



#42 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 March 2016 - 13:58

 

лучше неполноценная семья, чем полноценная, в которой один с родителей подает своим поведение недостойный пример ребенку. Не считаю также, что ребенку лучше жить в ссорах и ненависти родителей друг к другу, которые живут вместе только из-за ребенка.

Я, вот, не считаю такие семьи "полноценными". Это просто интернаты по производству моральных уродов из нормальных детей. Ребенок с малолетства учится игнорировать мнение родных и близких, привыкает, что без скандалов и драк жизни не бывает. Кому это надо?

С другой стороны, родители зачем ребенка рожают, если война у них. То, что вы не пара друг другу становится ясно уже через несколько месяцев совместной жизни. Все делается на авось? Чтобы самим страдать и других мучить.



#43 ВНЕ САЙТА   Iryna

Iryna

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гомель

Отправлено 15 June 2016 - 07:47

У нас с мужем двое сыновей и я не представляю, как бы без мужской крепкой руки я справилась с ними. Отец однозначно нужен... Но, с одной оговоркой, - если он, разумеется, уделяет достаточное внимание детям и может быть для них в чем-то примером (имеются в виду хорошие, положительные качества). Было время, когда сыновья больше тянулись ко мне, чем к отцу. Чаще советовались со мной, чем с отцом. В итоге, что мы имеем сегодня? Все вопросы, которые должен решать глава семейства, им же и решаются, но через меня... Т.е., сыновья, если им что-то надо, обращаются не напрямую к отцу, а ко мне..



#44 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 July 2016 - 09:08

По умолчанию, у ребенка, собой разумеется, должны быть папа и мама. Фраза "рожу для себя" уже в самой постановке отображает, что девушка хочет создать не  полноценную семью. А просто родить ребенка, который бы заполнил ее одиночество. То есть это проявление эгоизма по отношению к будущему ребенку.

К тому же девочка выросшая только с мамой не будет знать как вести себя с будущим мужем. И вполне вероятно, что девочка в будущем выберет модель-матери одиночки, как ее мама.

Мальчик выросший только с мамой, не будет видеть перед собой модель мужского поведения, естественно, будет копировать маму. В будущем у него будут проблеммы, как вести себя с будущей женой.

Получается, как ни крути, у ребенка должна быть мама и должен быть папа.



#45 ВНЕ САЙТА   irina13151

irina13151

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 July 2016 - 12:49

Конечно у ребенка должны быть оба родителя! Папа никогда не даст ребенку, то что сможет дать мама и конечно на обарот!!! От моей подруги ушел муж, оставив ее с 6 летним сыном, при этом к сыну он не приезжает и не общается с ним! Для ребенка это большая травма, на протяжение года он очень переживает и ждет, что папа к ними придет, просто чтобы погулять с ним, но увы!!! И вот, что я хочу сказать...подружка живет с мамой, т.е. получается 2 женщины и 6 летний мальчик! И за год он очень изменился, я даже не знаю как это передать словами, он стал вести себя как девочка! Когда рядом был папа он всегда вел себя как джентельмен и как настоящий мужчина, а сейчас распускает нюню по каждому поводу! Во общем воспитание мамы и бабушки дают о себе знать! По этому дорогие мамы и папы не оставляйте своих деток, им очень нужны оба родителя!!!

#46 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 09 August 2016 - 18:18

Каждый взрослый человек волен сам распоряжаться своей жизнью. Если девушка говорит, что родит ребёнка для себя, значит, у неё есть основания для этого. Стало быть, она не встретила надёжного и сильного человека, с кем хотела бы прожить всю жизнь. А детей "заводить", наверное, уже ей пора. Так уж лучше, пусть ребёнок вырастет, воспитанный без отца, чем он будет постоянно видеть скандалы или пьянки. Я согласна, неполноценных семей в идеале быть не должно, неправильно это. Но что же делать? Лучше этой девушке родить "для себя", чем не родить вообще.



#47 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 11 September 2016 - 09:37

Я хоть и женщина, но никогда не понимала этой фразы "рожу для себя". Ребенка зачинают двое и воспитывать его должны тоже двое. Понятно, что в жизни случается всякое. И разводятся и вдовами остаются... Но заранее обрекать ребенка на безотцовщину... Неправильно это, как мне кажется. Однажды моя подруга сказала замечательную фразу: "нельзя решать свои проблемы за счет детей". Имелись ввиду проблемы одиночества и "стакана воды в старости". Мой отец был очень непростым человеком, но влияние на становление моей личности он оказал колоссальное. И очень многому научил из того, чему не смогла бы научить мама, за что я ему очень благодарна до сих пор. Только с возрастом я это осознала в полной мере. Это, действительно, были "инь" и "янь".



#48 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 September 2016 - 13:02

Я вот тоже не пойму, зачем взрослые решают проблемы создания семьи таким странным способом. Залететь от друга/знакомого или просто левого человека, чтобы... просто родить ребенка для себя? Это дикость, возмутительная дикость!
Как по мне, если женщина пригласила мужчину для зачатия (странно звучит, но такое бывает) - то будь добра, приобщи его к совместному воспитанию ребенка. А там уже - стерпится-слюбится - неважно. Если не получится создать семью с этим человеком - будет хотя бы оправдание, что ты сделала всё от себя зависящее, чтобы создать полноценную семью "папа-мама-ребенок". А так - я не понимаю.
У нас на улице живет одна женщина, у которой есть маленький сын, а мужа отродясь не было. Интересно, что она скажет сыну, когда тот спросит её, кто его отец?..
Veni, vidi, vici...

#49 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 September 2016 - 14:55

С одной стороны, конечно желательно, чтоб у ребенка была полноценная семья. Чтобы ребенок видел мужскую и женскую линию поведения. Но, к сожалению, жизнь невозможно подогнать под шаблоны…

Например, девушка, «засидевшаяся в девках», мечтает о создание семьи. Но, увы, никто из знакомых парней не зовет её замуж. Не будет же она умолять, чтобы на ней женились…

И вроде бы не уродина, и фигурка как у барби.  Но личная жизнь почему-то не складывается…

А так хочется, проявить материнские чувства… Вот и решаются, некоторые рожать без мужа. Понимая, что проблем будет, выше крыши. А с другой стороны, ведь в полноценных семьях тоже есть свои проблемы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум