Перейти к содержимому

 


Фотография

Полноценная семья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 28 October 2013 - 16:30

Добрый день собеседники. В это нелегкое время когда дети становятся взрослее своего возраста и вытворяют разные глупости хочется поговорить на эту тему. Смысл полноценная семья у меня подразумевается отец и мать которые должны быть у каждого ребенка. Меня всегда убивала фраза современной девушки "Рожу ребенка для себя" тоесть она самого начала устраивается что у ребенка не будет отца. Они говорят что все смогут сами а потом ищут сочувствия у других. Так стоит ли начинать отношения с тем ненадежным человеком а потом рожать от него ребенка? Я видел детей воспитаны одним родителем в связи с какойто ситуацией, я не скажу что они неполноценен как личность ну всетаки недостаток чувствуется. Мне интересно ваше мнения нужно ли для хорошего воспитание двое родителей? А также ваше мнения поводу таких громких фраз будущих мам (наведено выше).
  • Sullyjer это нравится


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 17:56

Да мне кажется, сколько бы веков ни прошло, какое бы время не настала, в значении семьи для человека ничего не изменится. Все начинается с мамы и папы. Они дают пример во всем. Конечно этот пример должен быть положительным. Папа и мама любят друг друга, любят детей, и дети видят как должны относиться друг к другу мужчина и женщина. Я не знаю, права я или нет, но считаю, что ребенок, выросший в полноценной семье, построенной на взаимоуважении, не сменит свою ориентацию просто потому, что это модно. В общем, мои взгляды такие. Другое дело, что далеко не каждая семья основана на уважении родителей друг к другу и к детям. Ну и конечно мы не в состоянии запретить рожать одиноким женщинам. Хотя такое дело чревато тяжелыми психологическими последствиями у детей, выросших в неполных семьях. Мы можем взять ответственность только за свои действия, поступки и поведение.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 31 October 2013 - 15:57

Не о чем спорить с Anet. Непреложная истина, что только гармоничная семья может дать обществу полноценного человека. У нас в России повелось, что женщины терпят своих мужей пьяниц и тунеядцев- плохенький, но мой. При этом какой сценарий семейной жизни выносят с собой в жизнь их дети? Поэтому этот порочный круг и не разрывается. В государстве потерян институт семьи, каждое новое поколение старается отделиться и жить обособленно, разве это правильно? А где же уважение и любовь к родным и близким? Куда все это делось?  В общем на эту тему больше вопросов, чем ответов. И она очень болезненная и острая!
Всем удачи, Vika.

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 18:10

Тут знаете Vika, дело в том, что надо брать ситуацию в свои руки. Многие ли из нас могут похвалиться тем, что выросли в полноценной семье? Притом, чтобы семья эта была полноценной не только внешне, но и гармоничной внутри. Таких людей немного. Это, однако, не означает, что мы не можем ничего сделать. Каждый человек, мужчина ли, женщина, может создать свои теплые и крепкие семейные узы. Что самое главное? Это желание. Надо захотеть. И поверить в то, что никакие тени прошлого не помешают. Вообще хорошо конечно еще и знать к чему стремишься. То есть иметь какой-то образец. Желательно, чтобы таким образцом были реальные люди, которых знаешь. Сочетание этих критериев даст базу для создания полноценного счастья. Пусть я пишу банальные истины, но о них многие забывают.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 23:11

Семья-это самостоятельная ячейка общества. Это главный институт воспитания и образования для ребенка. Если нет гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, то не получиться полноценной семьи. Все должно строиться на понимании и уважении к друг другу. Дети не должны страдать и отвечать за ошибки родителей. Ведь именно от мелких семейных ячеек и состоит общество. На счет образцов я не согласен. У всех все по своему. Нет совсем идеальных семей, но есть семьи которые умеют слышать друг друга. Ведь слышать и слушать это разные вещи)))
konstantin12

#6 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 01 November 2013 - 09:09

Полностью согласна с konstantin12 . Не все семьи могут сохранить и пронести чувство любви и взаимопонимания на протяжении всей жизни и передать эту науку своим детям. Что касается громких выражений одиноких мам "рожу ребенка для себя", ничего не могу сказать противоречивого. Ведь есть семьи которые живут на принципе "замены родителей" и когда в доме появляется ребенок начинаются баталии в семье и мало кто может сохранить семью в таких условиях. Бывают ситуации когда лучше разойтись и воспитывать ребенка самому(самой). Ведь нельзя заранее знать окажется вторая половинка надежной или нет.
ivash

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2013 - 10:55

Я считаю, что гармония и равновесие должно быть везде. Инь и Янь - две противоположности, которые сосуществуют в гармонии между собой. Так же, как и отец с матерью - без одного из них трудно будет воспитать ребенка действительно хорошо, чтобы в дальнейшем будущем ему не было так трудно. Если отец - это глава семьи, это сила, авторитет в семье, строгий, но справедливый, то мать - это доброта, чувства, любовь, ответственность, моральные принципы... Без одного из них - без отца, например - ребенок вырастет достаточно умным, но мягкотелым. Дисциплина и собранность будет прихрамывать. А если воспитывается без матери - то из него получится воспитанный, послушный этакий солдат, так сказать. Естественно, если отец при этом не будет квасить... wink
Вывод отсюда следует такой: конечно, всё зависит от самих родителей, как они воспитывались. Но если убрать одного из них - результат будет не самый плохой, но и не самый лучший. sad
Что касается тех барышень: велика вероятность, что они воспитают на свою (или чью-то ещё) голову "маменькиного сынка". И тот реально вырастет безвольным, ни шагу не сможет ступить без маминого приказа. И, честно говоря, мне их жалко. Взрослые совершают ошибки - в итоге страдают ни в чём не повинные дети. А такой матери я бы хотел сказать: не хотела бы от него детей - не подставлялась бы!..
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 November 2013 - 11:52

Женщины, которые рожают "для себя" очень редко могут сохранить в себе чистые материнские чувства. Дело в том, что мальчика мать, у которой нет мужчины, воспринимает как своего партнера. В основном, они этого не осознают. Да люди вообще редко что осознают, особенно мотивы своих поступков. И вот растет такой мальчик под каблуком и пристальным вниманием мамы, которая прикладывает все усилия, чтобы мальчик был с ней рядом всю жизнь. С девочками ситуация не намного лучше. Разница, пожалуй, в том, что вырастая девочка стремиться скорее покинуть свою мать, а мальчик, наоборот, не торопится. А потом и вообще остается с мамой. Если же и предпринимает попытку обзавестись семьей, обычно ничего хорошего из этого не выходит. Впрочем, может таким мужчинам и хорошо? Ведь их вполне устраивает такая жизнь.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 November 2013 - 18:17

Даже не знаю что ответить.
Ведь разные случаи в жизни бывают.
Люди не сразу же показывают все свои недостатки.
Вот женятся люди.
Заводят ребенка.
А со временем один из партнеров осознает что другой, ну никакой(отец или мать).
И что тут поделаешь?
Когда он(а) не выполняет своих прямых родительских обязанностей..
Когда этот человек как будто посторонний для своего ребенка..
А ребенок ведь чувствует, ему нужна забота, нужна любовь.
И вот вопрос, что в таких случаях делать?
Растить ребенка в одиночку?
Ведь можно считать что у него нет отца или например матери..

^^

#10 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 November 2013 - 16:13

Я тоже считаю что у детей должны быть и отец и мать. Очень плохо когда люди разводятся, но еще хуже если ситуация такая как сказали выше: рожу для себя. Это немного эгоистично и неправильно. Дело в том что у мужчины и женщины разные взгляды и ребенок учится у обоих, а если есть только мать или только отец то это может вылится либо в чрезмерную агресию, либо еще во что-то. Да и потом, когда ребенок растет в семье, он учится отношениям между людьми, у него есть пример отношении: мама и папа. А если такого нет, то потом они могут закрытся в себе.
iiivvv

#11 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 03 November 2013 - 23:33

Интересная дискуссию получается. Я не буду делать выводы из всего выше сказанного, а лишь скажу своё мнение!
У каждого ребенка должно быть два родителя! Так создан наш мир! Меняя порядок вещей мы меняем конечный результат! Для полноценного воспитания нужен и папа и мама! Не сможет! Просто не в состоянии один родитель дать своему чаду всё то что ребенок получает от двоих родителей! А вот фраза "рожу для себя "меня всегда возмущала! Как это для себя? Откуда такой эгоизм в женщине? А о ребенке подумала? Будет ли ему от этого хорошо? Дашь ли ты ему всё то, что он просто обязан получить в своей жизни от своих родителей! Вопрос финансов я даже не поднимаю изначально предполагая что с этим всё в норме! Эгоизм матери еще до появления ребенка! Материнство не предполагает такого эгоизма! В моих глазах такая девушка теряет львиную долю уважения которое у меня к ней было! Ищите своего избранника и создавайте полноценную семью!
С ув.Андрей

#12 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 09:03

Вы знаете, можно конечно не уважать женщину, решившую родить для себя. Я, однако, понимаю, почему складывается такая ситуация. Женщины, которые идут на этот шаг, не могут найти своего избранника. И поверьте, это проблема. Проблема женщины, которая считает, что никому не нужна. Чаще всего у такой дамы присутствует огромная обида на мужчин. Плюс еще и общественное мнение. Плюс еще и постоянные разговоры родни на тему: "Милая, тебе рожать пора! Потом будет поздно!". Я прекрасно понимаю все это. Потому что сама через все это прошла. Испытав все на собственной шкуре, а затем проанализировав, очень легко понять уже других. Но ведь не все такие мудрые, как я. Я смогла преодолеть обиды, справиться с ними, смогла создать семью, в которой растут счастливые дети. А другие женщины... Ох, многие просто не верят в себя. Им кажется, что родить легче, чем найти мужа.

Anet


#13 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 21 November 2013 - 23:24

Согласна с  вами Anet.Хочу еще добавить что в такой ситуации женщина часто забывает о чувствах ребенка беря на себя воспитание и за папу и за маму. А откуда брать пример человеку вышедшему из такой семьи . Если у него не было примера жизни обоих родителей вместе. А родитель с пониженной самооценкой может вырастить такого же члена общества с пониженной самооценкой. И хорошо еще если ребенок не слышит таких высказываний типа:я тебя сама вырастила или я всем пожертвовала и  ты сделай тоже самое ради меня и т.п.
И редко кто впоследствии приходит к цели создания щасливой семьи.
ivash

#14 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 13:08

Цитата alexskakyn ()
Добрый день собеседники. В это нелегкое время когда дети становятся взрослее своего возраста и вытворяют разные глупости хочется поговорить на эту тему. Смысл полноценная семья у меня подразумевается отец и мать которые должны быть у каждого ребенка. Меня всегда убивала фраза современной девушки "Рожу ребенка для себя" тоесть она самого начала устраивается что у ребенка не будет отца. Они говорят что все смогут сами а потом ищут сочувствия у других. Так стоит ли начинать отношения с тем ненадежным человеком а потом рожать от него ребенка? Я видел детей воспитаны одним родителем в связи с какойто ситуацией, я не скажу что они неполноценен как личность ну всетаки недостаток чувствуется. Мне интересно ваше мнения нужно ли для хорошего воспитание двое родителей? А также ваше мнения поводу таких громких фраз будущих мам (наведено выше).
Добрый день! Для нормального развития и воспитания детей обязательно нужна полноценная семья: мама, папа, и не нужно забывать о двух дедушках и двух бабушках - они тоже оказывают огромное влияние на своих внуков и внучек. Женщина, которая рожает для себя - это нонсенс. Так не должно быть! Значит эта женщина уже разочаровалась в своей жизни, разочаровалась во всех мужчинах и потеряла надежду завести нормальные отношения с мужчиной. Такая женщина просто не сможет воспитать своего ребенка! Для нормального воспитания ребенка обязательно нужен отец. К тому же, что ребенок будет чувствовать, когда в детском саду и в школе его друзья и знакомые будут рассказывать о своей полноценной семье, а у него такой семьи нет.
Все врут!

#15 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 22 November 2013 - 21:17

Да,папа и мама просто необходимы. В неполной семье,где нет одного из родителей( в основном отца) дети не смогут полностью развиться, я имею ввиду психологически,душевно.
Очень часто,детей без отца воспитывает улица,тогда появляются бандиты и преступники.
Итак,норма жизни для семьи это двое родителей,которые любят друг друга,посещают церковь,молятся, не пьют, не курят, не ругаются матом, не позволяют себе того, чего бы они не позволили детям.
Набор требований или пожеланий я бы продолжил, потому что кризис семей сейчас налицо,поэтому общество деградировало и очень сильно.Иногда как слепые ищут истину где-то в космосе, а она на земле.
Бог  - основа крепкой семьи!

#16 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 December 2013 - 23:18

Наличие у ребенка обоих родителей желательно, но вовсе не обязательно. Много моих знакомых, да и я сам воспитаны матерями. Ну и ничего страшного. Я не думаю, что наличие отца в семье - это решающий фактор. Ну а с другой стороны немного жалею, что без отца рос. Не то чтобы мне его не хватало, но мое детсво было бы лучше. Хотя кто знает, отцы тоже бывают разными))
Электромонтер 4-го разряда

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 December 2013 - 11:20

Конечно, наличие обоих родителей более приемлемо, чем отсутствие кого-либо из них. Ведь отец и мать - это единое целое, неотделимое друг от друга. Правда, тех, кто рос без отца или матери, нельзя считать ущербными и неполноценными. Но это уже зависит от каждого индивидуума, от того, как он или она воспитает своего ребенка.
Но гораздо хуже, когда кто-то из родителей ребенка скоропостижно скончался. Тогда это явно оставит свой отпечаток на ребенке, оставшемся без отца или матери. Ему ведь уже не втолкуешь, что мать или отец где-то далеко в командировке. У ребенка в душе останется своя тяжелая рана, которая со временем затянется, но не заживет... sad
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 19 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 12 December 2013 - 16:45

Мой муж, можно сказать, рос в семье без отца. И думаю именно это повлияло на его характер. По характеру он довольно таки мягкий человек, порою даже сентиментальный. Но это мне в нем и нравится, но разговор о другом. Так вот, при отсутствии одного из родителей в семье, ребенок будет видить только одну модель поведения своего родителя. Но всетаки, для более гармоничного развития личности нужно два примера. Хотя если один из родителей неадекватный человек с плохим примером для ребенка, то уж лучше пусть растет в семье не полной, но  в здоровой обстановке. И это самое гланое!
адекватная

#19 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 May 2014 - 11:02

gertcog! Ваши слова -Эгоизм матери еще до появления ребенка! Материнство не предполагает такого эгоизма! В моих глазах такая девушка теряет львиную долю уважения которое у меня к ней было! Ищите своего избранника и создавайте полноценную семью - меня сильно развеселили своей то ли глупостью (извините), то ли наивностью. А Вы не думаете, что женщина, принявшая  решение родить ребенка без мужа, просто хочет заботится о ребенке,  любить его. Ей тоже хочется быть нужной для кого-то! Любой женщине хочется иметь семью, а два человека, мать и дитя, уже семья. Да и про материнский инстинкт тоже не забывайте. Ну и как уже говорилось, уж лучше растить ребенка без избраннника-алкаша, дебошира.



#20 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • Город :Москва

Отправлено 03 May 2014 - 17:07

Странный спор. Желательно, чтобы ребенок рос в семье, где есть отец и мать, но не обязательно. Ребенок может расти и с одной мамой, и с одним папой. И в каждом случае вырастает разный человек. Если в семье отец пьяница и тунеядец, то зачем такая "полноценная" семья?Или если мать не мать, то тоже нечего говорить о семье. Жизнь сложна, в ней всякое может произойти, поэтому в каждой ситуации своё решение. Вот только душа рвется на части, когда рожают "для себя". Это особый случай. Но ведь не запретишь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум