Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отпраздновать день рождения ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 06:34

Всем привет! На форуме есть тема "Как устроить праздник", и люди пишут, в основном, про праздники для взрослых. Предлагаю обсудить детские праздники, в частности, день рождения вашего малыша. Все, у кого есть дети, внуки, племянники, братья, сестры, знакомые с детьми, делитесь идеями! Особенно интересуют праздники для самых маленьких. Чем можно порадовать 2-3-летнего малыша. Также, предлагайте идеи необычных подарков и пишите, как ребенок на них отреагировал.


катрин

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 09:19

В 2-3 годика ребенку не стоит устраивать пышное празднество. Причина проста. Он просто маленький и быстро устанет. Я обычно в таких случаях (у меня ведь два дитя), устраиваю как бы два праздника. На один приглашаются родственники, на второй дети. Моему старшему лишь бы только друзей в гости позвать, большего счастья и не надо. А детям уж предоставить комнату в распоряжение, поставить угощение и включить детскую музыку - вот вам и веселье. Можно конечно устроить День Рождения и в каком-нибудь музее, у нас в городе есть музей естественной истории, там очень хорошие праздники устраивают для детей, но это уже когда ребенок подрастет. Хотя бы года в четыре, не раньше. Рассказывали мне и о празднике в цирке, но эта идея оказалась неудачной. Все-таки цирк отдельно, а день рождения - отдельно.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 October 2013 - 09:26

Если ребенок был бы постарше, я бы предложил поставить ему его любимую музыку, развесить по дому кучу различных блесток, воздушных шариков, пригласить его друзей на праздник, купить обязательно большой торт (гостей же будет много)... ну, и развеселить гостей и ребенка какой-нибудь интересной интерактивной игрой или викториной... wink
... Но так как у вас ребенку всего лишь 2-3 годика, имеет смысл также купить торт, но небольшой, и желательно наиболее натуральный, чтоб ребенку не было плохо (медовик, например). На День рождения стоит купить ему каких-нибудь хороших игрушек, плюшевых медведей, осликов... в общем, его любимых героев мультфильмов. Стоит также развлечь его интересной игрой, затем обязательно сводить куда-нибудь прогуляться, в зоопарк, например. Только львов и тигров, пожалуйста, не показывайте малышу! От них он будет не в восторге. wink Ну, и что ещё? Конечно же, повторение всей домашней программы и, конечно, хорошее, веселое настроение.
Ребенок хоть и маленький, но свои дни рождения он должен помнить как самые яркие и самые приятные дни в его жизни. smile
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 12:15

Цитата Anet ()
Я обычно в таких случаях (у меня ведь два дитя), устраиваю как бы два праздника.
Цитата Anet ()
На один приглашаются родственники, на второй дети.
Да, это разумно. А то всех в одну кучу если собрать, то получится не праздник, а неразбериха. Когда моему малышу был год, мы детей вообще не звали, приходили только взрослые - так уж получилось, что все друзья оказались бездетные. Ну он, если честно, и не понял ничего. А в 2 года мы никого не приглашали, а устроили праздник самому ребенку - свозили его в океанариум. Ему понравилось. А потом уже дома накрыли ему праздничный стол, ну а сами бутылку шампанского распили smile Ну и подарки конечно подарили smile
катрин

#5 ВНЕ САЙТА   Zvetochniza

Zvetochniza

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 November 2013 - 22:29

На день рождения своего ребенка я пригласила 2 клоуна они и детишек порадовали ( при этом я каждому ребенку под шутки прибаутки одели колпачок, вручили гелевый шарик) и со взрослыми поиграли. В этом случаи сын понял, что это  его праздник и мама и папа и гости прыгали, играли в разные конкурсы,  не просто ели и пели. Всем очень понравилось.
Пока

#6 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 23 January 2014 - 14:14

Думаю, что в 3 годика можно уже с ребенком куда- нибудь сходить. Например, у нас в городе есть специальные заведения для таких деток. Туда можно приходить небольшим  компаниями. Для них там, конечно, есть много всего вкусного, а так же различного рода развлечения, чтобы было где побегать, попрыгать. А так же есть клоуны которые и развлекают деток. Думаю, если приглашать гостей, то лучше куда- нибудь сходить. Вам будет проще, чем заниматься готовкой а потом уборкой. Потратите много сил, времени и денег. А так получится не намного дороже.
адекватная

#7 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 16:47

Согласен возраст немного маловат. И наверное пока это в первую очередь праздник для родителей. Им и надо отметить этот чудесный праздник. Конечно в честь новорожденного. Ну а крохе еще пока только внимание и забота. Со временем у ребенка будет все. И дни рождения и прочие интересные праздники.
7777777

#8 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 07 March 2014 - 22:52

Можно позвать в гости аниматора. Они точно смогут развлеч малышей, устроив шоу мыльныхых шариков. Еще думаю детям понравится, если нарисовать зверушек аквагримом. Квартиру же украсить воздушными шарами. На стену повесить плакат с достижениями ребенка, желательно с фотографиями. Ну и на десерт, можно самим изготовить картонного спанчбоба и набить его конфетами. Именинник, «разбив» его битой, угощает гостей сладостями. Думаю будет весело!
Алиса Милявская

#9 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 22 March 2014 - 06:20

Здравствуйте,на самом деле все очень просто.В этом году,отмечая день рождение сына,пошли всей семьей на детский аттракцион,а позже дома устроили вечер в сказочной обстановке.Пригласили родных и близких,ребенку было весело.Мы купили ему развивающую книжку-азбуку,от чего он был просто в восторге.В общем день прошел незабываемо.Попробуйте сами,нет ничего сложного в этом мероприятии,что бы сделать счастливым своего любимого ребенка в этот день!!!


Альприори

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 31 March 2014 - 10:39

Когда сын был еще маленький, то мы приглашали клоуна- всем очень нравилось.
Сейчас уже на праздники мы планируем различные конкурсы для всех детишек. Маленькие призы даем за конкурсы- все просто пищат от радости! Праздник для детей и взрослых у нас всегда проходит отдельно- так делали в моем детстве, так и сейчас я делаю!
Так же оформляем всё помещение шариками с гелием, которые потом под всеобщий восторг запускаются в небо.
  • kovdor это нравится
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   иван

иван

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 April 2014 - 17:47

На день рождения своего ребенка я пригласила 2 клоуна они и детишек порадовали ( при этом я каждому ребенку под шутки прибаутки одели колпачок, вручили гелевый шарик) и со взрослыми поиграли. В этом случаи сын понял, что это  его праздник и мама и папа и гости прыгали, играли в разные конкурсы,  не просто ели и пели. Всем очень понравилось.

 

На день рождения своего ребенка я пригласила 2 клоуна они и детишек порадовали ( при этом я каждому ребенку под шутки прибаутки одели колпачок, вручили гелевый шарик) и со взрослыми поиграли. В этом случаи сын понял, что это  его праздник и мама и папа и гости прыгали, играли в разные конкурсы,  не просто ели и пели. Всем очень понравилось.

Я день рождения своего сына отмечаю только на природе.Так как он родился в Августе мне проще .Не люблю когда отмечают день рождения ребёнка в Макдоналсе или в ресторане.Мне это не понятно.Ведь детям нужно пространство чтобы они могли спокойно побегать и попрыгать ,не боясь ничего сломать.Я беру в аренду беседку.Вокруг лесок ,есть качели.небольшое озеро,готовим всё сами,Получается очень весело.



#12 ВНЕ САЙТА   Astarta

Astarta

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 April 2014 - 14:55

Смотря сколько лет ребенку! Можно устроить сыну или дочке поход в какой-нибудь цирк, например, или туда, где ему будет наиболее весело и интересно. Опять же, исходя из возраста и интересов. 

Еще как один из вариантов, придумать и организовать необычное представление или конкурсы с сюрпризами в домашних условиях! Самое главное, чтобы дитя весь день улыбалось!!!



#13 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 July 2014 - 19:41

Интересная тема, я своим детям, обычно стараюся на их День рождения! Не в чем не отказывать, я их тогда сильно балую! Ну, а, что это ведь ихний праздник, я слышал тут некоторые говорят, не стоит детей баловать! Я с этим не согласен, это их праздник и они в праве, сами выбирать!

#14 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 July 2014 - 17:26

Конечно, каждому родителю хочется устроить праздник на его день рождения. В таком возрасте для ребенка хороший торт и новую интересную игрушку подарить. Мне кажется, в таком возрасте он не до конца всё воспринимает. В старшем возрасте уже можно будет и ровесников пригласить. Ну, а если позволяет сезон и погода, то отметить день рождения на природе - я согласен. Как предлагают авторы предыдущие. И каждый включает свою фантазию по этому поводу.



#15 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 03 December 2014 - 15:37

Добрый день!   Как отпраздновать день рождения ребенка?   Да как он хочет!  Поверьте, если вы дадите ему выбор как праздновать его день рождения.   То ему он запомнится надолго, и радости будет много.   Но если вы хотите сделать сюрприз, то начинайте как можно раньше, узнавать желания ребенка.    Только, это порой не так уж просто сделать.   Дети имеют свойство обо всем быстро догадываться.    И это вызывает определенные трудности.   Зачастую помимо подарка, важно и то как он будет подарен.   На это следует обратить особое внимание.



#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 December 2014 - 02:14

Дети очень проницательны и очень догадливы. Для них очень важно чтоб этого было сюрпризом. Тогда эмоциям не будет предела. В этом вопросе очень важно угадать с подарком. Нужно чтоб он был не ниже ожидаемого. Да и времени у вас будет много чтоб подготовиться и узнать у своего чада его желания. Так же важно чтоб было много детей и дор было с кем делиться своей радостью.
С ув.Андрей

#17 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 03 July 2016 - 08:15

Если  ребенок возрастом до 3-х лет, то есть такая фишка, что он психологически мало что запомнит. Но безусловно радовать малыша нужно - он любит все яркое и необычное. А значит разноцветные шарики, даже просто украшенные в его комнате (квартире) будут для него приятным сюрпризом и радостью. Водить в макдональдсы на шоу - не рекомендую, во-первых еда в фастфудах  очень вредна для малышей, во-вторых сильного много шума будет для ребенка стрессом. Можно, конечно, нанять какого-нибудь мультипликатора и пригласить 3-5 деток, придумать какой-то простенький, но увлекательный сценарий. Будь ребенок постарше - тут и вариантов может быть поболее. Но малышу тоже важно получить какие-то положительные эмоции от увиденного - можно даже повести в зоопарк. Тут многие писали о цирке - опять же, для малыша до 3х лет многие такие шумные и многолюдные мероприятия не рекомендуются!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум