Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хакеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 October 2013 - 23:33

Честно говоря, долго думал, в какой именно раздел сунуть данную тему - в Общество или же в Интернет... Пришёл к выводу, что Интернет - это их место работы (если можно это так назвать). А сами хакеры, как ни странно, тоже являются частью общества, то бишь социума... wink
Начну, пожалуй, я. О деятельности хакеров мы буквально все наслышаны. Эти действия не есть законные, и обществом они вряд ли одобряются. Конечно! Кому понравится то, что кто-то, сидя дома за компом, и зная номер твоего банковского счета, за несколько минут выведет всю наличность твоей карты к себе в карман?!. Вот так разом присвоит себе деньги, заработанные тяжким трудом... Это нехорошо, когда тебя обворовывают, а ты даже не знаешь, кто это и где он в данный момент находится. Неизвестность напрягает, вдвойне... sad
Ну, это так, в общих чертах. А если начистоту, тему эту я создал, чтобы люди выкладывали свои мнения по поводу хакеров, что плохого или хорошего могут сделать эти ребята, что я ещё не указал в данной теме. Итак, выкладываем здесь свои случаи из жизни, наблюдения, просто своё мнение о людях, занимающихся подобным делом. smile


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 October 2013 - 01:46

Ну как-то уж очень характеристика хакеров в одном разрезе идет. Если говорить о тех, кто ворует деньги с пластиковых карточек, то это просто воры и таких к счастью меньшинство в хакерской среде. Я не вижу большого отличия таких граждан от обычных воришек, ну разве что более продвинутого уровня они. А так деятельность хакеров довольно обширна и  все мы так или иначе пользуемся плодами их труда, ну разве только кроме тех у кого на компьютерах стоит все лицензионное, включая программы. А еще я слышал, что антвирусные компании привлекают хакеров к сотрудничеству. Запускается новый вирус, а потом выходит обновленная версия антивирусника с противоядием. Да как-то спокойно отношусь к ним, воспринимаю, как данность. Есть пара друзей, которых условно можно назвать хакерами, иногда обращаюсь к ним, когда возникают какие траблы с компьютером. Вон даже книги хакеры пишут с полезными советами и блоги ведут. Люди просто очень хорошо разбираются в компьютерах, а как использовать эти знания, каждый решает для себя сам.

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 23 October 2013 - 09:06

Ну да, хакеры это более широкое понятие, чем просто взломщики. Изначально ведь хакерами называли высококлассных специалистов програмирования. Когда возникали скажем проблемы, приглашали хакера и он неординарным подходом просто избавлялся от проблемы. Позже в это понятие стали включать и нечистых наруку, но весьма высококвалифицированных специалистов. Отношение к таким людям двуякое. Конечно, взломы и воровство чужих средств - это очень плохо. Но с другой стороны, иногда просто восхищаешся их гениальностью. Если это и престтпники, то элитного пошиба. Вот, вкратце моё мнение о хакерах.
Вадим Дымов

#4 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 09:27

Профи высокого класса ценятся в каждой сфере деятельности. Хакеры- профи в своей среде! Не все они такие плохие как принято думать. Если одна часть не чистых на руку ворует денежки с наших банковских карт, то вторая борется с первой и в добавок к этому всю работу касаемо сверхсложной работы на компьютерах! Хакеры не только денежки воруют, но и с терроризмом борются ! Решают проблемы в электроных сетях нестандартными способами. Создают новые программы и алгоритмы! Тоесть- это программисты с нестандартным мышлением! А уж хорошие они или плохие- это уже вопрос их воспитания и мировоззрения!
С ув.Андрей

#5 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 October 2013 - 23:32

О хакерах можно говорить и хорошее и плохое. Это зависит от того с каким ихним видом деятельности вы встретились. Иногда хакеры помогают, иногда наоборот - разрушают. Не всегда хакеры умелые специалисты. Читал однажды как один мужик без всяких знании в программировании взломал базу данных НАСА. Конечно случай уникальный, но все-же. Сейчас когда у всех, в том числе у детей, есть доступ в интернет и к компьютеру - хакерство это просто тренд какой-то. Может стоит обратно всем переходить на бумажные документы?  biggrin
iiivvv

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 00:57

Бумажные документы - это, конечно, сильно. Но не исключено, что бумажные документы, подписи, печати - всё это легко могли подделывать и во времена Пушкина, раз на то пошло... wink
По теме скажу: много в нашем мире хороших умов болтаются на свете без дела. И так случается, что далеко не все потом реализуются в жизни... sad
Вот, к примеру, тут уже писали о том, что хакеры ломают программы. Это от безделья и ради того, чтобы чуть-чуть сбить прибыль у производителей платного софта. Так-то оно вроде и хорошо, но разве это дело приносит доход или какое-то моральное удовлетворение?..
Другой случай: хакеры за небольшую сумму денег берутся взломать любой аккаунт в любой социальной сети. Неважно, ради чего - сам забыл пароль от аккаунта или взламывает профиль второй половинки... Для того, чтобы узнать, изменяет ли его супруга, не решилась ли "ускакать" к другому?"... И тому подобное.
Подобного рода деятельности люди, таланты своего времени, не получили должного развития таланта в своём краю. И вот поэтому они всё больше сейчас начинают заниматься всякой ерундой типа снять деньги со счета или взломать кому-то почту и вымогаться. Это плохо, несомненно плохо, но в этом доля правительства тоже есть... sad
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 24 October 2013 - 01:20

Ну насчет того, что взломы программ не несут прибыли, не соглашусь.  Целые диски крякнутых программ продаются на рынках доход от них идет явно не производителям. Я где-то читал, что в принципе производители и не сильно то сейчас заморачиваются на защите своих программ, по принципу, все равно сломают. Они посчитали, что им дешевле отдать часть своей прибыли на сторону, чем влаживать в супер-пупер защиту. Вон тот же майкрософт, всегда свежие ключики в сети висят и они более того утверждают, что это хорошая реклама их продукции. Вполне здравый подход, не можешь с чем то бороться, расслабься и получай удовольствие.) А по поводу взлома страничек в соц сетях, ни один уважающий себя хакер не будет такой ерундой заниматься, ну разве что за ооочень большие деньги. Это детвора озорничает.)

Желаю что-бы все!


#8 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 October 2013 - 19:08

Добрый вечер собеседники. Очень актуальная и интересная тема выбрана автором. Особенно сейчас когда замеры занимают очень важное в жизни современного интернета они являются и хищниками и добродетелями. В чем же суть пользы их именно для меня как ежедневного пользователя интернетом, вопервых без них все новинки во всех областях таких как игры, кино, музыка мы ждали бы долго и навсегда получали то что хотим. Также фирмы производители устанавливали неподьемные цены на продукцию потому как были б монополистами, и мы б смогли б получить то что хотим, благодаря им мы получаем это. Ну сравни это как одежды невсе могут себе позволить покупать бренды с новых колекций а хочется новинку и вот пользуемся услугами фирм которые это пародируют и делают более доступным. Минусов них конечно много потому я не говорю что они робингуды, они взламывают или учат как это делать разные социальные сети мою например я заколебался восстанавливать. Также я много своим знакомым менял виндовс который слетал из-за придуманы ими вирусов, так что они приносят и много вреда. Из за них в интернете много мусора поэтому я считаю что это монета о двух сторонах.
всем привет

#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 25 October 2013 - 00:35

О двух сторонах! Это точно! И выбрать какую то одну сложно если вообще возможно. Хакеры сегодня как противовес развивающимся технологиям. Стоит только представить как бы могли вести себя монополисты в этой области если бы не было кому их поставить на место! Все защиты и вирусы- это продукты их жизнедеятельности. Хорошие они или плохие, но они есть и нам от этого уже никуда не деться! Я к ним отношусь ровно, если только они мне как то не повредят- ну к примеру украдут мои сбережения. У меня сын еще читать толком не умеет, но вот на компьютере уже работает быстрее меня и еще мне что то объясняет! Это совсем иное, отличное от нас, поколение людей с совсем иным способом мышления!
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 08:36

Не все мозговитые специалисты заняты серьезным делом. Вот, к примеру, кто-то взламывает чью-то почту или аккаунт в социальной сети, чтобы прочитать переписку. Ну, а кто-то за определенную (явно немаленькую) сумму денег взламывает достаточно уважаемые и серьезные ресурсы. К примеру, тот же вммэйл на днях хакнули. Да так хакнули, что пользователи где-то дня полтора не могли на него зайти. sad Вместо сайта выдавало либо ошибку, либо пустую страницу. Работа сайта резко застопарилась и потом ещё некоторое время сайт, помню, ещё глючил. Спрашивается: зачем всё это было нужно? Если не деньги со счетов стырить, то что? И кому это выгодно - тормозить сайт, на котором работают свыше 300 тысяч человек, не считая новоприбывших?.. Конкуренты заказали?.. Вот-вот, скорей всего...
Вот так и получается. В то время, когда одни реально помогают людям, взламывая дорогие программы и придумывая для них различные кейгены, другие в то же время за немаленькую плату ломают сайты, тем самым портя им заработок... sad
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 02 April 2014 - 07:43

Действительно о хакерах можно говорить как то двояко. То есть и вред от них и польза наверное то же есть. Это как уже и для чего использует свои знания сам хакер. Или заработать денег, конечно нечестным путем, попросту украв их. Или действительно добыв скрываемую информацию, которую скрывали от людей. Все зависит от задач и целей этих людей. Ну конечно же наверное есть и просто хулиганы которые заносят различные вирусы. Но хулиганов везде хватает и в жизни.


7777777

#12 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 April 2014 - 15:16

Когда читала книгу Кевина Митника, то поражалась какие люди бывают наивные. Однако, если вот так вот поймается на развод какой-нибудь пожилой человек, да или простой пользователь, то назвать хорошими людьми хакеров язык не повернётся. Но знаю, что немало антивирусных программ создавалось при плотном сотрудничестве с хакерами. Наверно, бывает и польза от них. Особенно заметна польза в плане взлома программ для народа. :) А этим софтом пользуются многие, да почти каждый когда-либо пробовал что-то взломанное. Сама единственное, что смогла сделать для меня загадочное - обойти пароль, который ставят на вордовские документы, ради интереса. Не знаю насколько это может относиться к хаккерству, но радости моей не было предела, так как скачала какую-то книжку очень интересную из сети, а там был пароль, но желание почитать победило этот пароль. :) Вообще всегда будет зависеть отношение к хакерам от их целей. Например, крайне напрягает когда они рассылают повсюду разный спам или просто распространяют червей, которые едят нашу систему, от чего только народу головная боль.



#13 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 April 2014 - 23:47

К хакерам отношусь двояко. С одной стороны свобода информации которую они провозглашали  (по крайней мере вначале своего существования) мне импонирует. С другой стороны сейчас время романтиков с клавитурой прошло. Зато появились всякие криминальные явления. Тут и воровство денег с электронных счетов и карт, и шантаж разглашением твоей частной информации, и вымогательства при помощи ДДОС-атак.  В общем в интернете теперь опаснее чем раньше. Однако, те же хакеры помогают нам бесплатно смотреть кино и слушать музыку, играть в игры и читать книги, пользоваться разными полезными программами. Так что, лично я не могу сказать однозначно добро они или зло.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 April 2014 - 20:25

К хакерам отношусь двояко. С одной стороны свобода информации которую они провозглашали (по крайней мере вначале своего существования) мне импонирует. С другой стороны сейчас время романтиков с клавитурой прошло. Зато появились всякие криминальные явления. Тут и воровство денег с электронных счетов и карт, и шантаж разглашением твоей частной информации, и вымогательства при помощи ДДОС-атак. В общем в интернете теперь опаснее чем раньше. Однако, те же хакеры помогают нам бесплатно смотреть кино и слушать музыку, играть в игры и читать книги, пользоваться разными полезными программами. Так что, лично я не могу сказать однозначно добро они или зло.

Так вот именно! Если бы они двигались именно в этом направлении, то всё было бы отлично, и виртуальная жизнь была бы более спокойной. Мне нравятся ребята, которые делают кряки на всевозможные зарубежные мультиязычные программы по написанию музыки или качественному монтажу фото и видео. Цены на которых необоснованно завышены. Некоторые из них и до 1000$ встречаются - мыслимое ли дело?..
Другое дело - люди, которые, обладая знаниями программиста, хачат сайты, грабят буксы, создают новые опасные вирусы на компы и мобильные устройства. Такие ребята меня пугают.
Был у меня один знакомый. С ним разговаривал на равных, хотя он и был моложе меня. Но его заносчивость переходила всякие рамки. В итоге он взломал мой кипер и почту. С тех пор я стараюсь сторониться этих людей. Умные-то они, конечно, умные. Но это не значит, что им всё можно!..
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 13 April 2014 - 22:28

Почему же - им всё можно? Это только в сети у них возможности такие есть а в реальной жизни кто они? Да уверен что никто- их и соседи свои же не знают, потому как из квартиры они мало выходят. За то в сети их знают хорошо под разными никами.
Я считаю, что в нашей стране наказание за воровство со счетов электронных денег должно быть очень строгим! Чтоб не повадно было!
С ув.Андрей

#16 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 14 April 2014 - 16:34

Мне кажется что прошли уже романтические времена у хакеров. Когда их называли чуть ли не борцами за справедливость. И они работали за какую то свою не всем понятную светлую идею. Теперь такое чувство что большинство из низ работает или на государство или на криминал. Что местами одно и то же так цели достигаются почти одинаковые. Ну и остались еще мелкие которые воруют и гадят в сети потихоньку, но их быстро вылавливают. Так что по моему остается уже какая то организованная сила и не одна, которые и боряться в сети друг с другом.


7777777

#17 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 14 April 2014 - 16:47

Хакер с английского - это "компьютерный хулиган", а то и "взломщик". Соответственно и отношение к хакеру должно быть как к хулигану. Если хакер работает на государство или на какую-то частную фирму, то это все равно, как бы "медвежатника" пригласили на работу по своей специальности грабить сейфы. Яркий тому пример история со Сноуденом.



#18 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 July 2016 - 13:07

Есть хакеры, которые грабят людей, выкрадывая пароли от банковских карточек. Взламывают аккаунты простых сограждан, подкидывают им шпионские программы, троянов… Разумеется к таким хакерам отношусь отрицательно, как и большинство населения. Воровство, оно и есть воровство, не имеет значения, каким образом.

Если обычный вор шарит по сумочкам и кошелькам сограждан. То хакер делает тоже самое при помощи интернета, троянов и вирусов.

Ну и конечно виновато и общество, в смысле низкой  оплаты труда специалисту, связанному с компьютерами.

Вот и приходится специалисту заниматься хакерством, чтобы заработать на хлеб с маслом. Думается, если бы общество предоставило бы специалисту высокую оплату труда, тогда бы он спокойно бы трудился, а не занимался бы воровством информации.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум