Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Калина или иномарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 September 2014 - 16:49

Поразмыслив над вопросом, какой автомобиль лучше, отечественный или иномарка, я пришёл к выводу... Что наш, советский автопром, лучше всех на свете! Почему я так считаю? Ну вот, смотрите сами: иномарки буквально каждый квартал отзывают по причине недодела. В советское время за такое могла "полететь" целая куча голов. Потому что проблема с тормозами и рулевым управлением у новенького, прямо с конвейера, автомобиля - это равносильно убийству. Сядет человек в такой автомобиль... Где гарантия, что он останется в живых после поездки на таком транспорте?
А наши, советские, автомобили - как ездили, так и ездят. Да, со временем они поистрепались и выглядят не очень. Зато никто не может переплюнуть наши КАМАЗы, "Волги" и "Жигули"! ;)
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   mina4ok

mina4ok

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 September 2014 - 10:18

Категорически не согласен! Ведь если разобраться из-за чего отзывают иномарки, то нужно каждый второй ВАЗ отзывать. Сменил уже 4 машины. И в каждой были какие-то ньюансы. Спросите почему опять ВАЗ покупал? Отвечу: по соотношению цена-цена ремонта! Только из-за этого и всё!  



#23 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 September 2014 - 12:03

Однозначно только импортная машина. Наши машины отстали на десятки лет. Что-то я не слышу уже про е-мобиль. А то двигатель там по новой технологии. Только на словах могут делать автомобили. Так и с калиной расхваливают, а на самом деле гниет и ломается. так что только зарубежная машина.



#24 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 18 November 2014 - 09:30

Однозначно только импортная машина. Наши машины отстали на десятки лет. Что-то я не слышу уже про е-мобиль. А то двигатель там по новой технологии. Только на словах могут делать автомобили. Так и с калиной расхваливают, а на самом деле гниет и ломается. так что только зарубежная машина.

 

Судя по написанному - самому не приходилось сталкиваться с подобными машинами. За 4 года эксплуатации даже намека не было на ржавчину. Поломки были за 3 года гарантии 2 или 3 - автосервис устраняет бесплатно очень быстро. Больше никаких затрат на ремонт. До 60000 ходит безотказно. Дальше не пробовал. Насчет технологий: начинка импортная. Уже не так сильно отличается от иномарок. а по цене от аналогичных моделей импортных машин дешевле как минимум в 1,5 раза.



#25 ВНЕ САЙТА   apok

apok

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :муапу

Отправлено 21 January 2015 - 02:26

Иномарка-она и в африке - иномарка. Особенно если новая, то вообще без вопросов. Качество отечественных авто как не крути будет похуже иноземных. Покраска, сборка и сами детали также на высоте. Даже когда сидишь в салоне иномарки чувствуешь себя получше чем в нашей. Естественно о китайских авто речь не идет. Были у меня и наши машинки и конечно же иностранные- вывод для себя сделал-только иностранные авто, ну а так конечно кому что нравится, кому то и на москвиче 412-ом за счастье гонять. 



#26 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 31 January 2015 - 19:41

Добрый день! Калина или иномарка?  В принципе какая иномарка? Я бы предпочел иномарку.  Хоть Калина и выглядит хорошо, но мне она не нравится.



#27 ВНЕ САЙТА   Незнайка

Незнайка

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минск

Отправлено 03 February 2015 - 01:47

:D  :D  :D Улыбнули посты за наш автопром. По мне так сравнивать иномарку с ладой - это как сравнить туалетную бумагу с газетой  :D  :D  :D  вроде как бы функции одни и теже, но качество исполнения и оказанныый эффект как небо и земля :rolleyes: .  Ну а по существу вопроса, а таких вопросов в моей жизни была тьма, Я всегда спрашивал а для чего собственно говоря покупаеться автомобиль? Как-то тут это нерасмотрено. Ведь если перевозить только себя от дома до работы и пару раз выехать на природу, то можно и незаморачиваться и возпользоваться "газетой". Ну а ежели ежедневно наяривать по 300 и более км, то сами судите какое раздражение будет, а оно будет и при выборе "тазика" и при выборе иномарки, но вот только от последней поменьше. Так что если у Вас нет выхода на "халявные" запчасти для советского автопрома то нестоит на него и взгляд класть, ведь даже Путину на "проверку" немогли подобрать "экземпляр" что нормально заводился (это товарищу который за 60 тысяч был три раза на СТО -- неверю и нивжизнь неповерю). Теперь немного о лотерее - выбор подержанной иномарки - тут много нюансов, но всё как всегда решаемо, просто нужно отжалеть денег на спеца и ещё денег сразу загнат в сервис и всё тчательно проверить - в итоге меньше денег потом на дорогостоящий ремонт...

Ну вот как-то такой у меня взгляд на сию проблему...



#28 ВНЕ САЙТА   halilua

halilua

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 April 2015 - 20:23

Сейчас в наше время, с этими санкциями, и ценами на автозапчасти для иномарок, задумаешься, росийский автопром  либо иномарку, выбор конечно дело каждого как и денег в кармане, даже если запчасти не оригинальные, а китайские то ценник оставляет желать лучшего, на новую машинку китайскую запчасть дилер не будет ставить, так как гарантия, и всё такое, а сами вы не поменяете лишитесь полной гарантий,на росийскую машинку всё же побюджетней думаю будет, впрочем если взять гранту или любителям джипов патриотик , то не всё так и плохо выглядит, ездить можно. А так же вскоре ожидаем кроссовер икс рей, там вроде вообще всё гуд будет.



#29 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 13 April 2015 - 17:52

Хорошая б/у иномарка будет лучше. Стоимость запчастей больше, но комфортность и удобство в иномарке по лучше. Покупать лучше как новую Калину так и иномарку только со специалистом. В автосалонах могут вместо нормальной новой подсунуть и немного б/у. Доказать что-то потом будет сложно. Успешных покупок. Ни гвоздя ни жезла!



#30 ВНЕ САЙТА   DIMS

DIMS

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Белгород

Отправлено 02 August 2015 - 03:04

Предпочитаю иномарки в часности признаю только тойоты, первая у меня была жигули, каждый месяц ремонт подвески, дальше пересел на тойоту забыл о ремонтах.



#31 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 07 September 2015 - 15:12

Сам таким вопросом страдал около полутора года. Рыл форумы по данным темам, ходил с "барыгами" перегонщиками общался. Всех знакомых поднял (кто разбирался в данном вопросе), Вообщем понимал всю инфу... Ну, а выслушал по поводу, что "лох" я тогда был за отечественный автопром.

Суть теперь в следующем (не навязываю) каждый сам решает, что ему будет лучше.

Плюсы старой иномарки, а точнее прилично старой. Внешний вид кто скажет, что она просто хуже новой калины, лучше закрывай тему и иди читай другие посты.

Хорошие узлы (сложно с этим спорить) как для таких лет то это вообще супер (как они не рассыпались)

Динамика, удобство,комфорт и так до бесконечности пока язык не заболит.

Минусы...))) Их тоже хватает... Ремонт меня лично напрягало , что надо было заказывать запчасти из "далека" и ждать кое-какие по 1-3 недели (в это время ездил на общественном транспорте и такси))

Если тебя это не пугает бери иномару БЮДЖЕТКУ, но не бери разорителя колец,бумера и мерина...не бери...

Все остальное ремонтопригодно.


  • spektr это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#32 ВНЕ САЙТА   VLADIMIR2606

VLADIMIR2606

    Новичок

  • Форумчанин
  • 19 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 14 September 2015 - 11:53

Конечно, - иномарка, это даже не стоит обсуждать и об этом задумываться!
С нашим менталитетом любую новую отечественную машину угробят ещё на этапе производства при невнимательной сборке, или по ошибке какой-либо детали.
И потом будете ещё долго все пороги оббивать, чтобы доказать, что это не вы виноваты в поломке новой машины, и чтобы получить хоть какой-то ремонт бесплатно и т.д. и т.п.
Другое дело, что и иномарку любого возраста (после того, как она побывала в "наших" руках и на наших дорогах) нужно выбирать тщательно и внимательно.
У каждой марки и модели есть свои узлы и детали - "старожилы", к которым нет претензий на протяжении долгих лет, - это общедоступная информация в интернете.
Лучше всего найти иномарку за границей, которая ещё не ездила на наших дорогах и имела цивилизованный родной тех.уход и обслуживание.
Да и цены сейчас там за рубежом на более солидные авто (по классу и объёму двигателя) в последние годы значительно упали и гораздо ниже даже с учётом нашего таможенного оформления при ввозе иномарки. Для этого достаточно зайти на специализированный сайт по продаже авто по любой стране.
Удачи!;-)

#33 ВНЕ САЙТА   Дмитрий74

Дмитрий74

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Куропта

Отправлено 15 February 2016 - 09:58

Я сторонник такой идеи: купи ВАЗ и мешок запчастей в придачу) Есть с чем сравнивать, иномарки однозначно лучше, по качеству обработки металла и по удобству, а отечественные гниют без стыда:) Езжу после 2101 на ниссане нот уже 9 лет - в машине чувствуешь себя человеком)
Каждый в праве выбирать свое, главное вовремя делать выводы!



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 16 February 2016 - 02:02

Если есть желание мучатся, то Калина, а вот если нет то иномарка. При этом не стоит забывать, что разные автобренды имеют разное качество. Далеко не все иномарки хорошие и  имеют серьезный срок службы.   Увы, иногда отдельные модели могут доставить серьезные проблемы. Поэтому если нет уверенности, то лучше всего приобретать инормаку с опытным человеком. В таком случае вероятность принятия плохого решения или ошибок -  минимальны. Выбирать авто  надо не спеша, следует рассмотреть все варианты.  



#35 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 16 February 2016 - 10:01

Есть еще такое понятие как "повезет". Вот от этого критерия много, что зависит либо любовь либо ненависть к автомобилю. Сейчас уже не те времена когда молодежь по гаражам собирали вазы от копейки до зубилы, сейчас уже понимают, что главное хорошо ехать чем плохо лежать под авто. Та былая романтика ковыряться в авто осталась разве у подростков лет по 14-16, все остальные понимают, нужен автомобиль крепкий, не дорогой и надежный.

В этих случаях лучше рассматривать бюджетные автомобили, в народе их называют "народными", так как они заслужили эту славу.

Самое главное, это найти хороший вариант, так что легких поисков и удачных покупок ;) И помните Удача всегда дает шанс!


Хочешь перемен, делай шаг.


#36 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 February 2016 - 00:18

Да уж редко можно встретить того человека,который сейчас сам ремонтирует автомашину. Многим проще заплатить мастеру, который все сделает быстро и качественно. Поэтому лучше приобретать заранее хороший автомобиль. Пусть он стоит немного дороже, но тогда не придется тратиться на постоянные ремонты. Если самостоятельных знаний не хватает, то лучше посоветоваться. Не стоит покупать автомашину наобум. Часто битые авто продают тем, кто невнимателен или плохо разбирается в авто. Об этом стоит всегда помнить. 



#37 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 17 August 2016 - 14:34

Советский,а теперь российский автором-это натуральный шлак.Он подойдёт ну разве что для обучения в автошколах.Взять любую немецкую марку авто,всё сделано людьми для людей,а у нас не понятно для кого.Напишу так,если кому-то нравятся автомобили российского автопрома-это их дело,я переубеждать не буду,но мне по душе зарубежные производители,которые моему отцу с середины 90-х,а потом и мне с начала 2000-х не раз доказывали своё превосходство над отечественным автохламом.



#38 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 27 August 2016 - 13:14

Как Калину вообще можно назвать машиной? Это российский аналог нашей Таврии. Справедливости ради скажу, что современные иномарки совсем не такие выносливые как раньше. Их напичкали электроникой, а качество при этом хуже. Наверное, чтобы поддержать спрос на новые авто, буржуи делают так, чтобы через 5 лет она достала хозяина поломками и тот купил новую. Но даже такая машина лучше чем наша новая.



#39 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 04 September 2016 - 13:24

Немного не согласен с "Nikitazap"... Я понимаю его гордость за детище украинского автопрома - автомобиль "Таврия". Но если подойти объективно, "Калина" наголову выше "Таврии" и по комфорту и по техническим возможностям. Ну а "Лада-Веста" и "Лада-Иксрей" вообще не стоят рядом с "Таврией". Беда всех современных российских и украинских машин - похабная сборка. Но как бы там не было, как бы душу своим хозяевам они не вынимали - убить их чрезвычайно трудно... Это надо очень хорошо постараться! Иномарки сразу же поражают воображение несравнимо лучшим уровнем комфорта, техническими наворотами. Но это требует к ним повышенного внимания и затрат на содержание. Я прошел через "Шевролет" (тахо и Лацетти), "Мазду-6"... Сейчас на 4-летнем "Ниссане". 



#40 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 September 2016 - 14:55

Немного не согласен с "Nikitazap"... Я понимаю его гордость за детище украинского автопрома - автомобиль "Таврия". Но если подойти объективно, "Калина" наголову выше "Таврии" и по комфорту и по техническим возможностям. Ну а "Лада-Веста" и "Лада-Иксрей" вообще не стоят рядом с "Таврией". Беда всех современных российских и украинских машин - похабная сборка. Но как бы там не было, как бы душу своим хозяевам они не вынимали - убить их чрезвычайно трудно... Это надо очень хорошо постараться! Иномарки сразу же поражают воображение несравнимо лучшим уровнем комфорта, техническими наворотами. Но это требует к ним повышенного внимания и затрат на содержание. Я прошел через "Шевролет" (тахо и Лацетти), "Мазду-6"... Сейчас на 4-летнем "Ниссане". 

Вы наверное меня не правильно поняли. Я "Таврию" вообще за машину не считаю. Что касается иномарок, то моя первая была Опель Аскона. Неубиваемый автомобиль. Очень дешевый в эксплуатации. Больные места бензонасос (наш бензинчик) , воздухомер (при большом пробеге стирается контакт) и задние арки (проблема всех Опелей). Потом был Опель Омега и сейчас ездит, проблемы те же. Джип Гранд Чероки ничего не ломается кроме подвески. Она стучит, но не ломается. Только жрет много. Были и еще куча, но не буду утомлять. Иномарки однозначно лучше. А что касается дорогого обслуживания, то оно компенсируется отсутствием поломок.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум