Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Директор самодур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 11 October 2013 - 13:18

Добрый день, хочу поговорить с вами немного о своей работе. Наверно много с нас работают на разных предприятиях, фирмах и магазинах. И мы стыкаемся со своим начальством, не все ж мы сразу стаем начальниками. Так вот о чем я, моя работа состоит в том чтоб охранять магазин бытовой техники. Нем работает около 15 человек персонала то есть персонала, администрация состоится из 4 человек включительно директора. Так вот это директор, кстати женщина около 32 год, начинает рабочие утро с того что обзывает своих подчиненных всячески надными изгаляется и кричит.  Устанавливает непонятно какие свои правила, чисто с своей инициативы, и оставляет своих сотрудников после работы в магазине чтоб они доделали то или иное. Так вот мне хочется поинтересоваться у всех были такие директора,  или вы встречали нормальных людей.
  • это нравится


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 11 October 2013 - 13:49

Да нет, есть масса вполне нормальных и адекватных людей. Но, как и везде, обязательно встречаются и неуравновешенные личности. Вы пожалейте её, внутренне, глядишь и глупости её тогда по другому восприниматься будут. А может Вы и впрямь не справляетесь со своими обязанностями ? Тогда необходимо изменить свой подход к работе. Ну а если Вы добросовестный работник, то объяснитесь с директором наедине. Не поможет, ищите другую работу. Оскорбления - это не нормально.
Вадим Дымов

#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 October 2013 - 14:10

Согласен с предыдущим оратором. В каждом конфликте виноват кто-то один. Или обе стороны. Такое тоже бывает. wink
Вообще, это хорошо, что вы написали об этом в Интернете. Никто из сотрудников, и даже директор не узнает. biggrin
Добавлю ко всему, что несмотря на то, что на свете есть не только злые, но и добрые люди, также существуют и очень тупые люди. Среди таких и многие начальники попадаются... Люди, у которых образование ниже среднего, но у которых есть хоть какая-то власть - они самые бессовестные начальники. Нашему герою попался именно такой экземпляр. Помимо плохого образования, у неё явно проблемы в личной жизни, плюс куча комплексов. Засчет скандалов, пакостей, она самоутверждается. Таким образом, она смягчает свою боль. Но от этого проблемы не исчезнут, проблемы сами не разрешатся. И ко всему букету проблем она сама добавляет ещё одну проблему - неуважение сотрудников по отношению к ней. Естественно, по описанным выше причинам. wink
И хочется подытожить ситуацию: если она не прекратит издеваться над окружающими её людьми, то её проблемы, как снежный ком, будут только увеличиваться. В конце-концов, она потом превратится в натуральную стерву, к которой не подойдет ни один нормальный мужчина. Ну, кроме такого же, по характеру... И будут тогда два сапога - пара! biggrin
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 14:35

Да, случай хрестоматийный. Могу дать вам совет по возможной нейтрализации негативной супер-активности руководителя. Вы наверное в курсе ее личной жизни... Нет, я конечно понимаю, что подробностей никто не знает. Но слухи-то ведь ходят. Судя по поведению, домой она не спешит, ее там никто не ждет. Значит представляйте ее счастливой, влюбленной и под ручку с каким-нибудь джентльменом. Поначалу это будет трудно, а потом само пойдет. Идете на работу, вот и думайте подобным образом. А может и вправду удастся обнаружить в ней какие-то хорошие черты характера или внешности. Постарайтесь воздержаться от злости в ее адрес - так вы только усугубите ситуацию.

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 17:30

Довольно часто слышу такие истории от знакомых.Это на самом деле не редкость,такая модель поведения идет еще со времен СССР.Люди должны быть просто послушным скотом перед своим начальником.Но удивительно,что вашей начальнице 32 года,казалось бы,она должна отойти от той модели поведения,но нет....Власть она такая.Хотя есть довольно хорошие руководители,которые уважают своих сотрудников.Попробуй показать этой шавке ,что ты не мальчик для битья,ответь агрессией на агрессию,возможно поможет.
Хеллоу!

#6 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 October 2013 - 23:09

Директор и нормальный человек понятия трудно совместимые. Почти все невротики и немного того. А если попадается еще и мразь какая-та, то совсем трудно .Есть такой тип людей которые любят мозги компостировать. Они обычно и становятся директорами. Это плохо но такова реальность. Помню бывший директор еще тот козел был - специально старался чем-то нагадить а потом ругать -типа не справился. Наверное это другой вид - директоры.
iiivvv

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 October 2013 - 00:03

Основная черта всех тех, кто превосходит по званию или должности - это то, что они никоим образом не воспринимают своих ошибок. Вот ты сказал одно, а твой работник - другое, и он оказался прав - виноват работник. Даже если начальник ничего не знает и грешит на каждом шагу, своей вины он никогда не признает. Для такого человека все люди - дураки, а он умный и высокоморальный человек...
Шутка ли - твои сотрудники умнее тебя самого!.. Такого быть не может! Как потом оказывается, может... Какая неожиданность!.. biggrin
... А всё из-за того, что они чувствуют своё превосходство над кучей таких же людей, как и он сам. И для того, чтобы прислушаться к мнению других - друзей ли, или предостережениям врачей - для них задача трудновыполнимая. Как же, для этого нужно снизойти, и выслушать "простых смертных"... smile
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 12 October 2013 - 00:18

Знакома такая тема, лично работал под руководством такого начальника. Самодур, вернее самодура еще та  была.) Самое интересное, что в работе совершенно некомпетентная, на говорит новичкам лишь бы чего, они так сделают. Потом вышестоящая организация проверит, ей в тык даст, а она в свою очередь тому, кому посоветовала. Причем когда он говорит: Мол вы ж мне сами сказали так делать. Она выпучивала глаза и говорила: Ты что обалдел(а),  как я тебе такое могла посоветовать.)))У нас там целые легенды про нее ходили. Часть из нас работала в другом здании, в том числе и я и виделись с ней к счастью не каждый день. Но например позвонить с утра могла  и начать вместо приветствия с отборного мата, это в порядке вещей было.))) При чем не обязательно отругать кого то, просто так бывало для профилактики. Один раз прикол был, она моему коллеге на рабочий позвонила, он послушал, положил трубку на стол и курить пошел, так вот он покурил, а она все говорила.))) Вот так оно бывает.

Желаю что-бы все!


#9 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 17 October 2013 - 17:40

alexskakyn, печальная история((( Но, я думаю, что не уникальная. Женщине вообще трудно самоутвердиться в коллективе, а и еще в роли начальника, поэтому каждый приспосабливается как может. Несчастная женщина, ее стоит пожалеть и помочь, у нее наверняка куча проблем. 
Мне с моим начальником повезло, я хочу работать только с ним!!Может я просто счастливчик и мне повезло? Вряд ли... Мой директор стал моим мужем и теперь он начальствует 24 часа в сутки)))
Всем удачи, Vika.

#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 17 October 2013 - 20:31

Не знаю, может и есть но это скорее всего вымирающий вид! У товарища, с его слов, начальник вполне нормальный. Если буду говорить за своего, то без мата обойтись не получится. Я работаю рядовым менеджером. С подачи своего начальника я должен приходить на работу теперь на час раньше. Это ни каким образом не отразится на моей зарплате, поднимать её никто не собирается. Настаивает чтоб я на своих сотрудников писал различные взыскания . Переложила не меня массу своих прямых обязанностей связанных с бумажной волокитой. В рабочий перерыв я не должен никуда далеко уходить так как я могу ей понадобиться. Это лишь малый список из того что мой "любимый начальник "сделал для меня. И в отпуск я уже не ходил два года! Думаю сейчас таких самодуров даже больше чем мы тебе представляем. И самое главное что не могу уйти с этой работы- у меня дети и кредиты! Ситуация патовая и пока выхода не видно!
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 December 2014 - 12:05

Это она так показывает свою значимость. А из этого всего следует что у нее очень много комплексов. И ей надо срочно посетить психоаналитика. К примеру у меня начальник старичек тоже любит покричать. Но кричит он по делу если грязно и не убрано. В принципе пусть себе кричит, главное чтобы деньги хорошие платил. Конечно можно пожаловаться, но это ни чего не изменит, только уволят.



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 February 2015 - 23:07

Безусловно, нормальные начальники есть. Но, их крайне мало, вымирающий вид так сказать. Но, даже у нормального начальника есть свои тараканы в голове. Ну, так и быть, спишем это на общечеловеческий фактор не имеющий свойства разрастаться при подъеме по карьерной лестнице.)

Что касается самодуров - их абсолютное большинство. Это, конечно же довольно тяжело переносится. Особенно, таких людей хватает в государственных организациях и там это (иго начальника) ощущается куда сильнее нежели в частной фирме. Почему? Потому что очень высок уровень ответственности и скажем, работаешь ты где-то на фирме, над тобой стоит дурак, издевается всячески. Ну, разок потерпел а на второй и послал. Да, уволился после но, не позволил себя защемить. А вот на гос.службе так не выйдет. Каким бы нехорошим человеком не был твой руководитель - приходится терпеть так как в его руках находится очень многое. 



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 February 2015 - 23:51

Проблема у всех начальников одна. "Я начальник, а стало быть, я самый умный, я лучше знаю, что надо". Отсюда следует, что если ты в чём-то разбираешься лучше, то тебе лучше потерпеть и сделать так, как тебе велит начальник. Потому что - читайте выше. Ему легче уволить вас, а на ваше место взять кого-то посговорчивей и попокладистей. Проявление своего характера на серьезной работе крайне нежелательно. Если только вы не работаете на стройке. Хотя и там бывает разное.
Поэтому в таких случаях лучше или терпеть, или искать другую работу. Или можно попробовать работать на себя, завести личный бизнес (если хватит мотивации и серого вещества). :)
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 February 2015 - 23:59

Проблема у всех начальников одна. "Я начальник, а стало быть, я самый умный, я лучше знаю, что надо". 

Я и здесь с вами соглашусь лишь от части. Я сменил не так много работ но, так уж получилось, что начальников у меня было, в принципе достаточно. И я хочу сказать, что как раз таки вот таких вот негодяев-начальников нужно сразу притормаживать. Прогибаться нельзя ни в коем случае, покажешь какую-то уступчивость и все. С любым вопросом нужно идти прямо и задавать его в глаза держа при этом спину прямо!) Шакалы (уж простите - накипело.) понимают и принимают только равного себе (по духу). Конечно же, речь идет только о тех случаях, когда правда на Вашей стороне и Вы являетесь пострадавшей стороной.   



#15 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 21 May 2015 - 14:05

Работал я на 4 работах, и на 3 из них конечно были такие директора, что капец. На одной работе была директриса, это была нормальная женщина.С ней можно было работать. Она не придумывала разных заморочек, я спокойно делал свою работу. Ну а так в большинстве случаев директора они. Возможно они злятся на сотрудников из-за того что те сплетничают у них за спиной. А рабочие сплетничают из-за дурости директора, вот и получается замкнутый круг) Хочу сказать, что тут много зависит от воспитания человека. Если он рос разбалованным, то и директор из него причудливо дотошный. А если человек прошёл все ступени рабочей лестницы и поднялся на вершину, то как правило это нормальные люди. Хотя некоторых портят деньги.



#16 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 March 2016 - 18:00

у меня маленький коллектив, и все практически одного возраста. Только вот директора знаем еще по прошлой работе, где он был снами наравне, ну и относиться на данной работе как к директору довольно сложно. Нет-нет да и срываемся на шутки и подколы, а он злится и начинает чудить и мстить. Все бы ничего, но градус нарастает от месяца к месяцу. Хотя у человека безусловно есть чему поучить: упорству, целеустремленности, даже нахальства. Только вот он человек теоретик, и мы практики. И зачастую его планы расходятся с реальным положением вещей. Как следствие, мы все лентяи и бездельники, а он молодец. И пошло поновой, подколки, месть, ор, планы нереальные и их срывы. А вообще я его по своему ценю и уважаю, в некоторые моменты ведет себя как ребенок. Но другого начальника не хочу! Хорошо там, где нас нет. На каждой работе свои приколы, кому не нравится - меняйте))



#17 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 March 2016 - 20:52

Были разные начальники и начальницы. Хочу сказать по поводу "самодуров" - если это главный начальник самый такой, то,наверное, придется менять работу, лучше раньше (больше нервов будет сэкономлено). Если начальник "средней руки", то тут уже как себя "поставишь", так и будешь  работать. Даже если начальник полный кретин, то и его можно "поставить на место" разными способами (исключение госслужба, там это можно сделать только со связями). Поставить на место можно разными способами начиная от банальных "подстав"и заканчивая много ходовыми комбинациями по "воспитанию"...Вопрос только в фантазии и используемых методах. Не стоит давать себе "сесть на голову" - жизнь коротка и не стоит ее превращать в цепь унижений и лишений из-за какого-то  придурка или дуры...



#18 ВНЕ САЙТА   Maksik

Maksik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 07 March 2016 - 09:14

Добрый день, хочу поговорить с вами немного о своей работе. Наверно много с нас работают на разных предприятиях, фирмах и магазинах. И мы стыкаемся со своим начальством, не все ж мы сразу стаем начальниками. Так вот о чем я, моя работа состоит в том чтоб охранять магазин бытовой техники. Нем работает около 15 человек персонала то есть персонала, администрация состоится из 4 человек включительно директора. Так вот это директор, кстати женщина около 32 год, начинает рабочие утро с того что обзывает своих подчиненных всячески надными изгаляется и кричит.  Устанавливает непонятно какие свои правила, чисто с своей инициативы, и оставляет своих сотрудников после работы в магазине чтоб они доделали то или иное. Так вот мне хочется поинтересоваться у всех были такие директора,  или вы встречали нормальных людей.

На свое работе я тоже часто сталкиваюсь с хамством и произволом со стороны  начальника. Но с другой стороны, деньги которые я получаю - гораздо больше того, что по идее я должен получать. Наверное стоит искать компромисс, ведь начальник справедливый. Ищет возможность увеличить зарплату работнику. Да, требует много - но это тоже не минус, это его работа, с него тоже спрашивают. Главная цель нашего присутствия на работе - заработать денег. Так может быть не стоит искать друзей и союзников, а полностью сосредоточиться на рабочем процессе ?

P.S. когда со стороны начальника много хамства и гадостей - это плохо, ведь руководитель руководствуется в своей работе должностной инструкцией, а она все это запрещает. Кроме того в организациях есть дресс-код, ну и собственно всякие внутренние инструкции, составленные на основе предмета из курса менеджмента - орг. поведение. Там все написано, как общаться с подчиненными и клиентами, что допустимо носить в организации, а что нет.  Ну и конечно же рассмотрены случаи разбора трудовых споров.



#19 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 March 2016 - 20:36

На самом же деле, все очень просто – если ты пришел работать на определенное предприятие, то должен принимать порядки, которые там существуют. Соответственно, ты и должен для себя решить, достаточное ли ты получаешь вознаграждение за то, что начальник(ца) на тебя иногда наорет. Ведь в большинстве случаев, ты и за это получаешь деньги от фирмы.

А насчет "должностных инструкций" – дело совсем темное. Многие руководители именно "хамством и гадостями" поддерживают работоспособность коллектива и дисциплину. Был бы он белым и пушистым – фирма бы давно развалилась. Руководитель – далеко не всегда любимый всеми персонаж. Другое дело, если босс практикует бессмысленные, ничем необоснованные придирки – это гнусно. Начальник должен быть, в общем, справедливым.



#20 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 07 March 2016 - 22:57

Вопрос не в том, что "наорал" или требует много. Название темы -самодур. А это значит, что "клинический случай". Поэтому если начальник - идиот то стоит менять работу или начальника. Если начальник строг, то тут уже дело иное. Вопрос в оплате и перспективах на будущее. Справедливый начальник для всех - это миф. Кто-то всегда будет недоволен...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум