Перейти к содержимому

 


Фотография

Великие игроки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 October 2013 - 13:39

У нас есть общество спорт как же несоздать в ней тему про величайших игроков которые внесли определеный след в его историю. В этой теме я предлагаю высказатся всем желающим болельщикам за своих любимых и почитаемых спорстменов. Ограничений в виде спорта небудет, тоесть будь это футбол, баскетбол, волейбол и так далее. Хотелось бы чтоб вы сказали за какие достижения он почете в своем виде спорта. Во первых это будет познавательно для всех собеседников, ну а вовторых будет интересно дискутировать на тему так ли на самом деле .


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 08 October 2013 - 14:01

Великих спортсменов много- важно как мы к ним относимся! В футболе для меня самый великий и лучший игрой нашей современности- это Месси. Лучший боксер, возможно даже за всю историю- это Кличко. По прыжкам в высоту лучше Бубки никого нет и наверное уже и не будет, а среди женщин- это Исымбаева. В формула 1 лучший Шумахер. В мужском биатлоне - Бийорндален.Есть еще много великих спортсменов, но они не имели такого большого влияния на свои виды спорта и их достижения уже кем то были побиты.
С ув.Андрей

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 October 2013 - 23:42

 
Цитата
Лучший боксер, возможно даже за всю историю- это Кличко
Да нет, не Кличко. Тайсон был лучше, просто наркотиками баловался вот и стал тем кем стал. Когда говорят о лучших спортсменов, мне вспоминается Майкл Джордан. Он был баскетболистом бысшего уровня. Футбол я не люблю по этому не буду говорить не о ком. Еще мне нравится Дартс, хотя и назвать спортом трудно, но с другой стороны - шахматы тоже спорт. Так вот в Дартс мне кажется величайшый это Фил Тэйлор. В спринте - Усэин Болт конечно, хотя и Тайсон Гэй, а также Асафа Пауэл тоже хорошие спортсмены. Короче говоря - видов спорта много и по этому и великих спортсменов много.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 October 2013 - 22:26

Цитата (gertcog)
Великих спортсменов много- важно как мы к ним относимся! В футболе для меня самый великий и лучший игрой нашей современности- это Месси. Лучший боксер, возможно даже за всю историю- это Кличко. По прыжкам в высоту лучше Бубки никого нет и наверное уже и не будет, а среди женщин- это Исымбаева. В формула 1 лучший Шумахер. В мужском биатлоне - Бийорндален.Есть еще много великих спортсменов, но они не имели такого большого влияния на свои виды спорта и их достижения уже кем то были побиты.

Насчет Месси я бы не согласился, он очень удачно вписался в Барселону, и команда во многом играет на него.  Сравните его клубные достижения и достижения в сборной. Причем как результаты команды, так и его лично. 
Насчет лучшего боксера за всю историю - Кличко сразу возникает вопрос: а какой из? К тому же оба ничего выдающегося не показывали, только грамотное использование своего физического преимущества. И вообще сухой и скучный бокс показывают. Али, Форман на мой взгляд значительнее как боксеры, тот же Тайсон,Рой Джонс-младший, да Цзю в конце концов!  Из более современных Менни Пакьяо.
Бубка и Исинбаева - это да, рекордсмены по установлению мировых рекордов, что тут еще сказать. 
Шумахер тоже, хотя часть своих титулов выиграл на самовозке феррари.
Бьерндален - лучший биатлонист последнего времени, но не стоит забывать и наших. Тот же Тихонов вполне мог набрать и больше трофеев, если бы в его время программа биатлона была настолько же широкой как и сейчас.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2013 - 10:32

Я, конечно, к хоккею не очень хорошо отношусь, потому что хоккей в последнее время - это больше драка, чем хоккей. sad
Хочу сказать хорошие слова (хотя что говорить, я о нём фактически ничего не знаю) про великого советского хоккеиста Валерия Харламова. Он оставил в истории как советского, так и мирового хоккея, очень заметный след... В Канаде, если не ошибаюсь, стоит памятник Харламову. Даже американцы, те ещё скептики, и те уверовали в великий талант Харламова, раз памятник поставили... smile
У меня всё. wink
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 22:02

Люблю 2 вида спорта-футбол и бодибилдинг.Согласен,довольно странное сочетание.Отличные вида спорта и,что важно-зрелищные!В футболе я восхищаюсь Роналдиньо.Думаю,многие видели его игру.Такой техники,пластики,футбольной мысли,видения поля нет, пожалуй,ни  у кого.И что самое важное,он люит футбол по-настоящему,а не за зеленые бумажки!В бодибилдинге нравятся Кевин Леврон,Флекс Уиллер и Кай Грин.Они не только обладают великолепными телами,будто сошли с Олимпа.Каждый их них прошел через трудности в жизни и не сломались,за это им отдельный респект.
Хеллоу!

#7 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 October 2013 - 17:26

В футболе конечно много талантов и великих игроков: Пеле, Марадона, Яшин...Из нынешнего поколения конечно Месси и Роналдо, хотя многим они и не нравятся! В легкой атлетике Исинбаеваа, Бубка и конечно человек-ракета Болт))) В хоккее еще больше значимых персон. Перечислять всех не возьмусь страницы не хватит)))В боксе Али,Тайсон,Форман...Братья кличко конечно чемпионы данного времени, но далеко не великие. Это сугубо мое субъективное мнение! В баскетболе естественно Майкл Джордан, признанный лидер данного вида спорта. Плюс Майкл Фелпс-самый титулованный пловец в мире. В биатлоне Бьйрндален и Тихонов.
konstantin12

#8 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 01 November 2013 - 10:53

По настоящему великих спортcменов не так уж и много. Я серьезно увлекаюсь шахматами и могу назвать много фамилий, которые даже для шахматистов-любителей будут незнакомы. Я назову имя Михаила Ботвинника, на мой взгляд величайшего шахматиста, сегодня имя его забыто... Он привнес в игру очень много, множесто вариантов названо его именем. Все сейчас помнят только Карпова и Каспарова, забывая о истории. Это не правильно, так не должно быть.
Эйнштейн

#9 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 26 May 2014 - 18:32

В боксе для меня нет никого лучше Теофило Стивенсон. Люди постарше помнят этого кубинского великана, непобедимого 3-х кратного олимпийского чемпиона. В классической борьбе никто рядом с Карелиным и стоять-то не может. В футболе Пеле и Марадона короли, причем уже по прошествии десятков лет. Яшин конечно же стоит в один ряд с ними. В хоккее можно перечислить всю команду СССР и все ее составы в период с 50-х до конца 80х годов. Харламов, Третьяк, Мальцев, братья Майоровы и Голиковы, Бобров, Фетисов, Ларионов, Макаров, Крутов, Касатонов и многие многие другие. 



#10 ВНЕ САЙТА   Zoronto

Zoronto

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Бонн

Отправлено 26 May 2014 - 18:48

Когда говорят о боксе, то часто забывают таких гениальных кубинских боксерах как Теофило Стивенсон или Феликс Савон. Не думаю, что Кличко достигли бы того же в любительском спорте, что и эти 3-х кратные олимпийские чемпионы. Александр Карелин - просто живая легенда. Сан Саныч - 3хкратный олимпийский чемпион. В плавании Майкл Фелпс творил что-то невероятное, выигрывая почти все дисциплины. Ну а сборная СССР по хоккею в период с конца 50-х до конца 80-х вообще в полном составе вместе с тренерами достойны называться великими.



#11 ВНЕ САЙТА   maks

maks

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yst-kamenogorsk

Отправлено 13 July 2014 - 06:36

Мой любимый вид спорта - это теннис! Игрок ставший легендой, еще не завершив свою карьеру это Роджер Федерер. На его счету победа в 17 турнирах Большого Шлема. Он вляется в этом показателе абсолютным рекорсменом мира. Четыре года подряд он возглавлял первую строчку мирового рейтинга. Пять раз подряд выигрывал Уимблдон и и Открытый чемпионат США. И еще он отец четырех близнецов, это по моему тоже говорит о его гениальности, не только как спортсмена, но и как человека!



#12 ВНЕ САЙТА   dimchel911

dimchel911

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 18:06

Не могу не поддержать тему про великих футболистов. Так уж случилось, что однажды в детстве(лет так в 6) я посмотрел по телевизору матч Ливерпуля. И с того момента я болею за этих ребят. А влюбил меня в этот клуб никто иной, как Стивен Джерард. Именно этого футболиста я считаю настоящей легендой, эталоном преданности клубу, который воспитал тебя. Он был с командой и в радости и в неудачах, но, в каком бы трудном положении не находился клуб, Джерард был частью команды. Настоящий капитан, которого по праву можно считать великим игроком.



#13 ВНЕ САЙТА   sportir

sportir

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 August 2014 - 14:19

Не могу не поддержать тему про великих футболистов. Так уж случилось, что однажды в детстве(лет так в 6) я посмотрел по телевизору матч Ливерпуля. И с того момента я болею за этих ребят. А влюбил меня в этот клуб никто иной, как Стивен Джерард. Именно этого футболиста я считаю настоящей легендой, эталоном преданности клубу, который воспитал тебя. Он был с командой и в радости и в неудачах, но, в каком бы трудном положении не находился клуб, Джерард был частью команды. Настоящий капитан, которого по праву можно считать великим игроком.

Моя подруга - фанатка Ливерпуля.

И ей очень нравится Джерард)

Что касается меня, никогда не выделяла личностей.

Но страна, которую я считаю в футбольном смысле особенной - это Испания. Люблю Ла Лигу

http://smotrisport.tv/event/football/chyempionat-ispanii-po-footboloo/

!



#14 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 06 September 2014 - 00:08

Добрый вечер.В связи с тем,что я увидел много комментарий о Ливерпуле,хотелось бы рассказать о моём любимом игроке - Стивене Джерарде.На протяжении всего 2005 года я смотрел Лигу Чемпионов и с каждым разом убеждался в Величии клуба Ливерпуль и его капитана.Таким образом,когда в финале встретились Ливерпуль и Милан,я окончательно в этом убедился,после грандиозной победы Ливерпуля.Это был самый незабываемый матч для меня,когда Ливерпуль смог отыграть за 1 тайм 3 гола у Милана и перевести игру в овертайм.После чего победу одержала команда из Ливерпуля и поднял трофей капитан команды - Стивен!



#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 06 September 2014 - 23:25

По настоящему великих спортcменов не так уж и много. Я серьезно увлекаюсь шахматами и могу назвать много фамилий, которые даже для шахматистов-любителей будут незнакомы. Я назову имя Михаила Ботвинника, на мой взгляд величайшего шахматиста, сегодня имя его забыто... Он привнес в игру очень много, множесто вариантов названо его именем. Все сейчас помнят только Карпова и Каспарова, забывая о истории. Это не правильно, так не должно быть.

 

Зачем же там категорично! Я тоже до некоторой степени знаком с шахматами и их историей. Так что могу назвать немало значимых людей помимо двух К. Вот, например, из "древней" шахматной истории Пол Морфи.  Или второй из официальных чемпионов мира по шахматам Эммануил Ласкер. 27 лет человек чемпионское звание удерживал. А если бы не исторические события вполне мог бы и продолжить это делать.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   abai

abai

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 28 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев

Отправлено 24 January 2015 - 01:21

Великими игроками принята считать тех,кто оставил свой след в футболе.Зидан,Фиго,Рауль,Роналдо - звезды прошлого десятилетия.На данный момент им на смену пришли Месси с Роналду.Из отечественных это конечно Шевченко,Ребров,Гусин.Если вспомнить еще раньше,то Блохин,Баль,Беланов.Но нужно вспомнить молодое поколение,которые уже оставили свой след.Азар,Гетце,Оскар,Дуглаш Кошта - надежды мирового футбола.



#17 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 January 2015 - 05:04

Великих спортсменов очень много. В каждом виде спорта есть своя легенда. Я бы выделил, ну так, по памяти кого сейчас вспомню. В биатлоне безусловно Бйордаллен и сейчас, думаю Домрачевой в Белоруси уже можно звание Героя вручать и памятник при жизни ставить! Но Бйордален, конечно, феноменален! В легкой атлетике это наш Сергей Бубка - живая легенда и человек, которого знает весь мир!

Конечно же, не могу обойти стороной футбол. Только здесь, я бы выделил не только и не столько футбольных "лучших из лучших" - тут можно часами перечислять и все-равно всех не назовешь. Я бы выделил людей, которые верой и правдой отработали свою карьеру в одном клубе. Например, Мальдини, Джеррард (знаю, что уходит но, это уже такое...), Шовковский и Гусев. Это те, кто первые вспомнились, таких примеров очень много. Тем более, эти футболисты во многом тоже очень даже Великие.   



#18 ВНЕ САЙТА   DreamTeam

DreamTeam

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Lutsk

Отправлено 28 January 2015 - 19:40

Кто величайший игрок мира? Кто величайший игрок столетия? Кто величайший игрок истории? Мы можем перечислять лучших игроков до бесконечности: Круйф, Марадона, Пеле, Баджо, Мюллер. Да, безусловно, это величайшие игроки истории футбола. Они заслуживают на наше почтение и уважение. Именно они привели многих из нас и наших родителей в футбол.

 

Но, лучшим игроков современности, да и всей истории является Лео Месси - 4-х кратный обладатель Золотого Мяча, 5-и кратный обладатель Золотой Бутсы, 3-х кратный победитель Чемпионата Испании. Этот игрок заставляет нас наслаждаться великой игрой футбола и верить в сказку. Мяч словно приклеен к нему, и отклеится только в воротах соперника. Вы можете сказать, что какой еще Месси?? Роналду лучше всех. Но это не так. Роналду отличный игрок, но Месси - история... Спасибо за внимание!



#19 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 29 January 2015 - 12:34

Читаю посты и не могу не согласиться- все имена громкие, спортсмены действительно великие. Все знают и Месси,и Бьёрндалена, Пеле и Тайсона и многих других, и все они действительно спортсмены с большой буквы...

А кто знает, кто такой Максим Веракса, Даниэль Диас или Олеся Владыкина? Наверное, никто...

Эти ребята- паралимпийцы, принесшие своим странам медали. У кого нет рук, а он пловец, кто- то не видит, а соревнуется в биатлоне,у кого-то нет ног, а бегает...Уже за это их можно назвать великими спортсменами. У каждого из них своя трагедия и тяжелая судьба, но они несмотря ни на что занимаются спортом, делают достижения...И они тоже должны быть примером для нас с вами, простых людей с руками-ногами-зрением...А многим из нас даже лень свою пятую точку от дивана оторвать и пробежку совершить...


  • Zliden и Юрий это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 January 2015 - 16:14

Абсолютно согласен с предыдущим автором! Паралимпийцы, это те люди, которыми действительно нужно гордиться! Ребята с ограниченными возможностями показывают феноменальные результат. Я не знаю как обстоят дела в российском спорте в плане финансирования...Я знаю, как в Украине и, если говорить коротко то - НИКАК! На олимпийские виды спорта не выделяется в принципе ничего.И при таких условиях, ребята умудряются привозить кучу медалей из года в год! И это, не говоря уже о...даже не знаю как правильно сказать...Люди не опускают руки и преодолевают не только жизненные сложности но и нищенские условия которые не позволяют вести нормальный подготовительные процесс. Честь и хвала!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум