Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Интуиция или шестое чувство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 13:08

Знаете, я читала, что интуиция бывает разная. Зависит от особенностей чего-то там, то организма, то ли системы восприятия. Есть аудиальная или слуховая (не знаю, как правильно), зрительная и сенсорная. Аудиальная - если мы слышим голос, так называемый, внутренний. Зрительная - видим картинки. И сенсорная разговаривает с нами телесными ощущениями. Вы обращали внимание, какой у вас тип? Судя по вашим сообщениям, вы чувствуете телом. Сейчас вспомнила такую поговорку: "Ж...й чую". Это наверное о сенсорном виде smile . Я иногда слышу голос, а чаще тоже ориентируюсь на ощущения.

Anet


#22 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 11 October 2013 - 15:09

Можно много говорить об интуиции, но кто скажет, как понять её природу ? Это безмолвная тайна, как и сон. Явление очень глубокое и я сомневаюсь в достаточной тонкости человеческого языка, который смог бы всё это объяснить. Каждый ведь из нас сталкивался с этим шестым чувством и каждый был удивлён. Интуиция понятие чисто духовное, вот и ответы необходимо искать в этой же области. Православные монахи-отшельники разбирали душу по полочкам и мне кажется, что в их трудах есть все ответы. По крайней мере если уж и читать о душе, то только в их изложении. Имхо.
Вадим Дымов

#23 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 15:59

Не только православные (странно, почему вы подумали именно о них), не только монахи, и не только отшельники занимались исследованиями души. А что вам мешает заняться исследованиями своей психики? Знаете, те же эзотерики говорят, что истина изреченная перестает быть истиной. Также и с написанной. Истина может только прийти к вам сама. Я когда-то не обращала внимания на эти утверждения, но когда стала сама, своим умом, своим существом постигать что-то, то поняла, что это так. Нас интересует почему работает шестое чувство? Я особо не задумывалась над этим, работает и ладно. Но прочитанное во многих источниках могу процитировать. Считается, что для подсознания времени не существует. Для него все одно, все едино - настоящее ли, прошлое или будущее. Поэтому оно, по идее, знает все, ну, или почти все о грядущем. Добавьте сюда еще коллективное бессознательное открытое Юнгом, и мы получим просто неисчерпаемый источник информации, который в большинстве случаев молчит. Или говорит очень тихо и невнятно.

Anet


#24 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 11 October 2013 - 16:32

В основном конечно сенсорная преобладает, очень редко голос. А так что-бы картинки видеть у меня вобще такого не бывает. У меня вобще туго с тем, что нужно мысленно рисовать, т.е. с визуализацией. Вот иногда читаешь такое: визуализируйте все в мельчайших подробностях.) А как это сделать, если совсем никак, нет ну в общих чертах я могу конечно себе представить, но так, что вот ходишь, трогаешь-это совсем никак. Да я особо и не заморачиваюсь на этом, нужно делать то, что лучше получается, не зря ведь все люди разные на свет приходят. Что касается монахов, так не всеми же им быть, у каждого человека своя миссия на этой земле и свой жизненный путь. Да и потом в моем мировосприятии интуиция не является чем-то таким необычным или сверхестественным. Это дано в качестве бонуса, но дать дали, а инструкцию к применению сам ищи.) А может имено в этом и есть смысл жизней максимально расшарить свои внутренние возможности, а путей много существует к этому расшариванию. А если сюда еще и реинкарнации добавить, то вполне возможно где-то в прошлых жизнях мы уже пробывали искать в роли монахов, а сейчас в другой роли решили поискать.) Ух фантазия разыгралась у меня.)))

Желаю что-бы все!


#25 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 18:55

Сейчас я занялась этим вопросом и подписалась заново на бесплатный тренинг, может что-то новое все-таки узнаю. А там видно будет. По поводу практического применения интуиции скажу, что когда решила действовать таким образом, заметила, что стала чаще получать ответы от нее. Я как будто слышу голос, который говорит мне какие-то фразы. Это даже несколько забавно. Я вначале не могла понять чей же это голос. А потом дошло - да ведь мой.
Ну и в дополнение к вашим словам добавлю, что тоже считаю интуицию вполне обычным качеством. Психологи, начиная с Юнга, ставят ее в один ряд с другими способами познания и получения информации.

Anet


#26 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 October 2013 - 19:15

А тренинг случайно не Альберта Романова из 17 уроков? Что-то моя интуиция в последнее время  больше молчит, надо ее тоже чем-нибудь озадачить, пускай поработает.Я вот пробывал тренироваться на карточном тренажере, там нужно цвет, номинал  и масть угадывать. Но что-то результаты не ахти, наверное из-за отсутствия мотивации. Сложно настроиться на то, что не очень и волнует. Да и нудновато сидеть в эти карты пялиться, мне бы что-нибудь повеселее. Например имена проходящих мимо девченок угадывать, но это ж тогда со всеми придется знакомиться, узнавать имена  и эксперимент провалится.)))

Желаю что-бы все!


#27 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 October 2013 - 21:51

Да, да, именно его. Я тоже подумала, что вы о нем знаете. Я делала упражнения из этого тренинга, но быстро теряла к ним интерес, в основном по той причине, что мне было неинтересно. Тут вы правы. Проводить эксперименты с именами я не додумалась, но ведь действительно нужна проверка. У меня очень хорошо интуиция работает, в тех случаях, когда кто-то мне говорит о своей проблеме или болезни. Тут я попадаю почти всегда (да что там, скромничать - всегда) в точку. Когда говорю спрашивающему о причине, он не только удивляется, но и говорит, что даже мои слова подобраны предельно точно. Так что и моя интуиция работает в той области, которая мне интересна. А иногда она мне выдает информацию просто так, по доброте душевной. Меня беспокоят только сбои, которые происходят из-за вмешательства эмоций.

Anet


#28 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 17 October 2013 - 23:46

Ну на самом деле не сложно догататься было.) Я когда полез гуглить по теме интуиция и тренинг, сразу на его рассылки и попал. Если честно, не особо впечатлило, хотя безусловно если упражнения делать, какой-то результат будет. Но все таки Романов больше теоретик, да прочитал он много конечно, знания есть. Но как-то мусолит все на достаточно примитвном уровне, не чувствуется практического опыта за спиной. Да и в последнее время, как то больше в раскрутку и пиар своих учеников ударился. Если есть интерес, можете в ютубе найти ролики которые выкладывает человек под ником Мастер интуиции, там  тоже хорошие упражнения есть. Кстати, что интересно он раньше тоже больше по всяким лотереям специализировался, но потом к этому охладел и даже снял свой курс Интуиция за 33 дня с продажи, когда им усиленно стали интересоваться любители лотерей и ставок. Наверное стоящий курс был, раз такой ажиотаж поднялся.)

Желаю что-бы все!


#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 October 2013 - 00:11

Интуиция... Первая штука (после памяти), которая тоже подводит... wink Как бы мне хотелось побывать на таких тренингах, посмотреть на то, какие упражнения выполняют люди, чтобы у них получилось развить интуицию... wink
Я понимаю, что дилетантам за это дело явно браться не стоит (как самим пробовать, так и учить других). Однако как определить, кто дилетант, а кто - нет?.. Вот это самое, пожалуй, тяжелое - осознать, что ты потянешь или не потянешь это дело... wink
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 October 2013 - 06:34

Что за мысли у вас, lancuster? Интуиция есть у всех - это факт. Также абсолютно точно и то, что ее можно развить. Вы не смотрите на то, что мы тут с fedotma умничаем. Мы отличаемся от вас только тем, что у нас опыта больше. То есть нам этот вопрос стал интересен несколько раньше, чем вам, и потому мы раньше занялись его изучением. Вот и все. Честно говоря, я вообще не люблю, когда мне люди говорят: "Ой, я наверное не смогу!" (это уже эмоции у меня). Что это значит? Что человеку просто лень заниматься, не хочется выделять для этого время. А самое главное - он не очень-то и хочет изучать какой-то вопрос и развиваться в этом направлении. Так что вы на меня не обижайтесь, у меня и мысли не было вас обидеть, а просто подумайте, оно вам надо? Если надо, то вперед.

Anet


#31 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 27 November 2013 - 16:14

Вот вам свеженькая история про интуицию. Лазил сегодня по онлайн магазинам и что-то мне в голове мысль сверлить начала посмотри фильтры для воды. Хотя вода в общем то достаточно неплохая у нас. Ну залез посмотрел, ценники, характеристики. Но скажем так в ближайшее время покупать его не собираюсь. А потом звонок в дверь, говорят мы тут жильцов подъезда собираем по поводу качества воды. Ну ладно думаю выйду послушаю. В общем это коммерческая фирма так завуалировано фильтры продает, так все красиво обставили, якобы и через ЖЭС и скидки для 2-х квартир где пенсионеры  могут сделать и что платить за воду меньше нужно будет. Но названная сумма превышала ту которую я видел в интернете на такой вид фильтров в полтора раза. В общем конечно на такую лабуду я бы не купился, хотя спектакль достаточно грамотно поставлен был. Но видимо интуиция решила таким образом меня еще подстраховать.)

Желаю что-бы все!


#32 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 November 2013 - 17:45

Хорошая у вас история, мне понравилась. У меня тоже есть подобные, правда польза от них не всегда получалась. К примеру, нашли мы на улице часы, хорошие такие, симпатичные, мужские, у них ремешок с одной стороны оторвался. Я знаю, сейчас отдам их в руки старшему сыну, и часы у него пойдут. И впрямь - пошли. Или был еще печальный случай. Иду к подруге, которую не видела 3 месяца, уезжала из города на лето. Иду и слышу голос внутри: "Папа умер". Прихожу, оказывается у подруги и правда отец умер. А ведь, когда я его видела перед отъездом, он был молодцом.

Anet


#33 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 27 November 2013 - 19:19

Ага, она подсказывает разные события и приятные и не очень. За неделю до смерти бабули был у нее. Когда прощались в голове мысль пронеслась, в живых ты ее больше не увидишь. Всякое бывает конечно, но вот критерий отбора всегда удивляет. Ну ладно там про какие-то важные события, но когда совсем малозначительные, как с этим фильтром. Либо имено состояние в данный момент подходящее или еще что-то. Вот на этот вопрос ответа нигде не нашел.

Желаю что-бы все!


#34 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 19:59

Я так думаю, что для интуиции даже не обязательно что-то говорить или моделировать ситуацию в мозгу.
Люди могут даже заранее ощущать, куда пойти, а какое здание обходить стороной. Кого слушать, а кого вообще опасаться... wink
Смотрел недавно документальный фильм о том, как пытались уничтожить Гитлера. Причём свои же земляки. Какие они хитроумные комбинации строили, как продумывали план уничтожения, буквально до мелочей. Но так или иначе он, будто колдун какой-то, обходил все ловушки и оставался целым и невредимым даже после взрыва бомбы в комнате с ним. Когда к нему подходил человек, который хотел подорвать себя вместе с ним - тот мигом отстранился от него.
И тут как бы фиг поймешь - то ли это провидение, то ли темные силы его оберегали, то ли настолько сильно развита интуиция у него была. Но так или иначе в конце всё это его подвело...
Veni, vidi, vici...

#35 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 10:05

Гитлера, конечно же, оберегали. Неужели вы думаете, он сам смог бы всего достичь? У него был целый штат магов, эзотериков, астрологов. В принципе за каждой выдающейся личностью тенью стоит кто-то. Ну это мы уже обсуждали в другой теме. А вот по поводу интуиции у Гитлера, вполне вероятно, что она у него была обостренной. Во-первых есть тип личности, у которых интуиция изначально развита больше, чем у других. И Гитлер по своим характеристикам подходит под этот тип. К тому же у него наверняка была паранойя, которая тоже очень способствует тому, что инстинкт самосохранения обостряется, а следовательно, и интуиция. Кончина Гитлера тоже прекрасно вписывается в этот психотип.

Anet


#36 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 28 November 2013 - 15:57

Есть еще такое выражение: Зверинное чутье. Может оно что-то среднее между интуицией и обостренным чувством опасности. Человек страдающий психическими заболеваниям, в частности шизофренией, всегда находится в состоянии повышенной боевой готовности. В отличии от обычного человека, он все время настроен на эту волну. Но это тоже не есть хорошо, происходит внутренее выгорание. Причем не только эмоциональное но и физическое. Не зря ведь почти все диктаторы страдают в  той или иной мере психическими заболеваниями. А может это и есть плата за всех их деяния, тут опять таки сложно сказать, что первично, что вторично.

Желаю что-бы все!


#37 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 01 December 2013 - 21:19

Интуицию не зря называют - шестым чувством. Действительно по рассказам людей интуиция проявляется практически у каждого. Как это объяснить можно наверное и с научной и ненаучной точек зрения. чувство что что то не так , туда лучше не ходить возникало и у меня. другой вопрос стоит ли ему доверять безоговорочно. Так как порой за интуицию принимают свои психические комплексы которые не помагают а наоборот могут повредить.
7777777

#38 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 December 2013 - 22:51

Раз уж заговорили об интуиции с научной точки зрения, то я, пожалуй, дополню. Интуиция - это как и нервная система. Проще говоря, защитная система. И, как и любой механизм, она работает слаженно. Как нервная система, она обязана реагировать только тогда, когда человеку явно угрожает какая-либо опасность. В нужный момент подаст знаки, в виде зрительных, звуковых образов, каких-то скрытых ощущений. Вроде как и надо куда-то ехать, но тебе как-то не по себе... Знакомая ситуация, не так ли?..
Но в какой-то момент интуиция может подвести. Это может случиться, если человек попросту не замечал, не хотел замечать или не видел знаков, тревожных звоночков... В другом случае - интуиция тоже может попросту выйти из строя. Поэтому нужно быть предельно осторожным. Мозг нужно беречь. wink
Veni, vidi, vici...

#39 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 December 2013 - 23:28

Я еще не разобрался с эти чувством и своем ощущении к нему. Таких явных проявлений еще не было. Так пару  отголосков, но может я к ней не прислушиваюсь. Иногда думаешь, что-то и так в дальнейшем и происходит. Но может это не интуиция , а простая логика? Ведь это понятие болеее распространенно, и болеее обьяснимо. Согласен, что не все можно объяснить логикой и не всегда события происходящие с нами, подвергаются логическим выводам. Согласен так же, что шестое чувство -это своеобразный защитный механизм организма.
konstantin12

#40 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 02 December 2013 - 00:16

А интуиция явно и не говорит никогда. Это разум может кричать нам громко о чем то. Голос интуиции тихий, да чаще всего это и не голос вовсе. Просто может ни с того ни с сего нам захотеться куда то пойти, или наоборот не пойти. Ну у каждого наверное она по разному выражается, у меня например по телесным ощущениям. Т.е. приходит в голову какая-то мысль и появляется определенное теплое ощущение в спине, так я понимаю, что на проводе интуиция.))) Чем больше мы занимаемся самонаблюдением, тем больше начинаем замечать вещи которые раньше не замечали.

Желаю что-бы все!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум