Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стивен Кинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 October 2013 - 18:18

Хочу поговорить про знаменитого писателя ужастиков Стивен Кинг. На основе его книг снят не один ужастик, в котором снимались знаменитые актеры и которые получали награды. Его книги ставали бесцелерами и издаются во многих странах. Так вот мне интересно какие впечатление у вас от его прочитанных книгах. Также какой фильм или произведение вы считаете наиболее удачное. От себя советую прочитать "Темная башня"  если интересно пишите в личку скину электронный вариант.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 October 2013 - 21:16

Я когда-то очень любила этот жанр. И в подростковом возрасте буквально зачитывалась Стивеном Кингом. Помню, как на свои деньги покупала его книги. А сейчас вот почти ничего и вспомнить не могу. Помню Куджо. Мне не понравилось. Я долгое время занималась собаками и приобрела профессию кинолога, а тут - такое страшное и о собаке. Еще помню потрясение от фильма "Сияние". Я тогда была еще девочкой и долго была под влиянием этого фильма. После книг Кинга я перешла на произведения Дина Кунца. Мне он понравился больше. А сейчас ужастиков вообще не читаю.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 23:41

В свое время зачитывался книгами это писателя! Король ужасов, повелитель мистики и непознанного-все это он, Стивен Кинг." Темную башню" я тоже читал. Но по-моему, там к ней еще части есть. Или мне кажется? "Куждо" тоже читал. В свое время произвела фурор и была главной страшилкой. Так выбрать я и не смогу самое лучшее. Все хорошее, все интересно читать. наверное, только несколько рассказов и романов этого автора еще не экранизированы. Мне понравилась "Зеленная миля" и "Лангольеры". Очень понравились несколько небольших рассказов. Названия сейчас и не упомню.
Так что берите смело любую книгу и получайте удовольствие!
konstantin12

#4 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 01:29

Жанр для меня не понятный! Зачем писать такие ужасы? Я читал его книгу всего одну - впечатлений и сейчас достаточно! Действительно ужасы! Я потом еще и заснуть долго не мог! Всё думал о прочитанных событиях! Детям вообще нужно туман запрещать читать подобное- это никак не сможет дать им чего то положительного в их развитие, а выращивать маньяков думаю мало кому будет интересно! Отвратительное чтиво!
С ув.Андрей

#5 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 24 October 2013 - 02:34

Чесно говоря, Стивен Кинг не вдохновляет меня. Я читал несколько его произведений : Томинокеры и Худеющий. Читал, потому что небыло выбора, а время надо было убить. Атмосфера, которая присуща его творениям просто угнетает. Да и нудновато как то пишет он, растянуто чрезмерно. Быть может, если бы Кинг добавил в свои труды хоть капельку юмора, то они небыли бы столь мрачными. О вкусах не спорят, просто это не моё. Я люблю литературу для души и для мозгов. А творчество Стивена Кинга ничего мне не даёт, кроме смятения духа. Но, если кому то нравится, то допускаю, что я его не понял просто.
Вадим Дымов

#6 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 October 2013 - 23:43

Вобще как-то к Стивену Кингу отношение было достаточно нейтральное, ну ужастики, подумаешь. Когда-то  в молодости читал несколько произведений. Ну это из той серии, что прочитал и забыл. А вот совсем недавно мне попался совершенно случайно в руки его роман 11/22/63. Начал читать и очень меня захватило, буквально на одном дыхании читал. Это совершенно непохоже на того Кинга, скорее ближе к творчеству любимых мной Стругацких. Тут тебе и путешествие в прошлое и про эффект бабочки. Очень глубокое произведение и скажу честно произвело на меня впечатление. И мнение о Кинге как то очень сильно изменилось в лучшую сторону, даже думаю, как-нибудь еще покопаться в его творчестве.

Желаю что-бы все!


#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2013 - 00:33

Вообще, это очень-очень странный человек, если он пишет о тех вещах, которых сам же боится... smile Доказано, что тот же Сильвестр Сталлоне боится смотреть людям в глаза. То есть, поняли, человек разговаривает с вами, потупив взгляд вниз... Так же и Стивен Кинг боится темноты и призраков. Фанаты его творчества, которые знают наизусть все его произведения, не дадут мне соврать - во многих его произведения темнота и призраки тесно переплетаются между собой... wink
Несмотря на то, что я видел лишь фильмы, снятые по его книгам, могу сказать, что лучше, конечно, почитать книгу, чем увидеть усеченную версию по телевизору... smile
Сам автор, конечно, на лицо не очень, но произведения его стоят внимания. Без них прожить можно, а с ними - тем более... biggrin
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 10:13

Помню прочел сеть небольших рассказов Стивена Кинга. Названий сейчас и не упомню, давно это было. Был там один рассказик, написанный всего на нескольких страницах. Наркодилер убегал от погони на своей яхте или катере и разбился о камни. Выйдя на небольшой остров, он увидел что там одни камни,  другой суши на горизонте нет. плыть тоже не вариант, дело было поздней осенью. И вот он на острове где нет ни воды ни еды начал потихоньку умирать. Из вещей у него только нож и куча кокаина. Совсем изголодавшись он начинает пичкать себя наркотиками, и резать с себя куски мяса, чтобы поесть. Капец...надо же было такое придумать!
konstantin12

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2013 - 11:26

Мда... Последний комментарий вообще убил. biggrin
Как-никак, те люди, которые пишут фильмы ужасов, в последнее время вообще с головой не дружат. Вспомнить ту же "Давилку", где изверг тупо ловил, убивал людей, затем кидал в давилку, которая затем выдавливала для него кровь из убитых жертв. Или та же "Кристина" - про машину с характером, которая "умерла" только вместе с хозяином... Читая всё это, невольно мурашки по коже пробегают... sad
Но это же фильмы ужасов, не комедии всё-таки!.. Однако стоит вспомнить момент из фильма по Стивену Кингу "Мгла". Мы смотрели этот фильм в кинотеатральной записи. Там был момент, когда одну сумасшедшую тетку главный герой замочил из пистолета, ВЕСЬ ЗАЛ В ОТВЕТ НА ЭТО ГРОМКО ЗАХЛОПАЛ!.. biggrin Вот уж действительно - и смех, и грех! wink
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 12:26

Ну fedotma, вы меня заинтриговали. Честно говоря читать времени вообще нет. Всю себя посвятила обучению, а остаток себя отдаю семье. А вы так смачно описали книгу, что даже невзирая на то, что я давно охладела к Стивену Кингу, я таки набрала в Яндексе это название и почитала аннотацию. Вот будет время, наверное прочту. Идея-то, кажется, в ней интересная. Да и сам роман относится не к жанру ужастиков (тупых и кровопролитных), а к фантастике. Удивительно, видимо, автор изменился. Впрочем, может ему и самому надоело смакование кусков мяса, поедаемых их владельцем (Бр-р-р, мерзость какая).

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 14:51

Мгла вообще прикольный фильмец. Книгу я не читал, а вот киношку посмотрел. Концовка как всегда в духе Стивена Кинга. Уж чего чего, но именно такого конца я не ждал. Рассказывать не буду, вдруг кто-то еще не видел. Так кто любит фантастику можно посмотреть. Мы тут все забыли еще про один эпизод из творчества Стивена Кинга. "Побег из Шоушенка"-культовый фильм. Уж его я думаю видели многие. И мистического там нет абсолютно ничего!
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 29 October 2013 - 23:23

Anet, Ужастиков в этом произведении абсолютно нет, я бы даже не поверил, что это Кинг, если бы автор не был указан. Видимо с годами человек устает писать кассовые книги и задумывается о более серьезных вещах. А вещи там действительно затрагиваются очень серьезные. Герой вроде бы из добрых и искренних побуждений сквозь своеобразный портал проникает в прошлое и предотвращает там пару убийств и в том числе убийство Кеннеди, а возвращается в настоящий ад своего времени, на земле царит хаос и ему ничего не остается, как вернуться назад и оставить все, как есть. А самое трагичное для героя, что он встречает там свою любовь, но не может забрать в свое время, очень тяжелый выбор. А когда он находит свою любовь из прошлого в нынешнем времени, она уже очень старенькая бабушка. Я человек не сентиментальный, но скажу честно в концовке слезы по щекам текли. Очень рекомендую Anet, кстати она и в аудиоформате есть, можно слушать.

Желаю что-бы все!


#13 ВНЕ САЙТА   GRPKIKIZNO18

GRPKIKIZNO18

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :КРАСНОТУРЬИНСК, Россия

Отправлено 12 November 2013 - 11:41

ДА,ПО ПОВОДУ ТВОРЧЕСТВА СТИВЕНА КИНГА,СОГЛАСЕН,ВЕЩИ ОН СУПЕРСКИЕ ДЕЛАЕТ.МНОГИЕ ЕГО КНИГИ НЕ ПО РАЗУ ПЕРЕЧИТАНЫ."ТЕМНУЮ БАШНЮ"ЧИТАЛ ДО 7.НО САМАЯ КРУТАЯ ИЗ ЭТОГО ЦИКЛА,ПО МОЕМУ,"ИЗВЛЕЧЕНИЕ ТРООИХ".
"СИЯНИЕ" ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!!!!! А ФИЛЬМ ПО КНИГЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ shs .
"РОЗА МАРЕНА"КЛАССНАЯ yahoo .И НАВЕРНО ПОЧТИ ВСЕ ПИДЕТСЯ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.НЕ СПОРЮ,ЕСТЬ ПРИМИТИВЧИКИ,С ТУПЫМИ АМЕРИКАНСКИМИ ЗАКИДОНАМИ, НО В ОСНОВНОМ ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!А ЭКРАНИЗАЦИЯ УБИВАЕТ ВСЕ СВОЕОБРАЗИЕ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
ЭТОГО ДЯДЕНЬКИ sad
GRPKIKIZNO18

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 November 2013 - 02:03

Ну, судя по всему, какие произведения он пишет сейчас - он явно взялся за голову, этот Стивен Кинг. wink
Сейчас смотрели сериал, снятый по его повести, под названием "Под куполом". Честно скажу, что отношение к данному автору у меня резко поменялось, причём в лучшую сторону. Если раньше гнали различную глупость, причём "всё о тех же событиях", зомби, гоблины и тому подобное, в данном случае всё просто. Появился в одном американском городе огромный купол, очень крепкий, к тому же... Люди с ним боролись-боролись, пытались найти выход из него, затем плюнули и решили жить по-прежнему. Хорошее кино. Не сравнить с ужастиками в 70-80х годах прошлого века, в которых основная цель - напугать зрителя, любой ценой!..
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 November 2013 - 07:23

Когда-то Стивен Кинг мне очень нравился! Перечитал большинство его произведений лет в 15 еще. И все, надоел он мне, к сожалению. За новыми его книгами не слежу совсем. А так вообще классный автор, нечего сказать, весь мир его читает! И фильмы по его произведениям тоже отличные, например "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка".
Электромонтер 4-го разряда

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 November 2013 - 08:34

Ой, не говорите! Книги его, может быть, и классные, однако сам он далеко не подарок... wink
Читал однажды интересные факты о съемках одного из его фильмов. Конкретно речь пойдёт о "Зеленой миле". Так вот, сам автор (Стивен Кинг) решил испытать лично на себе электрический стул, чтобы почувствовать, что ощущает человек, приговоренный к смертной казни через электрический стул. Его подключили, сделали сравнительной небольшой ток (ну, чтобы не убило). После чего он сказал, что да, ощущения не самые приятные... biggrin
Да и ещё и наивный, как ребенок. Назвал своего главного героя Джоном Коффи, чтобы его инициалы сопоставлялись с именем Иисуса Христа. Вот примерно так: John Coffy - J. C. - Jesus Christ. Забавно, не так ли?.. wink
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 20 November 2013 - 11:31

Вполне профессиональный подход, так по идее и должно быть. А как писатель может описать то о чем он сам не имеет представления? В первую очередь психологическое состояние героя романа, который приговорен к казни на электрическом стуле. В этом наверное и есть разница между хорошим и просто писателем. Ведь хорошего сюжета мало, нужно еще читателя заставить поверить в вымышленную историю и эмоционально включиться  в происходящее. Ну а что касается инициалов, такой ход достаточно часто применяется в литературе. Нужно же как-то привязать одно к другому, вот авторы и используют такие штучки.

Желаю что-бы все!


#18 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 December 2013 - 00:26

Почитать что-либо из творчества Стивена Кинга мне не доводилрсь. Но вот фильмы смотрел и не раз. "Зеленую милю" смотрел несколько раз, видел "Побег из Шоушенка", правда уже давно, а "Керри" и "Кристину" еще раньше. Кроме этого еще несколько фильмов посмотрел. Неплохой минисериал был снят "Буря столетия". Вообще,  его много и с удовольствием экранизируют как я понимаю. Все-таки прозвище "Король ужасов" о чеv-то, да говорит.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#19 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 02 January 2014 - 11:15

Если честно не особо люблю фильмы ужасов,. Не знаю что в ужастиках люди находят, полежать на кровати потрястись. Ну не знаю, как по мне намного лучше комедию посмотреть или на худой конец боевик. Даже книги в жанре хоррор я читаю с трудом. После прочтения таких книг по ночам часто сняться кошмары... Впрочем до книг Стивена Кинга руки пока не добрались, еще не знаю как мой организм отреагирует на эти книжечки.
Эйнштейн

#20 Гость_Konstantin_*

Гость_Konstantin_*
  • Гости

Отправлено 05 April 2014 - 17:54

Доброго времени суток. Не могу судить насколько Стивен Кинг хороший писатель так как не читал не одну его книгу, зато смотрел фильмы снятые по его книгам. Фильмы "Мгла","Зеленая миля","1408","Кладбище домашних животных" мне нравятся, но наверно самый лучший фильм для меня это "Побег из Шоушенка" так как ужасами его не назовешь. Фильм уникальный что ли, пересматривал несколько раз, до сих пор не надоел.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум