Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 September 2013 - 14:17

Для чего эта тема? Поясню... Давайте делиться здесь своими впечатлениями о мебели. Вот к примеру. Я хочу купить новый диван, но не могу выбрать производителя. Дело в том, что мои сыновья мне сразу дали понять, что диван этот будет использоваться не только для отдыха, но и для прыжков - в длину и высоту, и кувырков. И меня это, впрочем, не удивило. Проблема состоит в том, что не всякий диван способен выдерживать на себе двоих беснующихся детей. Вот я и ломаю голову, уже давно, между прочим. Еще добавлю кое-что по теме. Есть у меня кресло, срок использования 1,5 года. Как видите, ему бы еще жить да жить, но вы бы его видели. Хотя дети на нем особо и не прыгали, но у него ткань обивки расходится по швам, а дно бельевого ящика (это кресло-кровать) отваливается. Такой же диван мне не нужен. Думаю, многие согласятся, что тема актуальна. Вот только одно "Но"... Не хочется, чтобы этот форум использовался для откровенной рекламы фирм-производителей. Как быть? Может администрация что подскажет...


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 September 2013 - 19:46

Всем добрый вечер. В плане выбора и покупки мебели я в некотором плане уже стал спецом, потому как пришлось намучится с этой проблемой очень сильно. В общим мой совет лучше обратится к знакомым которые или работают в мебельном салоне, или собирают ею, ну а если их нет вот пара советов. Во первых при выборе мебели надо определится для чего она вам нужна, если диван то будите на нем спать или нет, если компьютерный стол то будет ли за ним ребенок делать уроки и т.д. Во вторых при выборе цвета ткани никогда не забывайте про ее качество и надежность (у меня возникла очень большая проблема когда моя обивка на диване потянулась и стала линять), так что не кидайтесь на яркие и крутые расцветки. Также обратите внимание на структуру всего дивана, а также пружины и какая там внутренность. Ну а с мебелью самое главное интересуйтесь восприятием ее на всякие моющие средства и воду, чтоб она вас дерево на следующий месяц не надулось. Ну вот впрочем и все желаю всем очень щепетильно подходит к выбору, и самое главное ценна не всегда доказывает качество.
всем привет

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 21:25

Ох, вы меня извините, но ситуацию никак не прояснили. Я писала, что нужен диван, способный выдерживать не только бурные супружеские ночи, но и двоих спортивных детишек. К сожалению, знакомых, работающих в сфере мебелестроения у меня нет, также, как и продавцов этого товара. Есть один человек, которому я заказывала двухъярусную кровать для своих сорванцов, по очень смешной цене. Вот этого мастера я с удовольствием могу рекомендовать всем желающим. Кровать вынослива как танк (не шучу). Но  этот дядечка не делает диванов, такая досада! в общем, я также с надеждой жду советов.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 September 2013 - 22:41

К сожалению насчет дивана ничего сказать не могу. Но могу поделиться идеями  насчет стульев. Дело в том, что долго искал хорошие деревянные стулья на кухню, чтобы были прочные и надежные.  Одна знакомая работает в мебельном магазине, спрашивал у нее,  но стулья были только  ДСПшные. Уже начал подумывать о покупке железных, но в последний момент залез на сайт всем известного шведского магазина. Там были отличные кухонные стулья: крепкие, надежные, из массива, простой формы (без всяких дизайнерских выкрутасов). 

П.С. Если у вас есть старые стулья для гостиной (с мягкой обивкой) и если у них только обивка и истрепалась, ищите где поменять обивку, не выбрасывайте стулья, потому что найти нормальный деревянный стул сейчас очень сложно, везде сплошное хлипкое ДСП.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 25 September 2013 - 15:58

Для начала, Anet, мне кажется, нужно проштудировать интернет- предложения по мебели. Почитать советы профессионалов, а не бывалых блогеров, которые "знают" ответы на все вопросы.  Прогресс не стоит на месте, даже, если у кого-то и был какой-то опыт печальный или положительный, не значит, что он вам поможет. Искать и выбирать придется все равно вам. Я несколько лет назад работала в мебельном магазине и продавала как раз таки мягкую мебель. Но все равно не берусь давать вам совет, так как все меняется и то, что было отличным  вчера, сегодня уже устарело. Единственное, что могу сказать, это то, что не выбирайте диван по картинке и по красноречивому описанию продавца, уточняйте его "начинку"! И, не бывает чудес на свете- то, что стоит 3 копейки не может служить так же долго, как то, что стоит 3 рубля biggrin .
Всем удачи, Vika.

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 01 October 2013 - 19:05

Zliden, я поняла о каком шведском магазине вы пишете. Я конечно тоже проштудировала сайт Икеа, в поисках подходящего. Не могу сказать, что я осталась довольна их предложениями. Видимо у них другие требования к диванам-кроватям. Я имею в виду не износоустойчивость, а внешний вид и функциональность. Наши производители прекрасно знают, как должна выглядеть и как должна разбираться мебель, которую мы хотим иметь у себя дома. Но к сожалению, этим все и ограничивается. Но видимо мне все же придется согласиться на шведское изделие, так как одна моя знакомая рассказывала о своих диванах - одном российском и втором из Икеи. Оба используются почти одинаковое количество времени. Наш прогнулся и стал выглядеть плохо. А шведу хоть бы что.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 September 2014 - 10:51

Мебель надо выбирать самому, какая понравилась, ту и берите. Нужно по началу определиться с фирмой изготовителем. Почитать отзывы про нее. Потом надо определиться с материалом мебели. Я бы советовал брать из натуральных материалов. Получится дороже, зато без химии.  Да и смотреться будет красивей.



#8 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 07 March 2015 - 13:33

Мебель стоит приобретать в проверенных местах. Не лишим будет спросить совета у друзей и знакомых. Почти наверняка кто-то сталкивался с подобным вопросом. С такой покупкой спешить не стоит, так как обычно мебель приобретается с расчетом на долгое использование. Не лишим почитать отзывы о конкретных моделях. Порой такие отзывы позволяют четко определиться стоит ли брать ту или другую мебель.  Удачи в  поисках:)



#9 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 26 June 2015 - 02:30

Сейчас диваны современного изготовления очень прочные, по крайней мере я видел у двоих моих знакомых такие мягкие уголки, там диван и 2 кресла по бокам. Основа очень прочная, и сама перетяжка создает вид надежной и качественной. Фирму я не назову так как они заказывали его у местных городских мастеров, то есть его им сделали на заказ. И вам бы советовал воспользоваться такой услугой, если конечно у вас таковы имеются в городе. Один мой знакомые некоторое время занимался изготовлением мягкой мебели, так вот он говорит, что однажды к нему пришел мужчина килограмм 120 и попросил сделать диван. В итоге ему сделали диван с металлическим каркасом, как раз под его вес. Так что можете заказать какой захотите, только найдите фирму которая этим занимается.



#10 ВНЕ САЙТА   Аленка

Аленка

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 July 2015 - 09:36

Я очень долго выбирала себе мебель для гостиной, я такая, у меня все что-нибудь да не то, не нравится. Мучалась, выбор везде большой,  а хочется, чтобы подходило по стилю, нравилось, облазила кучу интернет-магазинов и реальных, вообщем наткнулась на ****. ru — там купила, очень классно, теперь довольная)))


Сообщение отредактировал spektr: 26 July 2015 - 18:03
удалена рекламная ссылка


#11 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 26 July 2015 - 18:20

 

Мне просто интересно сколько вы за день рассылаете по форумам этот спам??? "Я очень долго выбирала"... "Мучилась, выбор везде большой"... "Облазила кучу интернет магазинов"...    

Ведь это уже так устарело, вы только больше наделаете себе и своему сайту вреда чем пользы от этого спама и рекламы (а сайт у вас неплохой, прошу заметить). Все вебмастера будут вам за это выставлять самую низкую репутацию по WOT, а это гарантировано что ваш сайт развалится  в течении года, и на него не зайдет ни один пользователь, уж поверьте. Неужели трудно распространять свою рекламу честно, путем переговоров с вебмастерами либо используя нужные ресурсы типа sape либо яндекс рекламы??? Иногда поражаюсь таким людям которые думают что вот такие дешевые трюки со спамом прокатят в наше время.... Только вред и ничего другого. Надеюсь вы это поймете если уже не будет поздно...


Сообщение отредактировал kovdor: 28 July 2015 - 21:11
Отредактировано

Изображение
Помощник администратора.

#12 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 26 September 2015 - 20:58

Хочу высказать свои мысли о мебели. Не буду рассуждать на тему: какая мебель вам нужна. Дело в количестве мебели на вашей площади. Я считаю, что при подборе предметов интерьера одно из главных условий должно быть наличие свободного пространства в комнатах. То есть мебель должна быть, но она должна оставлять максимальное количество свободного места. Варианты при которых, передвигаясь, приходится протискиваться между шкафами, креслами и диванами – недопустимы. Так вы никогда не создадите уюта.



#13 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 19 October 2015 - 14:16

Ребята" Чего хотите говорите, а мебель просто должна быть. За пару месяцев к любой мебелюшке привыкаеш - как родная становится. А то просто тошнит о мажоров, которые рассуждают с умным видом на тему "узорчика на диванчике" и о его влиянии на внутренний мир владельца. Тьфу! Реально противно. Все пытаются и себя и окружающих обмануть - мол, они специалисты великие. А еще фэншуй и прочие науки... Ну если ты не спец, то бери просто что приглянулось и что влезет в твою квартирку.



#14 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 19 October 2015 - 15:50

Все надо подбирать под размер комнаты в которой будет диван стоять, я не феншуист, но в чем то с этим согласен нагромождать не стоит. У меня зал в который я покупал мягкий уголок под 30 квадратов, диванов я смотрел много (точнее уголки) все не то, а что было то, то и стоило тоже ого-го. В итоге я договорился с частником, повез его в магазин и ткнул пальцем  в чудо за 2199 у.е говорю за сколько, после долгих подборок ткани и прочей лабуды мы договорились о сроках и ударили по рукам. Теперь сам уголок это хайтек со смесью от ИКЕА (не реклама, так как они уже зажрались) в итоге получил я уголок с доставкой, заноской и сборкой (может какую то мелочь и пропустил) обошелся мне он в 1150 у.е, (по мне так не дорого) тот за 2199 просто отдыхает, пусть его покупает гламурный типок. Вообщем уголок хороший, крепкий получился я доволен так и не скажешь, что собирали чуваки "энтузиасты", я получил именно то. И в моем зале он не теряется и не велик (не реклама частникам тоже многие зажрались). Теперь об этом столяре который делал мне, сделал он по старому курсу а материал по новому курсу вот и адекватная цена, а так тоже бы не сильно радовался.

Сам совет таков, найдите нормального (не жадного) мастера он и посоветует и сделает на совесть, тем более они сейчас намного разгрузились (не так много заказов, я делал в декабре спешил под новый год на чем сидеть за столом)


Хочешь перемен, делай шаг.


#15 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 22 October 2015 - 10:37

Вообщем решил полностью перейти на самообслуживание, идея такая, товарищ хочет себе кровать двухспальную купить поездили по магазинам посмотрели, дороговато как то хотят, а ему надо обычная из дсп (без ламели) компенсируют это все отдельным дорогим матрасом (в магазине обещали, что матрас легко может лежать на ровной поверхности и будет все хорошо) мой столяр сейчас делает ремонт и за одну кровать браться не хочит говорит там делать не чего. Вот тут меня и посетила идея накроить заготовок (откромковать придать вид, так сказать и наделать дырок где надо) ну а мы сами дома под пивко и соберем. Вот тут то и загвоздка надо схема, чего кроить (у моего столяра нет, он все на глаз) может кто то и владеет такими "заготовками" с меня лайки.

А так я посмотрел делов то там.

 

З.Ы.

Не в тему хотел поменять противотуманки (на более лучшие) заехал на сто загнули так, что за их работу можно 2 пары противотуманок купить  (ребята ну вы и козлы млять) приехал к товарищу (которому надо кровать) и за час с перекурами не спеша сделали (думаю лучше чем на сто)


Хочешь перемен, делай шаг.


#16 ВНЕ САЙТА   opeps

opeps

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :невинномысск

Отправлено 03 August 2016 - 17:51

Если тема еще актуальна, отвечу про мебель) Пока дети маленькие, лучше купить что-то недорогое, ведь от прыжков диван деформируется. А если он сломается прямо под ними, дети могут испугаться и больше никогда не будут портить мебель. Когда они подрастут и начнут ценить вещи - купить дорогой и красивый диван. У меня в доме кожаный, так гости всегда восхищаются им. Выглядит отлично уже 3 года и простоит еще долго, надеюсь. Если не хочется из натуральной кожи, то взять качественный кожзам, видела такие диваны - выглядят не хуже. Небольшие кресла тоже будут в тему)



#17 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 11 August 2016 - 20:39

А я так думаю, что даже советы о фирмах-производителях не особо тут и помогут. Ведь у всех совершенно по-разному эксплуатируется в доме мебель. Да и масса тела у всех людей разная, хотя эти слова кому-то могут показаться в данной теме смешными. Но один ведь весит 50 кг, а другой - 150 кг. Разница, согласитесь, как говорится, налицо. У кого-то, в самом деле, есть неугомонные дети, а у кого-то уже все взрослые. Кроме того, кто-то держит в доме домашних животных, которые тоже могут подпортить мебель. Так что, я считаю, надо больше опираться на свой жизненный опыт.



#18 ВНЕ САЙТА   viks87

viks87

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Sofyia

Отправлено 13 September 2016 - 10:03

1. Если вы хотите сильный, прочный и простой в обслуживании мебели взять их кожи . Любая текстильная ткань может занять год не похож на что-нибудь . Кожа чистая загромождали не впитывает грязь , это очень здорово и не потерять хороший внешний вид и десять лет . Не берите и кожзаменителя - имеет более низкую механическую прочность , заваривают и плавится сигарет .
Самый приятный задница кожа с ярко выраженным шагрень - не стоит , как искусственный .

2. Не берите и светлая мебель . Туры хорошо только изображение как новый.



#19 ВНЕ САЙТА   Андрей755

Андрей755

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мариуполь

Отправлено 18 December 2016 - 09:44

Мебель стоит приобретать в проверенных местах. Не лишим будет спросить совета у друзей и знакомых. Почти наверняка кто-то сталкивался с подобным вопросом. С такой покупкой спешить не стоит, так как обычно мебель приобретается с расчетом на долгое использование. Не лишим почитать отзывы о конкретных моделях. Порой такие отзывы позволяют четко определиться стоит ли брать ту или другую мебель.  Удачи в  поисках :)

Мы когда с супругой покупали себе новую мебель на кухню,так и сделали:поспрашивали у друзей и знакомых..Для начала мы зашли на разные сайты и выбрали то,что нам понравилось.Вот уже почти полгода прошло,а мебель как новая.Понимаю,что с одной стороны отношение самого человека к ухаживанию за мебелью имеет огромное  значение,но и качество тоже,а качество нам понравилось.


Сообщение отредактировал Андрей755: 18 December 2016 - 09:50

  • kovdor это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   nazar123

nazar123

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 13 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 January 2017 - 20:07

[URL]http://remoo.ru/prihozhaya/koridor-v-kvartire-dizajn-foto-primery-interesnyh-idej/[/URL]



 



Мебель стоит приобретать в проверенных местах. Не лишим будет спросить совета у друзей и знакомых. Почти наверняка кто-то сталкивался с подобным вопросом. С такой покупкой спешить не стоит, так как обычно мебель приобретается с расчетом на долгое использование. Не лишим почитать отзывы о конкретных моделях. Порой такие отзывы позволяют четко определиться стоит ли брать ту или другую мебель.  Удачи в  поисках :)

Мы когда с супругой покупали себе новую мебель на кухню,так и сделали:поспрашивали у друзей и знакомых..Для начала мы зашли на разные сайты и выбрали то,что нам понравилось.Вот уже почти полгода прошло,а мебель как новая.Понимаю,что с одной стороны отношение самого человека к ухаживанию за мебелью имеет огромное  значение,но и качество тоже,а качество нам понравилось.

 

а для прихожей кто-то покупал? Потому-что сейчас вот только на сайтах разных пишут свое мнение. а как-то вот все таки хочется услышать мнение от опытных  людей... Во сколько примерно обойдется такой шкаф?? [url]http://remoo.ru/prihozhaya/koridor-v-kvartire-dizajn-foto-primery-interesnyh-idej/[/url]

koridor-v-kvartire-dizajn-foto-14.jpg


Сообщение отредактировал nazar123: 30 January 2017 - 20:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум