Перейти к содержимому

 


Фотография

2% жителей Екатеринбурга больны ВИЧ !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 02 November 2016 - 20:29

Мэр Екатеринбурга сказал, что в стране проверено всего 15% населения и поэтому ситуация может быть еще хуже. Что это эпидемия? И почему такой всплеск?


  • это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 02 November 2016 - 20:58

Ну, во-первых, не 2% а меньше. Такая ситуация уже очень давно, врачи никакой сенсации не выдавали. "Супер-новостью" это сделали СМИ, которые подслушали отчеты на каком-то заседании.

Всплеска никакого не было. Причем, врачи не называют это эпидемией, хотя эпидпорог превышен. А идет всё это еще из девяностых и начала нулевых – тогда наркоманский всплеск был. Распространили заразу наркоманы, а остальные половым путем разнесли еще шире. Говорят, что аналогичная ситуация и в других городах наблюдается. Хотя... цифры какие-то не очень правдоподобные. Ну, вероятно, по социальным группам данные сильно различаются – в одной группе все больны поголовно, а в другой все здоровы. А в среднем получается, что каждый 50-й носит ВИЧ.


  • lancuster это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 03 November 2016 - 15:56

Ну, во-первых, не 2% а меньше. Такая ситуация уже очень давно, врачи никакой сенсации не выдавали. "Супер-новостью" это сделали СМИ, которые подслушали отчеты на каком-то заседании.

Всплеска никакого не было. Причем, врачи не называют это эпидемией, хотя эпидпорог превышен. А идет всё это еще из девяностых и начала нулевых – тогда наркоманский всплеск был. Распространили заразу наркоманы, а остальные половым путем разнесли еще шире. Говорят, что аналогичная ситуация и в других городах наблюдается. Хотя... цифры какие-то не очень правдоподобные. Ну, вероятно, по социальным группам данные сильно различаются – в одной группе все больны поголовно, а в другой все здоровы. А в среднем получается, что каждый 50-й носит ВИЧ.

Вы вообще понимаете, что пишете? "врачи не называют это эпидемией, хотя эпидпорог превышен". Я в шоке как телевидение может перевернуть мозги человеку, чтобы он писал, что эпидпорог превышен, но ничего страшного. Цифры вещь упрямая. И это самая настоящая эпидемия. Не знаю как с этим бороться, но если ничего не делать, то последствия могут быть ужасные. И кто бы сейчас не говорил, что это проблемы наркоманов и гулящих это не так. Это проблемы всех.



#4 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 03 November 2016 - 18:38

 

Вы вообще понимаете, что пишете? "врачи не называют это эпидемией, хотя эпидпорог превышен".

Я понимаю, что пишу. Это была цитата. Большой медицинский чиновник сказал, что эта ситуация давным-давно известна, и никто не делает из этого трагедию. Печально, конечно, но журналистам выдали, вероятно, не всю информацию. Судя по относительному спокойствию врачей, эпидемией они не называют ситуацию, потому что динамики нет. Вероятно, эти цифры никак не изменяются уже давно.

А так... у меня, например, есть больше тысячи друзей и хороших знакомых, о которых я достаточно много знаю. Ни один из них ВИЧ не болеет. Значит высокий процент носителей ВИЧ есть только в очень узкой прослойке. Ну, а цифры, конечно, печальные...



#5 ВНЕ САЙТА   eryomenko

eryomenko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск

Отправлено 04 November 2016 - 14:23


А так... у меня, например, есть больше тысячи друзей и хороших знакомых, о которых я достаточно много знаю. Ни один из них ВИЧ не болеет. Значит высокий процент носителей ВИЧ есть только в очень узкой прослойке. Ну, а цифры, конечно, печальные...

А Вы уверены что абсолютно все знаете о своих друзьях? Вы считаете что человек больной ВИЧ будет всем об этом рассказывать или значок на грудь повесит? Заразиться можно не только через секс но и через переливание крови в В СТЕРИЛЬНОЙ ПАЛАТЕ! И прослойка общества при этом значения никакого не имеет.



#6 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 November 2016 - 18:53

Абсолютно все и про всех не знаю. Однако, мне достаточно знать бОльшую часть, чтобы довольно четко представлять, чего творится в "прослойке". А про переливание крови в "стерильной" палате – это нонсенс и катастрофа всероссийского масштаба.



#7 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 November 2016 - 14:50

У ВИЧ очень большой инкубационный период. Поэтому распространение происходит очень быстро. К тому же как давно Вы сами сдавали кровь на ВИЧ ?  А говорить, что нет динамики это пытаться скрыть проблему. Позвольте с Вами не согласиться, что  у Вас есть 1000 друзей. Тем более таких, которые признаются в том, что у них ВИЧ. А замалчивать проблему, не значит бороться с ней. 



#8 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 05 November 2016 - 20:25

А никто и не говорит, что нет динамики. Это просто  предположил, исходя из того, как спокойно на эту тему рассуждают высокие медики. И никто особо и не замалчивает ничего – эта информация всем известна.

А... ваше право не соглашаться с количеством моих друзей :D Вот, я, например, не согласен, что вы назвались Nikitazap – и чего теперь?



#9 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 November 2016 - 15:41

А никто и не говорит, что нет динамики. Это просто  предположил, исходя из того, как спокойно на эту тему рассуждают высокие медики. И никто особо и не замалчивает ничего – эта информация всем известна.

А... ваше право не соглашаться с количеством моих друзей :D Вот, я, например, не согласен, что вы назвались Nikitazap – и чего теперь?

К счастью я не должен спрашивать у вас как себя назвать. Предположения ваши странным образом всегда совпадают с утверждениями власти. Это говорит о том, что у вас вообще нет своего мнения. Что касается  ситуации с ВИЧ, то для них конечно ничего страшного.Их дети за границей. Лечатся они в отдельных больницах, ездят на персональных авто, ходят в другие магазины. ВИЧ это ваши проблемы. Вашу ситуацию можно сравнить с положением сторожевого пса. Кормят объедками, но он безгранично предан своему хозяину. И в случае нападения будет грызть нападающих пока не погибнет, прикрывая бегство хозяина.



#10 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 07 November 2016 - 22:14

Хм... Я всего лишь хотел сказать, что мое отношение к форме вашего ника примерно такое же, какое должно быть у вас к информации о количестве моих друзей – то есть равнодушное.

Между прочим, большинство ваших предположений также совпадают с утверждениями киевской власти, которую вы, вроде как, ненавидите. Только я никогда не говорил, что у вас нет своего мнения. Вы и я пишем лишь то, что хотим написать, а наличие или отсутствие мнения тут совсем не при чем.
 

 

Что касается  ситуации с ВИЧ, то для них конечно ничего страшного.Их дети за границей. Лечатся они в отдельных больницах, ездят на персональных авто, ходят в другие магазины. ВИЧ это ваши проблемы. Вашу ситуацию можно сравнить с положением сторожевого пса. Кормят объедками, но он безгранично предан своему хозяину. И в случае нападения будет грызть нападающих пока не погибнет, прикрывая бегство хозяина.

По этому поводу могу сказать, что ваши представления о жизни в России, вероятно, очень сильно отличаются от того, как она (жизнь) выглядит действительно. Мы с вами живем в разных странах, и жизнь тут и там отличается очень сильно. А версии насчет "сторожевых псов, объедков и хозяев" – это просто тупая провокация. Вы же сами говорили, что вы не провокатор... Мне, вообще, не интересно, в каких больницах ОНИ лечатся, и на каких машинах ездят. Это ИХ проблемы. Я тоже, знаете ли не в землянке живу, чего и вам желаю.

 

Вот, даже интересно – тема про ВИЧ в Екатеринбурге была, наверно, подана "величайшей новостью" в украинских СМИ? Ну, есть такая ситуация, и что теперь – голову пеплом посыпать? Я лично никакой катастрофы не вижу, хотя неприятно, не скрою.



#11 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 24 February 2017 - 16:59

Вопрос глобального масштаба и шутить с этим не приходится,у всех растут или выросли уже дети,внуки,страх не отступает с момента,как узнали о болезни.Что делать? Не знает никто,особенно после вердикта светил науки и медицины,что напасть не излечима.Просто живём,в надежде на то,что нас и наших родных минует чаша сия,пронесёт и всё будет хорошо.Надеждой жив человек.Может быть кто то и знает,как уберечь своё здоровье и жизнь,что то делает для этого-не знаю....Думаю,всё же найдут панацею,нет ничего невозможного.



#12 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 28 February 2017 - 08:48

Здесь, конечно, не предугадаешь. Но элементарные правила надо соблюдать. Не так уж они и сложны. Не трахайся с кем ни попадя. А если уж приспичило, Не страшную сумму  резинки весят. Хотя, где-то читал, тоже 100% гарантии нет. Колешься ежели, влюой аптеке легко можно взять шприц. Уж по любому дешевле отравы. Ну и мужиком надо быть. Хотя болшей части нашего населения, я думаю, это не грозит. И пусть нас называют диким народом, зато не п...сы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум