Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отдохнуть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 September 2013 - 09:34

Наверно странный вопрос... Но!
На обеде (обеденном перерыве) хочется поспать, но не получается уснуть. Начинаю вошкаться, маиться, но так и не уснуть, хотя очень хочется спать.
Сон подкрадывается, когда уже заканчивается обеденный перерыв, и идешь сонной на работу.
Хочу спросить совета, как можно воспользоваться временем для отдыха по назначению, то есть уснуть по быстрее?
Надеюсь вопрос не совсем дурацкий.
Спасибо. 



Я люблю тебя!

#2 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 11:26

Если у Вас обеденный перерыв позволяет выспаться, то за Вас можно только порадоваться) Нужно, чтобы организм привык спать днем. Приспособите его к такому графику и все ок будет. А вот как сменить режим это проблема) Можно слегка недоспать ночью, тогда в обед сразу заснете. А потом адаптируетесь) я б так поступил.
Электромонтер 4-го разряда

#3 ВНЕ САЙТА   Rex

Rex

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 07:57

Цитата (lom44)
Можно слегка недоспать ночью, тогда в обед сразу заснете. А потом адаптируетесь)
Я пробовал этот способ, итог - не выспался ночью, затем не получилось поспать днем, короче полная лажа, весь день как сонная муха.
Я на обеде, если есть время конечно просто ложусь и засыпаю сразу - но спать днем мне хочется редко.
Что надо?

#4 ВНЕ САЙТА   Glasha5

Glasha5

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 September 2013 - 14:40

А вы попробуйте считать до ста и ни о чем не думать. Или валерьянки выпить перед сном. Либо любое другое успокоительное. Вообще организм умный, если бы хотел спать - заснул. А так зачем себя насиловать, если не спится. Можно просто отдохнуть и книжку почитать. Кстати, если книжка скучная - можно и заснуть.  smile
Скоро отпуск!!!

#5 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 08:14

Цитата (Glasha5)
Кстати, если книжка скучная - можно и заснуть.
А зачем тогда ее читать, если только скучно от нее? и не уснуть читая и толку от полученной информации не будет...
Думаю во первых надо отказаться от всего что перебивает сон - кофе, телевизор, телефон - просто по отключать их, если открыто окно, закройте его дабы не слышать шум на улице, в общем создайте тишину. Обычно еще не дают уснуть всякие думки - по этому надо освободить свою голову от всякого хлама, который мешает спать.
Если в комнате будет слишком жарко или холодно - это тоже мешает уснуть.
Раз в год - палка стреляет.

#6 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 September 2013 - 06:12

Халк, спасибо вам большое за советы, так и буду делать!
Я люблю тебя!

#7 ВНЕ САЙТА   olga

olga

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 16:08

А меня бабушка с детства обязательно днём укладывала спать. И я до сих пор не могу без этого дневного отдыха. После сна работоспособность повышается в разы.  Если не не получается поспать, чувство такое, как будто что-то раздражает.  Даже на работе во время обеденного перерыва, обязательно находила  10 - 15 минут для сна. Просто садилась на стул, закрывала глаза, и всё я сплю. Главное найти то место, где бы тебя не трогали, не шумели, и тогда всё получится. И ещё надо научится просыпаться во время. Всем сладких снов.
olga

#8 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 16:33

Я вообще стараюсь не отдыхать в том смысле, в каком это все понимают) Мой девиз - постоянная активность. Если активность будет не однообразной, то и не устанешь) Работа, ремонт, еще одна работа, по выходным выезда на концерты или репетиции с моей группой) Я постоянно в движении и ненадоедает! Сплю часов по 6, как правило мне хватает. Вот так, того же и всем желаю)
Электромонтер 4-го разряда

#9 ВНЕ САЙТА   Latina

Latina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 16:50

Цитата (lom44)
Я вообще стараюсь не отдыхать в том смысле, в каком это все понимают)
Мне не понятно... Что значит вообще не отдыхаю?
И как вы пришли к тому, что вам хватает шести часов, что бы выспаться?
Цитата (lom44)
по выходным выезда на концерты или репетиции с моей группой
Что за группа? Что за песни поете? Может вы зальете сюда пару треков?
Потанцуем?

#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 18:33

У меня вообще принцип такой - если я устала и есть время, значит надо его использовать. Для этого я не ставлю себе цель обязательно и непременно заснуть, потому как тогда уж точно не получится. Я просто "полежать". В общем, ложусь и расслабляюсь: направляю внимание на тело, стараясь прочувствовать одновременно две ноги, две руки, а потом все тело. Дело в том, что когда направляете внимание на две точки тела, входите в транс. А от транса до сна рукой подать. Так что я после этого обычно и засыпаю. Но если уж и не спится, то не беда, так как полное расслабление организма тоже очень полезно.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 18 September 2013 - 18:31

А я, учась в военном училище, всегда думал,почему не придумают, как в садике, днем тихий час. Вот это было бы здорово. А по поводу вашего вопроса, как уснуть, скажу просто- надо хорошо поработать, желательно физически. Возьмите тряпку, вытрете пыль,сняв при этом с них все,а потом поставив обратно. Помойте пол.Протрите люстру.Побегайте раз пять с 1 этажа на 7. Потом хорошо покушайте,кофе не пейте, и сон вам гарантирован.Или идите на суточные дежурства, если вас мучает бессонница она очень быстро пройдет.
1977

#12 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 21:14

Знаю один на сто процентов рабочий вариант, просто он не всем подходит. Дело в том, что при чтении любой духовной литературы сразу подступает уныние, мы начинаем зевать и тереть глаза. Голова тяжелеет и через десять минут хочется спать ужасно. Я не стану сейчас распостраняться о причинах этого явления, просто на личном опыте знаю, что это работает. Так вот, берите Библию или маленькое Евангелие и начинайте читать. Через 10-15 минут будете спать младенческим сном. Желаю Вам прекрасного отдыха )))
Вадим Дымов

#13 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 September 2013 - 10:02

Точно подмечено! Я тоже когда что то духовное хочу почитать, то сразу в сон клонит! Сейчас с этим как бы уже справляюсь- просвещаться духовно ведь нужно. Но раньше- только книгу в руки взял- сразу глаза и закрылись /чтоб не видел духовного наставления /. Так, что способ на сто процентов проверенный. Работает!
С ув.Андрей

#14 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 September 2013 - 21:45

Свой отдых а точнее отпуск я люблю проводить на море. Работа у меня сосновом стоячая и потому плавание как наилучшие влияет на мою спину, и дает ей возможность расслабится. Данная профилактика как оказалась даже врачами переменяется в работе, для людей которых боли в спине.  Так вот поехал в Ялту и скажу честно не стоило, отдых получил не очень, вода холодная на пляже негде лечь. И поэтому советую всем желающим ехать на море, выбирать менее известные курорты если вы точно хотите отдохнуть.
всем привет

#15 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 20 September 2013 - 17:35

Лучший отдых-это смена деятельности. Даже, если вы совершенно, как вам кажется, устали, стоит просто сменить род деятельности. Проверенный способ неоднократно и сон, как рукой снимет. Надо только заниматься чем-то приятным и интересным, чтобы не скучно было. А, если надо позарез сделать что-то нудное и противное, не зацикливайтесь на отрицательных эмоциях!!! Мотивируйте себя быть позитивными biggrin !!!!!Уверяю, жизнь будет интересней.
Всем удачи, Vika.

#16 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 24 September 2013 - 06:46

И все-таки в обеденный перерыв, даже если он 1 час, неплохо вздремнуть минут10-15. У меня работа сидячаяя, поэтому спина устает, и тело требует горизонтального отдыха. Я сначала ем, потом ложусь на спину, расслабляюсь. Для меня важна тишина. Говорю себе мысленно 3 раза: "Я встану через 10 минут" и засыпаю. Способ с заказами во сколько проснуться я пробовала еще в детстве, и ведь срабатывает!  Можно на всякий случай и будильник завести. По опыту скажу этих 10 минут хватает, чтобы отдохнуть и работать еще пол дня.
kemkate222

#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 September 2013 - 12:40

Вообще вы правы, клонит в сон от скуки, от однообразия. Иногда от отчаяния и от надоевшей работы. Поэтому достаточно найти что-то мотивирующее, как сразу откуда-то берется бодрость. Дело, правда, затрудняется тем, что не всегда найдется найти то, что радует или мотивирует, особенно если на источник радости следует потратить деньги. Поэтому многим легче просто лечь и поспать. На самом деле, когда я занималась надоевшей работой, то очень уставала. И тогда подумав, поняла, в чем дело. А потом поменяла свой уклад жизни, спать стала меньше, а чувствовать себя бодрее.

Anet


#18 ВНЕ САЙТА   Juliy89

Juliy89

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 January 2014 - 21:18

Устать можно даже от отдыха. Вот я например поехала по Европе путешествовать на 2 недели.... Первую неделю было очень интересно,но потом я у стала.....Приехала домой ещё неделю отсыпалась после такого отдыха, но спустя 2 недели дома я снова хочу куда-нибудь поехать). Как быстро меняются наши желания). только теперь я хочу не по музеям ходить,у где нибудь на пляже коктейль попивать). Жду когда немного потеплеет и вперёд в Египет или в Турцию)))
Juliy89

#19 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 02 January 2014 - 16:46

Для меня не стоит редко стоит вопрос как отдохнуть. Я всегда себе нахожу дело, например можно поиграть в шашки или шахматы. Еще можно выйти на улицу втянуть в себя свежий воздух и прошу не смейтесь, посчитать ворон. Не обязательно считать именно ворон, я например смотрю на номерные знаки машин. И складываю их в уме, потом проверяю себя на калькуляторе. Способов себя занять можно придумать массу.
Эйнштейн

#20 ВНЕ САЙТА   fefelka

fefelka

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :с.майма

Отправлено 28 January 2014 - 06:45

А мне нравится отдыхать на природе, согласитесь, нет ничего приятнее приехать на озеро в один из солнечных дней, сесть на берегу на зеленую травку и просто наслаждаться красотой природы. Мы семьей летом каждые выходные ездием отдыхать то на речку, то на озеро или можно просто за грибами в лес. Ведь каждодневная рутинная работа в городе так надоедает и хочется отдохнуть на свежем воздухе, подальше от гари и шума, от цивилизации. Детям очень нравится купаться , да и мне с мужем тоже. Ну а если не летом, а зимой.....тогда мы ходим на коток, очень интересное время припровождения, все лучше чем сидеть дома и пялиться в телек, несогласны? Вообщем мне нравится отдыхать за пределами стен дома, так как дома всегда много дел, какой тут отдых может быть. ВЫБОР ОСТАЕТСЯ ЗА ВАМИ!
fefelka




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум