Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бесполезные "помощники"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 03 April 2015 - 14:27

Наверное, бессмысленные предметы есть в каждом доме. Этакие чемоданы без ручки- и нести тяжело, а выбросить жалко)))

Особенно такого добра хватает на кухне. Мне, например, подарили яйцеварку достаточно известной фирмы. Как по мне, то бредовей чем сей дивайс не найти. Вместимость ее всего два яйца, чтобы сварить всмятку нужно потратить 17 минут...Одним словом, помощник еще тот)))

А вот для моей мамы бестолковым предметом является микроволновка. Как она говорит, печка, которая занимает кучу места, а тарелку супа она может разогреть и на плите)

А у вас есть какие-нибудь бесполезные для вас предметы обихода?





#2 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 04 April 2015 - 08:55

Думаю, разного хлама хватает у каждого. Действительно, казалось бы классная вещь, но не используется. Причем долгое время. Так зачем она нужна то? Только место занимает и не используется. Из "хлама", что у  меня есть и часто попадается на глаза - это пару сумок,один чемодан, тумбочка, пароварка, и много другого. Иногда есть желание избавиться от всего этого, но пока рука не подымается - так как по закону подлости, как только избавишься - сразу понадобиться.:)



#3 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 04 April 2015 - 21:51

Вот видите, для Вас пароварка- хлам, а у меня это один из любимейших предметов на кухне. Когда-то купила ее только потому, что дочери после отравления надо было на паровой диете сидеть. Со всякими дуршлагами и марлями желания возиться не было абсолютно, вот и купила такой приборчик как пароварка))) Очень непривычно было в ней готовить каши и котлеты, но потом привыкла) Даже книгу себе купила о вкусной и здоровой пище на пару)))

А еще хламом я считаю множество всяких чайных сервизов, подаренных "заботливыми" родственниками на свадьбу. И чашки там маленькие и неудобные, и места много занимают. Выбросить- родственники обидятся, а пыль с них регулярно смахивать надоело уже...



#4 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 05 April 2015 - 11:06

Согласен,  сервизы, этот та еще штука. У многих они стоят десятилетиями и если кто-то разобьет хоть одну чашечку или блюдце, о это была трагедия. Хлам еще тот, хоть и красивый. занимает много места и почти не используется. Про них я как то и забыл. Думаю уже многие смогли избавиться от такого пережитка прошлого и просто используют обычную и надежную посуду. Хорошо что у меня нет подобного хлама. Хотя могут и подарить в любой момент :D



#5 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 29 April 2015 - 00:33

Ну, этого барахла у всех дома хватает сполна, совсем иногда не нужные вещи. Также, для моей мамы микроволновка является не нужным предметом, всегда только печка. Но и для нее находится применение, особенно если нужно что то разогреть, тут и мама не поспорит о ее пользе. Также, дома много сервизов и всякой разной посуды, которой никогда никто не пользовался. Один раз доводилось видеть в действии сервиз, когда были важные гости и простые чашки не подходили)) Еще есть много разных изделий из мрамора, типа статуэток и прочего, раньше была мода на такие украшения комнаты. Сейчас минимализм процветает, не нужно настенный ковров и много мебели, да и позволить новую мебель сейчас трудновато.



#6 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 25 June 2015 - 00:09

Куча старых сумок жены занимает много места. Она покупает новые, а те уже не носит, но и не выкидывает. Зачем их собирать если больше не собираешься их носить. А еще как всегда бывает у нас мужиков, у меня в гараже осталась куча разных железяк, это от предыдущих владельцев дома, и мне они вроде бы не нужны, и сдать бы их на металлолом, но что не позволяет мне этого сделать. Всё думаю, а вдруг пригодится. Это наверное привычка ещё от дедов, когда у них в гараже была куча всего. И к стати действительно многие вещи оказывались нужными.  



#7 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 08 December 2016 - 22:39

Хочется думать,что ничего бесполезного не придумано умными людьми,но к сожалению,это не так.Часто бывает,изобретателю кажется-уникальная и шедевральная вещь,приспособление или насадка какая нибудь,но на практике,просто ничто,пользы-ноль.Есть и другая сторона медали,сила наших годами выработанных привычек.

К примеру,для меня бесполезной вещью являются кухонные щипцы.Не нравится и поэтому не могу приноровиться пользоваться ими,мне удобнее орудовать двумя обычными вилками.Такой же странной вещью считаю ситечки для чая с длинной ручкой,для чего они..? А о подаренной посуде можно говорить отдельно,каждый,уверена,хотел бы сам выбрать себе предметы быта,которыми в последствии будет пользоваться каждый день и годами,они должны ему нравиться!Обязательно!



#8 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 09 December 2016 - 10:56

Да, так-то полкухни завалено разными приспособами, которые якобы помогают в готовке. Только ими никто никогда не пользуется, ибо сначала их нужно настраивать час, а потом отмывать полдня. В итоге большинство работ выполняются ручками, и обычными ножиками и прочими традиционными инструментами. А всякие яйцеварки, и прочие ломтерезки остаются экспонатами кухонного музея.



#9 ВНЕ САЙТА   MPavelG

MPavelG

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Провинция

Отправлено 10 December 2016 - 22:41

Для меня бесполезным предметом на кухне является тостер, купили его давно. модно было. готовили тосты в самом начале может неделю и всё. потом отбило у всех охоту, так вот вроде и не нужен а выбросить жалко, так и стоит пылится на верхнем шкафчике кухни, о там ещё коробка какая-то  - пойду посмотрю что там )))



#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 December 2016 - 14:49

Лично я считаю, что бесполезный помощник на кухне - любой товар для кухни из телемагазина на диване. Ну кому нужна чудо-терка, если есть обычная? Кому нужен специальный кухонный комбайн или соковыжималка, если у многих до сих пор есть советские кухонные комбайны и соковыжималки, и до сих пор работают? Также не понимаю, зачем нужны утягивающие штаны, если можно купить любую одежду меньшего размера?..
У нас был когда-то изготовитель газировки, советский. Для него нужно было покупать газовые баллончики небольшие, чтобы он оттуда газ вытянул и газировал воду. Помню, мы им пару раз воспользовались, а потом уже пошли 90е, пошли всякие "Yupi", а потом в магазинах стали продавать дешевую газировку различных вкусов и цветов. И эта штука стала не нужна. Не знаю, где она теперь и работает ли до сих пор, но теперь мы в ней не нуждаемся. Вдобавок таких баллончиков больше нигде не купишь, даже у старичков на барахолке...
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 11 December 2016 - 15:48

Тостер – это, конечно, классика жанра! Вроде и нужен бывает иногда, но... смысла в нем почти нет. Различные комбайны также требуются только тем, кто занимается какими-нибудь заготовками в полупромышленном масштабе. Для повседневного приготовления пищи они совершенно не нужны – выше крыши достаточно маленького блендера с несколькими насадками. То же самое можно сказать и про различные блинопечки и прочие печенье-печки. Годятся для того, чтобы один-два раза побаловаться, а потом – в музей.



#12 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2016 - 00:49

А, да, печенье-печка у нас тоже есть. Только она как две сковородки, внутри которых формочки для выпечки одинаковых печенек. :) Не скажу, что она совсем не нужна. На праздники, порадовать домашней выпечкой своих родных и близких, или даже гостей - самое то! А вот всевозможные чудо-терки, супер-пупер-сковородки - это лишнее. Если не умеешь тереть овощи на терке и готовить так, чтоб не пригорало, то никакое антипригарное покрытие не поможет. :)
... Я вспомнил, что ещё можно считать бесполезным. Водонагреватель электрический и электрочайник. Жрут много, а толку мало. Расходов больше порождают, нежели пользы.
Veni, vidi, vici...

#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 December 2016 - 10:15

И совсем напрасно вы наезжаете на водонагреватели. Не знаю, как где, но в городских условиях бойлер в доме очень нужное приспособление. Потребляет он ровно столько же, сколько стоит горячая вода из крана, а при отключении оной, удобство дает фантастическое. Особенно, если дети дома присутствуют. Я сам могу и холодной водой помыться, а ребенка 3-4-летнего не станешь же морозить. А воду горячую все же иногда отключают...

С электрочайником соглашусь. Жрет так же как водонагреватель большой, а кипятишь его не раз и не два в день. Ну, тут кто как привык. Большинство людей уже давно забыли, что такое чайник на плите.



#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 December 2016 - 13:26

Причём здесь бойлер?.. Я про кипятильники говорил, что в розетку вставляют, а не про бойлеры. Просто забыл, как называется. И электрочайники из той же оперы. Вы только вдумайтесь - на 2 литра расходуется 1,5 киловатта. Нафига столько тратить? Уж лучше на газе или на электроплитке подогреть, дешевле обойдется.
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 December 2016 - 18:27

 

Причём здесь бойлер?.. Я про кипятильники говорил, что в розетку вставляют, а не про бойлеры.

:D :DА я и озадачен был – чем вам водогрей-то не угодил? Полезная, вроде, вещь. Ну... трудности перевода, так сказать. А кипятильник электрический, конечно, монстр. И чайник. Сейчас посмотрел – он жрет 2,2 киловатта. Бойлер не самый большой столько ест. При этом работает эпизодически. А чайник... на каждую чашку чая кипятить надо.


  • lancuster это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 16 December 2016 - 09:49

Барахла всегда и у всех хватает. Однако, иногда из "бесполезного помошника" можно сделать полезного, или приладить к последнему. Примеров масса. Вот есть у меня тиски. Надо иногда чего-нибудь припаять, да ещё в неудобном месте. Кроме этого валяется ещё разбитый корпус от старой переноски. Вот, прикрутил к нему тиски - пожалуйста, удобный переносной "верстачок" получился. Где-то читал, что старый шкаф от холодильника очень удачно можно оборудовать для выращивания марихуаны. Так что абсолютно бесполезных вещей не слишком то и много.



#17 ВНЕ САЙТА   eryomenko

eryomenko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 46 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск

Отправлено 19 December 2016 - 14:10

Электрочайники из той же оперы. Вы только вдумайтесь - на 2 литра расходуется 1,5 киловатта. Нафига столько тратить? Уж лучше на газе или на электроплитке подогреть, дешевле обойдется.

Может я и профан в электрике и электрической мощности но 1,5 киловата чайник потребляет не за раз, а за 1 час работы.  Или Вы хотите сказать что 2 литра воды чайник будет нагревать 1 час? Нет.

А значит и потребляет он меньше из расчета на 2 литра.

И иногда быстрее и удобнее будет включить чайник от электричества чем искать посуду для печки.

 



#18 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 December 2016 - 15:17

 

Может я и профан в электрике и электрической мощности но 1,5 киловата чайник потребляет не за раз, а за 1 час работы.

Резонное замечание. Однако, отмечу, что бойлер-водонагреватель, например, скушает такое же количество энергии за сутки (при не самом интенсивном использовании). В то же время в семье, в которой больше одного человека, любящего чай, кипятят чайник бесчисленное количество раз в те же сутки. Вот и получается, что огромный водогрей потребляет энергии, может, меньше, чем какой-то маленький чайник. Хотя, дело вкуса, конечно. Большинство людей такие расходы просто не считают. Ну... считать не умеют.



#19 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 20 December 2016 - 08:24

Ну, не обязательно не умеют. Просто люди чай любят. Вот и идут на некоторые жертвы. Вот чайник с подогревом, это, действительно ненужная в доме приблуда. Такие прибамбасы хороши в барах. Я вот много чаю выпиваю, но ламочки у меня все диодные.



#20 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 20 December 2016 - 14:23

Да, есть, кстати, чайнички с терморегулятором, с программами, дистанционно управляемые со смартфона Андроид. Я когда увидел, думал, что мне снится сей девайс! Бред полнейший! А стоит, кстати, как средний телевизор. Приспособление исключительно для особей, которым совершенно некуда деньги девать. Причем функциональные преимущества такого чайника более, чем сомнительные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум