Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто на самом деле бомбит Донецк и Луганск?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВНЕ САЙТА   Solitator

Solitator

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Горловка

Отправлено 23 January 2015 - 03:18

Для некоторых людей ответ на этот вопрос может казаться очевидным - во всем виноваты укропы или террористы еще какие-нибудь российские военные. Но как ни странно, на эту тему существует множество мнений, каждый уверен в своей абсолютной правоте. Но многие ли из нас в наш продвинутый век имеют удовольствие иметь собственное мнение? То есть на чем основаны наши убеждения - телевидение, интернет, рассказы очевидцев и прочих любителей рассказать. Большинство людей ведь не имеют ни малейшего представления о том, что там творится в этих городах, и что чувствуют их жители, а то что показывают по телевизору в реальности выглядит совсем не так и еще чаще вовсе оказывается перевернутым с ног на голову... Было бы интересно послушать мнения людей, рассказы свидетелей, иногда можно и поспорить, в меру разумного, ведь в споре, как говориться, рождается истина.

Прикрепленные файлы





#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2015 - 14:22

Да укропы как раз и виноваты! Столько людей загубили! В ООН подсчитали, что погибло более 5000 человек. Кто их вернет Донбассу?.. Более того - кто вернет людям их дома, их семьи, их имущество, их спокойную жизнь?..
Странно, что Вы, как житель Горловки, так толком ничего не прояснили? Вы, как житель города, который ежедневно подвергается обстрелам. Неужели Вам нечего сказать по этому поводу?..
Лично у меня никаких сомнений по произошедшему нет. Когда вчера пленных нацгвардейцев приводили к раскуроченной остановке, чтобы показать, что они сделали - они отреагировали так: "нужно привести сюда наше начальство". И никаких фраз типа "мы не виноваты", "это не мы" - никто от них не слышал.
Какие ещё нужны доказательства? Если они сами признались в содеянном.
  • , , и еще 1 это нравится
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 23 January 2015 - 18:16

Добрый день!  В отношении кто бомбит Донбасс.  Есть два варианта, первый это бомбят  "укропы" и это факт. Или второй это бомбят ополченцы которые идут к нацгвардии, из их орудий себя бомбят.  Второй вариант вроде смешной, но украинское tv, спокойно это глаголит.



#4 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 January 2015 - 20:46

Ответ действительно очевидный - тут и спорить не о чем. Делается это тоже понятное дело для чего. Неспроста ведь первые, кто приезжает на место происшествия это журналисты Лайфньс. Стоит случиться какому-либо происшествию - они тут как тут. Естественно, никто не отрицает, что в некоторых случаях залетают и снаряды украинской армии. Да вот только происходит это исключительно в тех случаях, когда так званые "мирные ополченцы", осуществив обстрел позиции украинской армии с жилых кварталов, быстренько сваливают с места обстрела, а мирные жители - "ждите ответку". Этому есть масса подтверждающих видео в интернете. В последних же случаях (с остановкой и маршруткой под Волновахой) уже даже миссией ОБСЕ доказано, что украинская армия не могла туда попасть даже при большом желании. Но, у господина Захарченко своя версия, конечно же.

Кстати, Вы как житель Горловки, могли бы и свою версию озвучить. 



#5 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 23 January 2015 - 21:00

В отношении журналистов Лайфньюс, они единственные кто правдиво излагает события. А то что украинские войска бомбят Донбасс, уничтожают мирное население.  Узнают скоро все.  К примеру Порошенко в Великобритании продемонстрировал кусок железа якобы от автобуса.  Но любой грамотный специалист скажет что этот кусок железа, к автобусу не относится.

Да и во всех бомбежках виновата украинская нацгвардия, и это факт.  И это подтверждено ОБСЕ.


Читаю написанные строки, выходит нацгвардия белая и пушистая.  Что бы Вы не писали, а бомбят со стороны украинских войск. Это 100% факт, подтвержденный и очевидцами , и  представителями ОБСЕ. 



#6 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 January 2015 - 21:30

Лайфньюс самый честный канал? Это они, если не ошибаюсь про распятого мальчика рассказывали? Кстати то, что это вранье потом же и признали.

О том, что украинские войска бомбят Донбасс это, якобы факт, откуда Вам известно?! Лайфньюс? Или канал "новороссия"? Вопросов нет!

А что это было в руках Порошенко если не кусок автобуса? Хотелось бы услышать версии.

А то, что украинские войска бомбили украинский блокпост, это не смешно?

Какие-то вы странные отчеты ОБСЕ читаете...

Вроде как установлено, что автобусная остановка была обстрелена из миномета. Миномет, может я, конечно, ошибаюсь, стреляет не далее чем на 6 км. Украинские войска от этой точки находятся на расстоянии 15 км.

Не имею желания больше спорить в этой теме. Хотел бы только мнение автора еще зайти почитать. 



#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2015 - 00:38

Лайфньюс самый честный канал? Это они, если не ошибаюсь про распятого мальчика рассказывали? Кстати то, что это вранье потом же и признали.

Доказательства - в студию! Иначе получите бан за предоставление заведомо ложных сведений (см. Правила Форума). Да, и ещё - один "доказанный эпизод" ещё не означает, что ВСЕ российские СМИ врут. Для таких голословных заявлений должны быть более чем веские доказательства. Если хотите - я вам могу предоставить канал одного из ваших земляков. А именно - Анатолия Шария. Слыхали о таком? Вот ссылка на канал: [url]http://www.youtube.com/user/SuperSharij[/url]
Про распятого мальчика тоже есть сведения:
... Кстати, не вижу особой скорби по погибшим мирным людям. Как у Вас, Юрий. Неужели Вам важнее знать, кто врет, и совсем не жалко убитых мирных жителей? 5 тысяч человек, если не ошибаюсь. Что, сами себя обстреляли? Как в Одессе? Кстати, как там с расследованием? Всё так же глухо? Или опять виноваты "русские с чеченцами"?.. Вы уж как-то определитесь.
Кусок автобуса как доказательство? Умно. Лично у меня во дворе полным-полно похожих крашеных железок лежит. Надо бы проверить, все ли на месте? Или он у нас её спёр? :D

Миномет, может я, конечно, ошибаюсь, стреляет не далее чем на 6 км. Украинские войска от этой точки находятся на расстоянии 15 км.

Перепроверьте свои данные. "Тюльпан" стреляет на 15 км, "Пион" - на 47 км. А гаубицы - аж на 50! Или Вы лично были в зоне АТО и знаете наизусть всё вооружение нацгвардии, или Вы пишете уже от балды, чисто чтобы нас заткнуть...

Естественно, никто не отрицает, что в некоторых случаях залетают и снаряды украинской армии.

А вот с этого места хотелось бы поподробней. Мне бы очень хотелось узнать, извинялись ли украинские солдаты за то, что они сами стреляли и действительно попали не туда? Покамест таких публичных заявлений не было. Хотелось бы на будущее видеть чистосердечные признания, а не вот это:
  • Сизонов Андрей это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 January 2015 - 01:12

Честно? Не хочу спорить. Надоело. Живите со своей правдой.

 


  • worm и GONDURAS2012 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   GONDURAS2012

GONDURAS2012

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 73 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Гусятин

Отправлено 24 January 2015 - 01:50

Читаю вот этот ваш бред и вижу, что пишут об кровожадных бандеровцах конкретно люди, совсем не понимающие ситуации на Донбасе - Анапа, Мурманск... Всё и так ясно, насмотрелись своей пропаганды и лживости сполна. Показательно, что везде на местах обстрела мирных жителей первыми приезжают российские журналисты. Где ж найти фото американских солдат, хоть свежатину подкинуть им, вы там вижу уже по дурели совсем...Спрашивается, зачем украинцам бомбить своих? Кому что надо доказывать? Сами выбрали ДНР и ЛНР и Рассею, хуже и не придумаешь, сами заварили все, но не спорю нормальные люди там еще остались. Жаль, что у вас все так плохо, Путин на вас ездит, а вы ему поклоняетесь и жалуетесь, то на Украину, то на Европу, то на НАТО. Надо, как то уметь жить мирно, всех не завоюешь, да и никакая Рассея не великая нация, просто пшик...

____________
Предупреждение.


Причина: оффтоп, грубые оскорбления - фраза "никакая Рассея не великая нация, просто пшик". На будущее - старайтесь не употреблять подобных высказываний.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 24 January 2015 - 02:06
Нарушение Правил Форума!


#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2015 - 02:36

Хотелось бы узнать, а где же тогда были западные СМИ как самые "непредвзятые", а? У Госдепа США отовариваются? Ну да, эта дамочка с "волшебным офисом" и бабушкиными бусами на шее... она всё на свете знает! Это только до Мэтью Ли не доходит, что она говорит. Наверное, это потому, что он наш засланец, сотрудник ГРУ Борода... :D
Ну, а кроме шуток - где же они все, в самом деле? Когда дело доходит до непредвзятого освещения событий на Украине - большинство западных СМИ, как таковых людей со стороны, не заинтересованных в оправдании какой-либо из сторон... Ну просто нет на месте! Вот как назло. А как дело доходит до обвинений - так сразу толпа набегает! Не слишком ли это подозрительно, как считаете?.. Или это уже во всём мире так привыкли?
О том, как относятся к нашей прессе - весь мир уже узнал. Шестеро человек "двухсотых" в прошлом году! А украинских, европейских, американских? Никого. Очень странно.
Вот начиная с этих слов, хотелось бы поговорить о том, кто куда стреляет. Могли ли ополченцы стрелять по российским журналистам? Навряд ли. Это всё равно, что рубить сук, на котором сидишь. Да и зачем это им? Они же освещают события, происходящие на Донбассе. Те события, которые подчас просто не увидеть ни на одном канале США или Европы. Это вам не какой-нибудь взгляд с позиции сил АТО. Журналисты реально ходят внутри разрушенных кварталов, где живут мирные люди. Жаль, что в украинских СМИ этого не показывают. Точнее - показывают развалины, но людей не опрашивают.
Хотя нет худа без добра. Есть украинские журналисты, которые не стали поддерживать всю эту антироссийскую истерию и прочие непотребности. Взять хотя бы, например, вот этого человечка:

 

wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9

P. S.: Юрий, настоятельно рекомендую почитать про него. Как-никак, он Ваш земляк, киевлянин. ;)


Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 24 January 2015 - 19:11

В отношении Анапы, вот только родственники у меня живут на Донбассе.  И поэтому я знаю это не из российских СМИ, а из телефонных разговоров.  И ситуация еще хуже чем описывают российские СМИ.  На Донбассе творится настоящий геноцид.  Просто хотят уничтожить население юго-востока.  И не надо мне писать про Анапу.  И Бандера позор Украины. 



#12 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 24 January 2015 - 20:09

Извините. а что Вы Matvey лично подразумеваете под словом геноцид?. Потому как Донбасс большой и родственники есть не только у Вас. Даже живущие в Дебальцево очень знакомые люди не используют такого слова в описании ситуации. Просвятите пожалуйста, без фраз из пропагандистских роликов и других источников. Как родственники рассказали , так и перескажите. Спасибо заранее.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 January 2015 - 23:21

Тема потихоньку съезжает к переходам на личности. Это недопустимо.
worm, Matvey, не засоряйте, пожалуйста, тему. Если вам есть что сказать друг другу - пишите друг другу в личку.
В противном случае я буду вынужден закрыть тему.

модер. lancuster
  • Сизонов Андрей это нравится
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 25 January 2015 - 05:42

Честно говоря как-то дико читать некоторые посты, авторы которых серьезно утверждают, что ополченцы, семьи которых живут в городах Донбасса, сами обстреливают своих близких. Спрашивается, для чего им это надо, они с ума посходили что ли? Где тут логика? Для российских журналистов это делается, что ли?Это какую больную голову надо иметь, чтобы вообразить себе, что ополченцы планируют обстрел жилых кварталов, сообщают об этом журналистам, и те кровожадные такие упыри сидят за углом с включенными камерами и ждут, когда женщин и стариков мины начнут рвать на куски. Опомнитесь, господа! Как вы с такой моралью дальше жить будете? Ведь все легко решается - убрать украинские артиллерийские батареи от городов и перестанут гибнуть люди. Захарченко как-то сказал, что он знает всех командиров артиллерийских батарей, и доберется до них. Устроить бы над ними открытый суд. 


  • lancuster, Fantom и Сизонов Андрей это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 25 January 2015 - 08:38

Поддерживаю. Уже одних придурков водили на разбомбленную остановку, теперь надо бы и командиров сводить. Если ни через бинокль, ни их долбанный корректировщик ничего не видит - нужно прямо на место происшествия сводить, показать, куда они попали и чего этим добились...
Лично у меня есть родственники в Мариуполе. Место вчерашнего обстрела находится неподалеку от их дома. Связаться с ними пока не можем. Есть вероятность, что они спрятались в подвал. Уж они-то не дадут соврать. Стрелял тот, кто и заставлял мирных жителей рыть траншею от так называемой "угрозы из России".
Veni, vidi, vici...

#16 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 25 January 2015 - 17:25

Дело в том что если напишу все что что мне рассказывают, и в тех же выражениях. Меня просто забанят(за мат). 


В отношении суда полностью солидарен.  Только думаю сбегут в страну "демократии и свободы".  А проблема в том что украинцам забили все мозги. 


  • lancuster это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 January 2015 - 12:47

Я вот одного понять не могу: Захарченко говорит: "Мы наступаем по всем направлениям. В том числе на Мариуполь". После этого следует обстрел Мариуполя. И, получается, что Мариуполь обстреливает украинская армия?! То есть, на въезде в город находится украинская армия, состоящая во многом из мариупольцев, стоит там уже больше чем пол года. И тут вдруг начинает лупить по своему же городу? А Захарченко и бандиты, возглавляемые им ни при чем? Вы серьезно в это верите? То есть, Мариуполь обстреляла украинская армия, я правильно понимаю?



#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 January 2015 - 14:05

Юрий, я всё никак не могу понять. Вы что, не умеете пользоваться BB-кодами? Или Вам просто лень выложить видеодоказательство Ваших слов, для наглядности?.. Слова "это знают все" в таких ситуациях уже не катят, и Вы, как человек здравомыслящий, должны это понимать.
Что касается обстрела Мариуполя. В день обстрела мы так и не сумели дозвониться до своих родственников. А это уже что-то значит...
То, что ополченцы якобы специально стараются для наших журналистов - это такой бред, поверить в который можно, извините, только с бодуна. Так что думайте, Юрий, думайте. Возможно, это один из тех случаев, когда "в некоторых случаях залетают и снаряды украинской армии".
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 26 January 2015 - 21:28

Я так понял что достаточно мне и еще Юрию из Киева согласиться наконец-то с тем фактом что Донбасс обстреливают именно украинские военные и как бы в этой теме наступит мир?.

Извините ребята, жаль очень что для вас доказательства на ютубе являются неоспоримыми. Никак не мог в реальности поверить что промывка мозгов настолько эффективно может работать.

Больше здесь я думаю делать нечего.

Удачи всем, мира Вам в ваших домах.

____________
Устное предупреждение.


Причина: оффтоп.
модер. lancuster

Сообщение отредактировал lancuster: 27 January 2015 - 01:59
Оффтоп.

  • Юрий и Nadyuhin это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 January 2015 - 19:26

Добрый день! Вот пишут Захарченко и его "бандиты".  Ладно, пишите как хотите.  Только почему жители Донецка называют этих "бандитов", защитниками?  Старики их благодарят?

А то что обстреливают украинские военные это факт, а доказательства на ютубе как раз это и доказывают. 


  • Сизонов Андрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум