Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как быть, кем быть?

Украина Россия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 May 2014 - 19:53

Ваше мнение, что  нам делить украинцам?  Как быть или не быть? Что делать? Интересно, что кто думает по этому поводу. Прошу ответить без всяких оскорблений, у нас сейчас сложная обстановка, масло в огонь - не надо. Мне интересно мнение наших форумцем.


  • это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 14 May 2014 - 07:06

Да, видно без темы Украины ни на одном форуме не обойдётся. Оно конечно понятно, самая больная тема по обе стороны границы. Только вопрос к автору: а, что собственно, Вы хотите услышать в ответ? Вы задаёте вопрос на форуме Ковдорского ГОКа (Российского, извините за напоминание). А вопрос ставите-что нам, украинцам, делить? При этом просите масла в огонь не подливать и без оскорблений. Ну оскорблять здесь не положено по правилам форума, а в отношении остального... Вот Вы лично, похоже, сами не определились со своей гражданской позицией, несмотря на гражданскую войну, которая у Вас в стране идет уже полгода. Так зачем Вам мнение русского человека? Заметьте - пишу не россиянина, а именно русского, хотя я такой же полукровка как многие миллионы в России и, как минимум, половина населения на Украине. Так что вряд ли Вы получите здесь ответ на свой вопрос. Вот русским с украинцами делить точно нечего, а уж между собой вы как нибудь сами разберитесь. Обязательно загляну ещё и приму участие в обсуждении, если продолжится конечно...


  • lancuster это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 14 May 2014 - 12:29

Ваше мнение, что  нам делить украинцам?  Как быть или не быть? Что делать? Интересно, что кто думает по этому поводу. Прошу ответить без всяких оскорблений, у нас сейчас сложная обстановка, масло в огонь - не надо. Мне интересно мнение наших форумцем.

Самая большая беда, как оказалось, это то, что идеология национализма, вовсе не присущая славянам, оказалась сейчас господствующей на Украине. Под лозунгом 

борьбы с коррупцией к власти пришли вовсе не составляющие большинство населения националисты, которые сразу же объявили всех несогласных с ними врагами.

Это же дико выглядит, кода даже в Раде депутатов насильно заставляют кричать бандеровские лозунги. Национализм - это самый главный враг, я считаю.

 Что делать? Только не воевать - делить-то в принципе нечего. К сожалению само собой  все не уляжется. Нет власти. Запад вообще не понимает, что происходит, да и свои интересы преследует. Надежда только на Россию, что она все-таки уговорит или заставит всех сесть за стол переговоров.



#4 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 May 2014 - 18:32

Мне кажется скоро все успокоится, как люди , простые люди станут понимать, что делить то и не чего. Что делить тому у кого ничего нет? У меня ничего нет, и у друга в Украине ничего кроме пенсии. Что я у него отберу ? Пенсию ? Вся эта буча, это только верхушка бьется. Взять любого украинца, да проссканировать до 4...5 колена, и поймем что он смесь многих национальностей. Взять меня, так если углубиться в мои корни, то насчитывается до 8 национальностей! Что делить братьям и сестрам? Глупо все это. 


  • kovdor это нравится
стоп машина!

#5 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 May 2014 - 13:40

Спасибо, что откликнулись на мою тему. Я с Вами согласен, что нам не поможет ни кто, решить наши проблемы. Даже не углубляясь в дебри родословной - мы славяне, а это о многом говорит. Но многие это почему-то не учитывают. А то, что идёт борьба за власть на верху, то это точно. Простым же людям нужно спокойствие, работа, за которую должны вовремя заплатить. Надеюсь, что скоро всё наладится.



#6 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 15 May 2014 - 19:12

/скоро все успокоится, как люди , простые люди станут понимать, что делить то и не чего/ - Дак простые люди и так понимают, что делить нечего. Налицо столкновение разных идеологий. Одни навязывают свое мнение всей стране с помощью силы. А другие не хотят жить в такой стране и хотят самостоятельности. Одни восхваляют своих героев, помогавших фашистам. А другие гордятся тем, что победили фашистов. И получается, что жители одной страны по сути идеологические враги. И особенно ужасно то, что правый сектор и радикалы, стреляющие и сжигающие своих противников, они ведь отстаивают интересы не простых людей, а олигархов.



#7 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 May 2014 - 15:21

/скоро все успокоится, как люди , простые люди станут понимать, что делить то и не чего/ - Дак простые люди и так понимают, что делить нечего. Налицо столкновение разных идеологий. Одни навязывают свое мнение всей стране с помощью силы. А другие не хотят жить в такой стране и хотят самостоятельности. Одни восхваляют своих героев, помогавших фашистам. А другие гордятся тем, что победили фашистов. И получается, что жители одной страны по сути идеологические враги. И особенно ужасно то, что правый сектор и радикалы, стреляющие и сжигающие своих противников, они ведь отстаивают интересы не простых людей, а олигархов.

 

Все правильно, пока будет поток денег, всегда найдутся люди которые будут пользоваться этим потоком. Мне кажется перекрыть поток пока невозможно. Как перекрыть потом из США ? И Европы? Да практически ни как. Так же были потоки денег и оружие из США в Афганистане. Перекрыть каналы было не возможно. Похожая ситуация была в Чечне, но там США не захотело влазить, побоялась, деньги иссякли а на идеологии долго не протянешь, это самые отъявленные, верящие в свою правоту, могут бесплатно воевать. Остальным нужны деньги. Не будет денег сразу стихнет война. Ну или тому же правому сектору заплатить больше  :D


стоп машина!

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 May 2014 - 14:02

Обращаясь к автору темы, хочется сказать только одно. Нужно совершенствоваться, двигаться вперёд. Каким образом? Ну, это вам решать. Вы же у нас сильные и независимые. :)
Только предупрежу сразу: делать свой путь самостоятельно у вас вряд ли получится. Довели страну до такого состояния, что без посторонней помощи не обойтись... Так что решайте сами, по какому пути вам идти. Выхода только два, и вы и так их знаете: или в Таможенный и Евразэс, или в ЕС. Стоять на месте - бесполезно.
Veni, vidi, vici...

#9 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 21 May 2014 - 14:57

Это действительно вопрос только для жителей Украины:куда идти и зачем? Но сколько слышу вокруг разборок в этом вопросе, и от кого - от россиян.К сожалению,без обид к россиянам: мы ведь не диктовали Вам Ваш путь развития и направления? Так почему нам мешают сделать этот выбор,даже если он не нравится Вам? В ТС и Евразаес полно проблемных моментов для экономики Украины как и в ЕС,потому что и ЕС и Россия в первую очередь в таких союзах  преследуют позитивные цели для своей экономики, а не для экономики конкурента(в данном случае,это украинская экономика). И существенное различие управления в ЕС это демократичный подход в голосовании,даже при том,что там сейчас 28 стран-членов.То есть,если одного из членов не устроит присоединение Украины к ЕС,допустим, то его не присоединят.пока не будет единогласного решения.Примерно,как в ООН проходило голосование об Украине и один из членов совета, в данном случае Россия, наложил вето.И пока не будет полного согласия на решение того или иного вопроса ,этот вопрос будет открытым.В ТС и Евразес как и в СССР доминировать будет Россия, а значит сохранится возможность неравноправия.Иначе и Узбекистан был бы членом ТС и Азербайджан и Молдавия.Это о союзах.

А вот в плане национализма в стране я бы поспорил,потому что такое явление как национализм есть в каждой стране,просто может быть не так радикализирован.Он и в России есть, вы возьмите недавние события,когда был убит фанат в Пушкино. Только дайте команду и все будет примерно как у нас,возможно даже хуже.Так что везде есть проблемы и государство их должно и будет решать,главное не драматизировать то,что итак драматично и не играть на таких струнах как национализм во время перемен в стране,во время смены строя.



#10 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 May 2014 - 12:50

Обращаясь к автору темы, хочется сказать только одно. Нужно совершенствоваться, двигаться вперёд. Каким образом? Ну, это вам решать. Вы же у нас сильные и независимые. :)
Только предупрежу сразу: делать свой путь самостоятельно у вас вряд ли получится. Довели страну до такого состояния, что без посторонней помощи не обойтись... Так что решайте сами, по какому пути вам идти. Выхода только два, и вы и так их знаете: или в Таможенный и Евразэс, или в ЕС. Стоять на месте - бесполезно.

 

А почему не получится без посторонней помощи? Что случится если они сами без всех этой своры что хочет откусить земли славянской, будут строить все с ноля ? Ничего не случится. Просто мне кажется многие хотят наложить лапу на самый лакомый кусочек это труба. Думаю когда газ по ней перестанет идти, то больше чем на половину стихнут вопли заокеанские. А построить им государство, самим, да это запросто. Есть нивы бескрайние, сей пшеницу, Раньше говорили , Украина это житница страны (СССР), есть, хоть упадочное, но производство. Ведь поднималась же Россия и после революции и после войны. Так почему тут не справятся? Да за просто. Лишь бы не мешали.


стоп машина!

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 May 2014 - 16:56


Обращаясь к автору темы, хочется сказать только одно. Нужно совершенствоваться, двигаться вперёд. Каким образом? Ну, это вам решать. Вы же у нас сильные и независимые. :)
Только предупрежу сразу: делать свой путь самостоятельно у вас вряд ли получится. Довели страну до такого состояния, что без посторонней помощи не обойтись... Так что решайте сами, по какому пути вам идти. Выхода только два, и вы и так их знаете: или в Таможенный и Евразэс, или в ЕС. Стоять на месте - бесполезно.


А почему не получится без посторонней помощи? Что случится если они сами без всех этой своры что хочет откусить земли славянской, будут строить все с ноля ? Ничего не случится. Просто мне кажется многие хотят наложить лапу на самый лакомый кусочек это труба. Думаю когда газ по ней перестанет идти, то больше чем на половину стихнут вопли заокеанские. А построить им государство, самим, да это запросто. Есть нивы бескрайние, сей пшеницу, Раньше говорили , Украина это житница страны (СССР), есть, хоть упадочное, но производство. Ведь поднималась же Россия и после революции и после войны. Так почему тут не справятся? Да запросто. Лишь бы не мешали.
Интересный вопрос: кто сеять будет? Приезжие инвесторы, туристы?.. Кто будет сеять, если одни мужики водку глушат, другие работают на производстве, третьи - рвутся воевать с неугодными, а четвертые - просто боятся?.. Ответьте - кто будет работать на полях?
Да, и ещё интересный вопрос: кто будет мешать? Россия, что ли? Поверьте - нам наплевать. Мы никуда не лезем. Живите сами, как того ходите. Хоть в перьях целый день прыгайте. ;)
По поводу олигархов скажу - раскулачивать их надо. Так, как это делал Ленин. Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Деньги олигархов - народу! Почему бы вам так не поступить? Дончане скоро этого Ахметова на счетчик поставят, и правильно сделают! Слишком долго он обманывал людей!
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 29 May 2014 - 11:21

Вот тут я с Вам абсолютно согласен, уважаемый мной lancuster. Только какое сеять? Конец мая на дворе, скоро озимые уже убирать надо будет. А сеять некогда было - революция против олигархов святое дело! Правда только против одного, ну да бес с ним. Зато остальные то хорошие, живут в землянках, дети их на паперти стоят, а все деньги они заработали исключительно собственными ручками. Кто на нивах, кто у мартенов, кто в шахте. По 5 гривен на армия с народа собирали, а 22 кандидата в президенты выложили по 2,5 миллиона и не обеднели...

Слава Богу сейчас, наконец то, выбрали достойного Президента! Не уголовницу прямо с нар, не гомика с вилами и даже не боксёра с отбитыми мозгами и немецким гражданством! А истинного украинца, кость от кости, плоть от плоти народа! 

Вот уж он то как возьмется за дело, как соберет весь Майдан, "Правый сектор", всех этих бездельников, даст им в руки по лопате, да как пошлет картошку сажать(не поздно ещё). Тут сразу и будет счастье всей Украине.

А ещё Евросоюз расщедрится и деньжат подбросит, аж целых 1,5 млрд. на решение всех проблем. Оно конечно чуть меньше, чем в кармане у нынешнего Президента, ну да это мелочи.

А уж если Россия мешать не будет, наконец то перестанет требовать какие то там долги, перестанет бесплатно качать газ, покупать вертолетные двигатели и комплектующие для ракет... Вот тогда то и наступят благословенные времена для самостоятельного построения государства!

Кстати насчет посевной мы с Вами ошибаемся. Она прошла в свое время и довольно успешно. Грядки в центре Киева, на Майдане зеленеют и скоро дадут урожай!



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 May 2014 - 13:26

Вот тут я с Вам абсолютно согласен, уважаемый мной lancuster. Только какое сеять? Конец мая на дворе, скоро озимые уже убирать надо будет. А сеять некогда было - революция против олигархов святое дело! Правда только против одного, ну да бес с ним. Зато остальные то хорошие, живут в землянках, дети их на паперти стоят, а все деньги они заработали исключительно собственными ручками. Кто на нивах, кто у мартенов, кто в шахте. По 5 гривен на армия с народа собирали, а 22 кандидата в президенты выложили по 2,5 миллиона и не обеднели...
Слава Богу сейчас, наконец то, выбрали достойного Президента! Не уголовницу прямо с нар, не гомика с вилами и даже не боксёра с отбитыми мозгами и немецким гражданством! А истинного украинца, кость от кости, плоть от плоти народа!
Вот уж он то как возьмется за дело, как соберет весь Майдан, "Правый сектор", всех этих бездельников, даст им в руки по лопате, да как пошлет картошку сажать(не поздно ещё). Тут сразу и будет счастье всей Украине.
А ещё Евросоюз расщедрится и деньжат подбросит, аж целых 1,5 млрд. на решение всех проблем. Оно конечно чуть меньше, чем в кармане у нынешнего Президента, ну да это мелочи.
А уж если Россия мешать не будет, наконец то перестанет требовать какие то там долги, перестанет бесплатно качать газ, покупать вертолетные двигатели и комплектующие для ракет... Вот тогда то и наступят благословенные времена для самостоятельного построения государства!
Кстати насчет посевной мы с Вами ошибаемся. Она прошла в свое время и довольно успешно. Грядки в центре Киева, на Майдане зеленеют и скоро дадут урожай!

Ну, вот вы и сами уже поняли, насколько абсурдна теперешняя ситуация на Украине. Да, сев вы пропустили. Объемы урожаев упали. Молодцы, скоро будете покупать у той же Европы, потому что есть будет совсем нечего. А свою пшеницу, семечку - продавать за бесценок за границу. Ну это же святое дело! Долги надо отдавать, хотя бы продуктами. ;)
Да, на Майдане нынче несладко. Их просят уйти, а у них там урожай. Так удобно садить картошку с помидорами на асфальте... :) А власти, тем не менее, аж с ноября месяца, так ничего хорошего и не сделали. Только льготы сократили, да панику посеяли по всей Украине. Курортный сезон сорван напрочь. У нас на Бердянской косе военные подразделения "Азов" проводят учения. Слышны автоматные очереди и взрывы снарядов. Думаю, туристам такое соседство на Азовском море вряд ли понравится. :)
Но кто мы такие, чтобы критиковать ставленников черного кардинала Обамы?.. Правильно, никто! Мы все - быдло. И каждый день власти нам это доказывают. :(
Veni, vidi, vici...

#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 29 May 2014 - 20:40

Есть ситуация обычная, в которой Майдан и огурцы на грядке в центре Киева выглядели бы как шизофрения.Но,есть военное положение,ситуация со сменой действующего строя,революция как хотите,и в такой ситуации эти вещи совсем иначе выглядят.Так и Майдан для многих был и остается безумием,проплаченной американской акцией,кликой,хунтой и прочим,но..

Из-за его действий в стране смена власти,которой я лично доволен,потому что при прошлой власти Украины как государства не было будущего,мы в любом бы случае стали рабами России из-за газовых долгов,которые Янукович и Ко никогда бы не решил.Поэтому,здесь на форуме мне приходится объяснять людям многие факты из жизни.Нсли модератор мне позволит отклониться от темы,кое Вам напишу, а именно.

Мой друг занялся юридической деятельностью:он больше года судился с Пенсионным фондом Украины по поводу обязательного пенсионного страхования(это тот вид сборов с предпринимателей,который внедрил Азаров и Тигипко).Так вот,его отфутболивали в горотделах милиции с заявлениями, в прокуратуре и прочих инстанциях.Но, в конце концов он докопался как и многие в стране до правды, а она такая.На запрос о пенсионном фонде в нашем городе пришла бумага из Киева,что его вообще не существует,это же относится и к налоговой инспекции и даже к исполнительной службе.Может быть не так резко,что-бы вообще они были нелегитимными,но их деятельность сегодняшняя и особенно в прошлом будет рассматриваться в судах и есть большая вероятность,что такие платежи от населения как :налоги,штрафы, пени вообще не шли в бюджет страны,а разворовывались просто на местах.Даже наш горсиполком по бумагам Киева, настоящим имеет только вывеску на здании.Поэтому система могла отнять у человека дом,землю, бизнес как-бы на законных основаниях и законными структурами,которые в итоге не прописаны и не имеют законных на это прав.

Вот вам и Майдан, а вот и Антимайдан.Тем более,что тот  кому терять такую кормушку пришлось всеми силами пытается уже даже с помощью оружия отвоевать былую власть или хотя бы свои активы.Вам самим делать выводы, что лучше:огурцы на Майдане или рейдеры в милицейской форме с лживыми постановлениями судов и прокуратуры.

Одно только то, что в городе правил человек с 4мя судимостями должно говорить о многом.



#15 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 30 May 2014 - 08:16

К чему было писать столько слов!? В чем тут мысль? Может кто из форумчан подскажет, а то что то я не догоняю. Или это метода такая? Так оно сильно смахивает на то, что в сети называется известным словом: ТРОЛЛЬ. Вы  serhio771 не из них, часом? Судя по Вашим высказываниям на ветках вроде нет, а иногда .... Или Вы действительно настолько наивны, в вашем то возрасте?

Посевная и сбор урожая в центре столицы шизофренией выглядит при любой ситуации в государстве! Если только это действительно ГОСУДАРСТВО!!! В котором есть человеческие законы, государственная власть и народ, хоть чуть-чуть уважающий себя самого.

Власть прошлую ругаете так, как будто это 40 млн россиян приехали на выборы к вам в страну и проголосовали за неё. А позапрошлую что же не ругаете, Ющенко чем Вам не угодил, что вы его сменили? А Кучма тоже не подходил? Ну про Кравчука молчу, его никто не выбирал.

А нынешняя власть Вам значит нравится? Или вы всю Верховную Раду поменяли? Или вы губернаторов в областях себе выбрали? Я уже про Юлю вашу молчу, дабы не расписывать свой коммент в криминальный роман.

И к слову говоря, плохой Янукович за газ России всё таки платил, строго по контракту, который подписывали та же Юля и нынешний Продан. И решать ему было нечего. А вот новая, Ваша любимая власть, в долги и залезла, по самое не балуйся. И платить, судя по всему, не собирается. Так кто вас в "рабство" загнал?


  • lancuster это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 10:51

К чему было писать столько слов!? В чем тут мысль? Может кто из форумчан подскажет, а то что то я не догоняю. Или это метода такая? Так оно сильно смахивает на то, что в сети называется известным словом: ТРОЛЛЬ. Вы serhio771 не из них, часом? Судя по Вашим высказываниям на ветках вроде нет, а иногда .... Или Вы действительно настолько наивны, в вашем то возрасте?
Посевная и сбор урожая в центре столицы шизофренией выглядит при любой ситуации в государстве! Если только это действительно ГОСУДАРСТВО!!! В котором есть человеческие законы, государственная власть и народ, хоть чуть-чуть уважающий себя самого.
Власть прошлую ругаете так, как будто это 40 млн россиян приехали на выборы к вам в страну и проголосовали за неё. А позапрошлую что же не ругаете, Ющенко чем Вам не угодил, что вы его сменили? А Кучма тоже не подходил? Ну про Кравчука молчу, его никто не выбирал.
А нынешняя власть Вам значит нравится? Или вы всю Верховную Раду поменяли? Или вы губернаторов в областях себе выбрали? Я уже про Юлю вашу молчу, дабы не расписывать свой коммент в криминальный роман.
И к слову говоря, плохой Янукович за газ России всё таки платил, строго по контракту, который подписывали та же Юля и нынешний Продан. И решать ему было нечего. А вот новая, Ваша любимая власть, в долги и залезла, по самое не балуйся. И платить, судя по всему, не собирается. Так кто вас в "рабство" загнал?

Ну, тут дело очевидное. Украина идёт на конфронтацию с Россией. 3 числа Россия закрывает вентиль за неуплату. А Украина поворачивает дула танков и автоматов в сторону России... Вот и получается, что "кем быть" и "как быть" в нашей стране решает не народ, а опять же все те, кто нынче занял кресла в Верховной Раде.
Вообще, меня коробит эта претензия по поводу газа. В любой стране за неуплату тех же коммунальных услуг злостного неплательщика отключают от потребления. И восстанавливают предоставление услуг только после погашения всех долгов. Это только Россия сейчас телится, наивно думая, что Украина заплатит за газ. Но Украина платить особо не чешется - Россия для неё как-никак противник.
В целом, если глянуть на положение во всей стране (а не только в Киеве!), можно сделать вывод, что не газом единым. Украине ещё многое предстоит отстроить и восстановить.
Veni, vidi, vici...

#17 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 22 тем

Отправлено 30 May 2014 - 14:32

Я не тролль.Я человек,тролль не пишет комменты с аргументацией, я стараюсь это писать.Тем более,не логично мне украинцу, быть троллем на российском форуме.Вот троллей у нас в Украине хватает,особенно российских.Но не в этом дело.Если вернуться к теме Майдана,там затрагивали урожай огурцов,то Майдан это чисто украинское произведение,подобных которому нет в мире.Поэтому,сам бы с удовольствием поел огурчиков из Киева(надеюсь не обколотые будут как апельсины в 2004 году).Мне Майдан нравится,потому что он принес новую власть,которая будет выметать все старое(за исключением олигархов). А система себя изжила уже давно,она как и  в СССР была ограничена человеческим фактором по имени - коррупция.

То что сейчас Украина не будет платить за газ это реальность.Просто с Польшей,Словакией  и Венгрией есть договоренности о реверсе газа.Будет снижаться потребление газа,подтянутся америкосы с терминалом для сжиженного газа и все, Россия не будет так доминировать в этой сфере.Украина уже лет 10-12 живет в состоянии войны по газу с Россией,и поэтому вопрос энергетической независимости давно нужно было решать,но прежнему ЛЕГИТИМНОМУ президенту,который в Ростове у друга отдыхает ,было выгодно другое положение вещей.Вентиль по газу никто не перекроет ,ребята.Россия не получит тогда европейских денег от продажи.Ни северный поток,ни южный(который только строится) не обеспечивают потребности ЕС  в газе.Остается наглая,продажная, и не хотящая платить Украина.Так что все еще впереди.

Я не сторонник Юли как и Ющенко их время для политики прошло,все тот же человеческий фактор -  продажность.Да,голосовали за них,но они не оправдали своего доверия и времени,которое им было дано для реформ в стране.При Януковиче вообще реформ не было.Вы поймите,я не идеализирую того или иного политика,и Порошенко может не оправдать доверия,но за спиной Майдан,который уже ошибок не простит.

Просто в Украине есть такое зло - выбирают депутата Верховной Рады например из списка Юли,он проходит в Раду, а через месяц меняет свою "ориентацию" и становится регионалом.В итоге,из-за такого "скачка" была развалена два раза коалиция в Раде,которая была из демократических сил.Кто виноват в том,что законодательство несовершенное,которое допускало вот такой бред,когда переметыши меняли свои взгляды из-за денег? А народ выбирал ведь то,что хотел,но не получил от этого своего результата.Я уже молчу о том,как принимались законы в Раде,когда один депутат нажимал по 5-7 кнопок в голосовании, кстати и сейчас такое явление присутствует.Вот это надо решать,и кто этим займется - новый президент и новая Рада.

Поэтому, частично из-за этого курс Украины был таким вот непонятным,неясным и увел страну от правильных реформ на несколько лет, а то и десятилетий.



#18 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • Город :Хабаровск

Отправлено 30 May 2014 - 16:30

Господи!!! Страна непуганных идиотов!!!



#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 May 2014 - 17:57

Устное предупреждение пользователям serhio771 и andrei1966.

Причина: оффтоп. Опять увели тему к Майдану.
При повторном нарушении буду наказывать уже не устно, обоих собеседников сразу.

модер. lancuster
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   kovdor

kovdor

    администратор

  • Администраторы
  • 321 сообщений
  • Город :Мурманск

Отправлено 30 May 2014 - 18:15

Напоминаю еще раз всем форумчанам включая модераторов!!! Я устал делать предупреждения по поводу оверквотинга! Терпению есть предел в следующий раз будет молчаливое наказание независимо от статусов. Кто не знаком с словом оверквотинг, добро пожаловать в раздел ЧАВО тема "феня на форуме". Без обид потом! Всем удачи!

znakGOK.png

Администратор.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум