Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Музыкальные и танцевальные конкурсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

• Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 12 April 2017 - 11:07

Димаш Кудайберген

В Китае заканчивается конкурс вокалистов «I Am Singer». Конкурс делится на пять раундов, в каждом раунде по два этапа. Условия конкурса очень жёсткие. Конкурсантов приглашают и отбирают сами организаторы конкурса, в основном состоявшихся певцов, дипломантов международных конкурсов. Китайцы довольно редко пускают в свою культурную среду иностранцев, конечно в конкурсе участвуют и канадцы, и американцы, но в основном этнические китайцы. Поэтому никто не ожидал, что 22-летний казахстанец Димаш Кудайберген, обладатель Гран При конкурса вокалистов «Славянский базар», буквально с первого этапа конкурса «I Am Singer» станет кумиром миллиардного Китая. Видеоклипы  с его выступлениями набирают миллионы просмотров в интернете. В первом туре Димаш исполнил песню «Призыв души о помощи», композитора Мишеля Бергера. Эта песня более известна исполнением Грегори Лемаршаля очень рано умершего от неизлечимой болезни.

• Frankdymn это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

Старец

• Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 12 April 2017 - 12:02

Не знаю. Лично мне все эти певческие конкурсы после "Евровидения" просто опостылели.
Одно дело, когда в людях поддерживают конкретно талант, а не амбиции или особые потребности. Другое дело, когда дают зеленый свет всяким там "кончитам".
В своё время я уже насмотрелся певческих конкурсов. И "Фактор А", и "Главную сцену", и даже "Точь-в-точь". В каждом из них были раздражающие вещи. В "Факторе А" - чересчур эгоцентричная Алла Борисовна, в "Главной сцене" - Арбенина и та лысая баба, которая одно время была ведущей проекта. А в "Точь-в-точь" не нравилось то, что жюри очень часто захваливало участников проекта. Грим большинства номеров вызывал одни фейспалмы - ну не похоже сделали, не похоже!
... Так что после всех этих конкурсов я на другие вокальные конкурсы смотреть больше не могу, уж извините.
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 12 April 2017 - 15:15

Во втором этапе первого турнира Димаш спел песню "Опера 2" композитора Витаса. Это видео прокомментировала Анна Адаменко, как я поняла с Украины

"В этом году Евровидение пройдет в моей стране - Украине. Я всем сердцем желаю, что бы этот ТАЛАНТ (не с большой буквы, а со всех больших букв) выступал на этом конкурсе. И пусть это будет звучать не патриотично с моей стороны - я пожелаю ему победы. И мне очень бы хотелось, что бы приехал он с песней, которая в полной мере показала всю красоту его голоса (потому что от песни многое зависит), так как это было с песнями Лемаршаля и Витаса. Именно в этих двух песнях мы могли в полной мере наслаждаться всей красотой этого прекрасного голоса. ХАЙ ЩАСТИТЬ!!!"

Сообщение отредактировал onni: 12 April 2017 - 15:19

#4 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 13 April 2017 - 09:37

В отличие от "Евровидения" и прочих конкурсов, "I Am Singer" судьями являются 500 человек из числа зрителей, согласно купленным билетам. Этапы конкурса проводятся и снимаются каждые две недели в присуствии огромной зрительской аудитории. После окончания шоу,  500 зрители-судьи голосуют, опуская свои билеты в специально установленные ящики  с именами конкурсантов. На  3-ем этапе конкурса Димашу по решению организаторов досталась песня "Show mast go on" из репертуара Фредди Меркюри группа "QUEN"

Его исполнение сначала вызвало  негативную реакцию у любителей жёсткого рока и в частности группы "QUEN", но потом многие сменили гнев на милость. Ведь у каждого исполнителя своё видение песни!

#5 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 April 2017 - 14:00

На 4-м этапе конкурса "I Am Singer" Димаш Кудайберген исполнил песню на китайском языке "Осенняя печаль", японского композитора Йоджа Томако. Очень печальная песня об одиночестве, о расставании осенью. И этот юноша смог передать эти  чувства, что даже люди практически всех возрастов, не знающие китайского языка, смогли почувствовать эту печаль расставания с близким человеком.

Вот что пишет в комментах к этому видео Иван Музыка: "Странно, но меня это пение довело до слез. Не знаю о чем песня , но наверное о любовных страданиях. А мне ведь за 60. тронул парень душу своим пением , ой тронул. МОЛОДЕЦ! ЭТО БОМБА, мирового уровня."

#6 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

Активный пользователь

• Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 14 April 2017 - 20:17

Я тоже давно не смотрю никакие подобные шоу. Всё давно опопсело и загламурилось. Все, кто в жюри так наиграно "исполняют" разные эмоции по поводу конкурсантов. Да и многие из них для меня не являются авторитетами.

Что же касается конкурса "I Am Singer", то автору стоило бы тему назвать "Димаш Кудайберген".

#7 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 April 2017 - 21:31

Я тоже давно не смотрю никакие подобные шоу. Всё давно опопсело и загламурилось. Все, кто в жюри так наиграно "исполняют" разные эмоции по поводу конкурсантов. Да и многие из них для меня не являются авторитетами.

Что же касается конкурса "I Am Singer", то автору стоило бы тему назвать "Димаш Кудайберген".

Прошу прощения если своей темой задела какие-то Ваши высокие чувства, но я пытаюсь довести до Вас культуру своего народа, его лучших представителей!  
А в конкурсе "I Am Singer" , который делится на 5 туров по 2 эпизода, участвуют 8 известных певцов, дипломантов международных конкурсов, основном этнические китайцы. Как такового официального жюри нет. Судьбу конкурсантов решают 500 зрителей и каждый эпизод разные. В конце каждого тура, конкурсант, занявший последнее восьмое место выбывает, вместо него приходит новый певец. В общем условия конкурса очень жёсткие. Наверно так и должно быть. Любое шоу должно привлекать зрителей!     

#8 ВНЕ САЙТА   onni

onni

Пользователь

Топикстартер
  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 April 2017 - 21:49

Посмотрите видео исполнения Димаша "Адажио" Лары Фабиан! Как доброжелательны и конкурсанты и зрители! 

#9 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

Продвинутый пользователь

• Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 April 2017 - 10:52

Я полагаю, огромному числу жителей планеты Земля просто надоело слушать и смотреть растиражированный "звёздный" медиа-контент,  льющийся на них из каждого утюга. Именно этим обстоятельством и объясняется огромное число всяческих "как бы любительских" конкурсов: зрители хотят увидеть и услышать что-то новое, да и сами не прочь поучаствовать - чем мол мы хуже "звёзд"? И кстати, зачастую выходит, что "не хуже"... :D

Но медиа-индустрия неумолима: все эти в общем-то неплохие живые начинания она быстро берёт под контроль. Зато мы можем  познакомиться с действительно талантливыми людьми, которым все эти конкурсы таки дали какой-то шанс. Ну не одной же Примадонне целый век сверкать в лучах софитов.  ;)

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

Старец

• Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 16 April 2017 - 07:10

Не поймите меня неправильно. В последнее время всех этих конкурсов развелось как грязи. Конечно, впечатление испортило в основном "Евровидение", но также были и "Х-Фактор" украинский, где какого-то пацана с села Дубцова буквально тянула на себе, хотя он вообще ниже среднего певец. Были и "Украина имеет талант", где не очень сильных и убедительных расхваливали всякими словами, давая свет им и ломая путь в светлое будущее более талантливым людям. Меня ещё тогда всё это раздражало, так с чего я должен менять своё мнение по этому поводу? Вы меня не убедите. :)
Я помню, каких лавров навешивали Александру Рыбаку, хотя он просто пел и играл на скрипке. И где он сейчас, спрашивается?..
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

Старец

• Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 17 April 2017 - 20:04

Возможно, автору темы нравится именно Димаш Кудайберген, но лично я придерживаюсь другого мнения.
Мало кто сейчас вспомнит, что на конкурсе талантов "Британия имеет талант" победительницей стала некая Сьюзан Бойл. Будучи обыкновенной домохозяйкой, она периодически пела, тренировала голосовые связки. Дотренировалась, собственно, до признания её таланта обществом и сольной карьеры певицы... Так и живёт эта барышня: с одной стороны - талантливая певица, с другой - любящая жена и заботливая мать. :)
... Хочется подытожить. Не знаю, что из себя представляет Димаш (да мне и не особо интересно), но Сьюзан вызывает куда больше уважения, потому что, несмотря на свалившуюся на неё славу, по-прежнему остается собой и не лезет на сцену или обложки каких-нибудь журналов.
Veni, vidi, vici...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2018 Ковдорский ГОК-форум