Перейти к содержимому

 


Фотография

Существует ли в Украине настоящий безлимитный мобильный интернет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 April 2016 - 23:21

На днях задумался о подработке в интернете, ввиду отсутствия работы в реальности. Когда подработку всё-таки смог найти - встал вопрос о том, как на нём работать. На телефоне работать оказалось нереально, ввиду того, что он не отображает некоторые элементы сайта. А с компа заходить вообще невозможно, из-за низкой скорости. У меня тариф на МТС "2 Безлимита" (но это только на словах - за звонки внутри сети всё равно приходится платить, а после 500 мегабайт скорость режут до 32 кбит/сек).
Поскольку я уже задолбался искать оптимальный вариант безлимитки по нормальной цене, хочется спросить у форумчан из Украины. Какой из операторов на данный момент - наиболее честный и не жадный в плане интернета? Какие нюансы нужно помнить после подключения к акции, какая акция наиболее подходящая для подработки в Сети?


Veni, vidi, vici...

#2 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 September 2016 - 18:56

Хочу напомнить, что тема всё ещё актуальна. В последнее время всё больше приходится "перескакивать" с одного оператора на другого. И всё из-за их дебильной привычки портить и без того не самые выгодные акции, связанные с пользованием интернет-траффика. С августа-месяца я перешел с МТС на Лайф по причине того, что оператор скатился в г**но. Его акция "2 Безлимита" (или как его там) весной изменилась таким образом: 500 мегабайт на 3g скорости, после исчерпания - скорость срезается до 32 кбит/сек (4 кбайт/сек). Изменилась также и цена - с 15 до 20 гривен. При таком раскладе сидеть с телефона по-прежнему было выгодно, поскольку скорость позволяла открывать 1-2 страницы без картинок одновременно, и сидеть можно было хоть сколько угодно, денег поверх оплаченного трафика не снимали.
Но уже в августе было объявлено, что теперь уже 25 гривен будет выделяться 500 мегабайт на 3g скорости, а за потребляемое сверх положенного - будут снимать деньги. Учитывая, что у них по-прежнему работает правило - загонять абонента в минус 3 гривни, а потом блокировать симку - такой тариф стал СЛИШКОМ НЕВЫГОДНЫМ. Судите сами: 25 гривен платишь сразу, плюс дополнительно по 10 гривен за каждые последующие 500 метров, и так до 10 раз пополнять можно... И когда я захотел заказать другую акцию - мне активировали 500 мегабайт за 10 гривен, которые потом и не начислили, объяснив это тем, что я их и так истратил. Пяти минут не прошло - а я их "уже истратил"! Вдобавок, когда я пытался дозвониться до оператора - мелодия МТСа играла по полчаса, а затем вызов обрывался автоматически. Как потом выяснилось, у оператора были какие-то неполадки, и в качестве извинений эти недоумки прислали мне 50 SMS и 50 MMS! Блин, я в интернете почту проверить не могу - нафиг мне ммс-ки?..
Разумеется, я на них забил и перешел на "Безумный день" Лайфа. Как-никак, 3000 мегабайт за 29 гривен были выгоднее того, что предлагал "яичный" оператор. Но с 10 числа сентября и он объявил о подорожании сразу на 10 гривен - с 29 до 39 гривен. Конечно, это не так дорого, как кажется, но если и на Лайфе тарифы будут расти и дальше - я не знаю, как быть с интернетом... :(
Veni, vidi, vici...

#3 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 16 September 2016 - 18:58

Все операторы хороши. 3g на самом деле это вчерашний день. Они там долго торговались за него  с Ахметовым и как только он продал Лайф туркам всех нагрели на лицензии на 3g. Суммы там исчислялись миллиардами поэтому они пытаются отбить вложенное, вот тарифы и растут. Не отобьют. За такие деньги лучше использовать проводной. А у америкосов есть уже давно технология интернета быстрее и не надо столько вышек. Интернет стоит копейки, но попросились мобильные операторы, чтобы пока отложили пуск. Будем ждать. С огромным удовольствием посмотрю как всех операторов постигнет судьба укртелекома.



#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 September 2016 - 12:07

У нас помещение Укртелекома уже года 2 как продано под торговлю секонд-хэндом, так что я не удивлен.
Что хочу сказать. По теме вам есть чего добавить? Киевстар я ещё не пробовал, но там тоже, говорят, ограничения бешеные. МТС, как я уже пояснил, скатился в тартарары, а "Безумный день" уже стоит 39 гривен. Увы, в нашем регионе 3g только на МТС есть, но с их расценками только в петлю лезть. Это нафиг никуда не годится! Операторы возвращаются к тому, с чего начинали? Я помню, когда мобильный интернет только появился, wap и gprs стоили бешеных денег, особенно wap. Купить гиг интернета за 80 гривен считалось нормой. Сейчас, как я вижу, всё идёт к тому же самому...
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 18 September 2016 - 18:46

Ну конечно же. Я ведь говорю, что им миллиарды отбивать надо. Только не могу понять зачем Вам 3g? Все равно при большой нагрузке смартфон умирает за 2 часа. пользуйтесь обычным интернетом. Для соцсетей хватит, а основное посмотрите дома на компьютере. Я вообще человек принципиальный и когда начинают наглеть я либо отказываюсь от услуги, либо доказываю свою правоту. Я интернетом на мобильном не пользуюсь, а тариф Лайфа у меня 5грн в месяц на внутренние звонки. У меня 2 телефона Лайф и Киевстар. Киевстар 50 копеек в день.Мне хватает. 



#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 September 2016 - 11:04

Вы не поняли. У меня не смартфон (точнее - не тач), но тоже садится за 1,5-2 часа. А дома проводного интернета нет. Был бы - я бы не спрашивал за интернет вообще. Потому что высокоскоростной на компьютере гораздо выгоднее, чем на телефоне, с лимитированным траффиком.
Поэтому я и спрашиваю. У мтса были раньше неплохие акции: ночной интернет, 2 безлимита и прочее. А сейчас он просто скатился в бездну, его больше нет. За Лайф могу сказать только то, что он хотя бы честно берет что просит, не подключая дополнительные услуги без твоего ведома, и ещё он не загоняет тебя в минус, блокируя карточку и вынуждая немедленно пополнить счет.
За Киевстар ничего сказать не могу, потому что не пользовался. Вы хоть скажите, какие там тарифы и расценки, чтобы я знал, стоит ли переходить на него...
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 20 September 2016 - 14:55

Вы не поняли. У меня не смартфон (точнее - не тач), но тоже садится за 1,5-2 часа. А дома проводного интернета нет. Был бы - я бы не спрашивал за интернет вообще. Потому что высокоскоростной на компьютере гораздо выгоднее, чем на телефоне, с лимитированным траффиком.
Поэтому я и спрашиваю. У мтса были раньше неплохие акции: ночной интернет, 2 безлимита и прочее. А сейчас он просто скатился в бездну, его больше нет. За Лайф могу сказать только то, что он хотя бы честно берет что просит, не подключая дополнительные услуги без твоего ведома, и ещё он не загоняет тебя в минус, блокируя карточку и вынуждая немедленно пополнить счет.
За Киевстар ничего сказать не могу, потому что не пользовался. Вы хоть скажите, какие там тарифы и расценки, чтобы я знал, стоит ли переходить на него...

Не знаю. Я живу в Запорожье. Вы должны знать, там есть остров хортица. Так вот на нем работает WI-FI и платят за него сто с чем-то в месяц. Думаю это не очень дорого. Проводной 80-100грн. в зависимости от оператора. Узнайте, думаю найти можно. Лайф тоже выделывается. Старый номер перевели на другой тариф. Как то втихую подключили мне интернет. . У Киевстара всегда были самые высокие тарифы. У меня Киевстар с 1998 года. Так что все хороши



#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 September 2016 - 08:30

Не знаю насчёт Хортицы, но читал, что установить интернет "более-менее" стоит от 1200 гривен.
А я, тем не менее, интересуюсь мобильным интернетом, так как мне проще подключить нормальную акцию, чем звать человека, который за такие деньги повесит передатчик на крышу дома.
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 23 September 2016 - 15:16

Если не хотите подключать на крыше передатчик, тогда ждите еще лет пять. Пока они не отобьют свои деньги, а сумма там приличная. Никого нормального на рынок не пустят, потому, что все мобильные операторы принадлежат олигархам, а Порошидло с ними дружит. Где закон о сохранении номера? Там же и дешевый интернет. Не напрягайтесь. ! Проще найти несколько желающих и кинуть на крышу передатчик. Если конечно дружите с соседями. 



#10 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 September 2016 - 04:23

На Украине, как ни странно, но существует несколько вариантов хорошего, относительно недорогого и достаточно быстрого интернета, который ко всему является ещё и безлимитным, ну или почти безлимитным. Как это выглядит в натуре, вы меня спросите? А я вам отвечу, если вы хотите пользоваться интернетом безлимита, да ещё и на относительно неплохой скорости, тогда вам нужно прилбрести стартовый пакет МТС, под названием "Планшет 3G" пополнить счёт на 400грн и получить на год пользование безлимитным интернетом на относительно неплохой скорости и с лимитом на скоростной интернет в размере 1Гигабайта в сутки, но после исчерпания 1ГБ в сутки, интернет не отключают, а просто снижают его скорость до 32К/Бит в Сек, что можно сравнить с медленно ползущей черепахой от Хабаровска до Тбилиси пешком))) Но на следующий день снова дают 1ГБ скоростного интернета до его исчерпания и так цельный год, потом опять пополняешь на 400грн и заказываешь услугу "Год без абонплат" и снова цельный год с ьещзлимитным интернетом и с 1ГБ на сутки скоростногог интернета)))



#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 September 2016 - 12:19

Да, вот только, я читал, что подобные вещи распространяются лишь на определенные планы. У меня "Смартфон 3G Единый", и для него фактически ничего подобного нет. А 400 гривен ещё и заработать нужно. :)
... К тому же, меня этот МТС обманул на 10 бонусных гривен. Деньги снял, а начислить 500 мегабайт забыл. Мне пришла смс, что я их якобы уже истратил... Ну, как вы поняли, у меня к нему доверия больше нет.
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум