Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как избавиться от лишнего веса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 ВНЕ САЙТА   lomma

lomma

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 78 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 04 May 2014 - 23:10

Да, мало мы двигаемся. Это тоже способствует тому, что лишние килограммы наблюдаем у себя. Да и банальная лень тоже мешает некоторым. Я каждый раз себе приказываю отрываться от компьютера и выполнять хотя бы приседания, наклоны. Буквально за волосы вытягиваю))) С работы, правда, стараюсь хотя бы пару остановок пройтись пешком. А терять по 2-3 кг в неделю,  думаю, нереально. Можно только при хороших физических нагрузках.


  • b57 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 05 May 2014 - 00:11

А я остаюсь при своём мнении. После родов лишние килограммы уходят сами. И то, если не есть при этом что попало и немеряно, под предлогом "ребенка надо кормить"... Ну, и, конечно же - физические упражнения или работа по дому. И всё.
Если килограммы после родов не исчезли - не ждите от природы милостей. Занимайтесь своей фигурой. :)
  • b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 May 2014 - 09:55

Следить за собой это все же требует многих усилий. И без силы воли трудно заняться даже элементарной гимнастикой. Поэтому многие кто страдает лишним весом просто не хочет прилагать к похудению усилий. Если же поставить цель то наверное при постоянном самоконтроле можно добиться результатов. Это как с курением бросали все но бросили единицы. Большую роль в этом играет мотивация и умение отказывать себе в удовольствии. Ведь все это мы делаем для своего здоровья.


  • b57 это нравится
7777777

#44 ВНЕ САЙТА   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 May 2014 - 19:35

Всем привет. Утвердительно хотелось бы передать опыт моей супруги, которая буквально каждый год ))) начиная с 2009 по 2010 дарила мне деток. Сегодня она просто потрясающая женщина, так как имеет огромное желание выглядеть на высоте, а я со своей стороны сделаю все что угодно лишь бы она была довольна . Любите себя!!!


  • b57 это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 11 May 2014 - 01:30

С похудением все просто , необходимо проводить больше на прогулках с детьми на свежем воздухе, заниматься спортом по возможности, да и еще конечно правильное питание. Утром можно больше углеводов, зарядитсься энергией, вечером никаких картошек, мучного и того подобного, есть можно ну только одни белки, просто небольшая диета, и активное времепровождение.


  • b57 это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   bora600

bora600

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Zvenigorodka

Отправлено 20 June 2014 - 08:19

Лично я считаю, что поступать нужно так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. То есть, не нужно поступать с другими не порядочно, обманывать, хамить, грубить. В общем, просто живи по нравственным принципам. И детей своих учить нужно быть людьми, а не трамвайными хамами. С детства воспитывать нормы поведения, уважение к старшим. Вроде и в детском саду, и в школе есть уроки эстетики, этики, культуры, тогда откуда же берутся непорядочные люди?
Устное предупреждение.

Причина: оффтоп. Впредь смотрите, что в какой теме пишете.
модер. lancuster
  • b57 это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   lena96

lena96

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина,Днепропетровск

Отправлено 21 June 2014 - 14:18

Чтоб избавится от лишнего веса надо как можно больше заниматся спортом: а именно бегать,качать пресс.А также не есть жареного,сладкого и жирного..побольше фруктов и овощей. Питание должно быть дробным, порции маленькими (не более 300 гр.), а количество приемов пищи не должно быть менее 5 раз в день. Каждый день Ваше питание должно быть строго в определенное время, поэтому заранее продумайте часы приема пищи и ежедневно следуйте этому. Помните, что интервалы между приемами пищи не должны превышать 4 часов.Для того чтобы не ошибиться с весом порций пользуйтесь кухонными весами, каждое блюдо обязательно взвешивайте.Сложно будет лишь первый месяц борьбы с избыточным весом, потерпите, главное не допустить срыва. Терпеливо дожидайтесь очередного приема пищи, не допуская при этом внепланового. Но и голодать не стоит. Суточная норма пищи должна составлять не более 1,5 кг. Такого количества пищи Вам вполне будет достаточно, чтобы не нарушить правильную жизнедеятельность организма.


  • lena96 и b57 это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   seruy30

seruy30

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Малибу

Отправлено 21 June 2014 - 14:24

Это очень распространенная проблема. Очень не советую садится на жесткую диету во время кормления грудью, ребенок должен получать все нужные ему витамины. Можете немного уменьшить ваш рацион, если он велик. Советую больше прогулок на свежем воздухе, пока ребенок спит вы с каляской в ближайший парк. Ещё раз на счет питания, есть нужно часто, но маленькими порциями, и 70% пищи вы должны сесть до 16:00, после этого времени лучше перейти на салаты, и исключить мороженое из рациона, или хотя бы 1 в неделю, как не крути в нем много жира, если оно не приготовлено в домашних условиях из диетического молока. Конечно же поменьше жареного и жирного, а больше вареного, вы не поверите, но вареная пища или приготовленная на пару тоже бывает вкусной. Также посоветую специальные мячи для фитнеса, я думаю каждый их видел когда то, это такой большой надувной шар на котором делают разные фитнес упражнения, но вам она не для упражнений. Вы когда укачиваете ребенка садитесь на мяч и делаете что то вроде мини приседаний, проще говоря скакаете на нем, и ребенок укачивается и вам небольшое упражнение для похудания, кстати когда ребенок чуть подрастет и у вас появится немного свободного времени можете на нем заниматься разными упражнениями которые найдете в интернете.


  • b57 это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 23 June 2014 - 17:18

Согласен проблема лишнего веса все таки очень индивидуальна.  И поэтому наверное универсального средства от него просто нет. Каждому нужен свой собственный подход для решения этой проблемы. И поэтому в интернете столько много лекарств от ожирения. И в то же время столько вокруг людей с лишним весом. То есть универсального средства от этого просто нет. И поэтому каждый выбирает тот способ который ему подходит.


  • b57 это нравится
7777777

#50 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 24 June 2014 - 04:40

Конечно, у каждого свой организм, эмоциональный, моральный и в конце концов гормональный фон. Но все же многое зависит от самого человека. Не нужно расстраиваться и каждую минуту вставать на весы и бегать к зеркалу проглядывая где новая складка появилась. Для начала проведите с собой тренинг: я самая красивая, чудесная, восхитительная.... нарисуйте мысленно себе какая вы... представьте что вы такая есть. Если верить то все получится. А теперь берите себя в руки и вперед к поиску вашего способа похудения. Конечно двигаться нужно больше. Если дае вы молодая мамочка, то это не дело искать оправданий что двигаетесь мало потому что дома с малышом, берете в коляску и на стадион, в конце концов можно и медленно бегать с коляской. Знаю что киви очень благоприятно влияет на похудение, во первых очищение организма, во вторых много полезных веществ. Вот только нужно кушать с кожурой (испробовано лично на мне -3 кг за 10 дней). Только не переборщите, если чувствуете, что уже не можете лучше больше не кушайте. Можно попробовать имбирный чай, корень имбиря натираете в термос, можно лимончика добавить, ну а если уж совсем не пойдет без сладкого то чуть меда. И пейте во время еды. Ну и конечно, поменьше мучного, сладкого, жаренного... Все в ваших руках.!


  • kovdor это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 June 2014 - 08:30

Конечно внутренний самонастрой играет важную роль везде. И с борьбе с лишним весом он тоже несомненно важен. Но все таки в первую очередь правильно было бы определить от чего все это происходит. И уже после этого организовывать курс борьбы с лишним весом. И к сожалению пока нет панацеи от этой напасти. И в каждом случае надо подходить наверное только  индивидуально. Но все равно главное ваша сила воли и желание, без нее ничего не получится.


7777777

#52 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 24 June 2014 - 14:10

Да действительно, это большая проблем, особенно для тех кто, ленивый ))! Я наведу небольшой пример, вот моя жена, после родов, набрала, лишний весс. Так она записалась на Танцы, и ходила, месяца три, и нужного эффекта небыло! Я сам занимаюсь спортом с детства и предложил ей, что-бы она ходила со-мной на тренировки! Ну она поначалу, не согласилась ну подумав, что выхода нет . Она согласилась ) , и начали ходить. Я ей показал специальные упражнение, она начала делать, разумеется, я всё это дело контролировал )))! И она начала сбрасывать лишний вес! Замечу она ещё и ночью, умудрялась кушать, она у меня любит, это дело! Ну короче, мы добились результата, главное не ленится . И всё получится, а возможно ей помогли мои, супер упражнения .
  • kovdor это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 06 October 2014 - 11:21

У меня двое детей, с разницей 2 года. Оба раза набирала вес по 20 кг. Уходил лишний вес сам по себе к концу 1 года. Диеты в положении кормящей мамы, конечно противопоказаны. Я, каждый раз настраивала себя так: "Ребенок - это главное, пока кормлю буду такой, какая есть". Конституция организма все равно брала свое и к 3 годам младшего сына я была в своем нормальном весе. Единственный совет, могу дать, маленьким примером. Когда меня первый раз выписывали из роддома, в палату зашел лечащий врас и сказал: "Я знаю, мамочки, вы все комплексуете из-за лишнего веса и большого живота. Не вздумайте садиться на диету и изнурять себя бессмысленными упражнениями. Чтобы убрать живот есть только один способ. Каждый день по 10 минут, становитесь к стенке так, чтобы пятки и затылок касались стены, руки поднимаете вверх и так стоите. Вы должны почувствовать, как натянулись мышцы живота". Я попробовала и по сей день пользуюсь этим упражнением, трудно только первые дни. Кстати, моим детям уже обом за 20 лет. А мой вес - 58 кг.

Упражнение прекрасное. Но наибольший эффект от него: самовнушение - великая сила. Поскольку никогда и никому не помогали 10-минутные занятия чем либо.... У Вас просто отличный метаболизм и отличная "конституция" - спасибо матушке природе. Поэтому стояние у стенки с вытянутыми руками та к здорово помогает.
После родом ( поздних, в 29 лет) не набрала уж так сильно много, но тело было похоже на помятый мешок из-под картошки.Конечно, куча отмазок и аргументов, типа маленький ребенок, после родов восстановлюсь, типа еще чуть-чуть подрастет сынок ... Но как-то странно муж отворачивается. И выражение лица у него все время скучающее... Знакома ситуация? Может он конечно ваш единственный всепонимающий, всепрощающий и т.д.и вообще любит пышек!  Но не нужно обольщатся фразочками из женских журналов, что  в моде женственные формы и крупнотелые женщины. Во все времена в моде красивое ухоженной тело и лицо. Так было всегда, во все времена.

Поэтому я пошла в спортзал. И мне так не повезло как Вам - 10-тиминутное стояние у стенки и все - три раза в неделю минимум по часу, очень жестких, очень активных, очень правильно расписанных тренером занятий + диета белковая. За три месяца - минус 10 см в талии. минус 9 см в бедрах. И никакого целлюлита. И муж улыбается.

И спина не болит.

Всегда по этому поводу вспоминаю фразу своего папы, когда я страдая юношескими комплексами пыталась голодать, он мне сказал:"Худая корова еще не газель!" . Я тогда было дело подобиделась. Я же  стараюсь, не жру... Так вот - "не жрать", равно как и "стоять у стенки" - это приведет вас возможно к "худой корове", а вот газель - только в спортзал!


  • kovdor и b57 это нравится
agadganova

#54 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 09 October 2014 - 13:17

Согласен. Главное не лениться, и сразу поставить какой - то конкретный результат.

 И я скажу так, если вы весите 90 кг, то начальная стадия похудения должна быть - 80

 А потом уже еще уели ставить.

 Вот тогда уж будут результаты.



#55 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 16 October 2014 - 09:00

Диетологи советуют применять так называемое "правило тарелки". Половину тарелки пусть занимают овощи, зелень и салаты, четвертую часть - углеводы и оставшуюся четверть - белковая пища. Основные приемы пищи должны происходить в первой половине дня. Обед в районе двух-трех часов. Затем полдник (фрукты,творог, кефир). На ужин - белковое блюдо с овощами. После шести ужинать нужно - ведь процессы в организме не прекращаются, требуется энергия.  



#56 ВНЕ САЙТА   Марк_

Марк_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 28 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 17 October 2014 - 13:57

Я тоже про овощи и зелень слышал, что надо больше зелени есть. У меня как отец говорил - я что животное, чтобы есть траву.
А мне нравится, мясо только с гарниром из овощей.

 



#57 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 15 January 2015 - 12:25

У меня тоже такая проблема. Не могу похудеть после родов. Некоторый вес ушел, но не значительно...и диеты были различные...но все равно вес не уходит, либо уходит , но не значительно, а потом все возвращается обратно..Может быть гормональный сбой...уже сама отчаялась...((Хочется выглядеть как прежде.до родов((



#58 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 15 January 2015 - 15:04

Добрый день! Избавится от лишнего веса?  Не знаю, я лично против лишнего веса не возражал. Было бы с чем работать в тренажерном зале. А если серьезно, то избавляться надо от психической зависимости лишнего веса.  Мой друг к примеру весит что около 130 кг, но такой весельчак. что подымет настроение наверно любому. Недавно у него родилась дочь, вернее у его жены.  А если уж так хочется сбросить вес, то пробежка по утрам 10-15 мин. Не кушать после 17-00,  Занятия в тренажерном зале 3 раза в день по 1.5-2 часа. Избавят вас от проблем с лишним весом.  Кроме того что важно, подымут вам настроение.



#59 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 15 January 2015 - 21:06

Единственное правильное решение этой проблемы для здорового человека - потреблять энергии ровно столько сколько расходуешь.    Иначе все излишки потихоньку перейдут в запасы, которые потом мешают влезать в штаны.   Но люди не любят простых решений.  Ищут диеты, занимаются спортом, бегают и т.д. в надежде что вот сейчас до макдональдса добегу и похудаю.  Нет, увы так не случится.  Сам я такими проблемами не страдаю, но думаю что сбросить пару кг жиров это так же приятно как и скинуть курточку весной. Сразу себя чувствуешь свободнее!.



#60 ВНЕ САЙТА   Ninella

Ninella

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 March 2015 - 13:24

Очень эффективно не есть после шести часов вечера. До этого времени можно есть всё, что угодно, потому что обменные процессы работают быстрее. То, что съели после шести всю ночь лежит в кишечнике и способствует набору веса. Очень эффективная диета: сварить овощной суп (капуста, болгарский перец, лук, томат) без соли. Можно есть в каких угодно количествах весь день. С этой диетой моя подруга похудела на 15 килограмм. Сама с трудом обхожусь без еды, но с этой диетой выдержала несколько дней. Ушло 3 кг.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум