Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как избавиться от лишнего веса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 08:14

Здравствуйте!
После родов ребенка, начала набирать вес. До родов была худенькой, а сейчас себя так назвать не могу, так как избыток веса есть и естественно фигура уже не та...
Хочется вернуть свою прежнию фигуру.
Что можете посоветовать для похудения девушке, которая кормит грудью.


Мир прекрасен!

#2 ВНЕ САЙТА   alechav

alechav

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 September 2013 - 10:35

У меня двое детей, с разницей 2 года. Оба раза набирала вес по 20 кг. Уходил лишний вес сам по себе к концу 1 года. Диеты в положении кормящей мамы, конечно противопоказаны. Я, каждый раз настраивала себя так: "Ребенок - это главное, пока кормлю буду такой, какая есть". Конституция организма все равно брала свое и к 3 годам младшего сына я была в своем нормальном весе. Единственный совет, могу дать, маленьким примером. Когда меня первый раз выписывали из роддома, в палату зашел лечащий врас и сказал: "Я знаю, мамочки, вы все комплексуете из-за лишнего веса и большого живота. Не вздумайте садиться на диету и изнурять себя бессмысленными упражнениями. Чтобы убрать живот есть только один способ. Каждый день по 10 минут, становитесь к стенке так, чтобы пятки и затылок касались стены, руки поднимаете вверх и так стоите. Вы должны почувствовать, как натянулись мышцы живота". Я попробовала и по сей день пользуюсь этим упражнением, трудно только первые дни. Кстати, моим детям уже обом за 20 лет. А мой вес - 58 кг.
С уважением!

#3 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 September 2013 - 07:34

alechav, большое вам спасибо!
Я обязательно попробую вашу методику.
Начну сегодня!
Еще раз спасибо.
Мир прекрасен!

#4 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 09 September 2013 - 12:09

Вес скорее всего уйдет к тому времени как ребенку примерно исполниться год. У меня сестра (ребенку 13 месяцев) сейчас худее, чем была до родов. Она просто превратилась в щепку. Если вы кормите грудью, то скорее всего придерживаетесь определенной диеты. В этом есть свои плюсы. И по прошествии какого-то времени килограммы будут уходить. Моей сестре даже не приходилось ходить в спортзал и бегать по утрам. Она тоже кормит грудью (но хочет уже прекратить) и, как говориться, ребенок из нее все соки выпил. Похудеете, не переживайте.
Всем позитивного мышления

#5 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 17 September 2013 - 11:48

Минимум год после родов будет восстанавливаться гормональный фон. Даже если вы не кормите грудью, даже если Вы спортсменка, даже если Вы от природы стройняшка. Особенно, если вы счастливая мама после 30-ти лет. Кожа обвисает, грудь - вообще кошмар, появляются какие-то странные складки в области талии и на бедрах, и даже на предплечьях. Хотя вес тот же - что и до родов! Я была похожа на бесформенный мешок!  Борьбу за свою фигуру начала, когда малышу было 4 месяца - молока не было, после кесарево восстановилась. Нужно правильно оценивать ситуацию: результат появился только когда малышу исполнился годик. Организм пришел в чувства (ну и спать конечно же стала по ночам побольше!), организм стал реагировать на мои упражнения, кожа опять стала упругой ( особенно на животе), бочки подтянулись. И как-то это быстренько случилось - так что визуально стало видно - именно после года после родов. Так что не отчаивайтесь - все поправимо, работать нужно, н дайте своему телу время отдохнуть, набраться сил и вернуть красоту.
agadganova

#6 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 17 September 2013 - 14:44

Мне остаётся только согласиться со всеми советами и рекомендациями сказанными выше. Ибо лучше и надёжнее практического опыта всё равно ничего нет. Я могу всего лишь как человек постоянно занимающийся спортом, дать Вам небольшой совет : ничего не ждите, а просто начинайте каждое утро с небольшой, лёгкой пробежки. Если Вы чувствуете, что Вам это трудно и не в радость, тогда просто танцуйте. Включайте музыку и 45 минут зажигательных танцев ежедневно, сделают из Вас через год женщину - мечту. Очень результативными в этом отношении являются так же интенсивные пешие прогулки по лесу. Только интенсивные ! Ну вот и всё пожалуй. Желаю Вам успехов !
Вадим Дымов

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 September 2013 - 10:45

А я настолько боялась потерять свою любимую фигуру после родов, что решила себя запрограммировать. В результате после родов, спустя уже 3 недели моя фигура была просто "шоколад". Ну вы понимаете, о чем я... Грудь большая, пышная, а живот к тому времени уходил совсем. Никаких складок, ничего. А потом родила второго, и эффект был почти таким же, вот только я похудела. Теперь, когда младшему пошел четвертый год, и я немного успокоившись и отъевшись, вернула прежние формы, с удовольствием разглядываю себя в зеркале. Ну это, знаете, я хвалюсь конечно. Но и из этого можно вынести намек на то, что свою внешность можно программировать.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   kotjul

kotjul

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Черкассы, Украина

Отправлено 22 September 2013 - 18:39

Я бы не стала сильно рассчитывать на то, что вес уйдёт после прекращения кормления. Всё зависит от комплекции, от того, какой Вы были до. Я уже после родов поправилась где-то на 5-7 кг(во время кормления). И никуда эти кг не делись, пока не начала собой заниматься. Правда, уже после того, как закончила кормить. А вот моя подруга и во время кормления, и после - оставалась такой же, как до родов. 
Никаких диет, конечно, сейчас не нужно. А вот упражнение от alechav замечательное. ) Успехов Вам.
Всем удачи)

#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 22 September 2013 - 22:47

Ожирение становится проблемой уже не только взрослых и пожилых людей, но и наших детей. Бороться с этой проблемой в наше время очень трудно потому как очень много всяких завлечение, как например разные разнообразие в быстрой еде, так постоянное сидения в интернете или за компьютером. Разобравшись и определивши основные факторы влияния, на наш организмом можно разработать основные направления на борьбу с этой проблемой. Во первых надо перейти на здоровую еду убрать с нее все разновидности быстрого питание., включить в свою повседневность прогулки семьей на свежем воздухе. Постараться увлечь своего ребенка разными видами спорта. главное попробовать разные какой да понравится, главное чтоб он меньше уделял внимание компьютеру. Главное не останавливаться на достигнутом, потому как можно скатится назад, и радеть хоть наименьшим достижениям.
всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 23 September 2013 - 17:04

Подскажите, может кто-то пробовал похудение на чае с имбирем? Много сейчас в интернете информации про такие похудение. Имбирь конечно штука очень полезная. Но нет у меня ни одного знакомого/знакомой, кто пробовал этот метод? И принцип действия имбиря тоже как-то размыто описывается. Обычно расписывают все: клетки расщепляет, жир убирает и т.п. , а тут почему-то только разные варианты, как чай заваривать указано и все. И еще - как определить свежесть и кондицию корня имбиря? Их в супермаркетах продают часто, но хотелось бы все таки быть уверенной, что продукт хороший.
agadganova

#11 ВНЕ САЙТА   storm149

storm149

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 30 September 2013 - 01:57

Полгода назад пробовала похудеть с помощью диеты 6 лепестков (весьма распространенная в интернете методика). Мне понравилась задумка монодиет на каждый день недели, чередование белковой и углеводной пищи и к тому же визуализация в форме цветка. За неделю удалось избавиться от 2 кило, такой режим питания оказался вполне терпимым.  В итоге за 3 недели я сбросила 5,5 кг и мне кажется это не предел. Хотела повторить через месяц, но вскоре узнала, что беременна)) Безумно боюсь сильно поправится за время беременности и потом в период кормления. Конечно ни о каких диетах на данный момент речи не идет, но все же пытаюсь всячески держать себя в руках и контролировать количество пищи, которую употребляю. Думаю после прекращения кормления еще раз подсесть на эту диету, так как слабо верю, что все уйдет самостоятельно((
Удачи.Любви.Терпения

#12 ВНЕ САЙТА   galina100

galina100

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 30 September 2013 - 16:45

Можно и вверх ногами стоять и прямо и криво! А если после это всё равно есть хочется? Как показывает мой долгий опыт борьбы с лишним весом-ложись спать с чувством голода,с утра сама почувствуешь,что как-то немного похудела. Но проблема в том,что очень трудно бывает голодной лечь спать. Это надо поесть где-то часа в 4-е,и всё,до утра..... А холодильник так манит...Кухня кажется самым лучшим и приятным местом в квартире. И всяко получается,что самое верное средство борьбы с лишним весом-мало есть. И законы физики ещё никто не опроверг---Количество приобретённой энергии должно быть меньше количества затраченной. И результат не заставит себя ждать. При этом ,конечно не вредно стоять ,,по стойке смирно,,
gkul

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 September 2013 - 18:07

Странно читать все ваши комментарии. Неужели вас так манит кухня и холодильник? У меня было такое в те времена, когда с продуктами в нашей семье было худо. Я только и думала о том, чтобы поесть. А теперь холодильник ломится от еды, и ничего уже не хочется. В общем, зависимость от еды у меня ушла. Кстати не последнюю роль в этом отвыкании сыграло то, что я несколько лет подряд меняла свой образ мыслей. Результатом стало наполнение кошелька и холодильника, и уменьшение аппетита. Хотя специально вопросом ограничения себя в пище я не занималась. Так как всегда была довольна своей фигурой.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 02 October 2013 - 11:42

Поделюсь своим опытом. До 30 лет родила двоих детей и проблем с весом не было, организм быстро восстанавливался. Но и грудью кормила детей не долго - до 6 месяцев. А вот третьего родила в 40 лет и хотела, чтобы грудного молока было больше и дольше прокормить ребенка. Для этого чаще и больше ела и пила. В результате прибавила 20 кг и долго не могла с ними расстаться. Помогли элементарные правила: после 6 вечера не есть (фрукты можно), вместо пирожных и печенья - финики, сухофрукты, мед. Купила диск с упражнениями для восстановления после родов. Первый этап всего по 10 минут заниматься 3 раза в неделю, второй этап - по 25 минут, третий - по 40 минут. Ребенок всегда сидел со мной во время занятий, ему было интересно. От занятий подтянулись мышцы живота, ягодиц, груди, ног. Хотите красиво выглядеть - заниматься упражнениями надо в любом возрасте.
kemkate222

#15 ВНЕ САЙТА   sokolmarinka

sokolmarinka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 02 October 2013 - 13:12

Цитата (Anet)
Неужели вас так манит кухня и холодильник?
Может это аномалия какая-то, но манит!  sad Для меня очень сложно выдержать любую диету, если я нахожусь дома. Маршрут на кухню - один из самых проторенных. К сожалению... Как результат - 6 кг лишнего веса. Борьба с этими килограммами в последнее время выходит на передний план, так как я понимаю, что они могут привести своих "друзей". Я занимаюсь бодифлексом уже полгода. Очевидно сейчас я нахожусь в периоде, который называется "плато", то есть вес остановился и держится на протяжении уже около месяца. Хотя с другой стороны, объемы у меня по чуть-чуть уменьшаются, не так сильно, как в первые недели, но все же. Ну вот не могу я себе отказать в шоколадке, особенно вечером...
Счастливая

#16 ВНЕ САЙТА   tonika

tonika

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 October 2013 - 14:08

Запомните раз и навсегда золотое правило "Хочешь похудеть - жри на пол ведра меньше!".Это выражение не помню кого но оно очень коротко обьясняет как именно похудеть. Никакие диеты, при условии их кратковременности, не помогут если вы не будете придерживаться их всю жизнь. Правильное питание, при условии что у вас все нормально со здоровьем и нет проблем с обменом веществ, не есть по 3-4 тисячи калорий в день и вести подвижный образ жизни, вот и все
это как так?

#17 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 October 2013 - 17:02

Говорят что это естественная реакция организма что после родов набирают вес. Организм пытается обеспечить себя что-бы смог ребенка потом прокормить. Так что следует ждать что потом само все прийдет в норму. Хотя конечно может стоит попробовать что-то делать, так как просто ждать это как-то не слишком уверенно. Можно делать какие нибудь легкие упражнения, или же просто долгие прогулки по парку. Слышал что при ходьбе сжигаются столько же калорий сколько и при медленном беге. Короче просто надо вести активный образ жизни.
iiivvv

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 17:49

У меня есть подруга одна. Ей уже скоро 41 исполнится. При том, что у неё двое детей, лишнего веса как такового я не видел. smile
Возможно, что дело всё-таки ещё в том, что женщины в дородовом и послеродовом состоянии слишком уж сильно налегают на еду, причём едят неумеренно. С моей подругой таких закидонов наверняка не было, поэтому она и сейчас такая стройняшка и симпатяшка... wink
Поэтому я тоже настаиваю на диете: только здоровое и умеренное питание. Ну, ещё можно попробовать не засиживаться подолгу на одном месте. Как Пресняков когда-то пел: "Минимум леченья, максимум движенья, максимум терпенья, и поменьше сидеть-лежать...". smile
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2013 - 21:14

Хм, 41 - это возраст что ли? Среди моих подруг, а у всех детей больше одного, нет ни одной "плюшки". Ну и я конечно же - стройняшка, симпатяшка. Возраст, я считаю вообще ни при чем. Еще скажу, что в дородовом, а особенно в послеродовом периоде, что в первый раз, что во второй я очень много ела. Мне все время было мало. Ну и что? Уже через три недели после первых родов и через неделю после вторых я могла смело выходить на подиум и демонстрировать нижнее белье. Я конечно хвалюсь (ну люблю я это дело, зато есть чем), но этим я хочу сказать вам, что вы заблуждаетесь. Кстати я и сейчас люблю повеселиться, а особенно ... (сами поняли что), а мой вес остается на одной цифре. Когда приезжаю к своим родственникам - у них есть смешной ритуал ставить всех на весы (за год я все-таки прибавила 1 кг) - они тут же все начинают предлагать мне свои килограммы. Так что думайте, в еде ли дело?

Anet


#20 ВНЕ САЙТА   Dezpolin

Dezpolin

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Sochi, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 17:16

У меня примерно такая же проблема. После родов набрала более 10 кг. И теперь уже 4 год они(килограммы) никак не скидываются. Я уже и на диете сидела, и танцы танцевала, и разгрузочные дни были. А они как бы зафиксировались и не туда и не сюда. А на счет полного холодильника, дак покушать всегда есть, но аппетит меньше не стал. Уже перешла на систему питания не больше 4 раз в день. Причем более менее приличная порция только в обед. Остальное только перекусы. Проблема в том что я люблю вкусно покушать, но до родов проблем этим не было.  Могла кушать хоть ночью, когда душе было угодно).
Жизнь игрa




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум