Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Если болит зуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 February 2016 - 22:27

Бывают ситуации, когда зуб разболелся внезапно. Достаточно часто это бывает на выходных, когда нет возможности посетить врача. Возникает вопрос- что можно сделать самому, чтобы облегчить страдания? Какие вы народные методы знаете? Я вот  слышал например, что зубчик часнока возле больного зуба -снимает боль. Сам пробовал, но в один раз не помогло, а в другой незначительно. Пришлось "тяпнуть" пару  рюмок коньяку, чтобы уснуть и ждать понедельника. 





#2 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 08:19

Есть такое растение домашнее – Каланхоэ Дегремона. У него такие мясистые зеленые листья и стебли. Если мякоть его пожевать осторожно больным зубом, то помогает. Если сильно болит, то можно размять листик и на зуб, либо ватку соком смочить, либо вообще зуб полить соком. Обезболивает только так. Кроме того, эта травка заживляет раны, лечит ожоги и обморожение и много чего еще. Очень рекомендую, посмотрите в интернете. Довольно распространенное растение – добыть его не составит труда.



#3 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 February 2016 - 10:34

Про лечебные свойства каланхое слыхал, но не думал, что оно помогает от зубной боли. Надо будет испробовать, если будет болеть зуб "не вовремя".  А так конечно же лучше обратиться к врачу. Только профессионал сможет все сделать грамотно. Ведь даже если избавиться от боли - это не значит решить проблемы. Ведь если "тянуть" время. то можно лишиться зуба. Разумеется, лучше с зубами не шутить и не рисковать. 



#4 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 February 2016 - 16:58

У меня дома всегда целое дерево росло, и всегда вся семья лечилась им от всего. С зубами, конечно, тема сложная, согласен. Но, ты же в полночь не пойдешь к стоматологу. Вот и жевали все эти листья, ежли чего, а уже поутру шли сдаваться врачу. На самом деле, много пользы оно мне за мою жизнь принесло.



#5 ВНЕ САЙТА   Maksik

Maksik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 03 March 2016 - 03:51

Бывают ситуации, когда зуб разболелся внезапно. Достаточно часто это бывает на выходных, когда нет возможности посетить врача. Возникает вопрос- что можно сделать самому, чтобы облегчить страдания? Какие вы народные методы знаете? Я вот  слышал например, что зубчик часнока возле больного зуба -снимает боль. Сам пробовал, но в один раз не помогло, а в другой незначительно. Пришлось "тяпнуть" пару  рюмок коньяку, чтобы уснуть и ждать понедельника. 

Зубная боль всегда застает  врасплох. Один из действительных методов избавления от зубной боли - это конечно сильное обезбаливающее, к примеру Кетанов. Но его в аптеке продают по рецепту. Зубчик чеснока - это тоже один из способов избавления от зубной боли. Применять чеснок нужно так: берем марлю, берем зубчик чеснока и разрезаем его на пополам. Далее зубчик привязываем марлей к месту где прощупывается пульс на руке. Определяем сторону с которой болит зуб, и соответственно выбираем правую или левую руку. Примерно через 25 минут станет легче. В качестве средства от зубной боли можно применять алкоголь. Для этого нужно намочить алкоголем ватку, и приложить к десне или зубу. Но этот метод менее действенный. 


Сообщение отредактировал Maksik: 03 March 2016 - 03:51


#6 ВНЕ САЙТА   ATatyana

ATatyana

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 March 2016 - 10:02

думаю, что при надоедливой зубной боли все-таки  обойтись таблетками. Их вам посоветует любой фармацевт в ближайшей дежурной аптеке. С народных слышала, что сало помогает. Кусочек нужно приложить к болеющему зубу, причем чем старее сало, тем лучше. Но, конечно же, на сало надеяться не стоит. Если заболел - значит есть проблема, которая раздражает нерв. И при ближайшем случае нужно обязательно идти к врачу. Вроде как еще чай с дубовой коры помогает, как профилактика кровотечения с десен, так точно. И  дубильное действие оказывает. 



#7 ВНЕ САЙТА   Maksik

Maksik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 04 March 2016 - 04:07

думаю, что при надоедливой зубной боли все-таки  обойтись таблетками. Их вам посоветует любой фармацевт в ближайшей дежурной аптеке. С народных слышала, что сало помогает. Кусочек нужно приложить к болеющему зубу, причем чем старее сало, тем лучше. Но, конечно же, на сало надеяться не стоит. Если заболел - значит есть проблема, которая раздражает нерв. И при ближайшем случае нужно обязательно идти к врачу. Вроде как еще чай с дубовой коры помогает, как профилактика кровотечения с десен, так точно. И  дубильное действие оказывает. 

Необязательно обращаться за консультацией  фармацевту. Есть комбинации таблеток, которые можно применять. Для начала нужно определить поражен ли зуб кариесом или нет. Если поражен, и есть "дырка" то действуем следующим образом. Сначала надо хорошо прополоскать зуб, чтобы удалить частички пищи. Затем положить в зуб половинку таблетки Белластезина. Белластезин - это лекарственная форма содержащая вещество - Анестезин. Белластезин снимет боль, вызовет онемение нерва. Затем после этого нужно принять Пенталгин или иной анальгетик. Если дырки в зубе нет, но он болит - то необходимо просто принять обезбаливающее, и погреть ту сторону лица где больной зуб.



#8 ВНЕ САЙТА   Дмитрий КО

Дмитрий КО

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 March 2016 - 00:01

Таблеточку анальгина в зуб и одну внутрь если есть дырка , но перед этим почистить зубы или хорошо прополоскать .



#9 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 21 June 2016 - 20:43

Да, было один раз, когда посреди ночи зуб разболелся просто до невозможности. Терпеть уже нельзя было, хоть на стенку лезь. Были обезболивающие таблетки, вроде, и хорошие. Но ведь не действовали нисколько ! После третьей принятой таблетки стало понятно, что совершенно бесполезно их глотать. Тогда вдруг , наверное, от отчаянья,пришёл на ум неивестно кем когда-то данный совет: пополаскать больной зуб спиртом. Не вовнутрь, а наружно. Пришлось пополоскать и подержать даже немного во рту, сколько можно было вытерпеть. Не поверите, но помогло: часа три до утра, пока открылась стоматология, зуб не болел.



#10 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 June 2016 - 02:34

Самые распространённые методы борьбы с зубной болью наверняка вам всем уже известны. Это такие методы как полоскание полости рта концентрированным раствором соли и прикладывание к больному зубу кусочка натурального украинского сала, кстати очень даже помогает. Но хочу рассказать об одном открытии которое я сама сделала. А именно. Когда у меня болел зуб и все перепробованные мной методы оказались не совсем эффективными, я стала пробовать что могло бы заглушить боль, или хотябы её притупить. Ночь на дворе, и до утра нужно было как-то дотерпеть. Ну так вот, я взяла немного зубной пасты и обильно помазала ею всё вокруг зуба, десну с внутренней и внешней сторон, и что вы думаете, боль сразу уменьшилась и я вполне смогла уснуть. Может ещё кому-то мой совет поможет, буду рада помочь.



#11 ВНЕ САЙТА   ktjybl

ktjybl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :винница

Отправлено 05 July 2016 - 00:53

На протяжении своей жизни почти каждый из нас сталкивается с зубной болью. Самое правильное решение в таких случая-это посещение стоматологического кабинета. Но иногда мы пытаемся остановить такую боль в домашних условиях.

Есть много способов обезболивания :

- применение анальгетиков;

- прикладывание к зубу тампона смоченного валокордином;

- полоскание содовым раствором с каплей йода;

- прикладывание чесночно - луковой массы;

- применение зубных капель;

- массаж ушной раковины со стороны больного зуба (пробовал, помогает)

Но эти способы временно обезболивают зуб. В конечном итоге необходимо обратиться за помощью к доктору.


Сообщение отредактировал ktjybl: 05 July 2016 - 00:55


#12 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 05 July 2016 - 14:34

Да, бывают случаи, когда зуб вдруг разболелся внезапно и совсем некстати. Например, когда нет возможности пойти к врачу. Тогда это проблема настоящая. Моя знакомая в этом случае всегда пользуется спреем "Лидокаин". Правда, средство довольно дорогое - стоит больше 300 руб за флакончик небольшой. Но, говорит, действует отлично: просто как бы "замораживает" больной зуб или десну. Происходит обычное обезболивание. Воспаление, конечно же, не снимается. Знакомая говорит, что одного применения на полдня ей запросто хватает. Как экстренное средство просто замечательно.



#13 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 08 July 2016 - 08:04

Смотря какая зубная боль, бывает так ноет и дергает что двумя рюмками не обойтись, да и до понедельника не дотянуть. Всякие там "народные методы" - чесноки, сало и прочее могут и не помочь,  а только лишь усугубить ситуацию. Иногда может помочь полоскание ротовой полости перекисью водорода - убивает там болезнетворные процессы, снимает воспаление, кровотечение. Опять же - может помочь,  а может и нет, в таком случае лучше не терпеть зубную боль, а принять какое-то обезбаливающее, зачем себя мучать. Но в любом случае лучше идти к врачу! Не знаю как где, а у нас не обязательно "ждать понедельника", так как в областной поликлинике всегда дежурит, без выходных, и стоматолог в том числе. Сам знаю что такое острая зубная боль, пришлось 31 декабря рвать внезапно разболевшийся зуб -  весь новогодний праздник пошел насмарку! :(


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#14 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 August 2016 - 04:58

Когда разболелся зуб конечно лучше пойти к стоматологу. Но если нет возможности обратиться к специалисту. То можно воспользоваться народными средствами. Например пополоскать рот обычной водкой… и выплюнуть. Должно сразу появиться небольшое облегчение. Или еще рекомендуют положить на десну кусочек сало. Говорят также помогает, наверное потому что сало соленое.

Кстати можно просто прополоскать рот крепким раствором соли. Помнится этот способ порекомендовала Маша - Кощею Бессмертному. И у Кощея моментально перестал болеть зуб.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум