Перейти к содержимому

 


Фотография

Нехватка денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 21 August 2016 - 21:46

Как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Занимать надо только у друзей или родственников. Только нужно обязательно знать где возьмешь деньги если что-то пойдет не так.



#22 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 August 2016 - 14:35

Денег всегда и всем нехватает, при чём это действительно так, сколько бы ни было их в наличии. Не знаю о очень крупных суммах, но в пределах своих собственных возможностей ни раз убеждалась в правоте вышесказанного, что денег всегда мало и постоянно не хватает. И проанализировав некоторое время разносторонне предмет такой острой нехватки и необходимости в деньгах, пришла к выводу, что нехватка денег создаётся в большинстве случаев просто искусственно, то есть, например в этом месяце у меня есть 100 долларов на всякого рода расходы, я планирую в пределах этой суммы что я могу себе позволить и если укладываюсь в сумму, то думаю, а почему бы не взять что-то получше и соответственно подороже, и так мои потребности постепенно начинают превышать мои возможности потому что хочется всегда чего-то лучшего и соответственно более дорогого. Так что если мы научимся рационально использовать наши возможности и соизмеримо с нашими потребностями научимся подгонять в рамки возможностей наши потребности, то думаю что дефицит денег изрядно уменьшится у большинства населения)



#23 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 August 2016 - 23:43

В большинстве случаев люди создают нехватку денег сами себе. За счет трат на всякую ненужную ерунду, как правило. Если более-менее планировать свой бюджет то денег хватает вполне спокойно. Знаю это по себе. С другой стороны, растут возможности - растут и потребности. При увеличении денежной массы в кармане неизбежно повышаются и затраты. Так как, то что я брал вчера при меньшем доходе, я уже не хочу поскольку могу позволить себе что-то более дорогое или качественное.) В любом случае, если хотя бы немножко прикидывать свои траты - денег хватает. Я всегда довольно поверхностно считаю не углубляясь и не ведя записи "пришло/ушло" и то чувствую себя довольно комфортно.)) Ну, а если уж совсем беда - нужно менять работу.


Сообщение отредактировал Юрий: 23 August 2016 - 23:43

  • Sesma это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 August 2016 - 08:06

Конечно, денег постоянно почему-то не хватает. Вроде и зарабатываешь прилично, и тратишь только на необходимое…А почему-то перед получкой обязательно деньги заканчиваются…  Возможно это аномальное природное явление… Обычно я борюсь с нехваткой наличности, просто. Просто собираю все золото, которое есть в доме. И отношу все мое золотишко в ломбард….
Потом, с зарплаты все обратно выкупаю… Конечно, деньги теряешь на процентах. Зато ни к кому не надо идти на поклон.



#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 28 August 2016 - 15:04

Если каждый день покупать, условно, пять мороженок (пару бутылок пива), то при наличии не очень богатой зарплаты, в конце месяца, конечно, будет наблюдаться определенный дефицит денег. Ну, покупай ты не пять, а две "мороженки" и не каждый день, а через день...

Опять же про "золотишко в ломбард" – человек же на какие-то деньги это золотишко купил! И сложил дома мертвым грузом вместо того, чтобы вложить эти деньги куда-нибудь и заставить их работать. Они не будут миллионы приносить, но вполне способны дать что-то, что позволит избавиться от пресловутой "нехватки".



#26 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 14 September 2016 - 09:37

Правы те,кто уточняет разницу в выражениях:нехватка денег и отсутствие оных!Не хватает всем без исключения,потому что, как говорится в популярной поговорке:денег много не бывает. :P У людей,которые работают с большими деньгами не хватает на еще большие вложения в недвижимость,бизнес,закупки-покупки и т.д.У "зарплатников" не хватает от зарплаты до зарплаты,если ставка мала,семья большая,вынужденные расходы и так дальше.Поэтому говорить об этом можно долго и пространно.Принцип мой в вопросе денег-не просить у родственников, друзей и хорошо знакомых людей.Уж очень хочется сохранить добрые и дружественные отношения,которые таковыми являются до того,как попросишь у них взаймы :) Предпочитаю подзаработать где нибудь,в крайнем случае пойти в ломбард и сдать свое украшение.



#27 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 17 September 2016 - 07:53

В большинстве случаев люди создают нехватку денег сами себе. За счет трат на всякую ненужную ерунду, как правило. Если более-менее планировать свой бюджет то денег хватает вполне спокойно. Знаю это по себе....

Ну, а если уж совсем беда - нужно менять работу.

В целом, конечно, согласен - многие не умеют элементарно планировать свой бюджет. Приведу пример - когда работал в банке кредитчиком ко мне обратилась медсестра с з/пл 700 грн. (давно это было). Так вот она хотела взять кредит на мобилу стоимостью 2100 грн.!!!, при этом у нее двое детей, ну и гражданский муж. Вот и спрашивается что в голове у этой барышни, и зачем медсестре такой дорогой телефон? Очень многие не знают элементарной финансовой грамотности, тем более не понимают как обращаться со своим бюджетом. Есть деньги - пропил, погулял, поел, заплатил за квартиру, а потом - бац, нет денег, нужно у кого-то занять. Знаю знакомых, которые при небольшой зарплате еще и умудряются куда-то в путешествия ездить, а есть знакомые которые при зарплате большой (по нынешним меркам) постоянно испытывают дефицит наличности. Просто запросы у всех разные, и тратить нужно с умом. И правильно сказал Юрий - если системно не хватает денег - или умерьте аппетит, или ищите более высокооплачиваемую работу!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#28 ВНЕ САЙТА   IvanVlasenko

IvanVlasenko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 October 2016 - 19:24

Деньги это дело такое, их всегда нехватает, разве что если ты не миллионер. Есть хорошо ломбарды допустим, вот мне как-то попался в практике ********  довольнол хороший автоломбард , быстро работают, деньги получил практически сразу, за что им большой плюс. Можно через брокеров, но тут тоже знать надо через каких. А у родственников возможна тоже такая же ситуация как и у вас, поэтому я бы их брал за запасной вариант.


Сообщение отредактировал kovdor: 13 October 2016 - 13:25


#29 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 20 October 2016 - 23:48

Конечно, денег постоянно почему-то не хватает. Вроде и зарабатываешь прилично, и тратишь только на необходимое…А почему-то перед получкой обязательно деньги заканчиваются…  Возможно это аномальное природное явление… Обычно я борюсь с нехваткой наличности, просто. Просто собираю все золото, которое есть в доме. И отношу все мое золотишко в ломбард….
Потом, с зарплаты все обратно выкупаю… Конечно, деньги теряешь на процентах. Зато ни к кому не надо идти на поклон.

 

Но может наступить момент когда на выкуп денег не будет, тогда что?



#30 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 21 October 2016 - 10:33

Но может наступить момент когда на выкуп денег не будет, тогда что?

 Так это одно из ведущих состовляющих заработков ломбарда (а их всего-то пару) :).

Ломбард это криминально-официальное заведение, с которым ну не желательно иметь каких либо дел, как и с кредитами банка. Все эти структуры построены для обогощения своего кармана, и ваш карман туда не вписывается.


Хочешь перемен, делай шаг.


#31 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 October 2016 - 17:20

 

Ломбард это криминально-официальное заведение, с которым ну не желательно иметь каких либо дел, как и с кредитами банка.

Всегда говорил, что все заведения, которые дают денег в долг, изначально заточены на то, чтобы клиента сделать виноватым и получить с него как можно больше денег или иных ценностей. Это же аксиома, но люди все равно прутся в эти конторы за "халявными" деньгами. С ними можно иметь дело только тогда, когда они тебе денег должны, а не наоборот. А то смешно же рассказывает Shadows: дама пришла брать кредит на телефон – 2 тыс гривен. По-моему, тупость в этой истории просто зашкаливает. И самое страшное, что множество людей действительно так поступают... жесть!



#32 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 21 October 2016 - 19:43

А почему эти заведения должны заботиться о вашем кармане? Любой бизнес построен ради получения дохода. Просто тем, кто обращается в такие заведения нужно трезво оценивать свои возможности. Я вообще считаю, что брать что-нибудь в кредит это последнее дело. Любую вещь нужно заработать. Если ты не можешь ее купить, значит ты ее не достоин. Но человеческая жадность и понты делают свое дело. Вот и нечего потом кричать караул !



#33 ВНЕ САЙТА   karps2014

karps2014

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 65 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Тюмень

Отправлено 07 December 2016 - 20:11

. А то у нас в России распространены семейки, в которых сынок убивает мать или отца, а родители сдают в психушку совершенно нормальную дочь.

 

На самом деле, не слишком распространены. Каждый такой случай - ЧП регионального масштаба. И это не выходит за пределы общемировой статистики. Абсолютно везде такое бывает. У нас другая беда - бытовуха. Сынок по-пьяной лавочке убивает отца. Или отец сынка. Или мать их обоих. Случается. Это в среде "деклассированных элементов". Потом волосы на себе рвут - как так, я не хотел. Но чтоб за деньги - редко. За водку только.  Или за наркотики. Или за деньги, но на водку и наркотики. А вот для обогащения - редкость.



#34 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 08 December 2016 - 18:38

Так я бытовуху и имел в виду. В каждой третей семье люди грызутся из-за копеек. А в некоторых – не из-за копеек. Сам по себе термин "нехватка" – какой-то мелочный. Когда у сынка по причине неспособности заработать возникает нехватка 200 рублей на водку. Вот и идет чадо трясти из родителей пенсию, которую те регулярно получают.

Понятно, что там про обогащение речи не может идти по определению.

 

Однако, в последнее время все больше случаев, когда какая-никакая недвижимость фигурирует. Люди богатеют тихонько, а родственнички наглеют. Там и до смертоубийства может дойти запросто.



#35 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 25 December 2016 - 10:57

Ну зачем же так мрачно. Вот сколько знаю народу, случается, конечно, но что б в каждой третьей семье, это уж слишком. Причём у меня много друзей и знакомых совсем не зажиточных. Конечно, случается. Но что бы в каждой третьей! Может просто на люди не выносят? У меня друган занимается натяжными потолками. Сейчас, всвязи со всеми явлениями, работы у него стало мало. Ни разу не было, что б жена ему предъявляла по этому поводу. Хотя мадама такая, что молчать не станет. Постоянно нам от неё достаётся. Вот за бухло, это да. Что сынок тащит у стариков пенсионеров, бывает вероятно. Но, по крайней мере не в моём огороде. Есть, конечно, паразиты, но не думаю, что это массовое явление.



#36 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 25 December 2016 - 17:39

Вы слишком хорошо думаете о людях. Большинство просто не в состоянии существовать без того, чтобы не цепляться к близким из-за любой ерунды. Соответственно, в семьях с небольшими доходами идет постоянная война из-за каждой копейки. Куча людей живут вместе десятками лет, но не в состоянии научиться договариваться и находить компромиссы по самым пустяковым делам. Нехватка денег? Я встречал пары, которые мгновенно разводились, когда кто-то из них просто терял работу. Дикость, конечно, но факт. Люди даже минимально не доверяют своим самым близким. А если вы не встречаете "паразитов" в "своем огороде", то это не значит, что в соседских "огородах" их нет.



#37 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 26 December 2016 - 10:05

Да нет, похоже, это Вы слишком плохо думаете о людях. Если у Вас вокруг "Большинство просто не в состоянии существовать без того, чтобы не цепляться к близким из-за любой ерунды", то крайне сочувствую. У меня недавно завёлся сосед. Как-то, не заметив времени, сидели с друзьями, песни горланили. Тут звонок, открываю дверь и тот с порога - "тебе сейчас е...ло набить, или как?". Без объяснения причин и т.д.. Я, разумеется, тоже "шашку достал". Только потом, когда пацаны, да соседи на кипишь выскочили, выяснилось, что из-за шума весь сыр-бор. А что, нельзя было сказать по-людски? Теперь тупо свет вырубает. Однако, это не значит, что у меня соседи хреновые. Наоборот, очень ладим с ними. Так что не надо всех под одну гребёнку чесать.

Однако, мы отвлеклись от темы. Вот, после Крещения, где-то к февралю, у меня наступит жесточайшая нехватка денег, ввиду того, что сезон прошёл не ахти. Ну, ничего, друзья помогут до весны дотянуть. Соседи, опять же подкинут чего-нибудь, поскольку доверяют, хоть мы с ними и не "самые близкие". Знают, что сезон пойдёт, расквитаемся.



#38 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 03 March 2017 - 22:15

Никогда в "совковых" странах у людей не будет денег. Во-первых нищие люди менее образованы,а темными людьми легче управлять.Во-вторых все наши страны вождистского типа, а чернь всегда молится на своего лидера... 

  Вот тут позвольте возразить: вы слишком высокого мнения о других, "несовковых" странах. Поверьте, там те же самые проблемы с этой проклятой нехваткой денежных знаков... :P  Это во-первых. На второй ваш тезис (хотелось бы хоть здесь обойтись без политики. да видимо куда там) позвольте заметить, что в Украине сейчас авторитетных "вождей" совсем не просматривается, ибо народ плюётся на них на всех, нет? :P

 Нехватку эту порождает прежде всего то, что называют "обществом потребления", а современное общество в значительной степени именно такое. И чем больше предложений  что-то потреблять, тем большую нехватку дензнаков ощущает среднестатистический член такого общества...

 Вот всегда завидовал моей соседке Тамаре: она приходит ко мне занимать до пенсии то пару  червонцев, то полтинник. И получив желаемое, она уходит вполне счастливая - теперь ей хватает. То ли на пачку Примы. то ли на пузырёк настойки боярышника - я уж не уточняю.. :D

 А какому-нибудь олигарху в это же самое время не хватает многих миллиардов. чтобы отхватить желанный актив у конкурента, а без этого для него и счастья нет... ;)


  • Сизонов Андрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум