Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зубная боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 11:30

Всего скорее после вытащенной кости,была проколота десна,она и явилась всему виной.Срочно прополощите ротовую полость раствором пищевой соды с кипяченой теплой водой.Народный метод очень хорошо помогает в данном случае,в детстве много раз спасался именно этим.Если боли будут только усиливаться,значит в десне осталось инородное тело,что послужит возникновению гноя.Если вы полностью вытащили кость,пищевая сода вам должна помочь.
  • , и это нравится
Альприори

#22 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 03 July 2014 - 06:29

Зубная боль - это конечно, кошмар. Такое ощущение, что и голова болит, и все лицо в целом. Скорее всего помогают только анальгетики, но это надо в аптеке у фармацевтов спрашивать. Есть один бабушкин домашний способ - это развести на стакан теплой воды ложку соды и ложку соли и полоскать, полоскать, полоскать. Чем больше тем лучше. Сейчас можно найти ирригаторы, очень полезная вещь для дех у кого проблемы с деснами, вливать можно и настойки для укрепления зубов и десен, и зубы чистятся куда лучше нежели зубной щеткой, но щетка тоже нужна. Главное удалить остатки пищи, чтобы ничего не мешало. Еще как вариант можно попробовать убить микробов  либо перекисью, либо миромистином, наносить локально, когда вспенится выплевываете, и микробов нет. После таких процедур становится легче, ну и конечно, бежать к врачу если все это не помогло.



#23 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 July 2014 - 09:42

Кстати, да, вы упомянули перекись. Это тоже очень хорошее средство при любом воспалении, в том числе и в случае зубной боли. Для этого надо смешать перекись с водой, один к двум, можно и сделать и меньшую концентрацию. Я сама развожу на глаз, делаю соотношение 1:4 или даже меньше. Раствором полоскать больное место, как можно дольше, потом выплюнуть. Процедура не только боль снимает, но и способствует заживлению. Перекись убьет все болезнетворные микроорганизмы и насытит больные ткани кислородом, что ведет к исцелению.


  • kovdor это нравится

Anet


#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 03 July 2014 - 12:34

Конечно зубная боль это признак того что зубы попросту больны. И надо обращаться к помощи специалиста - зубного врача. Который  сможет правильно поставив диагноз, вылечить зуб. Но бывает так что   поблизости нет врачей, что случается все таки довольно редко. То тогда конечно можно прибегнуть и к различным народным средствам. Но толк от них все таки вряд ли будет большой. Так как ни одно из них не лечит, а просто снимает боль. Что просто может только дать временное облегчение.


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 03 July 2014 - 18:21

Да, хорошо говорить, когда рядом цивилизация, врачи и аптека. Тогда все эти проблемы решаются легко и просто, да и то осложнения бывают. А вот что делать где-нибудь в глуши, ночью, когда нет никаких лекарств? У меня в разное время были два случая, когда внезапно разболелся зуб. Я находился в командировке в глухом месте, и в одну не очень прекрасную ночь был на дежурстве. Зуб разболелся схваткообразно, острой пульсирующей болью. Заглянул в аптечку - йод, зеленка, бинты, вата... На кухне нашел пачку соли, развел крепкий солевой раствор и начал полоскать. Занимался этим увлекательным делом наверное часа три, мне вообще показалось вечность. Но боль незаметно утихла. 

Другой раз не нашел даже соли, так что пришлось действовать методом самогипноза. Ходил и про себя повторял - у меня ничего не болит. Помогло! Правда, в этом случае была обычная ноющая боль...


  • kovdor это нравится
sss

#26 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 July 2014 - 23:01

Сам пару раз попадал в подобную ситуацию. Это, конечно, очень неприятная боль. В таком случае обычно полбзуюсь банальным анальгином. Если боль становится невыносимой можно принять более радикальные меры. Не знаю как сейчас в аптеках отпуск Кетанова, но можно попробовать купить. Это лекарство с группы НПВС. Однако обладает очень сильным анальгетическим эфектом. 



#27 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 July 2014 - 19:20

Да, я сочувствую тем у кого болит зуб, это очень плохо, и очень больно! Я рекомендую не тянуть время, а сразу идти в больницу на прием к Врачу, с этим шутить не нужно, поверьте последствия могут быть ударные . В меня в знакомого тоже была проблема с зубом у него с начала был флюс, он терпел думал, что пройдет .Ну всё закончилось тем, что пришлось Врачу резать десну, а там пошло применение . Так, что с этим шуткиохи.

#28 ВНЕ САЙТА   Schischlowa

Schischlowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Бобруйск

Отправлено 12 January 2015 - 16:00

Вообще с зубами и зубной болью лучше не затягивать. Лучше каждые пол года посещать стоматолога. Потому что "потом себе дороже будет". Лучше провести профилактику и залечить маленькую дырочку или убрать кариес. Потому что потом последствия могут быть печальные, может быть пульпит или вообще дойдет до удаления зуба...Ну а потом естетственно будет лишь один выход-имплонтант.....Так что берегите зубки)) :)



#29 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 January 2015 - 10:19

Как-то перед выходными(наверное, сработал закон подлости) у мужа выпала пломба...Все бы ничего, но к утру зубная боль была уже невыносимой.На тот момент мы жили в небольшом поселке городского типа, стоматолога на выходных не было, пришлось терпеть до понедельника. Но это легко сказать- другое дело сделать. Пробовали уже и полоскания содой, и обезбаливающее, кстати даже сало несоленое прикладывали, но как-то все без особого толку. У меня еще и муж такой- чуть что, то так сразу " я самый больной в мире человек, где моя банка с вареньем"))) А помог ему дотерпеть до похода к врачу новокаин. Буквально одна капелька на дырку- и на несколько часов боль ушла, но это, на мой взгляд, уже крайняя мера, все-таки сильное лекарство.

Кстати, после того похода к врачу, муж набрался от него различных рекомендаций (и народных в том числе )по поводу ухода за зубами, сейчас мы их придерживаемся всей семьей, и тьфу-тьфу пока на боль не жалуемся



#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 17 January 2015 - 19:29

Nadyuhin, а почему бы Вам не поделиться этими рекомендациями со всеми?.. Ведь, если не ошибаюсь, данная тема создавалась не столько для жалоб на зубную боль, сколько на борьбу с ней. Уверен, что ваши рекомендации интересны не только мне одному. ;)
... Что касается зубной боли - я как-то пытался полоскать солью и класть соль на больное место. Но тогда эта процедура вам же выходит боком - соль разъедает зубную эмаль. Как, впрочем, и сода. Ещё не стоит переохлаждать зубы с целью утишения боли. Холод тоже разрушает зубы.
Поэтому лично я клал на оголенный нерв кусочек чеснока. Нерв подергается пару часов, затем успокоится. :)
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 17 January 2015 - 22:49

Да мне и не жалко, просто сразу и не подумала как-то :rolleyes: ))) Во-первых- это регулярные полоскания,если есть возможность, то после приема пищи прополоснуть рот обычной водой, только теплой (это делается для того, чтобы смыть остатки пищи, те самым снизить рост бактерий).Жвачка для этих целей не очень подходит, так как содержит сахар, который тоже достаточно вреден для наших зубов. А чтобы укрепить десна и снизить восприимчивость к горячему или холодному нужно полоскать рот отваром коры дуба ( продается в любой аптеке), единственный минус этой процедуры- при частом использовании темнеет эмаль зубная, потому  лично я пользуюсь им 3-4 раза в неделю, для профилактики хватает. Во-вторых, правильная зубная щетка, которую нужно менять каждые 2-3 месяца. Ну а в-третьих- побольше овощей в рационе.

А для снятия зубной боли стоматолог посоветовал нам иметь в дома спиртовую настойку прополиса (стоит, кстати, совсем недорого), при необходимости накапать на ваточку и приложить к страдающем зубу, минут через 15 боль утихает.



#32 Гость_Mila_*

Гость_Mila_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2015 - 07:05

Здравствуйте. Я стараюсь лечить зубы своевременно.Но позавчера пришлось выдернуть зуб под коронкой. Мне зуб врач отломила вместе с коронкой, пришлось корень выковыривать. Хорошо, что поставила хороший обезболивающий укол. А муж у меня долго не ходит к врачу, мучается. То полощет шалфеем, то водой с содой и солью. А вот что правда успокаивает боль, так это положить на десну солёного сала, помогает. Желаю всем здоровья и поздравляю с Рождеством!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум