Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зубная боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 07:14

Всем доброго времени суток!
Вчера в дырку зуба (кариес) попала косточка, косточку вытащил - боли ни какой не было. Сегодня утром, к девяти часам начала болеть десна - думаю, что десна, так как нерв с этого зуба удален.
Идти к зубному - нет резона, у нас в выходные стоматолог не работает.

Как можно заглушить боль хотя бы до будних дней по быстрому? Если боль не пройдет в понедельник пойду в больницу.

P.S. В медицине не волоку вообще...

Спасибо.


Без комментариев.

#2 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 08:00

Пей обезбаливающие таблетки, например Найс - сильное обезбаливающие. Еще размешай столовую ложку соли на стакан теплой воды - прополощи полость рта этим раствором.
Так дотянешь до понедельника.
Мир прекрасен!

#3 ВНЕ САЙТА   Glasha5

Glasha5

    Новичок

  • Форумчанин
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 September 2013 - 17:21

Кетанов таблетки очень хорошо помогают от зубной боли. Правда сейчас их продают по рецепту, но в некоторых аптеках и так могут продать. Часа на 3-4 проходит боль. Пить можно не больше 4 таблеток в сутки. Так же очень хорошо обезболивает дентальная паста Солкосерил. Мне ее стоматолог прописал, когда десну резали. Ее наносить на десну и можно прям в дырочку намазать ватной палочкой. Она очень хорошо боль снимает.
Скоро отпуск!!!

#4 ВНЕ САЙТА   alechav

alechav

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 23:12

К стоматологу хожу, как на казнь и зубную боль терплю до последнего. Поэтому жизнь научила бороться с болью, чтобы оттянуть визит к зубному. Таблетки любые обезболивающие - это хорошо, но невсегда помогают. Этот рецепт мне дала врач уже пенсионерка. Небольшой кусочек ваты смочить жидкой валерьянкой. Положить на зуб и придавить зубами. До утра дотянуть можно.Но в вашем случае, если болит десна, а не зуб, то попробуйте полоскания. Хорошо помогает Пародонтакс.
С уважением!

#5 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 10 September 2013 - 12:23

При возникновении зубной боли стоит попробовать полоскания. Неплохо помогает раствор соли в воде. Если боль не ярко выражена,то можно попробовать парацетамол. Он безопасней анальгина, который кстати на западе уже  не применяют. Хорошо справятся с болью ибуфен и ибуклин (аналоги). Если боль невыносима, есть сильное обезболивающее такое, как кетанов и найз (не более 2 таблеток в день). Если же предложенные методы не помогли смело вызываем скорую, они обязаны будут отреагировать.
Всем позитивного мышления

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 07:20

Вы не поверите, но я два года не лечила зуб. Болеть начал, когда была в отпуске на море. Справлялась различными психологическими практиками. Потом, когда пошла к стоматологу по поводу другого зуба, он спросил про этот. Там ведь был не просто кариес, а отсутствовала часть зуба, да и еще нерв, конечно, не был удален. Я сказала, что зуб уже давно не болит. Вот так живу с ним до сих пор - боли нет, а что с ним делать не знаю. Осталась полноценная половина зуба, и будете, опять смеяться, я надумала его вырастить заново. Получится или нет, не знаю. Но мне и не срочно. А если получится, напишу.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 17 September 2013 - 22:57

Всем привет, я человек у которого проблема с зубами одна из главных в жизни. Раньше я жил и не тужил по поводу зубной боли, но после операции на руке (был перелом) и выпитых антибиотиков у меня резко начали крошится и выпадать зубы. С болью с зубами я справлялся как народными так осовремененными средствами. До народных могу отнести такие что боле мене помогали это кора дуба, чеснок, сало хоть как это не смешно (но несоленое), ну и полоскание содой. Ну современные эта специальные зубные пасты но они помогает недолго, анальгин на зуб, ну и конечно разные сильные обезболивающие. Ну скажу честно лучше всего вам поможет хороший стоматолог.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 September 2013 - 08:08

Всем спасибо за поддержку и советы!
Отписаться сразу - вылетело из головы...
В общем дотянул до понедельника на таблетках, пошел в больницу, там куча народу (с ума сойти...), взял талон на другой день и опять глотал таблетки.
Приехал в назначенный день мне его вырвали и теперь я счастлив!
Без комментариев.

#9 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 09:17

Если необходимо быстро справиться с зубной болью, а к таблеткам противопоказание, то надо прибегать к народной медицине. Самым действенным в этом отношении является чеснок. Необходимо потереть зубок чеснока и приложить его на кисть руки (там, где мы измеряем пульс). Перемотать бинтиком и подождать 15-20 минут. Всё, боли не будет. Только есть ньюанс : если зуб болит с левой стороны, так компресс ложить на правую руку, и наоборот. Полоскать зуб необходимо в любом случае, лёгким раствором соды. А потом к врачу !
Вадим Дымов

#10 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 18 September 2013 - 09:59

Да, зубная боль мучает практически каждого человека. Прочитала все написанные здесь советы. Из советов народный медицины не увидела еще одного средства. Это пихтовое масло. Если есть полость в зубе, надо намочить ватку в пихтовом масле и положить на зуб. Это средство не только обезболивает,  но также пихта убивает микробов. А к зубному лучше идти, когда только начинается чувствительность зуба, или сразу после выпадения пломбы.
kemkate222

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 September 2013 - 13:02

Для того, чтобы не только унять боль, но и исцелить зуб используются спиртовые настойки (вернее берется водка, так как неразбавленный спирт обжигает слизистые рта). Настоек две - одна на прополисе, другая настаивается на измельченных корнях аира. Здесь добавлю, что применять данный метод следует только в том случае, если решили обойтись без врачебного вмешательства. Так как лечение длится в течение месяца, то стоит определиться сразу - идти к стоматологу или самому лечить зуб. По поводу того, что крошатся зубы добавлю еще совет. Насытить организм усваиваемым кальцием поможет скорлупа от яиц. И еще... Когда возникают проблемы с зубами - это серьезный знак. У всего есть причина, и зубы не исключение. Причиной по которой организм дает сбой является образ мыслей и образ себя. Но так как анализировать себя у нас не привыкли, то продолжают ходить к стоматологам. Правильно ли это? Для многих - да. И, по крайней мере - быстро.

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 September 2013 - 21:30

слышал что от зубной боли помогает если приложить к зубу кусочек листа коланхоэ и держать его пол часа примерно. Еще есть рецепты на коньяке, но не знаю точно как и что. Если боль сильная и частая лучше пойти к стоматологу. Народная медицина хороша только если это единичный случай и причина абсолютна ясна. Правда, иногда может быть и то что за зубами неправильно ухаживают, вить они подвергаются постоянному воздействию практически. А что-бы правильно ухаживать - надо снова проконсультироваться у стоматолога. Как минимум чистить зубы фторо-содержащими пастами и использовать зубную нить.
iiivvv

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 22 September 2013 - 08:33

Вы, вероятно не интересовались историей происхождения фторосодержащих паст. Они возникли по той причине, что одному фабриканту захотелось как-то сбыть химические отходы, не утилизируя их, а заодно и получить прибыль с этого дела. Да, фтор губителен для микробов, но еще более губителен он для нашего любимого организма. Почитайте, что твориться с ним в результате накопления в нем фтора. Для этого направляю вас к соответствующим сайтам (они есть), почитайте, хотя бы для того, чтобы знать. По поводу зубной нити ничего плохого не скажу, думаю, это - безвредная штука. Но, если честно, не интересовалась этим вопросом, так как не пользуюсь. Зато знаю, что есть немало сознательных людей отказавшихся от применения зубных паст, так как фтор есть почти во всех, и уж тем более не заставляющих своих детей чистить зубы два раза в день. Добавлю еще кое-что. Я хорошо знаю, как минимум двоих детей, которых постоянно водят к стоматологу, и которых с 2-3 лет приучили обязательно чистить зубы. Так вот у этих детей зубы крошатся. Родители в панике, и снова, и снова идут к стоматологу. Я не против медицины, просто хочу чтобы люди стали задумываться о том, почему реклама столь агрессивна, насколько она правдива, и кому выгодна. А также над тем, что есть и другие пути обретения здоровья.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   chosonchok

chosonchok

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Suwon

Отправлено 08 October 2013 - 11:26

Привет Всем! Чтобы не болели зубы надо о них заботиться заранее, т.е. не ждать пока заболит, ну а уж если заболел нужно взять чеснок, отрезать от него плоский кусочек и приложить к десне больного зуба, оставить на ночь. Я раньше всегда так делала, когда зуб болел, боль проходила. Во рту очень много микробов, и они разрушают наши зубы. Сейчас я делаю так: время от времени, где то в месяц по 10 раз я ставлю кусочек алоэ на ночь, за щеку. Полость рта очищается, зубы перестают болеть ( у меня была оскомина от кислого). Был желтый налет на языке, а теперь исчез, и оскомины нет. И заодно подлечила ангину ( миндалины). Но долго алоэ использовать нельзя, нужно делать перерывы. Алоэ очень горький на вкус, но со временем привыкаешь к его вкусу и он уже не кажется таким горьким. Использовать алоэ можно, если нет аллергии на него. Желаю всем крепкого здоровья, берегите зубы
annabella

#15 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 10 October 2013 - 13:45

Такого случая у меня не было вроде. Но думаю, что запускать лечение зубов нельзя, я давно не ходил, недавно один зуб заболел, пошел в больницу, а там... Короче,пришлось лечить 9 зубов, на всех кариес был вроде бы.
Так что запускать нельзя. А насчет боли-можно прополоскать водой с солью, мне помогало
slava

#16 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 October 2013 - 10:17

Всем привет. Исходя из профиля работы и боязни зубных врачей, пытаюсь не допускать таких ситуаций, но все же мы не застрахованы от незапланированных визитов к врачам. по-этому , самое главное - это регулярная профилактика, но и лечение также. Когда , вообще, на стену лезу, тогда идут в ход известные всем болеутоляющие. К ним относится - ибупром, который , как по мне, помогает больше всего. Боль уходит на 12 часов, в случае с таким "адом" как воспаление пульпы и флюсом. Только не вставляйте  ухо чеснок - это бред. В общем будьте здоровы.
Только Днепр!

#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 October 2013 - 10:44

Сейчас я почитал эти рецепты, и теперь для меня зубная боль стала уже не столь критична, как раньше. Тогда я уже просто не мог терпеть, так как соляные растворы и различные полоскания уже не помогали. Хотя от соляного раствора боль чуть-чуть уходила... Затем попробовал полоскать простой горячей водой, стараясь подольше задерживать горячую воду во рту. И боль тоже вроде как немного притупилась...
Может, мне просто показалось, но потом я уже поехал на прием к стоматологу. Он оказался настоящим профи: вырвал зуб с корнем, наложил кучу различных порошков в ранку, сверху наложил вату и сказал, чтобы я прикусил зубами, чтоб порошки помогли скорейшему зарастанию десны... Хотя задолго до этого ходил в ту же клинику, в тот же кабинет, и там мне тетка-стоматолог удалила только часть зуба, дождалась, когда кровь пойдет, и сказала "ой, быстрей, быстрей, положи ватку!"...
Поэтому лучше уж как-нибудь обойтись без помощи стоматологов. wink
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   potency

potency

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 21 October 2013 - 13:55

Держите ноги в тепле. На стопах ног много нервных окончаний, связанных с зубами и не только. Много раз в этом убеждался. А страшнее всего промочить ноги, в холодную пору года - зубная боль вам обеспечена.
Всё ОК!

#19 ВНЕ САЙТА   viperk

viperk

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 November 2013 - 23:48

Привет всем!Когда на десну попадает раздражитель она начинает воспаляться и ныть очень сильно.Ужасное конечно чувство на себе испытывал .Можно взять гель" Метрогил- дента" и обработать им десну.Можно так же полоскания на травах поделать тоже хорошо воспаление снимает.А вообще сходить к стоматологу чтобы он посмотрел.Возможно между зубами застревает пища и десна начинает тоже воспаляться,тогда возможно поменять пломбы.Также помогает пихтовое масло очень хорошее народное средство. И советую всем каждые пол года посещать стоматолога, для вашего же здоровья. Всем красивой улыбки.
viperk

#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 15 December 2013 - 09:09

Зубная боль одна наверное из самых неприятных ситуаций. Тем более когда она возникает внезапно и рушит все планы. Согласен что регулярные походы к стоматологу сократят этот риск к минимуму. Но и в этом случае ни кто не застрахован от внезапной зубной боли. Например как в нашем случае от косточки. Я думаю что естественно надо немедленно идти к зубному врачу, что бы получить квалифицированную помощь. Но если пока нет такой возможности то помогут таблетки с болеутоляющим.
7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум