Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь на колесах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   solncelv

solncelv

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Минск, Беларусь

Отправлено 06 September 2013 - 15:51

Доброго времени суток. Сейчас во многих городах облагораживаются велодорожки. Возле магазинов, офисных зданий создаются парковки для велосипедов. Во время пробок, велосипед становиться лучшим средством передвижения. В моем городе даже создано летнее велокафе. Готовы ли вы променять автомобиль или общественный транспорт и пересесть на велосипед, чтобы добраться до работы... Развито ли у вас это направление?


Всем позитивного мышления

#2 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 11 тем

Отправлено 07 September 2013 - 00:28

По поводу дорожек для велосипедов  в нашем городе я не слышал, а вот то что велосипед становится популярным  в кризис это правда.Сейчас ведь даже мопеды обложили таким налогом, что он стал недоступен многим.А велосипед и прост и практичен и в пробках городских ой как выручить может.Да и налогов он не боится .
И в наше автомобильное время он еще и физкультуру поддерживает.В советское время обилие велосипедов мы видели только в Южной Азии ( Китай, Вьетнам, Лаос), а сейчас пол-Европы на велосипед пересели и наши страны  СНГ его не выбрасывают.

#3 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 September 2013 - 06:23

Велик - вещь удобная и простая как табуретка. Не требует горючего и документов типа права на вождение.
Вот тока зимой в мороз на нем далеко не уедешь...
Без комментариев.

#4 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 07:45

У меня трехколесный велик, что то типа усиленного Урала с большим багажником. Удобный и мощный, даже если нагрузить его мешками, все ровно попрет!

Было дело мы снимали руль от велика и вставляли руль от машины - прикольно было (необычно!) - велик с рулем от машины.

На счет поездок зимой на велосипеде - ни чего такого не вижу, плохого.
Раз в год - палка стреляет.

#5 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 0 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 10 September 2013 - 16:09

Я только поддерживаю эту идею! Давно уже пора было к этому прийти. Я готов поменять городской транспорт на велосипед, и даже машину тоже готов бы был поменять если бы ну хоть немного сделали бы условия для велосипедов. Ездить практически негде! А водители автомобилей смотрят на велосипедистов как на каких то недоразвитых и ведут себя соответственно- это очень огорчает! Наш менталитет пока еще не позволяет всё так переменить, но думаю в ближайшие десятилетия мы всё же придем к этому решению уже осознанно!
С ув.Андрей

#6 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 00:33

В детстве я сутками колесил на велосипеде.Мы с друганами ездили,наверное,по всему городу.На пруды,речки,куда только нас не заносило.У велосипеда,конечно,есть свои плюсы.Для здоровья польза,в частности для сердечно-сосудистой системы,для ног.Да и просто отличный способ заняться активным отдыхом.Но на авто я не променяю,все-таки это несравнимые вещи.
Хеллоу!

#7 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 29 September 2013 - 06:02

Нет,у нас это не развито это направление.
Хотя думая надо было бы ввести.
Всё-таки плюсов-то много.
К примеру, можно подкачать мышцы, не сильно, но можно. Руки, ноги, пресс задействованы при катании на велосипеде.
Я сам катаюсь, особенно летом.
Ещё велосипеды не загрязняют природу-это плюс.
В общем, я был бы рад, если бы было такое направление развито
slava

#8 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 02 October 2013 - 22:43

У нас к сожалению это не развито. Велодорожек нет, да и вело-проката тоже нет. Можно взять на прокат, но только кататься по парку на часок, а так чт-бы на неделю-нет. Да и потом нет у нас велодорожек, нет ифраструктуры для этого. Я-бы с радостью пересел-бы на велосипед что-бы ехать на работу, только вот пока что как-то опасно без инфраструктуры. Да и потом, у меня еще нет велосипеда для этого, прийдется на прокат, а так как у нас проката нет... Буду обходится автобусом пока что, может в будущем всё будет лучше.
iiivvv

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 October 2013 - 11:10

Я с удовольствием сяду на велосипед. Но, честно говоря в нашем городе это опасно. Дети у меня и то катаются под контролем и в тех местах, которые я считаю безопасными. Знаю, что велодорожки есть в некоторых городах. И уже эта причина побуждает меня переехать в один из таких городов. Я не знаю, в каком городе живете вы, solncelv, но если у вас это развивается, я вам завидую. Впрочем, такие велодорожки есть в Минске и мы хотим туда переехать. Здорово же, ездить на работу, не теряя время на пробки или ожидание общественного транспорта. А во время дождя можно одевать капюшон. Вот только по снегу наверное неудобно ездить.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 October 2013 - 20:23

Всем привет дорогие собеседники. Велосипед это отличное передвижения для людей которые хотят вести активный образ жизни, и хотят иметь хорошие душевное и физическое состояние. Прикол езди на велосипеде не втом что воспринимать его как физические нагрузки, а как средство для наслаждения окружающим миром, подышать воздухом и получить удовлетворения от свободы от многих факторов как например экономии бензина. Я все больше встречаю своих друзей которые пересели на велосипеды, и для которых это уже смысл жизни а непросто увлечения. Кстати это не какие нибудь малолетки которые хотят попрыгать на великах, а уже взрослые и работающие люди. Так что я человек который провел все свое детство ездя на велосипеде, выступаю только "за" продвижения данного средства не только у нас но во всем мире.
всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 October 2013 - 15:40

Я живу в таком маленьком городе, что здесь удобней и дешевле ходить пешком. Расстояний больших нет) А в Европе это очень развито, особенно в Дании и Финляндии. У нас в стране к сожалению пока не очень. Как обычно отстаем. Лично я отношусь к развитию велосипедной инфраструктуры положительно. Сам бы на велике гонял, если б он у меня был)
Электромонтер 4-го разряда

#12 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 22 October 2013 - 21:43

Ой нет, знаете, я еще не готов променять авто на велосипед. И главной причиной является безопасность. Мото и вело байкеры очень часто становятся трагическими жертвами на трассе из за отсутствия культуры вождения автомобилистов. За городом, конечно, велосипед это лучший вид транспорта. Мы летом, когда есть время, устраиваем по выходным выезды с детьми на природу. Очень полезно для здоровья и для души бальзам. Невозможно переоценить пользу от этого вида транспорта. Будем надеятся, что и в городах наших раскультурится и можно будет избегать пробок. Велосипед - это экологичность, здоровье и прекрасное настроение.
Вадим Дымов

#13 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 1 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 23 October 2013 - 10:41

Я обеими руками За! Я готов почти полностью пересесть на велосипед! На работу уж точно готов ездить! Плохо что дорожек для этого не достаточно. Плохо, что водители относятся по хамски к велосипедистам! В Европе этот вид транспорта является приоритетным. Государство всячески это поддерживает! Даже сложно представить как бы изменилось качество жизни в отношении атмосферы и каретува воздуха если бы хотя бы в столице каждый день было на миллион авто ежедневно выезжало меньше! Это ведь наше здоровье! Даже езда на велосипеде хотя бы только на работу во многом и качественно изменила бы нашу жизнь!
С ув.Андрей

#14 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 23 October 2013 - 10:58

Это просто кошмар какой-то. Велосипедисты!!!!!!!!!!! Раз уж для вас сделаны дорожки - чего вы едете по дороге для машин? Это первое. Второе: правила дорожного движения для автомобилей НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ отправил дорожного движения для велосипедистов! Вы - участник движения? Так хоть прочитайте эти несчастные правила!!!
Есть два типа велосипедистов. Первые - те, кто едет на работу. Это самый ужасный тип. Они тоже спешат, как и люди в маршрутках, автобусах и на машинах. Они пытаются проскочить перед вами, как блохи. Самое плохое, когда идет дождь. Я понимаю, что вам холодно, мокро и ничего не видно. Так может уже сегодня можно было потратиться на автобус и забыть про здоровый образ жизни. А если уже попали под дождь, то как бы вы не спешили под крышу дома, все равно до нее нужно добраться целым, живым, хоть и мокрым! ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПЛОХУЮ ПОГОДУ НЕ ОТМЕНЯЮТСЯ!!!! Плохая видимость не только у вас! Почему другие участники движения должны ПРЕДПОЛАГАТЬ в какую сторону вас на велосипеде сейчас понесет???!!!!
И второй тип - те, что катаются в свободное время для оздоровления. Эти поспокойнее, менее наглые, реже пытаются перед вами куда-то пронырнуть. НО! Сделаны дорожки - катайтесь по ним. Не лезьте на дорогу. Вы ж не спешите, не опаздываете!
agadganova

#15 ВНЕ САЙТА   Вадим Петрович

Вадим Петрович

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 November 2014 - 01:29

Велосипед это очень полезно, намного полезнее чем бег и всякие там тренажеры. Да и вообще веселое время провождение и главное 100 процентов экологически чистый вид транспорта. Может не так быстро на нем доедешь куда тебе надо, на работу допустим но в некоторых городах из за жестоких пробок быстрее на велосипеде будет доехать до точки назначения. Утром конечно лично для меня было бы ехать на роботу на своем любимом велосипеде чем в маршрутке или автобусе в непонятной позе из за большого количества пассажиров, ну и в час пик так же. Но есть и другая штука, называется зима, когда сильно ты на велосипеде не поездишь, хотя смотря какой у тебя велосипед. В общем скажу так велосипед это позитивно и полезно и не требует постоянных финансовых вложений в отличии от автомобиля, ну там хотя бы бензин заливать постоянно не надо. Так что я за велосипедные дорожки, велосипеды и велоспорт. Велосипедных дороже у нас нету но само направление развивается. 


  • kovdor это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 22:22

Я просто обожаю велосипед, это просто экологическое спасения для меня. Да и как тренажер неплох, для тех кто желает неплохо накачать ноги - покупайте велосипед!

Да и с нашими ценами на бензин вы еще можете не плохо сэкономить, а ведь есть много людей у кого и машины нету. Многие люди уже ездят на велосипеде на работу, для них это уже средство передвижения! В принципе, минусов даже нету, кроме как намокнуть под дождем=))) Еще бы на дорогах полосу для велосипедистов сделали, было б вообще класс. Так что всем советую велик!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум