Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Создадим сказку все вместе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 05 January 2016 - 19:11

Предлагаю увлекательную творческую игру. Давайте все вместе напишем сказку - каждый по строчке. есть лишь одно условие - ваша строчка должна быть продолжением строки предыдущего участника.

ИТАК ПОЕХАЛИ!

Однажды ранним зимним вечером............


Изображение
Помощник администратора.

#2 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 05 January 2016 - 20:23

.. я сидел в гараже и готовил автомобиль к утреннему выезду...


я рудаааа !!

#3 ВНЕ САЙТА   torba

torba

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 05 January 2016 - 20:52

..и вот наступило утро, я открыл гараж и...


Глыжбарри-хруннтук


#4 ВНЕ САЙТА   CAT-785

CAT-785

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Мурманская область

Отправлено 06 January 2016 - 12:43

ааа.. прикольно.. ))

 

... и понял что сегодня не день выезда, закрыл гараж и пошел домой. Дома я как обычно...



#5 ВНЕ САЙТА   damon1864

damon1864

    Новичок

  • Форумчанин
  • 24 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Уфа

Отправлено 16 March 2016 - 14:29

Стал смотреть телевизор, взял пиво и сел на диван. По телевизору  показывали футбол Зенит против Цска. Я болел за Зенит и верил в то что они победят. Так же я занимался ставками и решил поставить на победу Зенита. В итоге матч закончился в ничью и я проиграл не малою сумму. От злости я сломал телевизор и все что рядом стояло. Телевизор неожиданно загорелся и пришлось звонить в пожарную службу. Мобильный телефон находился в машине, а машина была в гараже. Я открыл гараж.........


  • spektr это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 March 2016 - 15:35

но машины там уже не было! Угнали, догадался я. Однако, дом-то сгорит, если пожарных не вызвать, а Зенит и ЦСКА, "виновные в пожаре", компенсацию точно не дадут. Я побежал к соседу...



#7 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 16 March 2016 - 18:24

...Сосед открыл дверь с опухшим невыспаным лицом. От него разило перегаром и первый его вопрос был "Есть что принять??". Я понял что отнего мало толка и со всего маха дал ему в морду. Вбежал в комнату схватил телефон и вызвал пожарных. Пожарные приехали быстро но как оказалось у них не работал насос подачи воды. Я в шоке стал думать что можно сделать в этой ситуации. И придумал...
  • spektr и boriasheva789 это нравится
я рудаааа !!

#8 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 March 2016 - 18:28

Опять сбегал к соседу и предложил купить ему бутылку, если он потушит пожар в моем доме. Сосед, конечно же, сначала дал мне в морду в ответ, а потом сообразил, что от сотрудничества со мной может получиться толк. Он схватил два ведра, наполнил их водой и мы побежали тушить мой пожар...


  • spektr это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 17 March 2016 - 00:24

Пожар мы таки потушили. Ущерб был не значителен. Хорошо что страховка есть.  После чего чтобы не горевать решили дернуть по стаканчику. Так как нам не хватало, то решила позвать третьего. Третьего искали долго, но нашли. Им оказался сосед с другого подъезда. Он пришел с.....


  • spektr это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 01:32

...тяжелейшего бодуна, с опухшим хлебалом и глазами смотрящими через узкие амбразуры век.  В руках был только пустой стакан. Теперь нам стало не хватать уже на троих.  Мрачное молчание нарушали только тикающие на стене часы неизвестного китайского мастера. Их и решено было пропить...


  • spektr это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   torba

torba

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 17 March 2016 - 09:35

...мы все переглянулись и медленно перевели взор на эти тикающие как гром в тихой комнате часы. Я первый очнулся от этого зомбирующего звука, встал и полез на шаткий стул чтобы осмотреть как их легче снять со стены. Часы были старинные и хозяин уже и не помнил где и при каких обстоятельствах их купил. Кое-как сняв их со стены я слез со стула, который вот-вот должен был рухнуть под моим с часами весом. Положив часы на стол мы все трое уставились на них думая как и куда их сейчас можно спихнуть. Время было уже около 12 ночи, и явных покупателей было сложно найти в нашем районе. Я опять встал и спросил у Федота (так звали моего соседа)  какой нибудь пакет чтобы упаковать наш товар. Сосед из другого подъезда которого все звали Митрич достал из кармана боевой видавший виды пакет и протянул мне его. Я стал пытаться упаковать громоздкие часы в потрепаный пакет как вдруг в часах что-то хрустнуло и отвалилась деревянная панелька в нижней части часов. Там было небольшое углубление в котором лежал завернутый в  старую тряпку сверток размером чуть больше спичечного коробка. Я дрожащей рукой достал этот сверток и стал его разворачивать думая, что-же там может быть. Митрича почему-то стало страшно трясти, толи от похмелья толи от страха. Наконец-то я развернул эту тряпку и нашему взору предстала удивительная картина....


  • kovdor и spektr это нравится

Глыжбарри-хруннтук


#12 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 17 March 2016 - 11:20

Из тряпицы на стол выпали три тяжелые золотые монеты, какой-то ключ и карта, начертанная на кусочке пергамента. На обратной стороне карты мы разглядели записку.

"Я знаю, что вам сейчас тяжело! На эти монеты купите себе вина и поправьте свое здоровье," – начиналось письмо. Автор, несомненно, обладал замечательным даром предвидения. Эти строки были встречены овацией нетрезвой аудитории.

"Карта приведет вас туда, где ключ откроет вам..." – дальше текст был неразборчивым, а потом и вовсе обрывался.

 

Наша задача упростилась – пропить золотые монеты нам показалось гораздо проще, чем старинные часы. Естественно, карту мы решили изучать уже после того, как добудем толику живительной влаги для поправки здоровья, как пожелал таинственный владелец клада...



#13 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 17 March 2016 - 15:25

Жестокая судьба. она такая. Третьи сутки я не пью, честно говоря я и ем то мало. Все потому что в изоляторе очень плохо кормят. Попал я сюда сразу после того как принес монетки в ломбард. Оказалось это часть пропавшего 20 лет назад клада древних коммунистов , украденного из музея во время ремонта. Судя по тому как болят мои почки , следователь до сих пор не верит что я их нашел в часах. При том что часов , записки и двух моих корешей  к приезду группы захвата,  дома уже не было...



#14 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 19 March 2016 - 22:32

минуты длились как года. Митрич нервно постукивал пальцами по столу, тупо глядя на то место где раньше висели часы. Сколько его уже нет? час? два? а может он уже и не придет, зря мы его отпустили самого с таким количеством золота! Эти и десятки подобных мыслей проносились табуном в немного звенящей голове Митрича, и опять возвращались по новому кругу. Хорошо хоть осталась карта и ключ. Хотя за ключ много не возьмешь, обычный "семейный" ключ от велосипеда, а с картой надо разобраться... Митрич подошел к спящему в уголке кухни Петровичу и пнул его легонько своим кирзовым сапогом..."

#15 ВНЕ САЙТА   spektr

spektr

    Супермодератор

    Топикстартер
  • Главный Редактор
  • 281 сообщений
  • 30 тем
  • Город :kovdor

Отправлено 19 March 2016 - 23:07

Ничего лишнего не пишем все будет удалятся!

Вопросы, претензии и пожелания через ЛС и ЧАТ.


Изображение
Помощник администратора.

#16 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 19 March 2016 - 23:33

Федот Петрович хрюкнул, потом, что-то невнятно бормоча, сел на полу, а затем резко схватил Митрича за брючный ремень и притянул к себе.
– Я знаю! – хрипло воскликнул он. – Это ключ от винных погребов Массандры!

– Дурак! – равнодушно отозвался потенциальный собутыльник. – Откуда у нас тут Мас-ссандра?
– Ну... Крым же наш!
– Ага! Телевизор поменьше смотри! – презрительно отозвался Митрич, вырывая свой ремень из цепких рук соседа.

Он достал из кармана пергамент с картой и попытался еще раз как следует ее рассмотреть.
– У тебя случайно лупы нет?

– Какой еще... лупы? – икнув, поинтересовался Федот, подозрительно вглядываясь куда-то пониже пряжки ремня Митрича.

– Прибор такой – увеличительное стекло! – пояснил тот.

В этот момент в подъезде кто-то громко затопал и постучал в дверь...


  • kovdor это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 20 March 2016 - 13:51

– Явился, наконец, пожарник наш золотоносный, – обрадовался Митрич и пошел в прихожую, чтобы впустить гонца.

Петрович при этом даже попытался подняться на ноги, но у колченогой табуретки, на которую он опирался, подломилась ножка, и несчастный с грохотом снова рухнул на пол. Как оказалось далее, это был не последний грохот.

 

Когда Митрич открыл замок и распахнул дверь, из темноты подъезда вылетел чей-то могучий кулак, который пришелся точно в челюсть открывшему. Митрич отлетел к противоположной стене, смачно шмякнулся об нее спиной и осел на грязный пол, осыпаемый сверху вешалкой и висящими на ней куртками и шапками.
 

– Низко пошел! – прокомментировал этот полет гость, который оказался начальником местного угрозыска Серегой, и, кстати, одноклассником Петровича.
 

Серега оттащил Митрича, находящего в нокдауне, в комнату и уложил его на пол, уткнув лицом в поросший окурками ковер. В это время второй визитер притащил за шиворот отчаянно брыкавшегося Петровича с кухни. После пары ударов по почкам, успокоенный товарищ принял ту же позу – мордой в пол.

– Ты зачем золото партии украл, Петрович? – насмешливо спросил Серега после некоторой паузы...


Сообщение отредактировал Sesma: 20 March 2016 - 13:52

  • kovdor это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 20 March 2016 - 15:05

Это было как игре "Что, Где, Когда", минута на размышления и в случае неправильного ответа... В общем Петрович хорошо знал Серегу , он его боялся с первого по девятый класс. Именно из-за этого садиста Петрович поступил служить в ВМФ, лишь бы лишний год с ним не встречаться...

 

-Золото? Какое золото?, я ничего не знаю, я кран пришел починить!  - начал было визжать Петрович, но сразу же понял что выбрал не то направление. Небольшой удар по ребрам подтвердил его догадку.

 

А! помню, помню, монетки эти, так это не я, и не Митрич, это наш сосед их нашел... то есть украл вон у той кукушки. Ну в смысле достал золото из ее дупла! (Трудно передать что творилось в голове у Феди, он понимал что любая сказанная глупость приведет к лишней боли, но в растерянности нес всякую чепуху).

 

Серега понял что так дело не пойдет и сказал: - Федя, послушай меня. Через полчаса здесь будет все наше отделение, тогда из тебя показания вырвут щипцами. А не захочешь признаваться, будешь ночевать с тремя гопниками, которые очень скучают в одной из наших камер.  Ну так что , девочки, будем говорить?-обратился Серега к двум пока еще мужикам. Те в согласной форме закивали голосами, хотя не понимали что надо говорить.  Через пять минут пустой болтовни Серега с напарником устали общаться с бухариками но поняли что эти тела реально ничего не знают. Правда удалось их расколоть на карту. Чтобы продолжить беседу и не встретиться со своими сослуживцами(иначе делить придется на всех), Петровича и Митрича взяли под руки и вышвырнули на клумбу со второго этажа. После чего слезли сами по трубе и толпой направились к подвалу. где можно было переждать облаву...


  • kovdor это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 20 March 2016 - 17:23

Через пять минут после эвакуации из квартиры стало ясно, что жилище покинули не зря и очень вовремя. К дому почти беззвучно подкрался какой-то черный автомобиль, из него выскочили два человека и стали вглядываться в окна.

– Эт еще кто такие?... – пробормотал Серега, вытягивая шею, чтобы разглядеть пришельцев через подвальное окошко.

Темные личности, между тем, что-то достали из машины... Прозвучали два выстрела дуплетом, снаряды с шипением метнулись к окнам второго этажа, и квартира Петровича превратилась в ад – залп из двух гранатометов...

– Ни ф-ффига себе! – Серега пальцем отодвинул затвор своего пистолета и любовно погладил патрон в патроннике. – Петрович, а ты случаем не объявлял там кому-нибудь войны по пьяни?

– Д-дайте лучше чего-нибудь выпить! – упавшим голосом, заикаясь, попросил в ответ Федот.

Митрич, начал соображать, что в истории с кладом есть не только менты, которых интересует золото, но и КТО-ТО, который очень быстро может похоронить всех, кто к ней причастен. Стало очевидно, что корешок с монетками, попавший в плен, много с кем поделился информацией о своей находке.

Между тем, гранатометчики, посмотрев с полминуты на результаты своей стрельбы, спокойно погрузились в машину, которая мгновенно растворилась в ночной мгле. Из окон квартиры начали выпрыгивать языки пламени. Где-то вдалеке завыли сирены.

Серега, порывшись в кармане своей разгрузки, извлек оттуда небольшую фляжку и подал ее Петровичу.

– На! – миролюбиво сказал он. – Только все не пей, нам оставь. Такое дело – тут без бутылки никуда...

Петрович жадно припал к горлышку...


  • kovdor это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 20 March 2016 - 19:31

После нескольких глотков лицо его посветлело, и даже темнота затхлого подвала, казалось, слегка отступила от этой странной компании.

– И чего дальше-то делать? – спросил он почти с радостью.

Серега отобрал у Петровича фляжку, приложился к ней и крепко задумался. "Вновь открывшиеся" обстоятельства этого дела даже слегка возбуждали его. События последнего часа подсказывали полицейскому, что он достаточно близко подобрался к неведомому богатству. Матерый оперативник порекомендовал пленным алкашам не шуметь, а сам стал с интересом наблюдать, как к полыхающему дому одна за другой стали подъезжать пожарные и полицейские машины.

В этот момент в нашем деле неожиданно обнаружились новые участники "концессии": из дальней темной стороны подвала выступили несколько смутных силуэтов.

Начальник угрозыска с напарником схватились было за оружие, но пространство подвала вдруг заискрилось красными лучами лазерных прицелов, однозначно давая понять полицейским, что сопротивление бессмысленно.

"Пистолетики положите!" – предложил бодрый голос из темноты. – И прилягте, ребята, на пол, а бухариков своих давайте сюда с картой и ключом.

 


Сообщение отредактировал Sesma: 20 March 2016 - 19:40

  • kovdor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум