Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужны ли нам такие длинные новогодние каникулы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 December 2015 - 22:44

Очень неблагоприятно действуют на организм десятидневные новогодние каникулы с пьянством, обжорством и полной расслабухой. Люди мучают себя напитками и закусками, да еще и отвыкают работать – сбиваются с ритма, так сказать. Как считаете, надо ли нам такое счастье?





#2 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 11 December 2015 - 09:45

Не знаю, как "нам", но вот мне сейчас почти по барабану. Здесь кому как, кто чем занимается. Школярам - ништ, да и среднему человеку, в общем, хорошо. Конечно, есть многие и негативные факторы. И бабосам под конец кирдык и не работают ни банки, ни ни конторы. Ни чего не сделаешь, не оформишь. Одному человеку(компании) это клёво. Ну не в кайф ли с братвой в тайгу или ещё куда свалить? Но в уровне государства, это, пожалуй, слишком.



#3 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 11 December 2015 - 14:45

Конечно, если с братвой в тайгу на неделю – это клево! Но это же один из тысячи на такое способен. Остальные... У человека заложен рабочий ритм: работа-отдых. С такими каникулами все к чертям ломается. Я, вот, уже 1-2 января заставляю себя работать, а то потом очень трудно в ритм войти. Народ потом еще полмесяца похмеляться будет – очень неполезно это.



#4 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 12 December 2015 - 06:48

Ну а зачем же тогда тот же отпуск? Проблема не в том, что человек некоторое дополнительное время отдохнёт, то есть посвятит время, себе, семье и т.д. Суть, похоже, в том, что в отпуск валят все, за исключением... ну и так ясно, кого. И не обязательно все срочно бухают и пускаются во все тяжкие. Числу к 3 - 4-му у многих многих уже топливо заканчивается. Логично было бы и "каникулы", за исключением школьников, этим и ограничить. Но тут ещё ещё и Крещение подоспевает. Опять же не все у нас крещёные. Так что числа до 4-го было бы наиболее оптимально.



#5 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 December 2015 - 09:25

Да, проблема точно в том, что отдыхают все подряд. Вон, Жириновский уже предложил оставить только три выходных дня: 1 января, День Победы и День конституции. А 10 дней добавить к основному отпуску, на усмотрение человека. Чтобы каждый себе сам определял, когда каникулы устраивать. Насчет только 1 января он, конечно, перегнул, но ход мыслей мне нравится ))) Вообще, стремно как-то, когда пол-января ничего нигде не работает. Прям, жизнь везде кончается. А народу-то ничего другого не остается, как "отдыхать" – кто во что горазд.


  • Nadyuhin это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 14 December 2015 - 14:13

!0 дней выходных ), а 13 или точнее 14 не хотите). Я противник таких зимних каникул. Объясняю по чему против и почему они есть и именно зимой.

Противник так как слишком уж не совсем они к теме хоть я и любитель покататься зимой на доске, но уже какую зиму, зима не ахти и пропадают эти недельки активного отдыха да и кататься столько не будешь. Вот и вывод, что зима хороша для детишек, а взрослым видимо для присмотра этих детишек). Если серьезно то я бы такие зимние каникулы поменял бы лучше на летние, так как летом можно много чего сделать, но вот тут как раз и есть ответ, почему эти взрослые каникулы именно зимой, описывать не буду, но это не из за прихоти такое сделали, это удобно Государству, за рубежом так же есть каникулы с небольшими смещениями (исключение Китай).

Получается, что без длинных праздников не обойтись, ну или разве все перейдут дружно на рабочий лад. Ведь Не все страны идут в ногу с Большим яблоком, а оно задает темп.


Хочешь перемен, делай шаг.


#7 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 14 December 2015 - 21:08

Ну, здраво же ЛДПРы предлагают. Можно, вообще ввести мини-отпуск за счет новогодних каникул – когда надо взял и пару неделек отдохнул. Можно и на доске зимой покататься, а можно на даче позагорать летом. Зато январь станет нормальным, обычным месяцем без повального пьянства и обжорства. У школьников и студентов каникулы можно оставить – им оно всегда в радость.



#8 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 15 December 2015 - 11:29

Новогодние праздники это не только большие выходные, а еще большие траты, хорошо, что на многих работах на праздники выдают 13 зарплаты, бонусы, премиальные, кому как и это все спускается на подарки и на столы ). Сейчас зима не очень и настроения по такому курсу, что то покупать нет. Этот год по подаркам будет слабым, ну да ладно, праздник все равно встретим как положено.

На такие праздники, помню ранее было, все красиво сверх ярко и куча улыбок, этот праздник и кучу выходных, ждал целый год.


Хочешь перемен, делай шаг.


#9 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 15 December 2015 - 15:57

Вот-вот! Люди, получается копят деньги на Новый год. Ну... праздник, конечно, хочется хорошо встретить, но ведь и без потерь надо бы. А то реально, как к отпуску некоторые готовятся и за каникулы все спускают. Причем в пустоту. Ладно бы съездили куда-то, впечатлений набрались – все вперед. Или купили бы чего-нибудь. Нет же – все уходит на праздник. Нехорошо как-то. Лучше бы и правда к отпуску эти дни прибавляли – хотя бы с пользой люди бы их потратили.



#10 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 17 December 2015 - 13:13

Ну, то, что в пустоту, это у кого как. За новогодние праздники со многими друзьями встретишься, да повеселишься от души. Жизнь со временем людей раскидывает и с некоторыми старыми друзьями видишься раз в пятилетку. Я, к примеру, и езжу куда-то, и ко мне приезжают. А уж впечатлений вообще выше крыши. То, что слишком длинно, то это да. Хотя, честно говоря я и до всех этих нововведений обычно только ко Крещению и выгребаю. Но опять же, кому как.



#11 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 17 December 2015 - 17:46

Пришлось мне лететь сразу после НГ ну, думаю не будет ни кого на раслабоне зарегестрируюсь и буду фильм смотреть, приехал в Домодедово, а летел в Борисполь, билет был забронирован туда-обратно, то там был полный завал, даже хлеще чем летом, а летом в сезон в аэропортах жарковато) Сразу видно, что люди не обламываются и летят кто куда, на такие зимние каникулы. Так что кому то, это все таки праздник.

Знаю одних работают без отпусков, у них основной заработок летом, так они ездят только зимой, по миру, по друзьям, так вот для них зимние праздники это отрада.


Хочешь перемен, делай шаг.


#12 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 20 January 2016 - 16:01

Ну так вот, каникулы закончились. Нужны ли они были такие долгие? Ну не знаю. Мир не перевернулся. Конечно, подзастряли некоторые дела. Но, как я уже и писал ранее, Я вот только из куражей и вышел. Как раз к Крещению. Вчера ещё с парнями покуролесили. Теперь будем снова браться за ум.



#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2016 - 17:04

Да. Крещение - это хорошая штука. Когда ещё зимой увидишь столько женщин в купальниках, да ещё окунающихся в ледяную воду? :)
Что касается таких длинных выходных - поддерживаю. Столь затяжные выходные нам не нужны. И хотя я против того, что предлагал Жириновский - выходить на работу 2го января - я за то, чтобы выходные были короче хотя бы наполовину. Максимум до Рождества и всё, а 8 числа уже работать. И причём объявить об этом повсеместно, и чтоб везде это выполнялось. Кроме, разумеется, учебных заведений. Детям нужно отдохнуть после школы. :)
А взрослым - обязательно на работу! А то многие до сих пор ходят "под мухой". :)
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 24 January 2016 - 07:02

Так-то согласен, но вот нынче 10-го уже работали все. Думаю, пара деньков погоды не сделает. Хотя восьмого лучше все же. Больше времени силы восстановить перед Старым Новым Годом. Не праздник, конечно, но повод. А повод, если хорошо поискать, всегда найдётся. Однако не стоит это на государственном уровне закреплять. Так что, пожалуй, действительно, 8-е число наиболее оптимальный вариант.



#15 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 July 2016 - 04:49

В принципе продолжительный отдых хорошо влияет на организм человека. Но это отдых, а не череда бесконечных пьянок. Которые сопровождают новогодние каникулы для трудящихся. И не вина трудящихся в этом, во-первых такая у нас традиция, чтоб праздники отмечать с алкоголем на столе, для настроения. А во-вторых, когда на улице снег по колено, и метель метёт третий день подряд, то на улице делать нечего. Вот и приходится россиянам или в телевизор пялится, или же пить горькую. При Союзе люди меньше отдыхали на Новогодние праздники. И соответственно меньше выпивали спиртных напитков. Что в свою очередь гораздо было полезнее, для здоровья человека, да и нации в целом.
  • CAT-785 это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 05 July 2016 - 07:50

Считаю что такие продолжительные зимние каникулы не нужны! Ну не умеют наши люди цивилизованно и правильно отдыхать! А здесь, как правильно заметили товарищи, просто продолжительная пьянка получается. Да и экономисты подсчитали, что ежедневно страна теряет миллионы денег из-за праздников. Нужно учиться у японцев - те трудоголики, так трудоголики, но и живут в процветающей стране. Конечно, многие уже научились использовать такие длинные каникулы как отпуск - отдых на природе, катание на лыжах, санках и прочие зимние забавы. Но думаю таких единицы, да и не у всех есть средства выехать в те места, где можно полноценно, по-зимнему отдохнуть. Можно, конечно, и по-другому, с пользой использовать эти дни, но почему-то не получается, то одни гости приходят, то в другие гости зовут. У нас еще заставляют некоторые "отгулянные" дни отрабатывать по субботам! Вот и получается несколько недель с 6-ти дневными рабочими неделями.


  • CAT-785 это нравится

Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#17 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 21 July 2016 - 13:53

А я считаю, что новогодние каникулы нужны людям. Как дополнительный отпуск холодной зимой. Организм устаёт после затяжной осенней депрессии, недостатка солнечного света и витаминов. Тем более, если работа связана с физическими или психологическими нагрузками. И совсем необязательно "объедаться" и "опиваться". Не все же люди могут есть и пить без меры. Да и не всем это по карману. И с таким повышением цен вряд ли и особых "разносолов" можно поесть, даже и на Новый год. Можно просто отдыхать. Конечно, куда-то поехать далеко не все могут себе позволить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум