Перейти к содержимому

 


Фотография

Магазины регулярно обманывают покупателей. Знаете как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 11 September 2016 - 18:53

Ну во-первых не все молокозаводы делают порошок. Я лично был на заводе в Бериславле и видел как там делали молоко и твердый сыр. Все натуральненько. Может зимой, когда надои падают или какой-нибудь перебой с поставкой, а так натуральное полоко кипятят и пакуют. Может разводят водой или собирают сливки, но это не проблемы магазинов. Кстати порошковое молоко было еще во времена СССР. И все по сей день хвалят те продукты. Думаю, что порошок сейчас не из молока а вообще чистая химия. А что касается селян, то они сами виноваты. Дома со дворов продают по той же цене, что и на базаре. Сам не один раз брал. В нашей ж... у каждого есть своя степень вины. 



#42 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 September 2016 - 21:38

Это только при условии, если они выйдут торговать на рынок, платить местовое и стоять с товаром пока не надоест. Таких набирается, увы, немного. Также есть такие хитрецы, которые спецом закупают молоко (причём скупают целую неделю) у тех, кому не получается торговать самостоятельно, а затем с полученным молоком идут на рынок. Мало того, что за неделю молоко портится, так ещё и у людей из-за этих перекупщих портится отношение к другим молочникам, которые отвечают за качество своей продукции.
Тем не менее. Насчёт сметаны, сгущёнки и ряженки я прав. Было дело обжигались. Да, это проблема производителей. Но есть и немало способов обмануть покупателей в магазинах и супермаркетах. Был документальный выпуск "Правила жизни" на "СТБ" (надеюсь, видели его?), где одна из бывших кассирш говорила, что если человек пришёл состоятельный - то не грех зажать кое-какую денежку себе. Если сдача нужна 100 гривен (2 по 50) - то она могла сложить купюру вдвое и дать её так. Если покуптель спешил - это всегда срабатывало. Даже, бывало, не сразу хватались.
Также, если в магазине или супермаркете пропала колбаса (обычно дорогая) - её промывают в марганце, протирают подсолнечным маслом, нарезают, оборачивают полиэтиленом, выдают как "изысканный вид закуски" и продают её порционно. Мужики, которые приходят выпить, особо не выбирают закуску. А, увидев дорогой деликатес, решат его купить. Вот такая "кухня" происходит в местах, где люди надеются купить качественный товар.
Veni, vidi, vici...

#43 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 12 September 2016 - 09:14

Пока покупатель дойдет до кассы, его уже несколько раз обдурят. Первый, в этой цепи будет стоять производитель и заключительное звено магазин и его персонал.

Про качественные продукты, пора уже забыть. Зомбоящик трещит по швам от передач, которые разоблачают всех и вся, но все остается на своих местах, а продукция выпускается все хуже и хуже, а магазины все наглей и наглей, нам говорят, ведь санкции на дворе, что вы хотели, а то что как скупали молоко за бесценок в селах, так и скупают и делают качественный продукт который идет, туда куда и шёл и всё это мимо нас, вот им санкции не мешают.


Хочешь перемен, делай шаг.


#44 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 12 September 2016 - 20:49

Понимаете, магазины это безликое создание. В них работают наши родственники, друзья, соседи. Мне кажется проблема в том, что сейчас общество доведено до состояния пауков в банке. Жрут друг друга и в ус не дуют. Не то что чужих, посмотрите какие войны между родственниками ! Чему удивляться? От сюда и войны. Я думаю, что все идет к большой войне. Люди уже доведены до края, чтобы победить последствия кризиса нужно спровоцировать спрос и кредиты тут не помогут. 



#45 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 September 2016 - 23:34

Не понимаю, при чём здесь это...
Поймите, что неспокойная обстановка не оправдывает действия не чистых на руку магазинщиков. Вы, как человек поживший больше меня, должны помнить, сколько стоили продукты в советское время и какого они были качества. Продукты стоили копейки, и их было завались. Про качество я и не говорю вообще. Тогда любой мог опустить 3 копейки и попить газировки прямо на улице, без обмана и обвешивания. Тогдашняя газировка не чета современной, которую пьёшь и не напьёшься (а всё из-за долбанной химии внутри неё, из-за бензоата натрия, который негативно отражается на плотности костей в организме человека). Да, к тому же - я здесь уже писал, что при стоимости 9 гривен за 1 литр натурального молока, газировка стоит (какая бы ни была) - 22 гривни за 1,5 литра. Ну, и где же возмущённые возгласы, господа? А ведь всё только начинается...
Да, раньше народ был попроще, имел запросов поменьше. Но зато был сыт. Те же студенты на свои 40 рублей могли нормально жить и даже откладывать. А сейчас? Что могут позволить наши студенты за 1000 рублей? Даже когда я был студентом, идущим на красный диплом - мне начисляли максимум 250 гривен. И это, с позволения сказать, 2008-2009 годы... Я не знаю, как можно на такие деньги прожить в общежитии, учитывая, что другие ездили из Черниговки или ещё откуда подальше... И даже за эти гроши - что можно позволить себе купить для жизни в общежитии? Каши, крупы и вермишель нынче дорогие, так что не вариант. А на одних бутербродах долго не протянешь, не говоря об учёбе... Да ещё и на качестве товара откровенно "нагревают".
Вот и думайте, господа, как это можно назвать...
Veni, vidi, vici...

#46 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 14 September 2016 - 09:29

Недавно от одной знакомой узнал ещё один случай обмана. Как-то раз она пришла в магазин за хлебом. Перед ней пришли шестеро мужиков, работающих на местном складе. Один из них сказал продавщице - налить 6 по 100 грамм. Считать умеете, да? 6 по 100 - это 600 грамм... Знаете, что она сделала? Она достала бутылку 0,5 литра, выставила 6 стаканов в ряд и разлила содержимое равномерно по стаканам!.. Ну, ребята, видимо, уже были "под мухой", иначе бы возмутились за явный недолив 100 грамм.
Вот так, ребятки. А вы говорите, "время такое"... Нет, я, конечно, против пьянства даже в мелких дозах. Но раз у тебя есть товар - так продавай его честно, без кидалова, иначе люди начнут отворачиваться.
Veni, vidi, vici...

#47 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 14 September 2016 - 10:01

Ни кто не отвернется, достаточно посмотреть на людей, которые знают, что их обманывают, но они по прежнему верят (терпят) и надеяться и так во всем, не только в магазине.

Так же защиты ни какой, точнее она есть, но она ни какая.

Это будет продолжаться пока сам народ не поднимет голову и не начнет требовать свои права, а до тех пор можно массу и дальше кидать.

Каждый человек имеет права, но не каждый умеет ими воспользоваться.


Хочешь перемен, делай шаг.


#48 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 14 September 2016 - 20:42

Dj временя СССР магазины тоже дурили. И в газировку сиропа не доливали. Чтобы пить нормальную мы кидали 2 по 3 копейки. И в овощных магазинах делали пересортицу. Да много чего. И опять таки во главе этого всего стояли чиновники. Всегда часть "левых" доходов шла наверх. Как и сейчас. Студенты всегда подрабатывали. На самом деле мало что изменилось. А население стало жить хуже, потому, что так как сейчас чиновники не крали никогда. Думаю, что если бы так крали в Америке и Европе, то они бы жили не лучше нас. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум