Перейти к содержимому

 


Фотография

Как мы тратим свое рабочее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 27 October 2015 - 12:55

Я тут заметил нехорошую закономерность: различные форумы, развлекательные сайты и тд имеют максимальную посещаемость в рабочие дни и рабочее время. То есть народ вместо того, чтобы ударно трудиться, лясы точит в форумах. Я уже не говорю о соцсетях. Причем в выходные дни тот же самый народ не считает возможным тратить СВОЕ время на интернет-общение. Это честно? Как минимум, работодатели выступают потерпевшими по этому делу.





#2 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 28 October 2015 - 17:26

Это честно. Пока сотрудник выполняет все возложенные на него обязанности, все остальное неважно. В том числе сколько свободного времени у него остается после этого.  Ежедневная безотрывная работа на протяжении всех 8 часов невозможна в принципе. Только как аврал в экстренной ситуации и только до возвращения положения в норму. Разумеется это касается тех, кто работает офисным планктоном. На конвейерном производстве положение совсем другое. А кое-где зарплата, вообще, сдельная.

 

Если же вас так тревожит данный вопрос, то что вы делаете на форуме во вторник в 14:55 (если я правильно посчитал часовые пояса)? Или сегодня в 11:32 и 17:38 ? :lol: :D :lol:


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#3 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 28 October 2015 - 17:43

Ну... с натяжечкой можно принять. :unsure:  Однако, мне кажется, что многие злоупотребляют и суммарное время нахождения на сайтах местами превыше время, затраченное непосредственно на работу. Это, кстати, к вопросу о производительности труда, которая в России является самой низкой в Европе (!). Что касается меня, я исключительно сам определяю свое расписание, потому как ответственность несу только перед самим собой и ни на кого не работаю. Как говорится, мой рояль – куда хочу, туда и двигаю.



#4 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 29 October 2015 - 11:40

Если и есть злоупотребление временем, и этот человек до сих пор работает, то это говорит о том, что он полностью справляется со своей работой. То он не гласно может распоряжаться своим свободным временем как ему угодно и в этом не чего плохого не вижу. Если я ставлю план рабочему (вольно наемный) выложить стену от сих до сих и у него на это 6 часов, а он сделает за 4, оставшиеся часы он может делать, что хочет или будет продолжать (больше сделал быстрее сдал работу и пошел на новый объект, в его интересах).

При выроботке и подобному, другой расклад, как у наемника. А если человек устроенный, не может себе такого позволить у него Часы, план, вот и он как тот рабочий делает за 4 остальное "гуляет" ведь он не пойдет на другой объект, а спешить не куда, всю работу не переделаешь.


Хочешь перемен, делай шаг.


#5 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2015 - 12:45

Если и есть злоупотребление временем, и этот человек до сих пор работает, то это говорит о том, что он полностью справляется со своей работой.

Ха-ха! 3 раза. Человек этот работает, в большинстве случаев, потому что замены ему нет. Да, и хлопотно это – менять работников. Я просто уверен, что любой работодатель с радостью принял бы на его место человека, который в два раза больше сделает. Только, где ж такого взять.

А насчет рабочего, кладущего стену... я что-то сильно сомневаюсь, что такой ценный кадр проводит полдня за компьютером.



#6 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 29 October 2015 - 12:57

 

Если и есть злоупотребление временем, и этот человек до сих пор работает, то это говорит о том, что он полностью справляется со своей работой.

Ха-ха! 3 раза. Человек этот работает, в большинстве случаев, потому что замены ему нет. Да, и хлопотно это – менять работников. Я просто уверен, что любой работодатель с радостью принял бы на его место человека, который в два раза больше сделает. Только, где ж такого взять.

А насчет рабочего, кладущего стену... я что-то сильно сомневаюсь, что такой ценный кадр проводит полдня за компьютером.

 

Замены нет так это же хорошо, а на кого менять, на того который придет поработает в порыве от силы пол года, а потом тоже самое будет делать, что ни чего не делать или еще хуже окажется.

Работа же не стоит все двигается и все работает, что еще надо, а ну да работодателю постоянно, что то надо. Все не переделать работодатель будет готов, чтоб вы жили на работе и делали, делали и делали за его Ставку.

 

А на счет каменщика он и не будет сидеть за компьютером так как получает сдельную, то есть сколько сделал столько и получил, сделал быстрее приступил к другой работе, его интересы. А если кадр на ставке в какой то конторке, то он тоже будет баклуши бить или перекур каждые пять минут, по 20 минут делать.


Хочешь перемен, делай шаг.


#7 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2015 - 14:04

Чего хорошего в работничке, который работает вполсилы, а заменить его не на кого. Вот, у нас везде так – никто толком не работает, а вокруг еще и говорят, что работать 8 часов невозможно. Я еще раз повторюсь: производительность труда в России самая низкая по Европе. Потому что люди так воспитаны, а нормальных механизмов заставить их работать нет. Вот, потому у нас все и не шоколадно почти везде.



#8 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 29 October 2015 - 15:29

Мой хороший приятель работает в Финляндии работает по 6 часов, напоминает наши пол ставки, а получает много потому, что он выкладывается и там достойная зарплата, по нашему это как от сколько сделал столько получил и это его интересы за 6 часов выложиться и идти домой, друг в Москве работает так же от прибыли, но по 10 часов хочет много заработать.У финов не разрешают переробатывать именно там где он работает, для того, что бы он завтра пришел и опять мог работать вот так. А в Москве пофиг там хоть по 25 часов работай все твое и здоровье тоже.

Фрилансер тоже работает хорошо так как это его деньги, или будет сидеть играть целый день на компьютере, тогда и заработок будет соответственно.


Хочешь перемен, делай шаг.


#9 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 October 2015 - 17:45

К слову о производетельности, которую очень любят сравнивать с западной. Да она отстает в 3.5 раза от США и в 2-2.5 раза от Великобритании и Франции (информация с сайта Российской газеты).

С другой стороны средняя заработная плата в России в 2015 году составляет 490 долларов. Средняя зарплата в США за этот же период 4400 долларов. В Германии и Японии тот же показатель равен 4100 долларов. Даже в преддефолтной Греции средняя заработная плата - 1500 долларов. (данные с сайта гмпр59.рф)

Отсюда вопрос: может так плохо работают, потому что так мало платят?


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#10 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2015 - 17:45

Ключевое слово: ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ. У нас только процентов 20 людей так работают. Остальные, еще не устроившись на работу, уже обдумывают возможности схалявить, да еще и стырить чего-нибудь. Менталитет, однако. А там, в забугорье, никто много платить не будет, если увидят, что человек не выкладывается, и постараются от такого работника поскорее избавиться. Там считается должным – если ты пришел работать, то работай, а не ищи халяву.



#11 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2015 - 17:47

К слову о производетельности, которую очень любят сравнивать с западной. Да она отстает в 3.5 раза от США и в 2-2.5 раза от Великобритании и Франции (информация с сайта Российской газеты).

С другой стороны средняя заработная плата в России в 2015 году составляет 490 долларов. Средняя зарплата в США за этот же период 4400 долларов. В Германии и Японии тот же показатель равен 4100 долларов. Даже в преддефолтной Греции средняя заработная плата - 1500 долларов. (данные с сайта гмпр59.рф)

Отсюда вопрос: может так плохо работают, потому что так мало платят?

А вы цены сравните – тут и там. Знаете, есть некоторая разница. А если считаешь, что мало платят, зачем тогда работаешь? Найди, где платят больше, только там халявничать не дадут – чуть что, сразу по шапке. А может, просто знаний и умения не хватает? Твои проблемы...



#12 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 29 October 2015 - 23:45

 


А вы цены сравните – тут и там. Знаете, есть некоторая разница. А если считаешь, что мало платят, зачем тогда работаешь? Найди, где платят больше, только там халявничать не дадут – чуть что, сразу по шапке. А может, просто знаний и умения не хватает? Твои проблемы...

 

Ну вот сравнил, представьте себе. зайдите на сайт visasam.ru/emigration/vybor/ceny-v-evrope , есть отличная табличка с ценами на продукты. К сожалению не копируется, иначе бы сюда вставил. В основном, конечно, цены повыше, но не так уж и радикально. Если не брать отдельные позиции.

 

Что же касается "зачем тогда работаешь", жизнь она разная. Может других мест в принципе нет. Может навыков не хватает. Может еще какие обстоятельства. К тому же вопрос можно поставить и по другому: если плохо работаю, почему держишь?

 

Человек этот работает, в большинстве случаев, потому что замены ему нет. Да, и хлопотно это – менять работников. Я просто уверен, что любой работодатель с радостью принял бы на его место человека, который в два раза больше сделает. Только, где ж такого взять.

Да, и чего это народ не ломится за три копейки пахать в полный рост?! :lol:   Работодатель-то конечно готов в два ража больше получить за те же деньги. а работники подводят. айяйяй!


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 October 2015 - 08:11

Насчет цен: жизнь состоит не только из продуктов. В "развитых" странах люди гораздо меньший процент своих денег тратят на еду. А есть еще коммунальные платежи, связь, транспорт, учеба, медицина, страховки всевозможные, бытовые услуги и тд. Театр и кино, в конце концов. У нас многое из этого стоит значительно дешевле.

А насчет "жизнь разная": знаю кучу людей, которые могут "больше делать" – они зарабатывают Очень прилично и цену себе знают. За копейки не пашут.



#14 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 October 2015 - 12:30

За бугром любят наших работяг, все пытаются пристроится поработать по удаленке из дома, оплата достойная, там оценят твой труд. А наши как оценивают сиди и делай сделал это делай теперь то и так до бесконечности (не на всех работах так, не путать), за границей все по другому есть договоренное соглашение, сделал дело получи денежку, сделал другое дело получи другую денежку. Простыми словами цена вопроса.

Так же и таксисты один стоит грачует, он не повезет за копейку, а другой за сутки весь город исколесит. А выхлоп одинаковый,  вопрос, на кой он целый день бензин жгет, а аа не все там могут стоять и кофеек пить (дуру гонять), вот и ответ, кто то может, а кто то нет.


Хочешь перемен, делай шаг.


#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 October 2015 - 21:47

Насчет цен: жизнь состоит не только из продуктов. В "развитых" странах люди гораздо меньший процент своих денег тратят на еду. А есть еще коммунальные платежи, связь, транспорт, учеба, медицина, страховки всевозможные, бытовые услуги и тд. Театр и кино, в конце концов. У нас многое из этого стоит значительно дешевле.

Да, про коммунальные платежи вы, конечно, правы (угу), так и вспомнил сразу передачу на НТВ, года три назад. Там сравнивали цены на коммуналку в Вашингтоне, Париже, Берлине и каком-то городе недалеко от Байкала. Если не ошибаюсь, наши расценки оказались примерно равны Вашингтону, а Париж и Берлин заметно превысили. При несравненно лучшем качестве западных конкурентов. Сотовая связь, поминутно достаточно дорогая, но распространены безлимитные пакеты услуг, которые опять же не сильно отличаются от наших расценок (статья в аргументах и фактах 06.10.2014). Цены на метро то же самое, отличие раза в два, да и то не везде (статья в аргументах и фактах 06.05.2014). Про остальной наземный транспорт не искал. Цены на бензин максимум в 3 раза больше (информация на середину октября 2015 года с сайта http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe). Учеба там гораздо дороже, но значительно выгоднее, так как предоставляет доступ к престижной и высокооплачиваемой работе.
К тому же наше условно бесплатное образование, начинает высасывать деньги из родителей еще со школы. С медициной та же история, их страховки позволяют нормально лечиться, а наши только деньги отнимают. Про театр, кино и прочие развлечения ничего не скажу, не сравнивал. Но почему-то думаю, что многие россияне до этой статьи расходов не добираются, деньги заканчиваются раньше.

 

Однако мы отвлеклись. Сравнения цен и зарплат неважны. Если человек получает определенную сумму за определенное количество работы, он никогда не будет выполнять вдвое больше работы за те же деньги. По крайней мере без веских на то оснований (перспектива увольнения, возможность повышения в должности, увеличения оплаты в будущем и т.д.)

 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 October 2015 - 22:50

Впечатлен вашим сравнительным анализом цены жизни ТУТ и ТАМ! Правда! Впрочем, мы, на самом деле отдалились от основного предмета...

Я и не говорил, что человек должен рвать и метать, но делать в два раза больше за те же деньги. Если он будет делать в два раза больше за ТО ЖЕ ВРЕМЯ, то тогда цены ему не будет. Соответственно, ему надо искать себе место, где его качества оценят. Такие места есть. И люди тоже есть. Либо, пусть создает свое дело.

А те, кто плачутся о том "какой я золотой, а меня никто не ценит", на самом дели и гроша ломаного не стоят. Так они просто пытаются оправдать свое нахождение на не самом лучшем месте.



#17 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 02 November 2015 - 12:40

Либо, пусть создает свое дело.

А те, кто плачутся о том "какой я золотой, а меня никто не ценит", на самом дели и гроша ломаного не стоят. Так они просто пытаются оправдать свое нахождение на не самом лучшем месте.

Не так то и просто создать свое дело, мороки столько, что можно и про сон забыть, а заработок будет в разы меньше, чем на дядю. Ну , это смотря с каким заработком сравнивать. А так можно работать на дядю и спать и есть хорошо. Да еще и в контру пару кругов побегать , так для снятие стресса, почему бы и нет, ведь я приношу хорошую прибыль, могу позволить.

Если позолоченный человек плачет, это просто нытик судьба у него такая). Золотые не плачут, они имели всех ввиду, они работают и зарабатывают.

А государство не хорошо поступает, что твой заработок уменьшает по соотношению к жизни.


Хочешь перемен, делай шаг.


#18 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 03 November 2015 - 14:47

На самом деле, верно. Далеко не все, имеющие свое дело, зарабатывают больше, чем те, кто на дядю на хорошем месте трудятся, не имея никаких заморочек при этом. Другое дело, что человек, работающий на себя, имеет свободу и простор маневра – это дорогого стоит. А есть, вообще, люди, которые ведут свое маленькое дело и еще на дядю работают. Словом, народ, который в состоянии работать и зарабатывать, всегда будет иметь приличный доход. А "золотые нытики" будут в соцсетях рабочее время убивать и стонать, что никто их не ценит.



#19 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 04 November 2015 - 11:44

Работать на дядю и при этом свое дело развивать, пусть даже по чуть-чуть это самое то. Ты будешь чувствовать себя человеком, будет на "хороший"  день поддержка если дядя рассердится. А так я считаю, что свое дело пусть даже меньший доход, но зато ты сам себе хозяин и ты располагаешь своим временем, а время бесценно. Главное дело не проблемное, лучше меньше доход, но сон крепче, сейчас здоровье как и время бесценно.

В этой жизни при любых раскладах надо добиваться поставленной цели, а иначе можно так всю жизнь проныть и простонать.


Хочешь перемен, делай шаг.


#20 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 04 November 2015 - 20:18

Работать на дядю и при этом свое дело развивать, пусть даже по чуть-чуть это самое то. Ты будешь чувствовать себя человеком...

Знаю я несколько человек, которые так работают. Во-первых, у них так все настроено, что дело без их особого участия движется. При этом на основной работе к ним с гораздо большим уважением относятся. Хотя бы потому, что такой "предприниматель" в случае чего может смело послать работодателя. Да, и сам человек гораздо комфортнее себя чувствует, когда знает, что у него ежемесячная "подушка" безопасности присутствует на 10-20-30 тысяч рублей, а то и больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум