Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Половина россиян считают реальной угрозу военного нападения на Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 October 2015 - 12:59

ВЦИОМ узнал, что 48% россиян считают очень даже реальным военное нападение на Россию со стороны запада. У нас все так плохо с "цивилизованным миром"? Между тем, среди злодеев называются США, НАТО и ИГИЛ. Ну, и Украина, которая под чутким руководством наших западных друзей может запросто исполнить чего угодно.

Чем нам может грозить такое развитие ситуации? Чего же в конце концов хочет от нас Запад?


  • lancuster это нравится



#2 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 16 October 2015 - 21:47

Какое именно развитие событий вы имеете в виду? То, чего опасаются 48% опрошенных россиян, на мой взгляд, с реальностью имеет мало общего.  Ни США, ни страны Европы на нас нападать не будут, ибо чревато непредсказуемыми последствиями. Может мы им наваляем, может они нам, но в любом случае возможно применение ядерного оружия. Этого никому не нужно. Украина на Россию не нападет. Даже если всему украинскому руководству снесет башню и оно отдаст такой приказ, войска просто не подчинятся. А все националистические формирования, те же гопники и не захотят воевать с тем кто может ответить. Единственное, возможен украинский терроризм, но все равно сомневаюсь.

А вот ИГИЛовцы вполне могут на нас обидиться за помощь Асаду.  Так что с этой стороны теракты достаточно реальны.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#3 ВНЕ САЙТА   Max 77

Max 77

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мытищи

Отправлено 16 October 2015 - 22:44

Я тоже думаю, что наши кухарки зря опасаются. У меня у самого два брата в Украине живут. А у других - так же. Очень сомневаюсь, что они пойдут на нас, даже если ихние свины прикажут. А Штаты сами вобще ничего не могут без союзников. А те лучше застрелятся, чем воевать с русскими будут - навоевались в свое время. А вот ИГИЛовцы могут шухер устроить. Но опять же - если их кто-то толстый поддерживать будет. Сами-то они вряд ли рыпнутся.



#4 ВНЕ САЙТА   Maksik

Maksik

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 11 March 2016 - 21:04

Россия достаточно крепкий орешек, и врятли кто-то сможет безболезненно его раскусить. Вобще главная цель НАТО - сдерживание России. Все, что нам говорят с экранов про дружелюбность НАТО - это все вранье. Ведь НАТО создавался как блок стран, борющихся с СССР. СССР давно уже нет, а НАТО остается как блок...Но прямой военный конфликт с Россией потребует много ресурсов, а также нанесет ущерб. Самый вероятный сценарий - это попытка развалить Россию на отдельные государства. Игил и Украина - нам не соперники. Игил не обладает той мощью, чтобы противостоять России. А с Украиной дела наладятся,все таки они от нас больше чем от запада зависят. 



#5 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 12 March 2016 - 17:57

Ну, в открытую воевать с Россией, конечно, никто не собирается. Так... могут провоцировать различных отморозков локально наезжать. Собственно, вся "революция" в Украине в основном с это целью и организована была. Прекрасно ведь понимали, что Россия в сторонке стоять не будет. Теперь насоздавали себе поводов кричать на всех углах, что "русские во всем виноваты", а "Россия наглая и агрессивная". Конечно же, никто не оставит попыток развалить Россию. Не зря власть не позволяет толком развернуться разношерстным "оппозиционерам", которые уже много лет пытаются "взорвать" страну изнутри. И пусть они не доказывают, что делают все из большой любви к Родине – это неправда. Если только родина у них в США была.



#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 March 2016 - 02:24

Не думаю, что США станет воевать с Россией? Зачем, если можно наштамповать ещё кучу ничем не подкрепленных бумажек, чтобы содержать НАТО, Пентагон и армии наемников типа Грэй Стоун и пр.. И Украина, собственно, с недавних пор уже у них в кармане. Полностью.
Развертывать полномасштабные военные действия, конечно же, никто не станет. Поэтому стоит ждать различные подлянки от США в виде санкций, лишений, кучи беженцев с разных стран и провокаций с целью вовлечь Россию в бойню глобального масштаба.
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 July 2016 - 17:13

Все это бред! Украинцы никогда не воспринимали Россиян как врагов.После нападения на Украину и аннексии Крыма ситуация конечно изменилась, но даже в этой ситуации войны не будет. Скорее всего будет экономическое давление Запада на Россию,пока она не разорится как СССР. А в условиях кризиса Россию разорвут изнутри автономные республики. Что же касается войны, то Россия только делает вид,что сильно крутая.Бороться против НАТО ей слабо. А теперь после ссоры с Украиной у россиян будут проблемы с ракетами дальнего радиуса действия. Вообще же если не брать в расчет ядерное оружие то у России не хватит сил даже против Украины,а не говоря уже о НАТО. Просто америкосы сдерживают украинцев и не дают дать по ушам на своей территории. И с Крымом так было. Америкосы ставят на экономические рычаги. А Россиянам надо бояться самих себя. Это они провоцируют своими действиями всех и рано или поздно получат ответку.  



#8 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 06 July 2016 - 18:27

Интересно, откуда хоть такую статистику взяли ? Согласно её результатам, почти что половина населения страны считают возможным нападение на нашу страну. Не верю, что это так в самом деле. По крайней мере, среди всех моих знакомых даже разговоры на такие темы не ведутся. У людей (среднестатистических обывателей) в нашей стране и без того проблем валом. Не до политики им. И кто конкретно нападать то собирается? Я думаю, цивилизованному миру никакие войны ни к чему.



#9 ВНЕ САЙТА   Завсегдатай

Завсегдатай

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Саратов

Отправлено 07 July 2016 - 08:56

Нападение на Россию даже со стороны НАТО - мало вероятно. Вооруженным силам РФ есть чем ответить и это прекрасно понимают как в Брюсселе, так и Вашингтоне. Ведь всем понятно, что масштабное столкновение приведет к применению ядерного оружия. Что касается отдельно взятых стран, то у них попросту не хватит потенциала для победы. А вот подрыв страны изнутри - вполне реальный вариант развития событий.

Пока писал, вспомнил, что в канут Первой мировой все тоже считали, что из-за появления пулемета Максим, который считался в то время оружием массового поражения, войны не будет, но, как показала история, скептики ошиблись.



#10 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 14 July 2016 - 14:40

У Запада своих проблем выше крыши,чтобы нападать на Россию. Все войны не начинаются от нечего делать. Должен быть смысл. Если бы Россия развивалась и ее промышленность могла составить конкуренцию Западу, тогда может быть и то думаю,что проще задавить экономически (вспомните СССР). Тут мне кажется бояться нечего. Просто кое кто пытается развалить Евросоюз и тут могут возникнуть любые варианты. За любые наши действия отвечаем в первую очередь мы сами. Сейчас ситуация очень напоминает начало 2 мировой войны, только Россия далеко не СССР и думаю,что плохой мир всегда лучше хорошей войны. Если кому-то нужны примеры, то посмотрите на примеры Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Донбасса. Думаю,что и Крым будет далек от процветания, хотя там и не было военных действий. Как говорил кот Леопольд "Ребята,давайте жить дружно". Всем мира и добра!


  • kovdor это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 July 2016 - 11:14

Думаете вы или не думаете, а решают всё какие-то несколько моральных уродов, за партией в гольф, где-нибудь на небольшом и спокойном островке какого-то там океана, и к великому сожалению, никто не сможет им ничего противопоставить. Россия потеряла своё великое звание держава, и сейчас как никогда, России нужен начтоящий хозяин или проще говоря, царь, который вернёт былую славу некогда могучему и непобедимомугосударству и снова поднимет с колен опору и столп истиной веры, но для этого необходимо чтобы народ весь народ российский, принёс истиные плоды покаяния и попросил у Бога, чтобы Он открыл и поставил на трон всероссийский, Своего помазанника, а до тех пор, пока дерьмократы будут куралесить или президенты разворовывать под видом показушного благосостояния, толку не будет. Царь нужен России именно сейчас, как никогда нужен, и чем скорее люди это поймут, тем раньше всё наладится, и тогда уж действительно ни одна сволочь не сунется, а сейчас одни слюни и сопли в перемешку с лукавством.



#12 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 July 2016 - 13:13

Честно говоря, я не уверен, что почти половина Россиян верят в пресловутое нападение. Да у России сейчас такой железный кулак… Россия одним махом прихлопнет любую пакость, которая вздумает появиться на ее территории. США совсем не дураки, чтобы нападать на Россию. Американцы просто могут ввести какие-нибудь санкции к России, и только.
Об остальных просто говорить неуместно. Пока в России такой крепкий лидер, она легко пришибет всякого, кто захочет в ней напакостить.
А у Запада одна цель, это планомерное ослабление России. И сейчас, как никогда, нам нужно объединиться, чтобы достойно встретить любую угрозу, и дать ей отпор!



#13 ВНЕ САЙТА   Сергей

Сергей

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 07 August 2016 - 15:09

Тут многие говорят о статистике. Мне тоже с трудом верится, что половина россиян думает о каком-то иллюзорном нападении. Мне кажется, что сегодня 99% жителей страны больше думают о том, как накормить, одеть, выучить, женить/выдать замуж своего ребенка. Помните старый анекдот: типа, что  вы думаете?... Ответ: да, я вообще о вас не думаю... Тоже саме и здесь. Может кому-то и выгодно нагнетать обстановку, искать вымышленные угрозы. Обычно это делается для отвлечения внимания общественности от основных проблем - экономических, финансовых, внутренних и т.д. В современном мире очень трудно что-либо утаить, что-либо задумать...Ну, а, если даже какой-то Змей-Горыныч и придет к нам с мечем, то порубаем-посечем на мелкий салат...



#14 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 August 2016 - 17:41

Интересно, а сколько жителей США думают о нападении России на их страну? И если правильно провести опрос, задавая нужный вопрос, наверняка можно получить такой же ответ. Так как Обама поставил Россию в один ряд с ИГИЛ , которые напрямую угрожают безопасности США.  Хотя желания и возможностей у России будет поменьше. Так как Россия более уязвима для нападения со стороны Соединенных Штатов. Которые окружили нашу страну со всех сторон своими базами с ядерным оружием. Вот и возникает некоторая нервозность по этому поводу у некоторых граждан нашей страны.


7777777

#15 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 20 August 2016 - 06:07

Население в США, как бы помягче сказать, живет в своем маленьком американском мирке, не знает историю, достаточно сильно одурманены пропагандой... Им преподносят информацию о России как агрессоре. И они в это верят. Пропагандистский маховик там раскручен сильно. Причем для одурманивания масс американцы не останавливаются и перед откровенной ложью и подтасовкой фактов, активно используют постановочные трюки. Приходилось в 2005 году активно контактировать с американскими военными в Ираке. У большинства - умственный уровень "не выше табуретки". Они безжалостно убивали мирное население и тех, кто пытался защищать свою страну от их вторжения, считая, что "несут мир и демократические ценности", передовое государственное устройство. Арабы им задавали конкретные вопросы - типа зачем это нам, у нас все не так, обычаи нам не позволяют так делать. Но америкосы тупо кроили все на свой лад. Но были среди них настоящие мастера информационно-психологической войны. И было им придано секретное подразделение из американцев арабского происхождения, которые жили на закрытой территории в г.Аль-Кут (провинция Васит). Их переодевали под местных жителей и они устраивали провокации, убивали людей и т.п. Т.е. "помогали" убедить население в необходимости американского присутствия в стране. Также пропагандисты действуют и в отношении России сейчас. Необремененный знаниями американский обыватель все это вранье заглатывает, после чего одобряет все агрессивные выпады правительства США против России. Ну а об уровне их знаний можно судить по таким фактам - пресс-атташе госдепа Джейн Псаки однажды заявила, что если Лукашенко будет продолжать свой политический курс, то "... 6 флот США мгновенно будет у берегов Белоруссии" (!!!! - географический критинизм), ну а на нынешней олимпиаде один из сенаторов подал в МОК протест, что на олимпиаду допустил команду от штата Джорджия, которая по его мнению должна была выступать в составе сборной США. И невдомек сенатору, что Джорджия - это Грузия, но только на английском языке.



#16 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 23 August 2016 - 20:57

Правительства всех стран промывает мозги своим граждан в зависимости от своих интересов. Достаточно привести пример недавней ссоры с Турцией. А теперь друзья. Просто нужно думать своей головой и не слушать разных политобозревателей. 



#17 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 25 August 2016 - 10:23

Очень понравилось высказывание "nikiazap" о том, что в данной ситуации "... нужно думать своей головой и не слушать разных политобозревателей". Этот лозунг должен висеть в "Красном углу" в каждой украинской семье. На Украине система "промывания мозгов" на сегодняшний день возведена в ранг государственной политики. Причем руководство страны использует аксиому, выведенную однажды Геббельсом: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". И в результате люди верят в то, что главным врагом у них на сегодняшний день является Россия, что на Донбассе воюют регулярные российские войска, что население Крыма страдает от окупации...  В 2016 году тысячи украинцев ринулись в Крым отдыхать. Они увидели, что большинство преподносимой им "самыми правдивыми в мире" украинскими СМИ - обычное вранье. Поэтому сейчас делается все, чтобы ограничить доступ украинцев в Крым. А тем временем, президент Украины Петр Порошенко, который со слезами на глазах с трибун всех уровней вещает о "российской угрозе" развивает свой бизнес в стране, которую за глаза называет агрессором - строит еще одну кондитерскую фабрику, исправно платит налоги в российский бюджет.


Сообщение отредактировал Brigadir: 25 August 2016 - 10:25


#18 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 August 2016 - 15:48

Очень у многих украинцев еще нет своего достоинства и чести, поэтому они и рванули в Крым. А тут на тебе и теракт.

Дело в том, что у нас на юго-востоке Украины масса ватного населения так ничего и не поняла за эти два года противостояния. А правда в том, что потерянная территория очень с малой вероятностью сможет вернуться назад(Крым) и здесь нормальный патриот должен взвесить своё отношение к проблеме - еду в Крым, поддерживаю Путина и его действия.Если еду отдыхать на Азовское море, поддерживаю не совсем хороший сервис, но уже свой.

А о том, что Украина нападать будет на Россию это конечно же бред.Если Вы не глупы, хотя бы немного надо смотреть и читать и мыслить критически , а не под диктовку ТВ ( тут и российские и украинские ). И история не в пользу России - за время независимости только Россия вела конфликты, ну или если вы обидчивы, тогда перефразирую - Россия помогала им разрастаться и приводила к эскалации. Грузия(Абхазия), Молдова(Приднестровье) и уже сейчас Украина(Донбасс). Украина за все это время агрессии ни к кому не проявляла, за исключением конфликта по острову Тузла с Россией, и по острову Змеиный с Румынией( вобоих случаях без кровопролития). Как итог, ребята из России, бояться нужно не нападения на Россию, а наоборот, Россия может полезть снова наводить порядок где угодно и с кем угодно, кстати Сирию я не указал в списке стран где Россия имеет свой интерес.



#19 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 26 August 2016 - 13:47

Согласен. А что касается СМИ, то в Украине они разные. Мы можем смотреть разные каналы и сравнивать. А с чем сравнивать в России? Все СМИ говорят одно и то же. В Украине есть такой 5 канал. Он принадлежит Порошенко. После его прихода к власти я перестал его смотреть, но даже он крутит передачи о коррупции во власти и допускает на эфиры оппозицию. И это самый про властный канал ! А в Крым я не езжу, даже имея квартиру в Крыму. У украинцев еще мало чувства собственного достоинства. От куда у нищих достоинство? К стати это касается и Россиян. У бедного народа головы заняты заработками. И в этом мы похожи. 



#20 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 27 August 2016 - 19:42

Вынужден не согласиться с уважаемым "nikitazap". Его комментарий мне напоминает главный тезис украинских СМИ - типа "в России хуже, чем на Украине". Этот тезис красной нитью проходит по материалам всех программ. Причем в такой форме, что Гебельс просто отдыхает! Ежедневно просматриваю портал UKR.Net - это дайджест украинских СМИ абсолютно по всем направлениям жизни Украины, в т.ч. ее внешнеполитического ведомства. Мы с друзьями называем это действо "посмотреть Веселые картинки"... Читаешь и диву даешься, что вокруг делается! А выглянешь в окно - ан нет, все не так. И никаких намеков на коррупцию во властном эшелоне, накаких мнений, оппозиционных курсу украинского псевдоправительства. А уж что про Крым они пишут... Да, уважаемый "nikitazap", в России много проблем. Но работают над этими проблемами интенсивно и достаточно плодотворно. Вот подскажите, сколько украинских чиновников высшего ранга отдано под суд по коррупционным статьям в 2016 году? Уверен, ни одной фамилии не назовете. Так, сошки мелкого масштаба... Посмотрите как жестко с чиновниками высшего ранга в России поступают. И правильно - не воруй. Нищими россиян я назвать не могу. В июне с.г. отдыхал с семьей в г.Сочи. Сравнил свои впечатления с отзывами украинских экспертов, что все там плохо, народу жрать нечего, олимпийские объекты в большинстве своем не используются, поэтому разрушаются... И еще раз убедился, как лживы "самые правдивые в мире" украинские СМИ! Поражает чистота и порядок, любовь, с которой горожане и отдыхающие относятся к своему городу. Я не видел валяющихся на улице пьяных, хотя вино продается через каждые 5 метров. Очень много зон, свободных от курения.... Но самое главное, что бросилось в глаза - все улыбаются!  Ну и насчет собственного достоинства... На мой взгляд, у народов Украины оно сейчас напрочь отсутствует. За продпаек и серебренники украинская биомасса организовала майдан. Сейчас эта биомасса повсеместно участвует в минимайданчиках и свято верит, что скоро придет "добрый царь", который решит все проблемы и ему поможет Америка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум