Перейти к содержимому

 


Фотография

Что вы сделаете когда упадет доллар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 27 October 2015 - 12:55

Франк колбасило, так и все остальные валюты тоже прыгают. Это соответственно, ведь за одно место держит США весь мир и им будет кирдык когда встанут китайцы. По этому Россия и хотела "поддержку" Китая, но китайцы сразу дали понять, что ни в какие свойские отношения они не пойдут.Зачем китаю вторая роль, когда он на первых ролях хорошо сыграет.

Планов много, но не один (хороших) не воплощен в жизнь. Каждая страна желает видеть свою валюту крепкой, а пока это достается не многим.


  • , , и еще 1 это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#22 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 27 October 2015 - 17:28

Тут и лажа-то вся, что большая часть золото-валютных резервов разных стран именно в долларах. Так что, по сути, рушить его никому не на руку. Так что надо избавляться от этой туалетной бумаги. Не сразу, но целенаправленно. Переводить, да в те же юани и не только. Евро тоже не думаю, что достойно особого доверия. Есть и другие валюты, которые в ходу. Швейцарский франк, к примеру, или те же йены, фунты. Ну и конечно, постепенно переводить расчёты, особенно за наши товары, в рубли. Ну и национальные валюты тех же БРИКС, Евразийских союзов и т.д.

 

Избавляться-то может и надо, вот только как это сделать? Поскольку баксы есть у всех, избавиться от них не выйдет. Принимать их в обмен на то же золото не очень много желающих. Заменять же одну валюту другой особого смысла нет. Что касается расчетов, думаю перевод их в рубли или юани или еще что-то не сильно поможет.  Общая ситуация от этого не изменится, из государственных "заначек" зеленый никуда не исчезнет, просто потому, что "утилизировать" его можно только в США. Но Штаты с этим уже не справятся.

 

 

Каждая страна желает видеть свою валюту крепкой, а пока это достается не многим.

Каждая страна желает видеть свою валюту такой, какой это выгодно для той страны. Японцы что-то не стремятся свою йену укреплять, а то экспорт проседает. Да и у нас похожая ситуация. А у США с ЕС, вообще, бои идут который год,  по принципу кто сильнее ослабит свою валюту..


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#23 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 27 October 2015 - 17:53

Да валюта не должна быть жесткой в этом вся соль, гибкость и плавная амплитуда, вот и плавает йена. Юань так тот вообще в правилах колебания с большой амплитудой, постоянно качается и нету рисков. А в нашем случае одни сплошные риски, вот народ постоянно и страхуется, помогая американской экономике, а государство масло в огонь подливает. Доллар давно вырос, стал взрослым и не контролируемым. Евро хорошо подшатнулось, но устояло на ногах, еще пару конфликтов в союзе и не известно кто будет лежать.


Хочешь перемен, делай шаг.


#24 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 30 October 2015 - 14:08

На данный момент курс рубля держится не глядя на все то, что творится за стенами кремля, у Украины дела пока не в лучшую сторону гривна продолжает падение, свою валюту власти любят меньше всего. Американские программы работают отлично, упрекнуть их в нечем.

Украинский народ делится и делится на категории, если раньше было два лагеря за и против, то сейчас их число растет. Власти делят людей на группы, группы на под группы, а народ все это хавает. Придумали субсидии которые, нормальному человеку не взять так как он нормальный и зарабатывает нормально, значит отдай государству то, что ты заработал, а люди скажут так ему и надо, рученками своими потирая и с ехидной улыбочкой на роже, ведь они не могут нормально зарабатывать.

Болезнь надо лечить, а украина запустила, время пришло приема антибиотиков, вот кто их даст.


Хочешь перемен, делай шаг.


#25 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 31 October 2015 - 16:36

Честно говоря, уже давно перестал с трепетом следить за курсом доллара. Ну, никуда он уже не упадет, потому что это никому не выгодно. Никому, кроме обычного народа. Теперь просто нужно приспосабливаться к жизни с новыми ценами, если она как-то от этих цен существенно зависит. А фантазировать, чего бы я сделал... это так – детские сказки на ночь. Ну, стала техника в 1,5-2 раза дороже – планируйте свой бюджет, исходя из новой цены, без всяких фантазий.



#26 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 02 November 2015 - 09:59

Время покажет, иногда и сказки сбываются, а то что не надо стоять на месте это верно. Вот в Украине упадет доллар (это произойдет весной и по соотношению в два раза, сейчас напоминаю он в три раза) я отыграюсь и куплю себе, что то Хорошее и Большое. А на кого то надеяться я давно перестал, надо только на себя и на доверенных людей.

Доллар периодами рос, есть такое, но не сейчас, этот рост совсем не правильный, вот он по этому и может (должен) вернуться на свои позиции и это уже не сказки и не фантазии, но тут есть весомые люди (не адекватные) которые могут всю погоду испортить. Поверьте лучше бы эта погода не портилась.


Хочешь перемен, делай шаг.


#27 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 27 April 2016 - 12:48

Вот и пришла весна, за это время много чего произошло, но не в самой стране, я ранее хотел прикупить недвигу в Испании :P  в Киеве, но решил пока с этим повременить и решил работать в другом направлении. Веры в укрвластей нет.

С нашими банками тоже опасно связываться, держать на депозите, что доллар, что рубль большой риск.

Страна в лихорадке, пора думать о будущем, так как его в России не будет ближайших несколько лет, а если еще Путин пойдет на новый срок... ну, в общем наслушался я страшилок и спросил у знающих людей совета.

На вопрос как мне спасти кровные, ну так чтоб они не просто лежали в закромах, а приносили стабильный и уверенный доход, одним словом росли.

Ответ был работать с польскими банками, но там не так все просто как у нас, необходим пакет доков, но это все делается правда доход будет не так велик и заманчив, но 100% гарантия вклада это много о чем говорит,тем паче Польша вошла в лидеры в Банковской системе.


Хочешь перемен, делай шаг.


#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 29 April 2016 - 15:37

Было бы не плохо, если бы доллар упал. Только вот предпосылок для этого, я лично, не вижу. Наверняка, кому-то был выгоден столь резкий подъем и, кто-то очень здорово на этом приподнялся. Эх, вернуться бы в те времена, когда доллар был по восемь.)) Хотя бы на часок.))

А вот вложения в польские банки выглядит очень мудро.



#29 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 April 2016 - 15:59

 

Наверняка, кому-то был выгоден столь резкий подъем и, кто-то очень здорово на этом приподнялся.

Так любой грамотный финансист в любом скачке курса всегда выгоду найдет. Власти РФ, по-моему, особо и не переживают за курс, потому что давно уже найдены пути для получения выгоды из сложившихся условий. В Украине, думается, примерно такая же ситуация. Это у народа проблемки возникают с ценами, а для профессионалов - это всего лишь инструменты.



#30 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 30 April 2016 - 00:11

Так и есть. Цены поменяются и все. Качество жизни не сильно поменяется. Зарплаты тоже могут понизиться. Курс это всего лишь инструмент для управления. Для того чтобы на этом заработать надо иметь серьезные средства. В остальных случаях переживать не стоит.  Стоит только думать о близких.  



#31 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 30 April 2016 - 10:40

Для того, чтобы "на этом заработать", нужно иметь голову. А во всех остальных случаях, конечно не стоит переживать. :unsure:

А думать нужно о себе. Если самому будет хорошо, то и близким будет неплохо. И вовсе не надо зацикливаться на каком-то долларе. Нужно работать, как авиаторы говорят, "по фактической погоде". Тогда будет, по большому счету, все равно – упадет или подскочит доллар.



#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 30 April 2016 - 23:30

Выпью пивка. наверное порадуюсь. Все зависит как это повлияет на реальность.  ХМ, все может быть по разному. Ну, думаю, это не сильно удивит многих. Пора падать баксу. Причины очевидны,  и довольно давно.  Многие ждут, а многие опасаются.



#33 ВНЕ САЙТА   Illuziana

Illuziana

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Галенбург

Отправлено 02 May 2016 - 07:47

Я так давно мечтаю доллар этот втоптать в грязь. Получая зарплату в баксах мы должны давать себе отчет в том, что мы тем самым работаем на США (при условии что мы работаем в СВОЕЙ стране). Или храня доллар у себя так же укрепляем экономику Америки. Верните все эти ничем не подкрепленные баксы (и америкосы своими бумажками будут жопы себе вытирать) закупай другую валюту поддерживай на нее спрос и она так же как и $ будет расти в цене. Вот например помню времена 2008-2009г когда биткоин стоил ровно столько же сколько и бакс, (не придал этому значения что биткоин ограничен в произвоодстве), думал что очередная хаккерская разработка по выманиванию денег, а как только страна на Африканском континенте (уже точно не помню названия) взяла биткоин в оборот, так эта валюта сразу подскочила в цене, доллар по отношению к биткоину оказался в полном минусе... Что ж вы держитесь за этот бакс? Вспомните чем люди раньше расплачивались, конечно же золотом, и люди дальновидные (и самые удачные бизнесмены америки) давно уже начинают втариваться золотом обменивая баксы. Крах доллара неизбежен, а рубль и китайская йена будут только укрепляться...



#34 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 May 2016 - 15:22

Я, конечно, не экономист, но как-то совсем не вижу предпосылок для падения доллара. По крайней мере, ближайших несколько лет. Страна с мощнейшей экономикой, не зависящая от чего-либо - с чего бы это?! То, что китайская йена будет расти - думаю, скорее всего так и будет. Золото? Тоже не плохо. А вот фраза о том, что рубль будет только укрепляться меня несколько удивляет. Предпосылок, на данный момент нет никаких.



#35 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 May 2016 - 01:03

Хочу напомнить, что гривня тоже привязана к доллару. И мне не совсем понятно, почему соотношение рубля-гривны до сих пор 1:3, а не 1:2. По идее, должно быть именно так, причём давно.
Что касается вопроса про доллар в личном плане... Не храню и не имею. А если бы и имел, то лучше бы в золото вложил. Оно и в голодные годы ценится. Что будет, если доллар упадет? Те, кто брал ипотеку в долларах - обрадуются, а те, кто хранил доллары, чтобы выгодно обменять - огорчатся. У всякого события есть две стороны. Как уже было сказано, доллар прочно вошел в экономику большинства стран, и его обрушение никому не выгодно.
Veni, vidi, vici...

#36 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 11 May 2016 - 09:05

C нашего бывшего Союза все зависят от доллара.

 

Хочу напомнить, что гривня тоже привязана к доллару. И мне не совсем понятно, почему соотношение рубля-гривны до сих пор 1:3, а не 1:2. По идее, должно быть именно так, причём давно.
Что касается вопроса про доллар в личном плане... Не храню и не имею. А если бы и имел, то лучше бы в золото вложил. Оно и в голодные годы ценится. Что будет, если доллар упадет? Те, кто брал ипотеку в долларах - обрадуются, а те, кто хранил доллары, чтобы выгодно обменять - огорчатся. У всякого события есть две стороны. Как уже было сказано, доллар прочно вошел в экономику большинства стран, и его обрушение никому не выгодно.

Должно быть 1:4 вот так будет правильно, но это не в интересах властей.

Золото это слишком долллгая инвестиция при не правильном обороте проигрышный вариант.

Долларовых ипотечников не так и много, а вот кто хочет выиграть и сидят в долларах, таких слишком много, сейчас у меня 60/40, но осенью буду брать машину (пора акций), то доллар скину, а так мне без разницы какая валюта, главное ее работа и прибыль.

Но я считаю, что каждая страна должна любить свою валюту и делать так, чтоб в нее верили.


Хочешь перемен, делай шаг.


#37 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 July 2016 - 17:11

Доллар постоянно скачет, как серый козлик, то вверх, то вниз. И ничего тут не поделаешь, он всегда будет «скакать»! Такое уже это беспокойное «животное».

Простым гражданам, которым денег хватает только от получки, до получки. .. Им все равно, в какую сторону доллар «поскакал». Как были они бедными, с одной парой валенок на двоих, так и будут…

Скачки доллара могут сильно взволновать только «толстосумов». Но, они естественно, к такому повороту всегда готовы. Иначе они просто не смогли бы разбогатеть, в нынешней ситуации в стране…






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум